#1

Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 12:30
von Tanja | 128 Beiträge

Willkommen zur Last Minute Dressur!
Wir wünschen euch viel Spaß.

1. Nennt so viel ihr wollt!
2. Habt Spaß dabei :)

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter
PLATZHALTER posten.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)

# Hengstschau ab 3 Jahren

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)

# E-Dressur

# A-Dressur

# L*-Dressur auf Trense

# L**-Dressur auf Kandare

# M*-Dressur

# M**-Dressur

# Prix St. Georg Dressur

# Intermediaire I Dressur

# Intermediaire II Dressur

# Grand Prix Dressur

# Grand Prix Spécial Dressur

# Grand Prix Kür

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 13:36
von Siska-Coda
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 13:40
von Siska-Coda
avatar

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Grand Prix Kür

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 14:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 14:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 15:46
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 15:54
von Nessa
avatar

Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier

# Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 16:28
von Tanja | 128 Beiträge

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Safira Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert

zuletzt bearbeitet 21.01.2020 16:35 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 16:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 17:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Safira Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 17:24
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 17:28
von roxy
avatar

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Safira Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 20:32
von Golden Forest Sporthorses
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 20:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Safira Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

# Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 21:15
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen