Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • Einfach nur Dressur // am 19.07.2020Datum26.05.2020 10:40
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum Dressurtag auf Dörenwald.

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L

    # Dressurpferdeprüfung Klasse M

    # Dressurprüfung Klasse E

    # Dressurprüfung Klasse A*

    # Dressurprüfung Klasse A**

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

    # Dressurprüfung Klasse M*

    # Dressurprüfung Klasse M**

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)

  • Einfach nur Springen // am 11.07.2020Datum26.05.2020 10:39
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum Springtag auf Dörenwald.

    K.O. Springen geht - je nach Teilnehmerzahl - über 3 Runden.
    1. Runde kommen die ersten 20 weiter, 2. Runde die ersten 10 und die 3. Runde ist die Finalrunde.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Springpferdeprüfung Klasse E

    # Springpferdeprüfung Klasse A

    # Springpferdeprüfung Klasse L

    # Springpferdeprüfung Klasse M

    # Springprüfung Klasse E

    # Glücksspringen Klasse A*

    # Zeitspringen Klasse A**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L

    # Zeitspringen Klasse M*

    # Punktespringen Klasse M**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*

    # Zeitspringen Klasse S**

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

    # K.O. Springprüfung Klasse S****

  • Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum Vielseitigkeitstag auf Dörenwald.

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten.
    Wer keinen postet wird disqualifiziert.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Geländepferdeprüfung Klasse E

    # Geländepferdeprüfung Klasse A

    # Geländepferdeprüfung Klasse L

    # Geländepferdeprüfung Klasse M

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L

  • Einfach nur Springen // am 08.06.2020Datum26.05.2020 10:11
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum Springtag auf Dörenwald.

    K.O. Springen geht - je nach Teilnehmerzahl - über 3 Runden.
    1. Runde kommen die ersten 20 weiter, 2. Runde die ersten 10 und die 3. Runde ist die Finalrunde.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Springpferdeprüfung Klasse E

    # Springpferdeprüfung Klasse A

    # Springpferdeprüfung Klasse L

    # Springpferdeprüfung Klasse M

    # Springprüfung Klasse E

    # Glücksspringen Klasse A*

    # Zeitspringen Klasse A**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L

    # Zeitspringen Klasse M*

    # Punktespringen Klasse M**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*

    # Zeitspringen Klasse S**

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

    # K.O. Springprüfung Klasse S****

  • # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Dressur
    1. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (8.8)
    2. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (8.7)
    3. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.9)
    4. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.5)
    4. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (7.5)
    6. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.4)
    7. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (7.2)
    8. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (7.1)
    9. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
    10. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.8)
    10. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.8)
    10. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    10. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.8)
    14. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
    14. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7)
    14. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
    14. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
    18. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (6.6)
    18. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6)
    20. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
    21. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (6.2)
    22. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.0)
    23. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (5.7)
    24. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (5.5)
    25. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.3)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Springen
    1. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (105.3s)
    2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (111.0s)
    3. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (115.4s)
    4. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (116.0s)
    5. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (117.0s)
    6. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (117.7s)
    7. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (118.0s)
    8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (119.1s)
    9. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (119.2s)
    10. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (119.4s)
    11. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (119.6s)
    12. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (120.1s)
    12. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (120.1s)
    14. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (120.3s)
    15. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (121.1s)
    16. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (121.3s)
    17. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (122.4s)
    18. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (123.9s)
    19. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (126.4s)
    20. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (129.1s)
    21. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (133.3s)
    22. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (137.8s)
    23. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (142.2s)
    24. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (143.2s)
    25. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (147.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Geländespringen
    1. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.69min)
    2. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (5.84min)
    3. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.26min)
    4. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.30min)
    5. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.31min)
    6. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (6.33min)
    7. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (6.46min)
    8. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.48min)
    8. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.48min)
    10. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.49min)
    10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.49min)
    12. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.51min)
    13. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.54min)
    14. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (6.61min)
    15. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (6.65min)
    16. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.71min)
    16. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.71min)
    18. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.94min)
    19. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (7.21min)
    20. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (7.30min)
    21. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (7.51min)
    22. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (7.88min)
    23. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.19min)
    24. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.35min)
    25. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (8.37min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gesamtwertung
    1. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
    3. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    4. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    5. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    6. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
    6. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    8. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    9. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    10. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    11. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    12. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    12. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    14. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    15. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    15. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
    17. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
    18. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    19. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
    20. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
    21. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    22. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    23. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
    24. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
    25. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Dressur
    1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (9.0)
    2. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.3)
    3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (7.8)
    4. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.6)
    5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (7.3)
    6. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.8)
    6. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.8)
    8. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.7)
    9. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.5)
    10. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.4)
    10. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (6.4)
    12. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (6.1)
    13. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (5.7)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Springen
    1. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (94.7s)
    2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (100.0s)
    3. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (110.7s)
    4. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (112.5s)
    5. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (113.5s)
    5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (113.5s)
    7. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (118.6s)
    8. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (119.4s)
    9. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (120.3s)
    10. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (131.2s)
    11. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (134.5s)
    12. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (141.4s)
    13. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (149.3s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Geländespringen
    1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.13min)
    2. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (6.21min)
    3. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.57min)
    4. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.73min)
    5. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.90min)
    6. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.93min)
    7. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (6.94min)
    7. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.94min)
    9. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.18min)
    10. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (7.57min)
    11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (7.83min)
    12. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.79min)
    13. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (9.81min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gesamtwertung
    1. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    2. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
    3. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
    4. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
    4. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
    7. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    8. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    8. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    10. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    11. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    12. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    13. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Dressur
    1. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.6)
    2. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.2)
    3. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.6)
    4. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.3)
    4. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.3)
    6. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.9)
    6. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.9)
    6. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    9. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.8)
    9. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.8)
    9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.8)
    9. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.8)
    13. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.7)
    13. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    13. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.7)
    13. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.7)
    17. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (6.6)
    18. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (6.5)
    19. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.4)
    19. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
    21. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.3)
    22. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
    22. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.2)
    22. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.2)
    25. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (6.1)
    25. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (6.1)
    27. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.0)
    27. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.0)
    29. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (5.6)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Springen
    1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (93.4s)
    2. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (94.7s)
    3. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (109.6s)
    4. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (109.9s)
    5. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (111.4s)
    6. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (111.9s)
    7. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (114.1s)
    8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (114.2s)
    9. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (116.0s)
    10. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (116.3s)
    11. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (116.8s)
    12. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (117.3s)
    13. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (117.9s)
    14. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (118.0s)
    15. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (118.9s)
    16. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (120.7s)
    17. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (121.0s)
    18. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (121.3s)
    19. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (121.7s)
    20. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (121.8s)
    21. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (122.4s)
    22. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (122.6s)
    23. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (125.6s)
    24. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (126.8s)
    25. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (129.0s)
    26. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (130.8s)
    27. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (131.7s)
    28. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (134.8s)
    29. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (138.3s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Geländespringen
    1. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.77min)
    2. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.78min)
    3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.97min)
    4. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.53min)
    5. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (8.61min)
    6. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst (8.68min)
    7. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.70min)
    8. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (8.73min)
    9. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.77min)
    10. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.83min)
    11. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.96min)
    12. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (8.99min)
    12. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.99min)
    12. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (8.99min)
    12. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8.99min)
    16. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (9.01min)
    17. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (9.11min)
    18. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (9.23min)
    19. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (9.24min)
    20. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (9.29min)
    21. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (9.30min)
    22. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (9.51min)
    23. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (9.58min)
    24. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (9.71min)
    25. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (10.05min)
    26. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (10.14min)
    26. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (10.14min)
    28. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (10.39min)
    29. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11.80min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gesamtwertung
    1. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    2. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    3. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    4. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    5. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton
    5. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    7. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
    8. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    10. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    11. Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst
    12. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    12. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
    14. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    16. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    18. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    19. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    19. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    21. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    22. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    22. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    22. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    22. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    26. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    27. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    28. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
    29. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Dressur
    1. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (8.4)
    2. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.9)
    2. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (7.9)
    2. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.9)
    5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.8)
    5. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (7.8)
    7. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (7.6)
    8. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (7.5)
    8. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.5)
    10. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4)
    11. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.9)
    11. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.9)
    13. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.8)
    14. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    14. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.7)
    16. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.6)
    16. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.6)
    18. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.5)
    18. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)
    18. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.5)
    21. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.4)
    22. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.3)
    23. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.1)
    23. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.1)
    25. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.9)
    25. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (5.9)
    27. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.8)
    28. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (5.7)
    28. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (5.7)
    30. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (5.6)
    30. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (5.6)
    32. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.5)
    32. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.5)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Springen
    1. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (101.4s)
    2. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (102.3s)
    3. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (103.6s)
    4. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (111.6s)
    5. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (114.0s)
    6. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (114.1s)
    7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (116.1s)
    8. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (116.2s)
    9. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (116.7s)
    10. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (117.1s)
    11. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (117.4s)
    12. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (118.2s)
    13. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (118.9s)
    14. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (119.2s)
    15. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (119.4s)
    16. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (119.5s)
    17. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (120.4s)
    18. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (121.0s)
    19. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (121.5s)
    20. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (122.5s)
    21. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (122.6s)
    22. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (126.5s)
    23. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (126.6s)
    24. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (127.8s)
    25. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (128.3s)
    26. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (130.1s)
    27. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (131.0s)
    28. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (135.8s)
    29. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (139.7s)
    30. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (139.8s)
    31. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (141.0s)
    32. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (142.0s)
    33. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (148.3s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Geländespringen
    1. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.00min)
    2. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (8.17min)
    3. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (8.76min)
    3. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.76min)
    5. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (9.00min)
    6. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (9.04min)
    7. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (9.33min)
    8. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (9.55min)
    9. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.59min)
    10. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (9.65min)
    11. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (9.66min)
    12. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (9.70min)
    13. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.81min)
    13. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (9.81min)
    15. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.90min)
    16. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (9.96min)
    17. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (10.03min)
    18. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (10.37min)
    19. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (10.38min)
    20. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (10.39min)
    21. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (10.45min)
    22. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (10.78min)
    23. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (10.80min)
    24. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (10.84min)
    25. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (11.10min)
    26. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (11.29min)
    27. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (11.42min)
    28. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (11.87min)
    29. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (12.14min)
    30. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (12.43min)
    31. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (12.62min)
    32. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (12.82min)
    33. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (13.66min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gesamtwertung
    1. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    2. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    2. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    4. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
    4. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    6. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    7. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    10. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    11. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    12. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    12. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    14. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    14. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    16. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    16. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    18. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    19. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    21. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    21. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    23. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    23. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    25. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    25. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    27. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    28. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    28. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    30. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    31. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    32. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    32. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Dressur
    1. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.5)
    2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (7.3)
    3. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.1)
    4. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.8)
    4. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (6.8)
    6. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.6)
    6. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (6.6)
    8. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.5)
    9. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.4)
    9. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    11. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
    12. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.2)
    13. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.1)
    14. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (6.0)
    15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.4)
    16. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Springen
    1. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (97.8s)
    2. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (100.2s)
    3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (100.7s)
    4. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (101.7s)
    5. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (102.7s)
    6. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (110.5s)
    7. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (120.6s)
    8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (121.4s)
    9. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (122.1s)
    9. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (122.1s)
    11. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (122.3s)
    12. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (124.2s)
    13. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (133.1s)
    14. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (141.4s)
    15. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (142.5s)
    16. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (142.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Geländespringen
    1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.01min)
    2. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (10.03min)
    3. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (10.11min)
    4. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (10.29min)
    5. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (10.56min)
    6. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (10.69min)
    7. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (10.88min)
    8. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10.90min)
    9. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.92min)
    10. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (10.93min)
    11. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.96min)
    12. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (11.34min)
    12. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11.34min)
    14. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (11.45min)
    15. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (11.70min)
    16. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (11.80min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gesamtwertung
    1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    3. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    4. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
    5. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    5. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    7. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    8. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    8. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    8. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    11. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    13. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    14. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    15. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
    16. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Dressur
    1. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (7.5)
    2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.2)
    3. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.0)
    4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.8)
    5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
    5. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
    7. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
    8. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.4)
    9. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.3)
    10. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
    11. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.6)
    12. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.5)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Springen
    1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (103.2s)
    2. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (103.7s)
    3. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (109.5s)
    4. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (111.8s)
    5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (112.8s)
    6. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (119.9s)
    7. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (125.1s)
    8. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (134.0s)
    9. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (138.2s)
    10. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (140.7s)
    11. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (142.6s)
    12. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (144.3s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Geländespringen
    1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (10.52min)
    2. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (10.59min)
    3. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (10.66min)
    4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (10.85min)
    5. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (10.89min)
    6. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.07min)
    7. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (12.01min)
    8. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (12.86min)
    9. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (14.08min)
    10. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (14.29min)
    11. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (14.46min)
    12. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (14.56min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gesamtwertung
    1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    2. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    3. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    4. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    6. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    7. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    8. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    9. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    10. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    10. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    12. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller

  • # Geländepferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
    1. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.7)
    2. Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.7)
    3. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.4)
    4. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.8)
    4. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.8)
    6. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7)
    7. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.6)
    8. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (6.5)
    9. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.4)
    10. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.3)
    10. Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.3)
    12. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.1)
    13. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.8)
    14. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.6)
    15. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (5.5)
    16. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.0)

    # Geländepferdeprüfung Klasse E, 2. Abteilung
    1. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (8.3)
    2. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.6)
    3. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.9)
    4. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    5. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
    6. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (6.6)
    6. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.6)
    8. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.4)
    9. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.3)
    9. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.3)
    9. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.3)
    12. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.1)
    13. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.6)
    13. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (5.6)
    15. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.4)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A
    1. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (8.5)
    2. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.6)
    3. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (7.2)
    4. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (7.1)
    5. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.0)
    6. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.9)
    7. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.8)
    7. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.8)
    7. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.8)
    7. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.8)
    7. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.8)
    12. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.7)
    12. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7)
    12. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.7)
    12. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.7)
    12. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    12. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.7)
    18. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.6)
    18. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.6)
    20. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.4)
    20. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    22. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.3)
    23. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.2)
    23. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.2)
    25. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.1)
    26. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.0)
    26. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.0)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
    1. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (8.8)
    2. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (8.4)
    3. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (7.9)
    4. GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7.8)
    5. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (7.6)
    6. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (7.3)
    7. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.2)
    8. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.1)
    9. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.9)
    9. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
    11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.8)
    12. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.7)
    12. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7)
    14. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.6)
    15. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.3)
    16. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.2)
    17. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.5)
    18. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (5.3)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L, 2. Abteilung
    1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (8.6)
    2. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.3)
    3. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.8)
    3. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.8)
    5. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.3)
    5. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.3)
    7. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7.1)
    8. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.0)
    9. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.9)
    9. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.9)
    11. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.8)
    12. Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan (6.7)
    13. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6)
    14. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6.5)
    15. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.2)
    16. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.9)
    17. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.4)
    18. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (5.0)

    # Geländepferdeprüfung Klasse M
    1. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8.6)
    2. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.9)
    2. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.9)
    4. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.8)
    5. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.7)
    6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.3)
    7. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.2)
    7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.2)
    9. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (6.8)
    10. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.7)
    10. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.7)
    12. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.8)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 1. Abteilung - Dressur
    1. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.7)
    2. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (7.7)
    3. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.4)
    4. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
    4. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.3)
    6. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (7.1)
    7. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.0)
    7. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (7.0)
    7. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.0)
    10. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.9)
    11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
    12. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
    12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    14. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.6)
    14. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.6)
    14. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6)
    17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    17. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.5)
    19. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.4)
    19. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
    21. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.3)
    22. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.0)
    22. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.0)
    24. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9)
    24. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9)
    26. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.8)
    26. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.8)
    28. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.6)
    28. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (5.6)
    30. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (5.0)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 1. Abteilung - Springen
    1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (99.3s)
    2. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (106.1s)
    3. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (109.6s)
    4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (111.2s)
    5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (111.6s)
    6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (112.7s)
    7. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (112.9s)
    8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (114.2s)
    9. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (116.4s)
    9. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (116.4s)
    11. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (117.1s)
    12. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (118.7s)
    13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (119.4s)
    14. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (119.5s)
    15. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (120.6s)
    16. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (121.7s)
    17. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (122.5s)
    18. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (125.8s)
    19. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (128.6s)
    20. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (128.8s)
    21. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (129.2s)
    22. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (129.3s)
    23. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (131.1s)
    24. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (131.5s)
    25. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (132.4s)
    26. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (133.4s)
    27. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (136.4s)
    28. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (137.9s)
    29. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (140.8s)
    30. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (147.8s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (2.19min)
    2. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (2.37min)
    3. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (2.71min)
    4. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (2.89min)
    5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (2.93min)
    6. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (3.08min)
    7. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (3.25min)
    8. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (3.28min)
    9. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (3.31min)
    10. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (3.36min)
    11. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3.39min)
    12. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (3.41min)
    12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (3.41min)
    14. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (3.44min)
    15. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (3.45min)
    16. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (3.46min)
    17. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (3.48min)
    18. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (3.51min)
    19. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (3.55min)
    20. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (3.62min)
    21. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (3.66min)
    22. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (3.68min)
    23. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3.69min)
    24. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (3.70min)
    25. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (3.83min)
    25. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.83min)
    27. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.92min)
    28. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3.99min)
    29. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (4.22min)
    30. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4.65min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    2. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    4. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    7. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    7. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla
    9. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
    9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    12. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    13. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
    13. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    15. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    15. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    15. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
    19. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    20. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    21. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    21. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
    23. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    24. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
    24. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    26. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    27. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    28. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    29. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    30. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 2. Abteilung - Dressur
    1. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (8.7)
    2. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (8.4)
    3. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (8.3)
    4. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (8.0)
    5. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
    6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
    7. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.4)
    8. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.2)
    9. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels (7.0)
    9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    12. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.8)
    12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
    12. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.8)
    15. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.7)
    15. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    18. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.6)
    18. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
    18. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.6)
    21. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    21. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.5)
    23. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.4)
    24. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.2)
    24. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.2)
    26. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.0)
    27. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (5.8)
    28. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.2)
    29. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5.0)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 2. Abteilung - Springen
    1. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (90.7s)
    2. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (94.3s)
    3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (96.3s)
    4. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (102.7s)
    5. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (106.2s)
    6. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (107.3s)
    7. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (108.1s)
    8. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (112.4s)
    9. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (115.6s)
    10. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (115.7s)
    11. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (116.6s)
    12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (118.3s)
    13. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (119.2s)
    14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (120.2s)
    14. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (120.2s)
    16. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (121.1s)
    17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (122.6s)
    18. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (122.7s)
    19. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (123.8s)
    20. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (124.3s)
    21. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (125.9s)
    22. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (126.0s)
    23. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (129.4s)
    24. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (132.7s)
    25. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels (134.4s)
    26. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (136.1s)
    27. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (136.5s)
    28. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (141.7s)
    29. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (144.1s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (2.16min)
    2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (2.19min)
    3. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (2.23min)
    4. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (2.32min)
    5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (2.61min)
    6. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (2.73min)
    7. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (2.78min)
    8. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.03min)
    9. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (3.12min)
    10. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (3.30min)
    11. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (3.32min)
    12. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (3.35min)
    13. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (3.39min)
    14. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (3.43min)
    15. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (3.49min)
    16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.50min)
    17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (3.51min)
    18. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (3.52min)
    19. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (3.53min)
    20. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (3.54min)
    21. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (3.57min)
    22. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (3.77min)
    23. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels (3.84min)
    24. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (3.97min)
    25. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.07min)
    26. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.16min)
    27. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (4.17min)
    28. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (4.20min)
    29. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.75min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    2. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
    3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    6. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    7. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    9. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    10. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    10. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    12. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    14. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    15. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    16. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    19. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    20. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
    20. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    22. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan
    23. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    23. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    23. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
    23. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    27. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    28. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    29. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 1. Abteilung - Dressur
    1. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (8.9)
    2. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.3)
    3. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg (8.0)
    4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
    5. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.1)
    5. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (7.1)
    7. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Eric Kilroy (7.0)
    7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    7. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.0)
    10. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.9)
    11. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.7)
    11. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
    11. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.7)
    11. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.7)
    11. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    11. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (6.7)
    11. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
    18. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.6)
    18. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
    20. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5)
    20. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (6.5)
    20. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.5)
    23. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.4)
    23. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.4)
    25. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
    25. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.1)
    25. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.1)
    28. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.5)
    29. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.3)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 1. Abteilung - Springen
    1. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (90.3s)
    2. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (90.8s)
    3. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (94.9s)
    4. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (102.6s)
    5. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (111.2s)
    6. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (111.8s)
    7. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (113.5s)
    8. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (113.9s)
    9. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (115.6s)
    10. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (116.1s)
    11. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (116.5s)
    12. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (117.4s)
    13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (118.3s)
    14. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (118.8s)
    15. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (119.6s)
    16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (120.6s)
    17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (121.2s)
    18. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (121.3s)
    19. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (121.6s)
    20. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (122.2s)
    21. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (122.9s)
    22. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Eric Kilroy (123.4s)
    23. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (126.1s)
    24. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (128.0s)
    25. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (132.2s)
    26. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (133.1s)
    27. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg (137.3s)
    28. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (139.9s)
    29. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (146.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (3.61min)
    2. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (3.67min)
    3. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (3.75min)
    4. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (3.78min)
    5. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (3.84min)
    6. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (3.91min)
    7. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3.94min)
    8. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4.15min)
    9. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Eric Kilroy (4.29min)
    10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.34min)
    10. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (4.34min)
    12. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg (4.47min)
    13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.53min)
    13. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (4.53min)
    15. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4.58min)
    16. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4.63min)
    17. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (4.65min)
    18. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.68min)
    19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.69min)
    20. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.82min)
    21. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (4.98min)
    22. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (5.02min)
    23. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.14min)
    23. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.14min)
    25. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.26min)
    26. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.51min)
    27. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (5.64min)
    28. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.70min)
    29. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (5.95min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines
    2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    4. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    6. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
    7. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    7. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    9. Tigris - Die Haltergemeinschft - July
    10. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Eric Kilroy
    10. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    10. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    13. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    14. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
    15. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg
    16. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    17. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    18. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    19. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    20. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey
    20. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    22. Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit
    23. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
    23. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
    23. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
    26. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    27. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    28. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    29. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 2. Abteilung - Dressur
    1. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (8.8)
    2. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (8.6)
    2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.6)
    4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.1)
    5. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.8)
    6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
    7. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (7.4)
    7. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.4)
    9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7.3)
    10. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.1)
    11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    12. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.9)
    13. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.8)
    13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
    13. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.8)
    16. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    16. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.7)
    18. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
    19. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.5)
    19. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.5)
    19. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.5)
    19. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.5)
    19. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.5)
    24. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.0)
    25. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.7)
    26. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.5)
    27. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (5.4)
    28. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (5.2)
    29. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 2. Abteilung - Springen
    1. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (99.5s)
    2. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (100.6s)
    3. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann (110.8s)
    4. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (113.0s)
    5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (113.4s)
    6. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (113.9s)
    7. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (116.1s)
    8. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (116.5s)
    9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (117.3s)
    10. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (117.6s)
    11. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (117.7s)
    12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (117.9s)
    13. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (119.6s)
    14. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (120.2s)
    15. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (120.5s)
    16. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (121.6s)
    17. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (121.7s)
    18. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (122.9s)
    19. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (124.4s)
    20. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (125.1s)
    21. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (125.4s)
    22. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (125.8s)
    23. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (127.1s)
    24. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (127.2s)
    25. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (128.0s)
    26. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (128.1s)
    27. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (130.4s)
    28. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (131.7s)
    29. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (140.8s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.61min)
    1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3.61min)
    3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (3.77min)
    4. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3.92min)
    5. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (3.97min)
    6. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (4.28min)
    7. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (4.33min)
    8. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (4.34min)
    8. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (4.34min)
    10. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4.40min)
    10. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4.40min)
    12. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (4.45min)
    13. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (4.47min)
    14. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (4.49min)
    15. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4.50min)
    16. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (4.53min)
    17. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (4.54min)
    18. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4.56min)
    19. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (4.72min)
    20. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (4.75min)
    21. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (4.93min)
    22. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4.99min)
    23. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (5.07min)
    24. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.34min)
    25. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.36min)
    26. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.56min)
    26. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann (5.56min)
    28. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.77min)
    29. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (5.87min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
    2. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    5. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
    7. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
    8. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    8. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    8. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    11. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    13. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    13. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    15. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
    16. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    17. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    18. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    19. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    20. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    21. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    22. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    22. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    24. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    25. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    25. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
    27. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
    28. Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    29. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 3. Abteilung - Dressur
    1. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (8.9)
    2. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (8.7)
    3. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (8.0)
    4. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.4)
    5. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.2)
    6. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (7.1)
    7. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (7.0)
    7. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.0)
    9. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.8)
    9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.8)
    11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7)
    11. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
    11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    11. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
    15. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6)
    15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
    15. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.6)
    18. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.5)
    19. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.4)
    19. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.4)
    21. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.3)
    22. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.2)
    22. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.2)
    24. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.1)
    25. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.0)
    25. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.0)
    27. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.9)
    27. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9)
    29. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.6)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 3. Abteilung - Springen
    1. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (95.3s)
    2. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (95.4s)
    3. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (103.2s)
    4. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (110.6s)
    5. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (112.3s)
    6. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (113.2s)
    7. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (115.0s)
    8. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (115.7s)
    9. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (116.3s)
    10. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (117.2s)
    11. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (117.9s)
    12. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (118.5s)
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (118.9s)
    14. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (119.4s)
    15. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (121.3s)
    16. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (122.2s)
    17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (122.5s)
    18. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (123.0s)
    19. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (123.8s)
    20. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (123.9s)
    21. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (124.0s)
    22. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (124.5s)
    23. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (131.7s)
    24. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (134.3s)
    25. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (135.6s)
    26. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (138.4s)
    27. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (139.6s)
    28. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (140.2s)
    29. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (145.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 3. Abteilung - Geländespringen
    1. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (3.60min)
    2. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (3.64min)
    3. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (3.70min)
    4. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (3.74min)
    5. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.82min)
    6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (3.97min)
    6. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (3.97min)
    8. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (4.17min)
    9. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (4.23min)
    10. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (4.25min)
    11. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4.27min)
    12. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.32min)
    13. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4.37min)
    14. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (4.41min)
    15. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (4.42min)
    15. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (4.42min)
    17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4.46min)
    18. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4.49min)
    19. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4.52min)
    20. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (4.53min)
    21. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (4.56min)
    22. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (4.58min)
    23. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (4.65min)
    24. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.00min)
    25. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (5.12min)
    26. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (5.61min)
    27. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.73min)
    28. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.82min)
    29. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (5.89min)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - 3. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    3. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin
    4. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    5. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    6. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
    6. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    8. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    9. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
    10. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
    11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    12. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
    13. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber
    13. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
    13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    13. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
    18. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
    19. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    20. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    21. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    21. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    23. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    24. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
    24. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    26. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    27. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    27. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    29. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - 1. Abteilung - Dressur
    1. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (8.6)
    2. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (7.6)
    3. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7.5)
    4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
    5. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.8)
    5. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (6.8)
    7. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.7)
    7. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.7)
    7. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.7)
    7. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.7)
    7. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
    7. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (6.7)
    13. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
    13. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.6)
    13. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.6)
    17. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (6.5)
    17. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.5)
    19. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9)
    20. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.8)
    20. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.8)
    22. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.5)
    23. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (5.4)
    23. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (5.4)
    25. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.2)
    26. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - 1. Abteilung - Springen
    1. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (91.8s)
    2. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (94.9s)
    3. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (96.2s)
    4. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (97.1s)
    5. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (103.6s)
    6. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (105.0s)
    7. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (105.9s)
    8. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (108.4s)
    9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (108.8s)
    10. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (110.0s)
    11. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (110.5s)
    12. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (112.5s)
    13. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (117.7s)
    14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (119.4s)
    15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (120.9s)
    16. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (121.7s)
    17. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (121.8s)
    18. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (123.9s)
    19. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (124.8s)
    20. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (129.9s)
    21. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (134.4s)
    22. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (139.7s)
    23. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (144.9s)
    24. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (145.2s)
    25. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (147.0s)
    26. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (147.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - 1. Abteilung - Geländespringen
    1. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.12min)
    2. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.14min)
    3. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.16min)
    4. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (5.37min)
    5. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.47min)
    6. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.60min)
    7. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.69min)
    8. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.88min)
    8. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.88min)
    10. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (5.91min)
    11. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.93min)
    12. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (5.94min)
    13. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (5.97min)
    14. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (6.00min)
    14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.00min)
    16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.02min)
    16. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.02min)
    16. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.02min)
    19. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.08min)
    20. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (6.12min)
    21. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.21min)
    22. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.37min)
    23. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.44min)
    24. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.74min)
    25. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.43min)
    26. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (7.99min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - 1. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    2. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    3. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
    3. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
    3. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    6. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    7. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    8. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    10. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
    11. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea
    12. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    12. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    14. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    15. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    18. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    19. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    20. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    21. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
    22. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    23. Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
    24. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    25. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    26. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - 2. Abteilung - Dressur
    1. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.3)
    2. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.0)
    3. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.4)
    4. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
    4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
    6. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.9)
    7. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.8)
    7. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (6.8)
    9. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.7)
    9. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (6.7)
    11. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.6)
    11. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.6)
    13. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.5)
    13. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
    13. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.5)
    16. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.4)
    16. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (6.4)
    18. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
    19. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.2)
    20. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (6.1)
    21. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.9)
    22. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.8)
    23. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (5.6)
    23. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.6)
    25. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.2)
    26. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - 2. Abteilung - Springen
    1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (95.1s)
    2. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (96.5s)
    3. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (98.2s)
    4. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (100.6s)
    5. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (105.1s)
    6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (107.8s)
    7. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (109.1s)
    8. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (110.2s)
    9. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (113.3s)
    10. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (114.0s)
    11. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (114.4s)
    12. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (114.5s)
    13. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (117.8s)
    14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (119.1s)
    15. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (119.4s)
    16. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (123.3s)
    17. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (124.0s)
    18. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (125.5s)
    19. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (126.1s)
    20. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (127.1s)
    21. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (129.9s)
    22. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (132.4s)
    23. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (134.1s)
    24. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (139.5s)
    25. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (142.7s)
    26. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (149.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - 2. Abteilung - Geländespringen
    1. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (5.18min)
    2. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (5.23min)
    3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.53min)
    4. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (5.69min)
    4. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.69min)
    6. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.77min)
    7. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.78min)
    8. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.82min)
    9. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.84min)
    10. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.87min)
    11. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (5.89min)
    12. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.91min)
    13. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.96min)
    14. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.99min)
    15. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.07min)
    16. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.14min)
    17. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.18min)
    18. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (6.24min)
    19. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.25min)
    20. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.35min)
    21. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.50min)
    22. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (7.15min)
    23. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.18min)
    24. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (7.23min)
    25. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.55min)
    26. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (7.67min)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - 2. Abteilung - Gesamtwertung
    1. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
    2. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick
    3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    5. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    6. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    8. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    10. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    10. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
    10. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    10. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    15. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    16. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    17. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    18. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
    18. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    21. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    22. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    22. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    24. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    25. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
    26. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

  • # Geländepferdeprüfung Klasse E
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
    Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
    Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
    Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
    Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
    CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
    USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
    Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Peter Flame
    Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
    SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
    Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm

    # Geländepferdeprüfung Klasse A
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
    GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
    GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
    Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

    # Geländepferdeprüfung Klasse L
    Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
    Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
    Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
    Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
    GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
    SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
    Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
    Gerbera J - Reitschule Cederberg - Mya MacCoghlan
    Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
    GFS Earlynthemorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
    Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
    Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
    Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin
    BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka

    # Geländepferdeprüfung Klasse M
    Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
    Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
    Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
    Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
    Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
    Top Story RS - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
    FI Unite All - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
    Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla
    Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan
    Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
    Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
    Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber
    Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
    Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
    Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
    Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
    Tigris - Die Haltergemeinschft - July
    CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines
    Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit
    Carrigcastle Saoirse Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg
    Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Eric Kilroy
    Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
    Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey
    Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
    Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin
    BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
    Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
    Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
    For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
    Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
    Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S
    Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
    Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
    Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
    Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
    Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
    Rock My Dreams RS xx - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
    GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
    Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
    Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
    Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick
    Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea
    Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
    Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
    S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S
    Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
    Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
    Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
    Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
    WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
    Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
    GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
    Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
    Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
    Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S
    Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
    EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
    Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
    Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
    Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L
    A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
    Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Milton Thornton
    SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
    Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    Nonpareil - Reitschule Cederberg - Sommer Forst
    Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    Gerbera J - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
    Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L
    Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
    Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L
    GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
    Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
    Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L
    End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

  • Einfach nur Springen // am 14.05.2020Datum14.05.2020 11:59
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Springen // am 14.05.2020

    # Springpferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
    1. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9.0)
    2. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8.3)
    3. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.4)
    4. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.0)
    5. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.9)
    6. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
    7. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7)
    8. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.6)
    9. Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.5)
    10. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.4)
    10. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
    12. Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (6.0)
    13. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (5.9)
    14. Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5.3)
    15. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.1)

    # Springpferdeprüfung Klasse E, 2. Abteilung
    1. Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James (8.4)
    2. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.1)
    3. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (7.3)
    4. Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.0)
    5. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.8)
    6. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.7)
    6. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.7)
    8. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.6)
    9. Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (6.5)
    10. Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (6.4)
    11. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
    12. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (6.0)
    13. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.9)
    14. Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (5.3)

    # Springpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
    1. GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (9.0)
    2. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.9)
    3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6)
    4. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.5)
    5. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.4)
    6. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    7. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (6.9)
    8. Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.8)
    8. Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (6.8)
    10. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.7)
    11. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.6)
    12. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.5)
    13. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.3)
    14. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.1)
    15. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (6.0)
    16. Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (5.8)
    17. Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5.5)
    18. GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (5.2)

    # Springpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
    1. Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (8.9)
    2. Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (7.8)
    3. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.5)
    3. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.5)
    5. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (7.1)
    6. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    7. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
    7. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.8)
    9. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.7)
    9. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (6.7)
    11. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.5)
    12. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (6.4)
    13. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (6.2)
    14. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.1)
    15. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.9)
    16. Gewagtes Glück RC - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5.7)
    17. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.2)
    18. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5.0)

    # Springpferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
    1. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (8.8)
    2. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (8.3)
    3. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.1)
    4. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.5)
    5. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (7.4)
    6. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.2)
    7. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.1)
    8. SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (7.0)
    9. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.9)
    10. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    11. Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (6.7)
    11. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.7)
    11. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.7)
    11. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.7)
    15. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    16. GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.2)
    17. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (5.8)
    18. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.6)
    19. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (5.3)

    # Springpferdeprüfung Klasse L, 2. Abteilung
    1. GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (8.4)
    2. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (8.2)
    3. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (7.7)
    4. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.4)
    4. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.4)
    6. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.1)
    7. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.0)
    8. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    8. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.9)
    10. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6.8)
    11. GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6.7)
    11. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.7)
    11. SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6.7)
    14. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.6)
    15. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.4)
    16. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.0)
    17. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (5.6)
    18. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.4)
    19. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.2)

    # Springpferdeprüfung Klasse M, 1. Abteilung
    1. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (8.7)
    2. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (8.2)
    3. SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (7.3)
    4. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (7.0)
    5. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.9)
    6. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.8)
    7. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.7)
    7. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts (6.7)
    9. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.6)
    10. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.4)
    11. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.3)
    12. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.0)
    12. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.0)
    14. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.8)
    15. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5.4)
    16. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.1)

    # Springpferdeprüfung Klasse M, 2. Abteilung
    1. NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning (8.3)
    2. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.4)
    3. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.1)
    4. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.9)
    5. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    6. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.7)
    6. GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.7)
    8. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.6)
    9. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.5)
    10. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (6.3)
    11. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.2)
    12. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.0)
    13. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (5.8)
    13. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (5.8)
    15. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.3)
    16. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (5.0)

    # Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
    1. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (8.5)
    2. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.8)
    3. Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth (7.2)
    4. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.9)
    4. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (6.9)
    6. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.8)
    7. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.7)
    7. Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.7)
    7. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.7)
    7. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.7)
    11. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.6)
    11. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (6.6)
    13. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.5)
    13. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    15. Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.4)
    16. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6.3)
    17. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.2)
    18. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.0)
    19. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.8)
    20. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6)

    # Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
    1. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.3)
    2. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (7.3)
    3. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (7.1)
    4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    5. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (6.8)
    6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    6. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.7)
    6. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
    6. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    6. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    11. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.6)
    11. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.6)
    13. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.5)
    14. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
    14. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.4)
    16. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.2)
    17. Marrymeonemoretime - Team James - Logan James (6.1)
    18. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (5.9)
    19. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (5.6)
    20. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.2)

    # Glücksspringen Klasse A*, 1. Abteilung
    1. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.7)
    2. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (8.4)
    3. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.5)
    4. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (7.4)
    5. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.2)
    6. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.1)
    6. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.1)
    8. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.9)
    8. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.9)
    10. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    11. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.7)
    12. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.6)
    12. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.6)
    12. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (6.6)
    15. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.5)
    16. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.4)
    17. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6.2)
    18. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.9)
    19. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (5.8)
    20. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (5.7)
    21. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (5.4)

    # Glücksspringen Klasse A*, 2. Abteilung
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.6)
    2. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.7)
    3. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.5)
    4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
    5. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.2)
    6. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (7.1)
    7. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.0)
    8. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.9)
    8. Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim (6.9)
    10. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.8)
    11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    12. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.6)
    12. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.6)
    14. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.5)
    14. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (6.5)
    16. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.3)
    17. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.1)
    18. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (5.8)
    19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)
    20. Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (5.5)

    # Glücksspringen Klasse A*, 3. Abteilung
    1. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.5)
    2. Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (7.6)
    3. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.4)
    4. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (7.3)
    5. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.1)
    5. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.1)
    7. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.0)
    8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
    9. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.8)
    10. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.7)
    10. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.7)
    12. NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.6)
    12. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.6)
    14. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.5)
    14. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.5)
    16. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.3)
    17. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.0)
    18. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (5.8)
    19. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.7)
    20. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.4)

    # Zeitspringen Klasse A**, 1. Abteilung
    1. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (49s)
    2. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (52s)
    3. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (53s)
    4. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (55s)
    5. Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (56s)
    5. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (56s)
    7. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (57s)
    7. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (57s)
    9. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (58s)
    9. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (58s)
    9. Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim (58s)
    12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (60s)
    13. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63s)
    14. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (64s)
    15. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (69s)
    16. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (71s)
    17. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (74s)
    18. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (87s)
    19. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (96s)
    20. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (103s)

    # Zeitspringen Klasse A**, 2. Abteilung
    1. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (51s)
    2. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (53s)
    3. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (54s)
    4. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James (55s)
    5. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (56s)
    5. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (56s)
    7. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (57s)
    7. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (57s)
    9. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (58s)
    9. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (58s)
    11. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (59s)
    12. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (62s)
    13. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (63s)
    14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (66s)
    15. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (70s)
    16. Merlin JAM - Team James - Logan James (71s)
    17. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (78s)
    18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (87s)
    19. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (99s)
    20. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (115s)

    # Zeitspringen Klasse A**, 3. Abteilung
    1. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (51s)
    2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (53s)
    3. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (54s)
    4. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (55s)
    5. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (56s)
    5. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (56s)
    7. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (57s)
    7. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (57s)
    9. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (58s)
    9. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (58s)
    11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (59s)
    12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (62s)
    13. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (63s)
    14. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (67s)
    15. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (70s)
    16. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (74s)
    17. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (81s)
    18. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (94s)
    19. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (101s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, 1. Abteilung
    1. Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
    2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    4. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    5. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    6. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    7. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    8. Carrigcastle Villa Mist - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
    9. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    10. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    11. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    12. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    13. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    14. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
    15. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
    16. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    nicht in Phase 2
    17. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    18. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
    19. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg
    20. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    22. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    23. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
    24. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    25. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    26. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    27. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    28. Tigris - Die Haltergemeinschft – July
    29. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    30. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    31. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    32. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, 2. Abteilung
    1. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    2. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    3. Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
    4. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    5. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    6. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    8. Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    9. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    10. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    11. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    12. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
    13. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    14. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    15. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    16. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
    nicht in Phase 2
    17. Falmarin RA - Team James - Logan James
    18. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    19. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    20. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    21. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    22. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    23. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    24. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    25. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    26. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    27. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    28. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    29. SWH Blütenblatt - Trakehnerzucht Crown Meadow - Daniela Riegstetten
    30. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf
    31. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    32. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann

    # Zeitspringen Klasse M*, 1. Abteilung
    1. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (54s)
    2. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (57s)
    2. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (57s)
    2. Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (57s)
    5. Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King (59s)
    6. Elektroshow - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (60s)
    7. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (61s)
    8. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (62s)
    8. KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (62s)
    10. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (63s)
    10. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (63s)
    10. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (63s)
    13. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James (65s)
    14. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (69s)
    15. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (71s)
    16. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (72s)
    17. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (76s)
    18. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (85s)
    19. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (90s)
    20. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin (97s)
    21. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James (113s)
    22. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (125s)

    # Zeitspringen Klasse M*, 2. Abteilung
    1. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (56s)
    2. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (57s)
    2. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (57s)
    4. Saltwater Kisses - Reitponyzucht Klein - Nina Dufort (59s)
    4. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (59s)
    6. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (60s)
    7. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (61s)
    8. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (62s)
    8. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (62s)
    10. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (63s)
    10. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (63s)
    12. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (64s)
    13. Cherokee's Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (67s)
    14. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (70s)
    15. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (71s)
    16. Diamondpond Finn Whsikey - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin (75s)
    17. Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King (80s)
    18. GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King (90s)
    19. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (96s)
    20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (100s)
    21. Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (114s)

    # Punktespringen Klasse M** - 1. Abteilung
    1. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (55 Punkte)
    2. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (55 Punkte)
    3. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (55 Punkte)
    4. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (55 Punkte)
    5. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (55 Punkte)
    6. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (55 Punkte)
    7. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (54 Punkte)
    8. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (54 Punkte)
    9. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (52 Punkte)
    10. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (50 Punkte)
    11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (50 Punkte)
    12. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (49 Punkte)
    13. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (48 Punkte)
    14. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (48 Punkte)
    15. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (46 Punkte)
    16. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (46 Punkte)
    17. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (46 Punkte)
    18. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (44 Punkte)
    19. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (44 Punkte)
    20. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (36 Punkte)
    21. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (35 Punkte)
    22. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (33 Punkte)
    0. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts (0 Punkte)
    0. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (0 Punkte)
    0. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (0 Punkte)

    # Punktespringen Klasse M** - 2. Abteilung
    1. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (55 Punkte)
    2. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (55 Punkte)
    3. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (55 Punkte)
    4. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (55 Punkte)
    5. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (55 Punkte)
    6. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (55 Punkte)
    7. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (52 Punkte)
    8. Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (52 Punkte)
    9. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (51 Punkte)
    10. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (50 Punkte)
    11. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (50 Punkte)
    12. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (49 Punkte)
    13. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin (49 Punkte)
    14. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (49 Punkte)
    15. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (46 Punkte)
    16. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (45 Punkte)
    17. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (45 Punkte)
    18. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (44 Punkte)
    19. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (43 Punkte)
    20. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (43 Punkte)
    21. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (42 Punkte)
    22. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (41 Punkte)
    23. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (40 Punkte)
    24. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (35 Punkte)
    25. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (32 Punkte)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, 1. Abteilung
    1. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    2. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    3. Pille Palle MW - Team James - Logan James
    4. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
    6. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    7. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    8. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    9. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    10. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    12. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    13. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    nicht in Phase 2
    14. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    15. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    16. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    17. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    18. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    19. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    20. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    21. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    22. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    23. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    24. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    25. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, 2. Abteilung
    1. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    2. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    3. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
    4. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    5. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    6. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    7. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
    8. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
    9. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
    10. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    11. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    12. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    13. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    nicht in Phase 2
    14. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    15. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    16. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    17. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    18. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    19. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
    20. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    21. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    22. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    23. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    24. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    25. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

    # Zeitspringen Klasse S**
    1. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (51s)
    2. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (53s)
    3. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (55s)
    3. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (55s)
    5. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (60s)
    5. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (60s)
    7. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (61s)
    8. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62s)
    8. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (62s)
    10. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63s)
    11. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (64s)
    11. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (64s)
    13. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (67s)
    14. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (69s)
    15. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (77s)
    16. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (81s)
    17. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (82s)
    18. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (84s)
    18. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (84s)
    20. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (85s)
    21. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (86s)
    22. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (89s)
    23. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (90s)
    23. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (90s)
    25. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (95s)
    26. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (98s)
    27. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (100s)
    28. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (106s)
    29. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (108s)
    30. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (111s)
    0. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    0. Ras Arphain - Team James - Logan James

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen - erlaubte Zeit: 64 sekunden
    1. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (51s)
    2. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (54s)
    2. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (54s)
    2. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (54s)
    5. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (62s)
    6. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (63s)
    7. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (64s)
    7. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (64s)
    9. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (66s)
    10. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (76s)
    11. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (77s)
    12. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (87s)
    13. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (98s)
    14. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (106s)
    15. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (125s)
    0. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    0. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

    # Springprüfung Klasse S*** - Das Stechen
    1. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (48s)
    2. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (52s)
    3. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (54s)
    4. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (55s)
    5. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (56s)
    6. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (59s)
    7. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (65s)
    8. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (66s)

    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 1
    1. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    2. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    3. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    4. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    7. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    9. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    10. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    11. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    12. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    13. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    nicht in Runde 2
    14. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    15. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    16. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    17. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    18. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 2
    1. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    2. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    3. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    4. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    5. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    6. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    nicht in Runde 3
    9. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    10. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    11. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    13. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 3
    1. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    2. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    3. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    4. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    7. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    8. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

  • Einfach nur Springen // am 14.05.2020Datum12.05.2020 13:45
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Springen // am 14.05.2020

    # Springpferdeprüfung Klasse E
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springpferdeprüfung Klasse A
    GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker

    # Springpferdeprüfung Klasse L
    GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem

    # Springpferdeprüfung Klasse M

    # Springprüfung Klasse E
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Glücksspringen Klasse A*
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Zeitspringen Klasse A**
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Zeitspringen Klasse M*
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

    # Punktespringen Klasse M**
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Zeitspringen Klasse S**
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # K.O. Springprüfung Klasse S****
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

  • Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum Vielseitigkeitstag auf Dörenwald.

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten.
    Wer keinen postet wird disqualifiziert.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Geländepferdeprüfung Klasse E

    # Geländepferdeprüfung Klasse A

    # Geländepferdeprüfung Klasse L

    # Geländepferdeprüfung Klasse M

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L

  • Einfach nur Springen // am 14.05.2020Datum12.05.2020 12:48
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum Springtag auf Dörenwald.

    K.O. Springen geht - je nach Teilnehmerzahl - über 3 Runden.
    1. Runde kommen die ersten 20 weiter, 2. Runde die ersten 10 und die 3. Runde ist die Finalrunde.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Springpferdeprüfung Klasse E

    # Springpferdeprüfung Klasse A

    # Springpferdeprüfung Klasse L

    # Springpferdeprüfung Klasse M

    # Springprüfung Klasse E

    # Glücksspringen Klasse A*

    # Zeitspringen Klasse A**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L

    # Zeitspringen Klasse M*

    # Punktespringen Klasse M**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*

    # Zeitspringen Klasse S**

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

    # K.O. Springprüfung Klasse S****

  • Fohlenschau am 29.05.2020Datum09.05.2020 18:14
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Fohlenschau am 29.05.2020

    # Warmblutfohlen
    Wildberrys Calgary - Sportpferdezentrum König - Emma König
    ABs Glamour N Shine - Sportpferdezentrum König - Emma König
    ABs Laskir Kissed Me - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Cuba Libre Dw - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
    Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
    Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
    Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
    Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
    Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
    Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
    ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig

    # Ponyfohlen
    Impedimenta EG - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    Zampano Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
    Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck

    # Barockfohlen
    Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
    Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

    # Vollblutfohlen
    Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
    Restless Summer Sz - Sportgestüt Zillinger - Daniem Reimann
    Patches Pride Sz - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser

  • Knock-Out Springen am 26.03.2020Datum09.03.2020 15:53
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Herzlich Willkommen
    Da es beim 1. Mal so gut angekommen ist, werden wir es nun öfters ausschreiben.

    Ein Knock-Out kennt sicher jeder von euch oder?
    Dieses Springen bei uns geht über 5 Runden wobei die 5. Runde die Finalrunde ist.

    Teilnehmen können alle Pferde ab einer Ausbildung der Klasse M*.
    Jede Runde hat einen anderen Schwierigkeitsgrad, also überlegt gut ob euer Pferd diesen Anforderungen entspricht und mehrere Runde aushält.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Erklärungen über die Runden

    Runde 1 beginnt mit 6 Hindernissen der Klasse M*
    Runde 2 beinhaltet 3 Hindernisse der Klasse M* und 3 der Klasse M**
    Runde 3 beinhaltet 3 Hindernisse der Klasse M** und 3 der Klasse S*
    Runde 4 beinhaltet 3 Hindernisse der Klasse S* und 3 der Klasse S**
    Runde 5 ist die Finalrunde wo 3 Hindernisse der Klasse S** und 3 der Klasse S*** Fehlerfrei überwunden werden müssen.

    Wie viele Reiterpaare in jeder Runde weiterkommen, hängt davon an wie viele Reiterpaare Fehler machen!
    Die Runden müssen Fehlerfrei geritten werden.

    Euch ist demnach selbst überlassen ob ihr eure M* Pferde schon ins Rennen schickt oder ob ihr nur eure S Pferde nennt. Im Grunde kann man dieses Knock-Out Springen mit einem Mächtigkeitsspringen vergleichen.

    Wir freuen uns über jeden Teilnehmer und natürlich auch über jeden Zuschauer.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Es gibt keine Nenngrenze!
    Bitte postet einen Platzhalter, da ich eure Nennungen sonst löschen muss!

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    # Knock-Out Springen - Runde 1

    # Knock-Out Springen - Runde 2
    Nicht nennen!

    # Knock-Out Springen - Runde 3
    Nicht nennen!

    # Knock-Out Springen - Runde 4
    Nicht nennen!

    # Knock-Out Springen - Runde 5 - Finalrunde
    Nicht nennen!

  • Last Minute Dressur am 21.01.2020Datum21.01.2020 12:30
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zur Last Minute Dressur!
    Wir wünschen euch viel Spaß.

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei :)

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter
    PLATZHALTER posten.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    # Stutenschau ab 3 Jahren
    (auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)

    # Hengstschau ab 3 Jahren

    # Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)

    # E-Dressur

    # A-Dressur

    # L*-Dressur auf Trense

    # L**-Dressur auf Kandare

    # M*-Dressur

    # M**-Dressur

    # Prix St. Georg Dressur

    # Intermediaire I Dressur

    # Intermediaire II Dressur

    # Grand Prix Dressur

    # Grand Prix Spécial Dressur

    # Grand Prix Kür

  • Knock-Out Springen am 11.01.2020Datum28.12.2019 13:47
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Frohes neues Jahr
    und herzlich willkommen zu unserem Knock-Out Springen.

    Ein Knock-Out kennt sicher jeder von euch oder?
    Dieses Springen bei uns geht über 5 Runden wobei die 5. Runde die Finalrunde ist.

    Teilnehmen können alle Pferde ab einer Ausbildung der Klasse M*.
    Jede Runde hat einen anderen Schwierigkeitsgrad, also überlegt gut ob euer Pferd diesen Anforderungen entspricht und mehrere Runde aushält.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Erklärungen über die Runden

    Runde 1 beginnt mit 6 Hindernissen der Klasse M*
    Runde 2 beinhaltet 3 Hindernisse der Klasse M* und 3 der Klasse M**
    Runde 3 beinhaltet 3 Hindernisse der Klasse M** und 3 der Klasse S*
    Runde 4 beinhaltet 3 Hindernisse der Klasse S* und 3 der Klasse S**
    Runde 5 ist die Finalrunde wo 3 Hindernisse der Klasse S** und 3 der Klasse S*** Fehlerfrei überwunden werden müssen.

    Wie viele Reiterpaare in jeder Runde weiterkommen, hängt davon an wie viele Reiterpaare Fehler machen!
    Die Runden müssen Fehlerfrei geritten werden.

    Euch ist demnach selbst überlassen ob ihr eure M* Pferde schon ins Rennen schickt oder ob ihr nur eure S Pferde nennt. Im Grunde kann man dieses Knock-Out Springen mit einem Mächtigkeitsspringen vergleichen.

    Wir freuen uns über jeden Teilnehmer und natürlich auch über jeden Zuschauer.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Es gibt keine Nenngrenze!
    Bitte postet einen Platzhalter, da ich eure Nennungen sonst löschen muss!

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    # Knock-Out Springen - Runde 1

    # Knock-Out Springen - Runde 2
    Nicht nennen!

    # Knock-Out Springen - Runde 3
    Nicht nennen!

    # Knock-Out Springen - Runde 4
    Nicht nennen!

    # Knock-Out Springen - Runde 5 - Finalrunde
    Nicht nennen!

  • Stutenschau am 06.06.2020Datum10.12.2019 17:49
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zur diesjährigen Stutenschau!

    Die Sieger- und Reservestuten bekommen eine Plakette. Ein Ring besteht aus maximal 7 Stuten (je nach Teilnehmerzahl).
    Also sammelt all eure Jungstuten ein, macht sie hübsch und kommt vorbei :)

    1. Nennt alle Mädels die ihr habt! ;)
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Stute - Hof - Vorführer

    Platzhalter posten. Wer keinen postet wird automatisch disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Jungstutenschau für springbetonte Warmblüter (für 3-jährige)

    # Jungstutenschau für dressurbetonte Warmblüter (für 3-jährige)

    # Jungstutenschau für springbetonte Ponys (für 3-jährige)

    # Jungstutenschau für dressurbetonte Ponys (für 3-jährige)

    # Jungstutenschau für Barockpferde (für 3-jährige)


    # Jungstutenschau für springbetonte Warmblüter (für 4-jährige)

    # Jungstutenschau für dressurbetonte Warmblüter (für 4-jährige)

    # Jungstutenschau für für springbetonte Ponys (für 4-jährige)

    # Jungstutenschau für dressurbetonte Ponys (für 4-jährige)

    # Jungstutenschau für Barockpferde (für 4-jährige)

  • Fohlenschau am 29.05.2020Datum10.12.2019 17:40
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Herzlich Willkommen zur diesjähigen Fohlenschau!
    Am heutigen Tag könnt ihr eure jüngsten Sprößlinge herausputzen und vorzeigen!
    Bei dieser Schau geht es um Fohlen bis maximal 6 Monate - also Fohlen die noch bei Fuß laufen!

    Je nach Fohlenanzahl werden Abteilungen (Ringe) gebildet mit einer maximalen Fohlenanzahl von 6-7 <- entscheiden wir kurzfristig.
    Die ersten drei Fohlen eines jeden Ringes bekommen Auszeichnungen. Goldprämie für Platz 1, Silberprämie für Platz 2 und Bronzeprämie für Platz 3



    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Macht eure Fohlen besonders schön :D
    3. Habt spaß dabei!

    Nennformat: Fohlen - Hof - Vorsteller

    Platzhalter posten! Wer keinen postet wird automatisch disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Warmblutfohlen

    # Ponyfohlen

    # Barockfohlen

    # Vollblutfohlen

  • Last Minute Springen am 13.09.2019Datum12.09.2019 13:57
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum Last Minute Springen!
    Wir wünschen euch viel Spaß.

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei :)

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter
    PLATZHALTER posten.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    # Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung

    # Springprüfung Klasse E

    # Zeitspringen Klasse A*

    # Zwei-Phasen Springen Klasse A**

    # Punktespringen Klasse L

    # Zeitspringen Klasse M*

    # Springprüfung Klasse M**

    # Springprüfung Klasse S* mit Stechen

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S**

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

    # Springprüfung Klasse S****

  • Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum monatlichen Vielseitigkeitstag auf Dörenwald.

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten.
    Wer keinen postet wird disqualifiziert.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Geländepferdeprüfung Klasse E

    # Geländepferdeprüfung Klasse A

    # Geländepferdeprüfung Klasse L

    # Geländepferdeprüfung Klasse M

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)

  • Einfach nur Springen // am 06.08.2019Datum13.07.2019 13:26
    Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum monatlichen Springtag auf Dörenwald.

    K.O. Springen geht - je nach Teilnehmerzahl - über 3 Runden.
    1. Runde kommen die ersten 20 weiter, 2. Runde die ersten 10 und die 3. Runde ist die Finalrunde.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten!
    Wer keinen postet wird disqualifiziert!

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Springpferdeprüfung Klasse E

    # Springpferdeprüfung Klasse A

    # Springpferdeprüfung Klasse L

    # Springpferdeprüfung Klasse M

    # Springprüfung Klasse E

    # Glücksspringen Klasse A*

    # Zeitspringen Klasse A**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L

    # Zeitspringen Klasse M*

    # Punktespringen Klasse M**

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*

    # Zeitspringen Klasse S**

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

    # K.O. Springprüfung Klasse S****

Inhalte des Mitglieds Tanja
Beitrδge: 128
Seite 2 von 3 « Seite 1 2 3 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz