#1

Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 13:26
von Tanja | 128 Beiträge

Willkommen zum monatlichen Springtag auf Dörenwald.

K.O. Springen geht - je nach Teilnehmerzahl - über 3 Runden.
1. Runde kommen die ersten 20 weiter, 2. Runde die ersten 10 und die 3. Runde ist die Finalrunde.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

1. Nennt so viel ihr wollt!
2. Habt Spaß dabei!

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wer keinen postet wird disqualifiziert!

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Springpferdeprüfung Klasse E

# Springpferdeprüfung Klasse A

# Springpferdeprüfung Klasse L

# Springpferdeprüfung Klasse M

# Springprüfung Klasse E

# Glücksspringen Klasse A*

# Zeitspringen Klasse A**

# Zwei-Phasen Springen Klasse L

# Zeitspringen Klasse M*

# Punktespringen Klasse M**

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

# K.O. Springprüfung Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 19:58
von Tanja | 128 Beiträge

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Springpferdeprüfung Klasse L

# Springpferdeprüfung Klasse M

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

zuletzt bearbeitet 13.07.2019 20:00 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 16:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 17:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springpferdeprüfung Klasse M

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 18.07.2019 20:35
von Green Oak Stables
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 18.07.2019 20:39
von Green Oak Stables
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springpferdeprüfung Klasse M

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 10:40
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 10:51
von cowgirljen
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springpferdeprüfung Klasse M

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 27.07.2019 00:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 27.07.2019 00:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springpferdeprüfung Klasse M

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 16:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 16:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springpferdeprüfung Klasse M
Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 31.07.2019 09:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 31.07.2019 09:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springpferdeprüfung Klasse M
Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 12:09
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 12.08.2019 12:10goto
von Tanja • Zugriffe: 295
Einfach nur Dressur // am 02.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 02.08.2019 16:10goto
von Tanja • Zugriffe: 349
LATE ENTRY - Springen // am 08.04.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 08.04.2019 18:06goto
von Tanja • Zugriffe: 282

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen