#1

Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 13:57
von Tanja | 128 Beiträge

Willkommen zum Last Minute Springen!
Wir wünschen euch viel Spaß.

1. Nennt so viel ihr wollt!
2. Habt Spaß dabei :)

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter
PLATZHALTER posten.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung

# Springprüfung Klasse E

# Zeitspringen Klasse A*

# Zwei-Phasen Springen Klasse A**

# Punktespringen Klasse L

# Zeitspringen Klasse M*

# Springprüfung Klasse M**

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

# Springprüfung Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 14:05
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 14:08
von roxy
avatar

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Springprüfung Klasse E

# Zeitspringen Klasse A*
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Punktespringen Klasse L
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Zeitspringen Klasse M*
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson

# Springprüfung Klasse M**
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

# Springprüfung Klasse S****
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 14:11
von Tanja | 128 Beiträge

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Zeitspringen Klasse A*
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Punktespringen Klasse L
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer

# Zeitspringen Klasse M*
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springprüfung Klasse M**
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Springprüfung Klasse S****
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

zuletzt bearbeitet 12.09.2019 14:12 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 14:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 14:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

# Zeitspringen Klasse A*
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Punktespringen Klasse L
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer

# Zeitspringen Klasse M*
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springprüfung Klasse M**
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Springprüfung Klasse S****
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 15:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 15:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Zeitspringen Klasse A*
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Punktespringen Klasse L
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer

# Zeitspringen Klasse M*
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springprüfung Klasse M**
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Springprüfung Klasse S****
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 17:50
von Green Oak Stables
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 17:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Zeitspringen Klasse A*
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen

# Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Punktespringen Klasse L
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Zeitspringen Klasse M*
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak

# Springprüfung Klasse M**
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker

# Springprüfung Klasse S****
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 19:47
von Smaho
avatar

Ich mach mit

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 12.09.2019 19:50
von Smaho
avatar

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Frühlingsregen ES - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Klees Siebo MW - Gutshof Olympus - Team Harving
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Moorwiesen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hawk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Abendmond ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
PS Verdict Justia - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
PS Druedain Dragoson - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Prieß - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Lady Montrose - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Vitara J - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
PS Denia - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
PS Kardashian - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer

# Zeitspringen Klasse A*
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Magister - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer

# Zwei-Phasen Springen Klasse A**
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
Delia ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Punktespringen Klasse L
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger

# Zeitspringen Klasse M*
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus

# Springprüfung Klasse M**
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

# Springprüfung Klasse S****
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Last Minute Springen am 13.09.2019

in Vergangene Turniere 13.09.2019 10:47
von Tanja | 128 Beiträge

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung - Abteilung 1
1. PS Prieß - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
2. Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
3. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
4. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
5. PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
6. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
7. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
8. Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
9. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
10. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. PS Keep The Pines - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
13. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
14. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
15. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
16. PS Verdict Justia - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
17. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
18. Moorwiesen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding

# Springpferdeprüfung für Pferde ohne E Erfahrung - Abteilung 2
1. GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
2. Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
3. Hawk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
4. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
5. PS Druedain Dragoson - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
6. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
7. PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
8. Frühlingsregen ES - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
9. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
10. Klees Siebo MW - Gutshof Olympus - Team Harving
11. Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
12. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
13. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
15. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
16. Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
17. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
18. Abendmond ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

# Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Vitara J - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
2. Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
3. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
4. PS Denia - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
5. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
6. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
7. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
8. Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
9. Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
10. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
11. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
13. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
14. Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
15. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
16. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer

# Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
2. Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
3. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
4. Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
5. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
6. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
7. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
8. Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
9. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
10. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
11. Lady Montrose - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
12. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
13. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
14. PS Kardashian - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
15. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward

# Zeitspringen Klasse A*
1. Magister - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
2. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
3. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
4. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
5. Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
6. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
7. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
8. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
10. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
11. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
12. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
14. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
15. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
16. Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
17. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
18. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
19. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
20. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
21. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
22. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
23. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
24. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
25. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
26. KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
27. Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding

# Zwei-Phasen Springen Klasse A**
1. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
2. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
3. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
4. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
5. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
6. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
7. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
8. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
9. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
10. Delia ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
11. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
12. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
13. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
14. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
15. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
nicht in der zweiten Phase
16. Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
17. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
18. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
19. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
20. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
21. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
22. Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
23. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

# Punktespringen Klasse L
1. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
2. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
3. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
5. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
6. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
7. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
8. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
9. Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
10. Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
11. Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
12. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
13. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
14. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
15. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
16. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
17. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
18. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
19. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
20. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
21. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
22. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
23. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
24. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
25. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt

# Zeitspringen Klasse M*
1. Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
2. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
3. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
4. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
5. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
6. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
7. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
8. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
9. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
10. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
11. Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
12. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
13. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
14. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
15. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas

# Springprüfung Klasse M**
1. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
2. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
3. Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
4. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
5. Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
6. Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
7. Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
8. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
9. Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
10. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
11. Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
13. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
14. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
1. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
2. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
3. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
4. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
5. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
6. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
7. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
8. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
nicht im Stechen
9. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
10. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
11. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
12. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
13. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
14. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
15. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
16. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
17. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

# Zwei-Phasen Springen Klasse S** - 2. Phase ausgefallen wegen zu wenig Teilnehmern
1. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
2. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
3. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
4. Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
5. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
7. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
8. Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen - Stechen ausgefallen wegen zu wenig Teilnehmern
1. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
2. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
3. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
4. Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
5. GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker

# Springprüfung Klasse S****
1. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
2. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
4. Dummy
5. Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 13.02.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
31 13.02.2019 12:09goto
von Tanja • Zugriffe: 609

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen