#1

Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 26.05.2020 10:11
von Tanja | 128 Beiträge

Willkommen zum Springtag auf Dörenwald.

K.O. Springen geht - je nach Teilnehmerzahl - über 3 Runden.
1. Runde kommen die ersten 20 weiter, 2. Runde die ersten 10 und die 3. Runde ist die Finalrunde.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

1. Nennt so viel ihr wollt!
2. Habt Spaß dabei!

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wer keinen postet wird disqualifiziert!

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Springpferdeprüfung Klasse E

# Springpferdeprüfung Klasse A

# Springpferdeprüfung Klasse L

# Springpferdeprüfung Klasse M

# Springprüfung Klasse E

# Glücksspringen Klasse A*

# Zeitspringen Klasse A**

# Zwei-Phasen Springen Klasse L

# Zeitspringen Klasse M*

# Punktespringen Klasse M**

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

# K.O. Springprüfung Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 29.05.2020 17:02
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 29.05.2020 17:05
von roxy
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springpferdeprüfung Klasse A
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Springpferdeprüfung Klasse L
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann

# Springpferdeprüfung Klasse M
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springprüfung Klasse E
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Glücksspringen Klasse A*
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse A**
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Zeitspringen Klasse M*
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter

# Punktespringen Klasse M**
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse S**
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# K.O. Springprüfung Klasse S****

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 31.05.2020 13:30
von Tanja | 128 Beiträge

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Springpferdeprüfung Klasse A
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker

# Springpferdeprüfung Klasse L
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem

# Springpferdeprüfung Klasse M
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springprüfung Klasse E
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Glücksspringen Klasse A*
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Zeitspringen Klasse A**
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zeitspringen Klasse M*
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Punktespringen Klasse M**
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Zeitspringen Klasse S**
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

zuletzt bearbeitet 01.06.2020 11:51 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 01.06.2020 12:51
von peach
avatar

Nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 01.06.2020 12:54
von peach
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James

# Springpferdeprüfung Klasse A
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker

# Springpferdeprüfung Klasse L
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem

# Springpferdeprüfung Klasse M
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springprüfung Klasse E
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James

# Glücksspringen Klasse A*
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins

# Zeitspringen Klasse A**
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
RA Falmarin - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James

# Zeitspringen Klasse M*
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (7)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (7)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (7)

# Punktespringen Klasse M**
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James

# Zeitspringen Klasse S**
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 01.06.2020 19:35
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 01.06.2020 19:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat

# Springpferdeprüfung Klasse A
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker

# Springpferdeprüfung Klasse L
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem

# Springpferdeprüfung Klasse M
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springprüfung Klasse E
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

# Glücksspringen Klasse A*
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann

# Zeitspringen Klasse A**
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
RA Falmarin - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

# Zeitspringen Klasse M*
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (7)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (7)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (7)
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

# Punktespringen Klasse M**
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Zeitspringen Klasse S**
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 02.06.2020 14:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 02.06.2020 14:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springpferdeprüfung Klasse A
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springpferdeprüfung Klasse L
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springpferdeprüfung Klasse M
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Springprüfung Klasse E
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Glücksspringen Klasse A*
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Zeitspringen Klasse A**
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
RA Falmarin - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Zeitspringen Klasse M*
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (7)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (7)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (7)
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Punktespringen Klasse M**
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse S**
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 02.06.2020 14:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 02.06.2020 15:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Doctor Doolittle - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Graue Wolke - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Second Life - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn

# Springpferdeprüfung Klasse A
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Espresso - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell

# Springpferdeprüfung Klasse L
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Fire Glow - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Lissen Embody - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn

# Springpferdeprüfung Klasse M
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto

# Springprüfung Klasse E
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Glücksspringen Klasse A*
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Zeitspringen Klasse A**
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cherti - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
RA Falmarin - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark

# Zeitspringen Klasse M*
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (7)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (7)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (7)
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Cross Mix - Golden Mountain Desire - Lorena Smith

# Punktespringen Klasse M**
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Tonic Water - Golden Mountain Desire - Lorena Smith

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Don Camillo - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Sir Oliver - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone

# Zeitspringen Klasse S**
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Atlanta - Golden Mountain Desire - Martim Pinto

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 03.06.2020 11:54
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 03.06.2020 12:16
von cowgirljen
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Doctor Doolittle - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Graue Wolke - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Second Life - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger

# Springpferdeprüfung Klasse A
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Espresso - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Springpferdeprüfung Klasse L
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Fire Glow - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Lissen Embody - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Springpferdeprüfung Klasse M
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams

# Springprüfung Klasse E
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann


# Glücksspringen Klasse A*
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert

# Zeitspringen Klasse A**
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cherti - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
RA Falmarin - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Zeitspringen Klasse M*
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (7)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (7)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (7)
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Cross Mix - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker

# Punktespringen Klasse M**
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Tonic Water - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Don Camillo - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Sir Oliver - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone

# Zeitspringen Klasse S**
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Atlanta - Golden Mountain Desire - Martim Pinto

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Einfach nur Springen // am 08.06.2020

in Vergangene Turniere 03.06.2020 22:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 23.06.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
34 23.06.2020 10:11goto
von Tanja • Zugriffe: 157
Nachwuchs-Hengstpräsentation // am 03.06.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
22 03.06.2019 12:40goto
von Tanja • Zugriffe: 342

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen