#1

Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 13:30
von Tanja | 128 Beiträge

Willkommen zum monatlichen Vielseitigkeitstag auf Dörenwald.

1. Nennt so viel ihr wollt!
2. Habt Spaß dabei!

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten.
Wer keinen postet wird disqualifiziert.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Geländepferdeprüfung Klasse E

# Geländepferdeprüfung Klasse A

# Geländepferdeprüfung Klasse L

# Geländepferdeprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 20:33
von Green Oak Stables
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 20:35
von Green Oak Stables
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad

# Geländepferdeprüfung Klasse L

# Geländepferdeprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 17:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 17:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad

# Geländepferdeprüfung Klasse L

# Geländepferdeprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg


# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 12:30
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 12:32
von roxy
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad

# Geländepferdeprüfung Klasse L

# Geländepferdeprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 12:49
von Tanja | 128 Beiträge

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad

# Geländepferdeprüfung Klasse L

# Geländepferdeprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

zuletzt bearbeitet 01.08.2019 12:50 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 07.08.2019 22:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 07.08.2019 22:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad

# Geländepferdeprüfung Klasse L

# Geländepferdeprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 14:49
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 15:05
von may
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian

# Geländepferdeprüfung Klasse L
EA Rotfuchs - Sternhof - Cody Brooks

# Geländepferdeprüfung Klasse M
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács
Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
Safar ibn Mevlan ox - Sternhof - Margo Erian
Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer
Amenei ox - Sternhof - Maximilian Hell
Gilgamesh xx - Sternhof - Cody Brooks
Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker
O Captain My Captain - Sternhof - Maximilian Berens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panorama ZL - Sternhof - Alexander Fischer
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Margo Erian
Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BasAsIWannaBe - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Uggdragyl - Sternhof - Cody Brooks
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian
PS Kork - Sternhof - Alexis Birker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 19:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 19:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian

# Geländepferdeprüfung Klasse L
EA Rotfuchs - Sternhof - Cody Brooks

# Geländepferdeprüfung Klasse M
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács
Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
Safar ibn Mevlan ox - Sternhof - Margo Erian
Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer
Amenei ox - Sternhof - Maximilian Hell
Gilgamesh xx - Sternhof - Cody Brooks
Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker
O Captain My Captain - Sternhof - Maximilian Berens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panorama ZL - Sternhof - Alexander Fischer
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Margo Erian
Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BasAsIWannaBe - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Uggdragyl - Sternhof - Cody Brooks
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker
Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian
PS Kork - Sternhof - Alexis Birker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Lucas Winter

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 11.08.2019 08:43
von stogadis
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Springen // am 06.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
26 11.08.2019 13:58goto
von Tanja • Zugriffe: 336
Einfach nur Dressur // am 02.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 02.08.2019 16:10goto
von Tanja • Zugriffe: 349

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen