Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Dressur
    1. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (81.49%)
    2. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.57%)
    3. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (73.80%)
    4. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (70.94%)
    5. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (70.51%)
    6. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (69.00%)
    7. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (68.61%)
    8. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (68.21%)
    9. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (67.94%)
    9. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (67.94%)
    11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (66.24%)
    12. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (65.55%)
    13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (65.24%)
    14. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (65.23%)
    15. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (65.05%)
    16. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.00%)
    17. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (64.85%)
    18. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (64.78%)
    19. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (64.69%)
    20. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.27%)
    21. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (64.23%)
    22. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (63.06%)
    23. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (63.04%)
    24. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (63.01%)
    25. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (62.93%)
    26. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (62.36%)
    27. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.97%)
    28. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.57%)
    29. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (61.55%)
    30. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (61.53%)
    31. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (58.99%)
    32. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (58.97%)
    33. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (57.29%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gelände
    1. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:0 [0+0]/06:25)
    2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:0 [0+0]/06:20)
    3. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:0 [0+0]/06:15)
    3. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:0 [0+0]/06:15)
    5. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/06:14)
    6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:4 [0+4]/06:43)
    7. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:6.4 [0+6.4]/06:49)
    8. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:8.4 [0+8.4]/06:54)
    9. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:9.6 [0+9.6]/06:57)
    10. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:10.4 [0+10.4]/06:59)
    11. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:20 [20+0]/05:34)
    12. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:20 [20+0]/05:40)
    13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20.8 [20+0.8]/06:35)
    14. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:28.4 [20+8.4]/06:54)
    15. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:29.6 [20+9.6]/06:57)
    16. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:29.6 [0+29.6]/07:47)
    17. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (F:40 [40+0]/06:26)
    18. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:42.8 [20+22.8]/07:30)
    19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:48 [0+48]/08:33)
    20. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:50 [0+50]/08:38)
    21. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:56.8 [0+56.8]/08:55)
    22. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:62 [20+42]/08:18)
    23. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:64.4 [0+64.4]/09:14)
    24. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:66.4 [0+66.4]/09:19)
    25. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:80 [0+80]/09:53)
    26. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:84 [0+84]/10:03)
    27. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:100.8 [20+80.8]/09:55)
    28. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:106.8 [20+86.8]/10:10)
    29. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:144.4 [40+104.4]/10:54)
    0. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    0. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    0. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Springen
    1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/80.1s)
    2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:0 [0+0]/83.5s)
    3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/90.9s)
    4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:1.6 [0+1.6]/99.6s)
    5. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:4 [4+0]/74.9s)
    6. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:4 [4+0]/82.2s)
    7. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:4 [4+0]/82.9s)
    8. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:4 [4+0]/85.7s)
    9. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:4 [4+0]/87.0s)
    10. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/87.4s)
    11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/90.2s)
    12. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:4 [4+0]/91.6s)
    13. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:4 [4+0]/92.1s)
    14. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (F:4 [4+0]/94.8s)
    15. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:4.8 [4+0.8]/97.3s)
    16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:8 [8+0]/71.1s)
    17. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:8 [8+0]/73.8s)
    18. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:9.2 [8+1.2]/98.6s)
    19. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/89.5s)
    20. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/89.9s)
    21. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/94.2s)
    22. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:12 [12+0]/94.4s)
    23. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:12 [12+0]/94.7s)
    24. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:13.6 [4+9.6]/119.9s)
    25. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:17.6 [16+1.6]/100.0s)
    26. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:20 [20+0]/89.9s)
    27. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:22.4 [16+6.4]/111.4s)
    28. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:24 [24+0]/71.8s)
    29. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:27.6 [20+7.6]/114.7s)
    0. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    0. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    0. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gesamtwertung
    1. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (FS: 33.5 : D: 29.5 [5.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [14.])
    2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 38.5 : D: 38.5 [30.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [2.])
    3. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 39.8 : D: 35.8 [21.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [13.])
    4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 43.2 : D: 35.2 [18.] | XC: 6.4 [7.] | J: 1.6 [4.])
    5. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 45 : D: 37 [24.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [17.])
    6. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 45.7 : D: 32.1 [9.] | XC: 0 [3.] | J: 13.6 [24.])
    7. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 46.5 : D: 38.5 [29.] | XC: 4 [6.] | J: 4 [9.])
    8. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 49.3 : D: 36.9 [22.] | XC: 8.4 [8.] | J: 4 [7.])
    9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 56.5 : D: 35.7 [20.] | XC: 20.8 [13.] | J: 0 [1.])
    10. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 57.4 : D: 35 [15.] | XC: 10.4 [10.] | J: 12 [22.])
    11. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 62.8 : D: 34.8 [13.] | XC: 20 [11.] | J: 8 [16.])
    12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 68.6 : D: 35 [16.] | XC: 9.6 [9.] | J: 24 [28.])
    13. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 69 : D: 31.4 [7.] | XC: 28.4 [14.] | J: 9.2 [18.])
    14. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 70.6 : D: 41 [31.] | XC: 29.6 [15.] | J: 0 [3.])
    15. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: 74.8 : D: 34.8 [14.] | XC: 20 [12.] | J: 20 [26.])
    16. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 77.8 : D: 33.8 [11.] | XC: 40 [17.] | J: 4 [11.])
    17. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (FS: 83 : D: 31 [6.] | XC: 29.6 [16.] | J: 22.4 [27.])
    18. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (FS: 91 : D: 37 [23.] | XC: 50 [20.] | J: 4 [5.])
    19. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 96.1 : D: 35.3 [19.] | XC: 56.8 [21.] | J: 4 [6.])
    20. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 98.4 : D: 38.4 [28.] | XC: 48 [19.] | J: 12 [20.])
    21. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 100.5 : D: 34.5 [12.] | XC: 62 [22.] | J: 4 [8.])
    22. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 108.8 : D: 37.6 [26.] | XC: 66.4 [24.] | J: 4.8 [15.])
    23. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 113.1 : D: 42.7 [33.] | XC: 42.8 [18.] | J: 27.6 [29.])
    24. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 113.8 : D: 31.8 [8.] | XC: 64.4 [23.] | J: 17.6 [25.])
    25. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 114.5 : D: 18.5 [1.] | XC: 84 [26.] | J: 12 [23.])
    26. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 124.1 : D: 32.1 [9.] | XC: 80 [25.] | J: 12 [19.])
    27. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 133.9 : D: 29.1 [4.] | XC: 100.8 [27.] | J: 4 [12.])
    28. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 156.8 : D: 38 [27.] | XC: 106.8 [28.] | J: 12 [21.])
    29. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 183.6 : D: 35.2 [17.] | XC: 144.4 [29.] | J: 4 [10.])
    0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 25.4 [2.] | XC: - | J: -)
    0. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: elim. : D: 26.2 [3.] | XC: - | J: -)
    0. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: elim. : D: 37.1 [25.] | XC: - | J: -)
    0. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: elim. : D: 41 [32.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Dressur
    1. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (79.62%)
    2. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (73.80%)
    3. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (71.34%)
    4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (71.08%)
    5. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (69.52%)
    6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (69.41%)
    7. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (66.24%)
    8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (65.69%)
    9. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (65.65%)
    10. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (65.13%)
    11. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (64.88%)
    12. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (64.58%)
    13. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (64.27%)
    14. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (60.56%)
    15. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (58.30%)
    16. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (57.06%)
    17. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (55.99%)
    18. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (52.32%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gelände
    1. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:0 [0+0]/06:29)
    2. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/06:21)
    3. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/06:03)
    4. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:4.4 [0+4.4]/06:53)
    5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:13.2 [0+13.2]/07:15)
    6. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (F:20 [20+0]/06:22)
    7. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:23.6 [20+3.6]/06:51)
    8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:40 [40+0]/06:12)
    9. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:48 [0+48]/08:42)
    9. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (F:48 [0+48]/08:42)
    11. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:88.4 [20+68.4]/09:33)
    12. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:124.8 [20+104.8]/11:04)
    13. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:126.8 [0+126.8]/11:59)
    14. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:127.2 [0+127.2]/12:00)
    15. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:146 [40+106]/11:07)
    16. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:166.4 [20+146.4]/12:48)
    0. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    0. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Springen
    1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/85.7s)
    2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/89.5s)
    3. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (F:4 [4+0]/92.9s)
    4. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:4 [4+0]/93.2s)
    5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/95.2s)
    6. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4.4 [4+0.4]/97.0s)
    7. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:5.2 [4+1.2]/98.2s)
    8. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:8 [8+0]/90.3s)
    9. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:8 [4+4]/105.5s)
    10. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:9.2 [8+1.2]/99.0s)
    11. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:9.2 [4+5.2]/108.2s)
    12. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:12 [8+4]/105.7s)
    13. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:15.2 [12+3.2]/103.7s)
    14. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:22 [20+2]/100.6s)
    15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:24.8 [24+0.8]/97.6s)
    16. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (F:26.8 [24+2.8]/102.7s)
    0. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    0. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gesamtwertung
    1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 30.2 : D: 26.2 [2.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [1.])
    2. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 34.5 : D: 30.5 [5.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [4.])
    3. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 43.9 : D: 28.7 [3.] | XC: 0 [1.] | J: 15.2 [13.])
    4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 46.1 : D: 28.9 [4.] | XC: 13.2 [5.] | J: 4 [5.])
    5. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 55.3 : D: 42.9 [16.] | XC: 4.4 [4.] | J: 8 [8.])
    6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 58.2 : D: 30.6 [6.] | XC: 23.6 [7.] | J: 4 [2.])
    7. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (FS: 59.4 : D: 35.4 [12.] | XC: 20 [6.] | J: 4 [3.])
    8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 86.3 : D: 34.3 [8.] | XC: 40 [8.] | J: 12 [12.])
    9. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 98.9 : D: 41.7 [15.] | XC: 48 [9.] | J: 9.2 [11.])
    10. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (FS: 108.6 : D: 33.8 [7.] | XC: 48 [9.] | J: 26.8 [16.])
    11. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 116.8 : D: 20.4 [1.] | XC: 88.4 [11.] | J: 8 [9.])
    12. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 183.2 : D: 34.4 [9.] | XC: 126.8 [13.] | J: 22 [14.])
    13. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 184.1 : D: 47.7 [18.] | XC: 127.2 [14.] | J: 9.2 [10.])
    14. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 184.5 : D: 34.9 [10.] | XC: 124.8 [12.] | J: 24.8 [15.])
    15. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 186.1 : D: 35.7 [13.] | XC: 146 [15.] | J: 4.4 [6.])
    16. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 206.7 : D: 35.1 [11.] | XC: 166.4 [16.] | J: 5.2 [7.])
    0. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: elim. : D: 39.4 [14.] | XC: - | J: -)
    0. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: elim. : D: 44 [17.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Dressur
    1. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (78.68%)
    2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.98%)
    3. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (71.31%)
    4. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (67.79%)
    5. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (65.36%)
    6. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (65.31%)
    7. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.47%)
    8. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.66%)
    9. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (62.61%)
    10. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (62.41%)
    11. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (59.46%)
    12. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (58.97%)
    13. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (57.51%)
    14. Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight (54.67%)
    15. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (53.25%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gelände
    1. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/07:32)
    2. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:0.8 [0+0.8]/07:53)
    3. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
    4. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:5.6 [0+5.6]/08:05)
    5. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:19.6 [0+19.6]/08:40)
    6. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [20+0]/07:39)
    7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/07:49)
    8. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:27.6 [0+27.6]/09:00)
    9. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:29.2 [0+29.2]/09:04)
    10. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:31.6 [0+31.6]/09:10)
    11. Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight (F:42 [40+2]/07:56)
    12. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:42.4 [40+2.4]/07:57)
    13. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:64.4 [20+44.4]/09:42)
    14. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:80 [20+60]/10:21)
    0. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Springen
    1. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:4 [4+0]/76.7s)
    2. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:4 [4+0]/79.8s)
    3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/96.0s)
    4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/78.6s)
    5. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (F:8 [8+0]/93.3s)
    6. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:8 [8+0]/94.8s)
    7. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [4+4]/105.8s)
    8. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:11.2 [8+3.2]/104.0s)
    9. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/81.0s)
    10. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:13.2 [8+5.2]/108.8s)
    11. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:13.2 [4+9.2]/118.6s)
    12. Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight (F:13.6 [8+5.6]/109.1s)
    13. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:16.8 [16+0.8]/97.4s)
    14. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [20+0]/85.9s)
    0. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gesamtwertung
    1. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 48.6 : D: 37.4 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 11.2 [8.])
    2. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (FS: 48.8 : D: 37.6 [10.] | XC: 3.2 [3.] | J: 8 [5.])
    3. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (FS: 49.3 : D: 40.5 [11.] | XC: 0.8 [2.] | J: 8 [6.])
    4. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 53.4 : D: 34.6 [5.] | XC: 5.6 [4.] | J: 13.2 [11.])
    5. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 56.6 : D: 25 [2.] | XC: 19.6 [5.] | J: 12 [9.])
    6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 64.3 : D: 36.3 [8.] | XC: 20 [7.] | J: 8 [4.])
    7. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 71.1 : D: 35.5 [7.] | XC: 27.6 [8.] | J: 8 [7.])
    8. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 74.2 : D: 41 [12.] | XC: 29.2 [9.] | J: 4 [2.])
    9. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 79.5 : D: 34.7 [6.] | XC: 31.6 [10.] | J: 13.2 [10.])
    10. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 86.8 : D: 46.8 [15.] | XC: 20 [6.] | J: 20 [14.])
    11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 88.9 : D: 42.5 [13.] | XC: 42.4 [12.] | J: 4 [3.])
    12. Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight (FS: 100.9 : D: 45.3 [14.] | XC: 42 [11.] | J: 13.6 [12.])
    13. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 102.5 : D: 21.3 [1.] | XC: 64.4 [13.] | J: 16.8 [13.])
    14. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 116.2 : D: 32.2 [4.] | XC: 80 [14.] | J: 4 [1.])
    0. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: elim. : D: 28.7 [3.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Dressur
    1. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (76.96%)
    2. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (73.97%)
    3. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (70.69%)
    4. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (67.55%)
    5. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (66.56%)
    6. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (66.54%)
    7. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (65.40%)
    8. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (64.96%)
    9. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (62.63%)
    10. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (61.81%)
    11. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (61.13%)
    12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (58.51%)
    13. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (57.81%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gelände
    1. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:0 [0+0]/08:46)
    2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/08:45)
    3. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:0.4 [0+0.4]/08:52)
    4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:1.2 [0+1.2]/08:54)
    5. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:3.6 [0+3.6]/09:00)
    6. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/08:37)
    7. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:20.8 [0+20.8]/09:43)
    8. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:78.4 [20+58.4]/11:17)
    9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:103.6 [0+103.6]/13:10)
    10. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (F:108.4 [0+108.4]/13:22)
    11. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:142.8 [20+122.8]/13:58)
    12. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (F:144.4 [0+144.4]/14:52)
    13. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:158.4 [0+158.4]/15:27)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Springen
    1. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/81.6s)
    2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:6.4 [4+2.4]/101.8s)
    3. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (F:8 [8+0]/85.6s)
    4. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/87.1s)
    5. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:8 [8+0]/89.8s)
    6. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (F:8.4 [4+4.4]/106.9s)
    7. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:9.6 [8+1.6]/99.9s)
    8. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:12 [12+0]/81.7s)
    9. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12 [12+0]/90.7s)
    10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:13.2 [4+9.2]/119.0s)
    11. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:15.2 [12+3.2]/103.3s)
    12. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:16 [16+0]/80.8s)
    13. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:16.4 [12+4.4]/106.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gesamtwertung
    1. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 37.6 : D: 26 [2.] | XC: 3.6 [5.] | J: 8 [4.])
    2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 40.2 : D: 35 [8.] | XC: 1.2 [4.] | J: 4 [1.])
    3. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 43.8 : D: 37.4 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 6.4 [2.])
    4. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 48.2 : D: 34.6 [7.] | XC: 0.4 [3.] | J: 13.2 [10.])
    5. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 57.9 : D: 41.5 [12.] | XC: 0 [1.] | J: 16.4 [13.])
    6. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 59.7 : D: 29.3 [3.] | XC: 20.8 [7.] | J: 9.6 [7.])
    7. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 78.2 : D: 42.2 [13.] | XC: 20 [6.] | J: 16 [12.])
    8. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 113.4 : D: 23 [1.] | XC: 78.4 [8.] | J: 12 [9.])
    9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 149.1 : D: 33.5 [6.] | XC: 103.6 [9.] | J: 12 [8.])
    10. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (FS: 155.3 : D: 38.9 [11.] | XC: 108.4 [10.] | J: 8 [3.])
    11. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (FS: 191 : D: 38.2 [10.] | XC: 144.4 [12.] | J: 8.4 [6.])
    12. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 191.4 : D: 33.4 [5.] | XC: 142.8 [11.] | J: 15.2 [11.])
    13. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 198.9 : D: 32.5 [4.] | XC: 158.4 [13.] | J: 8 [5.])

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Dressur
    1. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (77.64%)
    2. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (75.74%)
    3. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (74.37%)
    4. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (73.99%)
    5. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (72.82%)
    6. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (71.97%)
    7. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (67.40%)
    8. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (67.35%)
    9. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (67.07%)
    10. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (65.95%)
    11. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (65.92%)
    12. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (65.72%)
    13. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (65.51%)
    14. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (65.05%)
    15. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (64.77%)
    16. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (63.98%)
    17. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (63.61%)
    18. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (62.30%)
    19. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (61.88%)
    20. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (61.69%)
    21. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (60.78%)
    22. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (55.02%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gelände
    1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/10:19)
    2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/10:13)
    3. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:0.4 [0+0.4]/10:43)
    3. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0.4 [0+0.4]/10:43)
    5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:3.6 [0+3.6]/10:51)
    6. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:5.2 [0+5.2]/10:55)
    7. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:6.8 [0+6.8]/10:59)
    8. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:24.8 [20+4.8]/10:54)
    9. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:25.6 [20+5.6]/10:56)
    10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:26.4 [20+6.4]/10:58)
    11. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:40 [40+0]/10:05)
    12. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:45.6 [40+5.6]/10:56)
    13. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:76 [40+36]/12:12)
    14. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:87.6 [0+87.6]/14:21)
    15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:94.8 [0+94.8]/14:39)
    16. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:107.6 [0+107.6]/15:11)
    17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:110.4 [40+70.4]/13:38)
    18. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (F:113.6 [0+113.6]/15:26)
    19. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:124.4 [0+124.4]/15:53)
    20. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:125.6 [20+105.6]/15:06)
    21. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:144.8 [0+144.8]/16:44)
    0. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Springen
    1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:0 [0+0]/81.7s)
    2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/93.0s)
    3. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:1.2 [0+1.2]/98.2s)
    4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/74.5s)
    5. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/78.2s)
    6. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:4 [4+0]/81.8s)
    7. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:4 [4+0]/83.8s)
    8. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:4.4 [4+0.4]/96.2s)
    9. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4.8 [4+0.8]/98.0s)
    10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:5.6 [4+1.6]/100.0s)
    11. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:8 [8+0]/74.2s)
    12. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:8 [8+0]/78.4s)
    13. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/87.5s)
    14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:9.2 [0+9.2]/118.2s)
    15. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:11.6 [8+3.6]/104.4s)
    16. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (F:14.8 [12+2.8]/102.3s)
    17. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:17.2 [12+5.2]/108.9s)
    18. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:20 [20+0]/73.8s)
    19. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/78.1s)
    20. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:20 [12+8]/115.8s)
    0. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    0. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gesamtwertung
    1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 33 : D: 32.6 [7.] | XC: 0.4 [3.] | J: 0 [1.])
    2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 34.5 : D: 34.1 [10.] | XC: 0.4 [3.] | J: 0 [2.])
    3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 37.2 : D: 28 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 9.2 [14.])
    4. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 44.3 : D: 32.7 [8.] | XC: 0 [1.] | J: 11.6 [15.])
    5. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 45 : D: 35 [14.] | XC: 5.2 [6.] | J: 4.8 [9.])
    6. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (FS: 48.5 : D: 37.7 [18.] | XC: 6.8 [7.] | J: 4 [6.])
    7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 58.8 : D: 35.2 [15.] | XC: 3.6 [5.] | J: 20 [19.])
    8. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 64.1 : D: 34.1 [11.] | XC: 25.6 [9.] | J: 4.4 [8.])
    9. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 71.1 : D: 38.3 [20.] | XC: 24.8 [8.] | J: 8 [12.])
    10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 77 : D: 45 [22.] | XC: 26.4 [10.] | J: 5.6 [10.])
    11. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 87.7 : D: 38.1 [19.] | XC: 45.6 [12.] | J: 4 [5.])
    12. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (FS: 94.3 : D: 34.3 [12.] | XC: 40 [11.] | J: 20 [20.])
    13. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 105.6 : D: 25.6 [3.] | XC: 76 [13.] | J: 4 [7.])
    14. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 113.1 : D: 24.3 [2.] | XC: 87.6 [14.] | J: 1.2 [3.])
    15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 137.3 : D: 34.5 [13.] | XC: 94.8 [15.] | J: 8 [13.])
    16. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 141.6 : D: 27.2 [5.] | XC: 110.4 [17.] | J: 4 [4.])
    17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 154.8 : D: 39.2 [21.] | XC: 107.6 [16.] | J: 8 [11.])
    18. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (FS: 164.4 : D: 36 [16.] | XC: 113.6 [18.] | J: 14.8 [16.])
    19. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 168 : D: 22.4 [1.] | XC: 125.6 [20.] | J: 20 [18.])
    20. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 178 : D: 36.4 [17.] | XC: 124.4 [19.] | J: 17.2 [17.])
    0. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: elim. : D: 26 [4.] | XC: 144.8 [21.] | J: -)
    0. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: elim. : D: 32.9 [9.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Dressur
    1. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (81.71%)
    2. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (65.88%)
    3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (64.04%)
    4. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (63.83%)
    5. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (62.79%)
    6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (56.45%)
    7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (55.60%)
    8. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (54.14%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gelände
    1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0 [0+0]/11:40)
    2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:2.8 [0+2.8]/11:49)
    3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:20 [20+0]/11:15)
    4. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:29.6 [0+29.6]/12:56)
    5. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:34.4 [0+34.4]/13:08)
    6. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:43.2 [40+3.2]/11:50)
    7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:61.2 [20+41.2]/13:25)
    8. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:68.8 [0+68.8]/14:34)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Springen
    1. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:7.2 [4+3.2]/103.5s)
    2. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:8 [8+0]/85.2s)
    3. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/86.6s)
    4. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [8+0]/90.6s)
    5. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/94.6s)
    6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:10.4 [8+2.4]/101.8s)
    7. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:12 [12+0]/85.8s)
    8. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:22 [16+6]/110.8s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gesamtwertung
    1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 42.1 : D: 34.1 [2.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [4.])
    2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 56.8 : D: 43.6 [6.] | XC: 2.8 [2.] | J: 10.4 [6.])
    3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 64 : D: 36 [3.] | XC: 20 [3.] | J: 8 [5.])
    4. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 77.8 : D: 36.2 [4.] | XC: 29.6 [4.] | J: 12 [7.])
    5. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 88.3 : D: 45.9 [8.] | XC: 34.4 [5.] | J: 8 [3.])
    6. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 95.1 : D: 18.3 [1.] | XC: 68.8 [8.] | J: 8 [2.])
    7. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 102.4 : D: 37.2 [5.] | XC: 43.2 [6.] | J: 22 [8.])
    8. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 112.8 : D: 44.4 [7.] | XC: 61.2 [7.] | J: 7.2 [1.])

  • # Geländepferdeprüfung Klasse E
    1. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (8.2)
    2. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (8.1)
    3. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.2)
    3. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.2)
    5. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (7.0)
    6. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.9)
    6. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.9)
    8. Invisible Guardian Sz - Maple Hill Equestrian - Anthony Dundall (6.7)
    8. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.7)
    8. Blackmont Acron J - Maple Hill Equestrian - Henna Olamo (6.7)
    8. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
    12. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6)
    12. Instant Rush J - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (6.6)
    12. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.6)
    15. Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (6.5)
    16. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.1)
    17. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (5.7)
    18. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (5.2)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A
    1. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.7)
    2. Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (7.5)
    3. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.2)
    4. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.9)
    4. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.9)
    6. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.8)
    7. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.7)
    7. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.7)
    9. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.5)
    9. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.5)
    9. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.5)
    12. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.4)
    12. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.4)
    14. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.9)
    15. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.6)
    16. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.5)
    17. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.4)
    18. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5.3)
    19. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.1)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L
    1. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (8.7)
    2. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (8.6)
    3. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (8.4)
    4. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.5)
    5. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.4)
    6. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (7.3)
    7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.2)
    8. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (7.0)
    9. Mael Coluim Sw - Gut van Steuben - Sommer Forst (6.9)
    10. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (6.7)
    10. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
    10. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
    13. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6)
    13. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6.6)
    15. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.4)
    15. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.4)
    17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.2)
    18. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (5.9)
    19. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (5.5)

    # Geländepferdeprüfung Klasse M
    1. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.7)
    2. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.3)
    3. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
    3. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.9)
    5. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    6. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.4)
    7. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.3)
    7. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.3)
    9. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 1
    1. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (7.6)
    2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
    3. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.2)
    4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
    5. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.0)
    6. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.9)
    6. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.9)
    6. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.9)
    9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
    10. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber (6.6)
    11. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (6.5)
    12. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.4)
    12. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.4)
    14. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.3)
    14. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.3)
    16. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.2)
    17. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.1)
    17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
    19. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5.9)
    19. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (5.9)
    21. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (5.3)
    21. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.3)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 1
    1. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:0 [0+0]/86.2s)
    2. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:0 [0+0]/89.7s)
    3. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:4 [4+0]/80.8s)
    4. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:4 [4+0]/83.4s)
    5. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (F:4 [4+0]/83.8s)
    6. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:4 [4+0]/84.0s)
    7. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/86.5s)
    8. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (F:4 [4+0]/89.2s)
    9. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/93.1s)
    10. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:7 [4+3]/98.8s)
    11. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/70.4s)
    12. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/82.0s)
    13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/74.8s)
    14. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/79.9s)
    15. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:16 [16+0]/91.0s)
    16. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:16 [16+0]/91.5s)
    17. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber (F:16 [12+4]/99.1s)
    18. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:19 [16+3]/98.9s)
    19. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:20 [20+0]/77.6s)
    20. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:21 [8+13]/108.9s)
    21. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:24 [24+0]/88.4s)
    22. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:31 [24+7]/102.2s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 1
    1. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:0 [0+0]/03:31)
    2. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:2 [0+2]/03:39)
    3. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:3.6 [0+3.6]/03:43)
    3. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:3.6 [0+3.6]/03:43)
    5. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
    6. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:7.2 [0+7.2]/03:52)
    7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.6 [0+7.6]/03:53)
    8. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:10.8 [0+10.8]/04:01)
    9. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:16.8 [0+16.8]/04:16)
    10. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:17.6 [0+17.6]/04:18)
    11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/03:19)
    12. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:20 [20+0]/03:32)
    13. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (F:20.4 [20+0.4]/03:35)
    14. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber (F:22 [20+2]/03:39)
    15. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:24.4 [0+24.4]/04:35)
    16. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:28.4 [0+28.4]/04:45)
    17. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:38.4 [0+38.4]/05:10)
    18. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:40 [40+0]/03:18)
    19. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (F:42.8 [0+42.8]/05:21)
    20. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:52.8 [40+12.8]/04:06)
    21. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:59.6 [20+39.6]/05:13)
    0. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (FS: 46.5 : D: 46.5 [6.] | J: 0 [2.] | XC: 0 [1.])
    2. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 51.2 : D: 42 [3.] | J: 4 [3.] | XC: 5.2 [5.])
    3. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (FS: 64.4 : D: 36 [1.] | J: 4 [6.] | XC: 24.4 [15.])
    4. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 64.6 : D: 45 [5.] | J: 16 [16.] | XC: 3.6 [3.])
    5. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (FS: 67.5 : D: 61.5 [19.] | J: 4 [4.] | XC: 2 [2.])
    6. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 72.8 : D: 54 [12.] | J: 8 [11.] | XC: 10.8 [8.])
    7. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 76.3 : D: 55.5 [14.] | J: 4 [9.] | XC: 16.8 [9.])
    8. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (FS: 79.1 : D: 61.5 [19.] | J: 0 [1.] | XC: 17.6 [10.])
    9. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (FS: 81.6 : D: 54 [12.] | J: 24 [21.] | XC: 3.6 [3.])
    10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 82.1 : D: 58.5 [17.] | J: 16 [13.] | XC: 7.6 [7.])
    11. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 85.7 : D: 70.5 [21.] | J: 8 [12.] | XC: 7.2 [6.])
    12. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber (FS: 89 : D: 51 [10.] | J: 16 [17.] | XC: 22 [14.])
    13. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 93.9 : D: 46.5 [6.] | J: 19 [18.] | XC: 28.4 [16.])
    14. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (FS: 94.9 : D: 70.5 [21.] | J: 4 [8.] | XC: 20.4 [13.])
    15. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 99 : D: 48 [9.] | J: 31 [22.] | XC: 20 [11.])
    16. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (FS: 99.3 : D: 52.5 [11.] | J: 4 [5.] | XC: 42.8 [19.])
    17. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 99.5 : D: 58.5 [17.] | J: 21 [20.] | XC: 20 [12.])
    18. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 103.3 : D: 43.5 [4.] | J: 7 [10.] | XC: 52.8 [20.])
    19. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (FS: 104.9 : D: 46.5 [6.] | J: 20 [19.] | XC: 38.4 [17.])
    20. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 113 : D: 57 [16.] | J: 16 [15.] | XC: 40 [18.])
    21. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 114.6 : D: 39 [2.] | J: 16 [14.] | XC: 59.6 [21.])
    0. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: elim. : D: 55.5 [14.] | J: 4 [7.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 2
    1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
    2. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
    3. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (7.3)
    4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
    5. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.1)
    6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    7. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7)
    8. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.6)
    8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (6.6)
    10. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    10. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber (6.5)
    10. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber (6.5)
    13. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.4)
    14. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.3)
    14. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.3)
    16. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.1)
    17. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.6)
    18. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (5.3)
    19. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)
    20. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (5.0)
    20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.0)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 2
    1. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:0 [0+0]/87.2s)
    2. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:4 [4+0]/74.3s)
    3. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/76.2s)
    4. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:4 [4+0]/80.4s)
    5. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/84.4s)
    6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/84.8s)
    7. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber (F:4 [4+0]/84.9s)
    8. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/86.3s)
    9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/86.6s)
    10. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/91.3s)
    11. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:4 [4+0]/94.1s)
    12. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:4 [4+0]/94.5s)
    13. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:8 [8+0]/87.4s)
    14. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:11 [8+3]/98.1s)
    15. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:11 [8+3]/98.8s)
    16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/81.0s)
    17. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [8+4]/100.0s)
    18. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:12 [4+8]/103.2s)
    19. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/71.5s)
    20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:38 [16+22]/117.7s)
    0. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 2
    1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:1.2 [0+1.2]/03:37)
    2. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:4 [0+4]/03:44)
    3. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:4.8 [0+4.8]/03:46)
    4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
    5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10.4 [0+10.4]/04:00)
    6. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:15.6 [0+15.6]/04:13)
    7. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:22.8 [0+22.8]/04:31)
    8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26.8 [20+6.8]/03:51)
    9. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:29.2 [20+9.2]/03:57)
    10. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:30.8 [0+30.8]/04:51)
    11. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:31.2 [20+11.2]/04:02)
    12. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:35.2 [20+15.2]/04:12)
    13. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber (F:38 [0+38]/05:09)
    14. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:40 [40+0]/03:25)
    15. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:40 [40+0]/03:30)
    16. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:60.4 [60+0.4]/03:35)
    17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:66.8 [40+26.8]/04:41)
    18. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:88 [60+28]/04:44)
    0. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber
    0. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    0. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 50.2 : D: 45 [6.] | J: 4 [9.] | XC: 1.2 [1.])
    2. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: 60.3 : D: 55.5 [14.] | J: 0 [1.] | XC: 4.8 [3.])
    3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 69.7 : D: 52.5 [10.] | J: 12 [17.] | XC: 5.2 [4.])
    4. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 70.6 : D: 51 [8.] | J: 4 [2.] | XC: 15.6 [6.])
    5. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 71.3 : D: 40.5 [3.] | J: 8 [13.] | XC: 22.8 [7.])
    6. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 81 : D: 66 [17.] | J: 11 [14.] | XC: 4 [2.])
    7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 81.2 : D: 42 [4.] | J: 4 [6.] | XC: 35.2 [12.])
    8. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 88.7 : D: 55.5 [14.] | J: 4 [10.] | XC: 29.2 [9.])
    9. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 93.5 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [11.] | XC: 40 [14.])
    10. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber (FS: 94.5 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [7.] | XC: 38 [13.])
    11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 95.9 : D: 73.5 [19.] | J: 12 [16.] | XC: 10.4 [5.])
    12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 99.3 : D: 34.5 [1.] | J: 38 [20.] | XC: 26.8 [8.])
    13. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 102.5 : D: 58.5 [16.] | J: 4 [3.] | XC: 40 [15.])
    14. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (FS: 105.7 : D: 70.5 [18.] | J: 4 [12.] | XC: 31.2 [11.])
    15. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 107.9 : D: 43.5 [5.] | J: 4 [5.] | XC: 60.4 [16.])
    16. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 117.8 : D: 75 [20.] | J: 12 [18.] | XC: 30.8 [10.])
    17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 120.3 : D: 37.5 [2.] | J: 16 [19.] | XC: 66.8 [17.])
    18. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: 150 : D: 51 [8.] | J: 11 [15.] | XC: 88 [18.])
    0. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: elim. : D: 54 [13.] | J: 4 [4.] | XC: -)
    0. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 75 [20.] | J: 4 [8.] | XC: -)
    0. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber (FS: elim. : D: 52.5 [10.] | J: - | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 1
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
    2. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (7.3)
    3. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (7.1)
    3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
    5. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (7.0)
    5. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (7.0)
    5. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.0)
    8. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    8. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (6.8)
    8. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.8)
    8. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.8)
    8. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.8)
    13. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.7)
    14. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    14. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.5)
    14. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.5)
    14. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.5)
    14. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.5)
    19. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.4)
    19. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
    21. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.3)
    22. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.1)
    23. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (5.8)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 1
    1. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:4 [4+0]/76.5s)
    2. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/80.6s)
    3. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:4 [4+0]/88.5s)
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/90.6s)
    5. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/93.7s)
    6. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [0+4]/99.1s)
    7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:5 [4+1]/97.0s)
    8. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:8 [8+0]/83.1s)
    9. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/84.5s)
    10. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:8 [8+0]/84.7s)
    11. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:8 [8+0]/86.3s)
    12. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:8 [8+0]/90.4s)
    13. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:9 [8+1]/96.6s)
    14. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:12 [12+0]/74.3s)
    15. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:12 [12+0]/95.0s)
    16. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:13 [0+13]/108.4s)
    17. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:21 [12+9]/104.4s)
    18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:21 [4+17]/112.2s)
    19. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:23 [12+11]/106.2s)
    20. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:24 [24+0]/88.6s)
    21. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:25 [12+13]/108.9s)
    22. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:28 [8+20]/115.7s)
    23. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:32 [12+20]/115.9s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 1
    1. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:0 [0+0]/05:10)
    1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/05:10)
    3. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:0 [0+0]/04:54)
    4. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:0 [0+0]/04:39)
    5. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:0.4 [0+0.4]/05:13)
    6. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:0.8 [0+0.8]/05:14)
    7. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [0+4]/05:22)
    8. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
    9. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:14.4 [0+14.4]/05:48)
    10. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:17.2 [0+17.2]/05:55)
    11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:18.4 [0+18.4]/05:58)
    12. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:20 [20+0]/04:37)
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/05:10)
    14. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:20.8 [0+20.8]/06:04)
    15. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:23.2 [20+3.2]/05:20)
    16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:25.6 [20+5.6]/05:26)
    17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:35.2 [20+15.2]/05:50)
    18. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:39.2 [0+39.2]/06:50)
    19. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:40 [40+0]/04:45)
    20. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:40 [40+0]/04:58)
    21. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:44.4 [40+4.4]/05:23)
    22. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:49.6 [20+29.6]/06:26)
    23. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:82.4 [20+62.4]/07:48)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 53.5 : D: 49.5 [13.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [1.])
    2. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 56.8 : D: 48 [8.] | J: 8 [11.] | XC: 0.8 [6.])
    3. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 58 : D: 54 [19.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [4.])
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 59.6 : D: 30 [1.] | J: 4 [4.] | XC: 25.6 [16.])
    5. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 60.9 : D: 52.5 [14.] | J: 4 [2.] | XC: 4.4 [8.])
    6. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (FS: 63.9 : D: 55.5 [21.] | J: 8 [12.] | XC: 0.4 [5.])
    7. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 66.2 : D: 45 [5.] | J: 4 [6.] | XC: 17.2 [10.])
    8. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 68.5 : D: 43.5 [3.] | J: 25 [21.] | XC: 0 [3.])
    9. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 73 : D: 45 [5.] | J: 8 [8.] | XC: 20 [12.])
    10. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 76.5 : D: 52.5 [14.] | J: 24 [20.] | XC: 0 [1.])
    11. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 76.8 : D: 48 [8.] | J: 8 [9.] | XC: 20.8 [14.])
    12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 77.4 : D: 54 [19.] | J: 5 [7.] | XC: 18.4 [11.])
    13. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 77.9 : D: 40.5 [2.] | J: 23 [19.] | XC: 14.4 [9.])
    14. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 80 : D: 48 [8.] | J: 28 [22.] | XC: 4 [7.])
    15. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 83.2 : D: 48 [8.] | J: 12 [14.] | XC: 23.2 [15.])
    16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 84.5 : D: 43.5 [3.] | J: 21 [18.] | XC: 20 [13.])
    17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 91.7 : D: 52.5 [14.] | J: 4 [5.] | XC: 35.2 [17.])
    18. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (FS: 101.4 : D: 48 [8.] | J: 9 [13.] | XC: 44.4 [21.])
    19. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (FS: 104.5 : D: 52.5 [14.] | J: 12 [15.] | XC: 40 [20.])
    20. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (FS: 105.2 : D: 45 [5.] | J: 21 [17.] | XC: 39.2 [18.])
    21. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 116 : D: 63 [23.] | J: 13 [16.] | XC: 40 [19.])
    22. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 116.1 : D: 58.5 [22.] | J: 8 [10.] | XC: 49.6 [22.])
    23. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 166.9 : D: 52.5 [14.] | J: 32 [23.] | XC: 82.4 [23.])

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 2
    1. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (7.7)
    2. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7.6)
    2. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (7.6)
    4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
    5. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.2)
    6. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.9)
    6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
    8. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.8)
    9. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (6.6)
    10. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (6.5)
    10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    10. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    10. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (6.5)
    10. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.5)
    10. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
    16. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.3)
    16. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
    19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
    20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
    21. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.0)
    22. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.2)
    23. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 2
    1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/78.6s)
    2. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/89.9s)
    3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/79.1s)
    4. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:4 [4+0]/79.2s)
    5. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:4 [4+0]/79.4s)
    6. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/83.4s)
    7. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/86.6s)
    8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/88.0s)
    9. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.9s)
    10. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:4 [4+0]/90.1s)
    11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/90.5s)
    12. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:4 [4+0]/90.9s)
    13. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (F:4 [4+0]/94.6s)
    14. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:4 [4+0]/94.7s)
    15. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:9 [4+5]/100.4s)
    16. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/78.7s)
    17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/82.3s)
    18. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:12 [12+0]/91.9s)
    19. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13 [4+9]/104.8s)
    20. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/94.4s)
    21. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:20 [4+16]/111.3s)
    22. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/87.3s)
    23. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:33 [16+17]/112.1s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 2
    1. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:0 [0+0]/05:11)
    2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:08)
    3. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:0 [0+0]/04:56)
    4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:44)
    5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
    6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
    7. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
    8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:15.2 [0+15.2]/05:50)
    9. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/05:02)
    10. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:23.2 [20+3.2]/05:20)
    11. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [20+4]/05:22)
    12. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:26.8 [20+6.8]/05:29)
    13. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:32.4 [20+12.4]/05:43)
    14. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:36 [20+16]/05:52)
    15. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:40 [40+0]/04:43)
    16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:48 [20+28]/06:22)
    17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:64 [60+4]/05:22)
    18. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (F:65.6 [20+45.6]/07:06)
    19. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:74.8 [20+54.8]/07:29)
    20. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:77.2 [20+57.2]/07:35)
    21. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:86.4 [20+66.4]/07:58)
    0. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
    0. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (FS: 48 : D: 36 [2.] | J: 12 [18.] | XC: 0 [3.])
    2. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 50.5 : D: 46.5 [6.] | J: 4 [12.] | XC: 0 [1.])
    3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 56.5 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [9.] | XC: 0 [4.])
    4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 65.2 : D: 39 [4.] | J: 13 [19.] | XC: 13.2 [7.])
    5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 66.9 : D: 58.5 [20.] | J: 4 [7.] | XC: 4.4 [5.])
    6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 70.9 : D: 52.5 [10.] | J: 12 [17.] | XC: 6.4 [6.])
    7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 71.7 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [8.] | XC: 15.2 [8.])
    8. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 78.5 : D: 34.5 [1.] | J: 4 [5.] | XC: 40 [15.])
    9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 79.5 : D: 55.5 [16.] | J: 24 [22.] | XC: 0 [2.])
    10. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 86.8 : D: 60 [21.] | J: 0 [1.] | XC: 26.8 [12.])
    11. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 87 : D: 42 [5.] | J: 9 [15.] | XC: 36 [14.])
    12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 91.5 : D: 55.5 [16.] | J: 12 [16.] | XC: 24 [11.])
    13. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 92.5 : D: 52.5 [10.] | J: 20 [20.] | XC: 20 [9.])
    14. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 98.5 : D: 46.5 [6.] | J: 4 [3.] | XC: 48 [16.])
    15. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 104.4 : D: 72 [22.] | J: 0 [2.] | XC: 32.4 [13.])
    16. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (FS: 108.7 : D: 52.5 [10.] | J: 33 [23.] | XC: 23.2 [10.])
    17. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 114.8 : D: 36 [2.] | J: 4 [4.] | XC: 74.8 [19.])
    18. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (FS: 120.6 : D: 51 [9.] | J: 4 [13.] | XC: 65.6 [18.])
    19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 125 : D: 57 [19.] | J: 4 [11.] | XC: 64 [17.])
    20. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 133.7 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [6.] | XC: 77.2 [20.])
    21. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 179.9 : D: 73.5 [23.] | J: 20 [21.] | XC: 86.4 [21.])
    0. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: elim. : D: 48 [8.] | J: 4 [10.] | XC: -)
    0. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: elim. : D: 55.5 [16.] | J: 4 [14.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 3
    1. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (7.9)
    1. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (7.9)
    3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
    4. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.1)
    5. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
    6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
    7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6)
    9. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.5)
    9. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.5)
    11. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.4)
    12. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.3)
    13. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (6.2)
    13. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.2)
    13. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.2)
    16. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.1)
    16. GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (6.1)
    16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
    19. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.6)
    19. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.6)
    21. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (5.1)
    21. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 3
    1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/77.2s)
    2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/85.0s)
    3. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:4 [4+0]/88.5s)
    4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/89.8s)
    5. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/92.4s)
    6. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:4 [4+0]/92.5s)
    7. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:4 [4+0]/92.9s)
    8. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:4 [4+0]/95.9s)
    9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/77.4s)
    10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/85.4s)
    11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/86.2s)
    12. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (F:12 [12+0]/80.0s)
    13. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:12 [12+0]/85.4s)
    14. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12 [12+0]/86.6s)
    15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:14 [4+10]/105.2s)
    16. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:14 [4+10]/105.5s)
    17. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:16 [16+0]/94.6s)
    18. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:18 [12+6]/101.1s)
    19. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:18 [12+6]/101.9s)
    20. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:23 [4+19]/114.6s)
    21. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:24 [24+0]/83.3s)
    22. GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:28 [4+24]/119.3s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 3
    1. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:0 [0+0]/05:06)
    2. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (F:0 [0+0]/04:49)
    3. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:0 [0+0]/04:35)
    4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (F:0.8 [0+0.8]/05:14)
    5. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
    6. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:6 [0+6]/05:27)
    6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [0+6]/05:27)
    8. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:8.8 [0+8.8]/05:34)
    9. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:22.4 [0+22.4]/06:08)
    9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:22.4 [0+22.4]/06:08)
    11. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:25.2 [20+5.2]/05:25)
    12. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:27.2 [20+7.2]/05:30)
    13. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:27.2 [0+27.2]/06:20)
    14. GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:28 [20+8]/05:32)
    15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:29.6 [0+29.6]/06:26)
    16. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:31.2 [0+31.2]/06:30)
    17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:34 [20+14]/05:47)
    18. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:40 [40+0]/05:06)
    19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:56.4 [20+36.4]/06:43)
    20. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:64.4 [40+24.4]/06:13)
    21. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:67.2 [60+7.2]/05:30)
    0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3
    1. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 39.9 : D: 31.5 [1.] | J: 4 [3.] | XC: 4.4 [5.])
    2. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (FS: 43.5 : D: 31.5 [1.] | J: 12 [12.] | XC: 0 [2.])
    3. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 59.5 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [4.] | XC: 6 [6.])
    4. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 61 : D: 57 [13.] | J: 4 [7.] | XC: 0 [3.])
    5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 67.3 : D: 58.5 [16.] | J: 8 [9.] | XC: 0.8 [4.])
    6. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 67.5 : D: 43.5 [4.] | J: 24 [21.] | XC: 0 [1.])
    7. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 84.7 : D: 55.5 [12.] | J: 4 [8.] | XC: 25.2 [11.])
    8. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 86 : D: 66 [19.] | J: 14 [16.] | XC: 6 [6.])
    9. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 89.2 : D: 54 [11.] | J: 8 [10.] | XC: 27.2 [12.])
    10. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: 91.4 : D: 57 [13.] | J: 12 [13.] | XC: 22.4 [9.])
    11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 91.6 : D: 48 [6.] | J: 14 [15.] | XC: 29.6 [15.])
    12. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 92.2 : D: 57 [13.] | J: 4 [5.] | XC: 31.2 [16.])
    13. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 92.8 : D: 66 [19.] | J: 18 [19.] | XC: 8.8 [8.])
    14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 96.5 : D: 58.5 [16.] | J: 4 [2.] | XC: 34 [17.])
    15. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 97.9 : D: 52.5 [9.] | J: 23 [20.] | XC: 22.4 [9.])
    15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 97.9 : D: 37.5 [3.] | J: 4 [1.] | XC: 56.4 [19.])
    17. GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (FS: 114.5 : D: 58.5 [16.] | J: 28 [22.] | XC: 28 [14.])
    18. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (FS: 117.5 : D: 73.5 [21.] | J: 4 [6.] | XC: 40 [18.])
    19. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 118.7 : D: 73.5 [21.] | J: 18 [18.] | XC: 27.2 [13.])
    20. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 130.2 : D: 51 [8.] | J: 12 [14.] | XC: 67.2 [21.])
    21. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 132.9 : D: 52.5 [9.] | J: 16 [17.] | XC: 64.4 [20.])
    0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 46.5 [5.] | J: 8 [11.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 1
    1. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (80.27%)
    2. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (79.17%)
    3. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (78.95%)
    4. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (72.76%)
    5. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (69.33%)
    6. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (68.68%)
    7. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (68.33%)
    8. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (68.22%)
    9. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (68.03%)
    10. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (67.50%)
    11. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (67.39%)
    12. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (66.90%)
    13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.41%)
    14. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (65.87%)
    15. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (65.01%)
    16. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.52%)
    17. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (64.48%)
    18. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (63.04%)
    19. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (62.20%)
    20. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (61.86%)
    21. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (61.05%)
    22. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (60.47%)
    23. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (60.18%)
    24. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (57.06%)
    25. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (56.18%)
    26. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.55%)
    27. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (53.38%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 1
    1. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:0 [0+0]/05:59)
    2. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:0 [0+0]/05:54)
    3. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/05:27)
    4. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:21)
    5. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:0 [0+0]/05:08)
    6. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:6.8 [0+6.8]/06:20)
    7. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:7.2 [0+7.2]/06:21)
    8. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:16.4 [0+16.4]/06:44)
    9. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:18 [0+18]/06:48)
    10. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/05:51)
    11. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:20 [0+20]/06:53)
    12. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:20.8 [20+0.8]/06:05)
    13. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:20.8 [0+20.8]/06:55)
    14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:23.2 [20+3.2]/06:11)
    15. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:23.2 [0+23.2]/07:01)
    16. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:36.4 [0+36.4]/07:34)
    17. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (F:36.4 [20+16.4]/06:44)
    18. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:39.6 [0+39.6]/07:42)
    19. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:40 [20+20]/06:53)
    20. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:41.6 [20+21.6]/06:57)
    21. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:46 [0+46]/07:58)
    22. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:59.2 [0+59.2]/08:31)
    23. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:61.6 [20+41.6]/07:47)
    24. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:71.2 [20+51.2]/08:11)
    25. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:81.6 [0+81.6]/09:27)
    0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    0. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 1
    1. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:0 [0+0]/85.7s)
    2. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/81.1s)
    3. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (F:4 [4+0]/84.0s)
    4. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/85.1s)
    5. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/85.3s)
    6. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/88.2s)
    7. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:4 [4+0]/88.3s)
    8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.2s)
    9. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:4 [4+0]/90.4s)
    10. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:4 [4+0]/91.1s)
    11. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:6.4 [4+2.4]/101.1s)
    12. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/82.8s)
    13. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:8 [8+0]/85.9s)
    14. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:8 [8+0]/91.8s)
    15. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:10.8 [4+6.8]/112.5s)
    16. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:12 [12+0]/89.0s)
    17. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12.8 [8+4.8]/107.5s)
    18. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:14 [8+6]/110.1s)
    19. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:14.8 [12+2.8]/102.6s)
    20. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:16 [16+0]/87.3s)
    21. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:16 [16+0]/89.8s)
    22. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:16.8 [16+0.8]/97.4s)
    23. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:19.2 [16+3.2]/103.1s)
    24. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:20 [20+0]/76.4s)
    25. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:21.6 [12+9.6]/119.1s)
    0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    0. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 27.2 : D: 27.2 [4.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.])
    2. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 42.5 : D: 31.7 [7.] | XC: 6.8 [6.] | J: 4 [7.])
    3. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 43.5 : D: 35.5 [16.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [12.])
    4. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 45.1 : D: 21.1 [3.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [4.])
    5. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 45.3 : D: 31.3 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 14 [18.])
    6. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 48.6 : D: 32.6 [11.] | XC: 0 [5.] | J: 16 [21.])
    7. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 49.8 : D: 37.8 [19.] | XC: 0 [3.] | J: 12 [16.])
    8. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (FS: 54 : D: 32 [9.] | XC: 7.2 [7.] | J: 14.8 [19.])
    9. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 57.9 : D: 30.7 [5.] | XC: 23.2 [15.] | J: 4 [10.])
    10. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 58.1 : D: 34.1 [14.] | XC: 20 [11.] | J: 4 [9.])
    11. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 64.3 : D: 35.5 [17.] | XC: 20.8 [13.] | J: 8 [13.])
    12. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 68.2 : D: 31.8 [8.] | XC: 16.4 [8.] | J: 20 [24.])
    13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.7 : D: 44.5 [26.] | XC: 23.2 [14.] | J: 4 [8.])
    14. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (FS: 73.5 : D: 33.1 [12.] | XC: 36.4 [17.] | J: 4 [3.])
    15. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 77 : D: 37 [18.] | XC: 20.8 [12.] | J: 19.2 [23.])
    16. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 77.8 : D: 43.8 [25.] | XC: 18 [9.] | J: 16 [20.])
    17. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 78.6 : D: 35 [15.] | XC: 39.6 [18.] | J: 4 [5.])
    18. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (FS: 83.3 : D: 32.5 [10.] | XC: 40 [19.] | J: 10.8 [15.])
    19. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 86.1 : D: 38.1 [20.] | XC: 41.6 [20.] | J: 6.4 [11.])
    20. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 87 : D: 46.6 [27.] | XC: 36.4 [16.] | J: 4 [2.])
    21. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 93.8 : D: 39.8 [23.] | XC: 46 [21.] | J: 8 [14.])
    22. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 105.6 : D: 33.6 [13.] | XC: 59.2 [22.] | J: 12.8 [17.])
    23. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 118.1 : D: 42.9 [24.] | XC: 71.2 [24.] | J: 4 [6.])
    24. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 119.2 : D: 20.8 [2.] | XC: 81.6 [25.] | J: 16.8 [22.])
    25. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 122.7 : D: 39.5 [22.] | XC: 61.6 [23.] | J: 21.6 [25.])
    0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: elim. : D: 19.7 [1.] | XC: - | J: -)
    0. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (FS: elim. : D: 39 [21.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 2
    1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (79.63%)
    2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.19%)
    3. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (76.98%)
    4. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (75.76%)
    5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.62%)
    6. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (73.28%)
    7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (71.49%)
    8. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (70.64%)
    9. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (69.94%)
    10. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (68.81%)
    11. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (67.93%)
    12. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (67.45%)
    13. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (64.96%)
    14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.67%)
    15. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (64.54%)
    16. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.48%)
    17. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (64.19%)
    18. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (63.98%)
    19. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.97%)
    20. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (62.30%)
    21. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (62.29%)
    22. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (62.24%)
    23. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (61.33%)
    24. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (61.26%)
    25. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (59.46%)
    26. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (52.31%)
    27. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (51.35%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 2
    1. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:0 [0+0]/05:50)
    2. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:0 [0+0]/05:36)
    3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:0 [0+0]/05:34)
    4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:31)
    5. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/05:24)
    6. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:0 [0+0]/05:16)
    7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:1.2 [0+1.2]/06:06)
    8. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:4 [0+4]/06:13)
    9. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:14 [0+14]/06:38)
    10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:14.4 [0+14.4]/06:39)
    11. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:20 [20+0]/05:10)
    12. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:20 [20+0]/05:48)
    13. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:20 [20+0]/06:03)
    14. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:26.4 [0+26.4]/07:09)
    15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26.8 [20+6.8]/06:20)
    16. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:27.6 [0+27.6]/07:12)
    17. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:30.8 [20+10.8]/06:30)
    18. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:40 [40+0]/05:19)
    19. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:42.8 [0+42.8]/07:50)
    20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:44 [0+44]/07:53)
    21. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:45.2 [20+25.2]/07:06)
    22. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:45.6 [40+5.6]/06:17)
    23. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:46.4 [0+46.4]/07:59)
    24. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:50.4 [20+30.4]/07:19)
    25. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:60 [60+0]/05:44)
    26. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:65.6 [40+25.6]/07:07)
    27. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:69.2 [0+69.2]/08:56)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 2
    1. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:0 [0+0]/83.6s)
    2. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:0 [0+0]/84.3s)
    3. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:1.2 [0+1.2]/98.9s)
    4. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/82.0s)
    5. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.7s)
    6. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:4 [4+0]/85.1s)
    7. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:4 [4+0]/86.3s)
    8. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:4 [4+0]/87.3s)
    9. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:4 [4+0]/88.1s)
    10. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:4 [4+0]/90.7s)
    11. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:4.4 [4+0.4]/96.8s)
    12. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:5.2 [4+1.2]/98.5s)
    13. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6 [4+2]/100.1s)
    14. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:8 [8+0]/77.1s)
    15. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:8 [8+0]/89.8s)
    16. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:8 [8+0]/94.2s)
    17. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:8 [8+0]/94.9s)
    18. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8.4 [8+0.4]/96.3s)
    19. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:8.8 [8+0.8]/97.3s)
    20. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:12 [12+0]/74.3s)
    21. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13.6 [4+9.6]/119.7s)
    22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/86.7s)
    23. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:16 [16+0]/88.7s)
    24. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:16 [16+0]/88.9s)
    25. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:18 [12+6]/110.5s)
    26. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:20 [20+0]/89.9s)
    27. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:26.4 [20+6.4]/111.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 24.4 : D: 20.4 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [6.])
    2. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 37.7 : D: 28.5 [7.] | XC: 1.2 [7.] | J: 8 [14.])
    3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 39.2 : D: 20.8 [2.] | XC: 14.4 [10.] | J: 4 [5.])
    4. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (FS: 42.7 : D: 38.7 [23.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [9.])
    5. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 44.5 : D: 40.5 [25.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [4.])
    6. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 47.4 : D: 23 [3.] | XC: 20 [13.] | J: 4.4 [11.])
    7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 51.3 : D: 35.3 [14.] | XC: 0 [4.] | J: 16 [22.])
    8. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (FS: 53.7 : D: 37.7 [21.] | XC: 0 [2.] | J: 16 [24.])
    9. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 57.5 : D: 35.5 [15.] | XC: 14 [9.] | J: 8 [16.])
    10. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 59.8 : D: 35.8 [17.] | XC: 20 [11.] | J: 4 [8.])
    11. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 60.6 : D: 32.6 [12.] | XC: 20 [12.] | J: 8 [17.])
    12. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 61.5 : D: 48.7 [27.] | XC: 4 [8.] | J: 8.8 [19.])
    13. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 64.2 : D: 37.8 [22.] | XC: 0 [5.] | J: 26.4 [27.])
    14. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.2 : D: 36 [19.] | XC: 26.8 [15.] | J: 8.4 [18.])
    15. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (FS: 74.1 : D: 30.1 [9.] | XC: 40 [18.] | J: 4 [10.])
    16. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 76.5 : D: 37.7 [20.] | XC: 30.8 [17.] | J: 8 [15.])
    17. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 80.4 : D: 36 [18.] | XC: 26.4 [14.] | J: 18 [25.])
    18. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 80.6 : D: 35 [13.] | XC: 45.6 [22.] | J: 0 [1.])
    19. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (FS: 82.8 : D: 31.2 [10.] | XC: 46.4 [23.] | J: 5.2 [12.])
    20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 85.5 : D: 35.5 [16.] | XC: 44 [20.] | J: 6 [13.])
    21. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 86.7 : D: 26.7 [6.] | XC: 60 [25.] | J: 0 [2.])
    22. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 87.3 : D: 47.7 [26.] | XC: 27.6 [16.] | J: 12 [20.])
    23. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 88.4 : D: 24.4 [5.] | XC: 50.4 [24.] | J: 13.6 [21.])
    24. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 89.4 : D: 24.2 [4.] | XC: 45.2 [21.] | J: 20 [26.])
    25. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 90.9 : D: 32.1 [11.] | XC: 42.8 [19.] | J: 16 [23.])
    26. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 99 : D: 29.4 [8.] | XC: 65.6 [26.] | J: 4 [7.])
    27. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (FS: 109.1 : D: 38.7 [24.] | XC: 69.2 [27.] | J: 1.2 [3.])

  • Einfach nur Dressur // am 19.07.2020Datum19.07.2020 10:18
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 1
    1. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (9.0)
    2. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.6)
    3. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (8.4)
    4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.1)
    5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
    6. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (7.1)
    7. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.0)
    8. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.9)
    9. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.8)
    9. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
    11. Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.7)
    11. PS Tabea - Sternhof - Jennifer Yansen (6.7)
    13. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.6)
    14. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (6.5)
    14. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (6.5)
    16. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.4)
    16. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.4)
    18. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.2)
    19. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.1)
    20. Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (5.8)
    21. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5.4)

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 2
    1. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (9.0)
    2. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (8.5)
    3. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (8.3)
    4. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.9)
    5. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (7.4)
    6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
    6. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner (7.0)
    8. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.9)
    9. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.8)
    9. Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner (6.8)
    11. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.7)
    11. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.7)
    13. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.6)
    14. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.5)
    14. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
    16. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.4)
    17. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.3)
    18. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.2)
    19. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.1)
    20. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.8)
    21. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 3
    1. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (8.9)
    2. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (8.5)
    3. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (8.2)
    4. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.9)
    5. Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer (7.3)
    6. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.0)
    6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
    8. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (6.9)
    9. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
    9. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.8)
    11. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    11. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
    13. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.6)
    14. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.5)
    14. Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian (6.5)
    16. Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer (6.4)
    17. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.3)
    18. CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.2)
    19. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.0)
    20. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5.8)
    21. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.2)

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 4
    1. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (8.8)
    2. Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (8.4)
    3. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (8.2)
    4. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.8)
    5. Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista (7.2)
    6. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
    6. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (7.0)
    8. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.9)
    9. Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (6.8)
    10. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.7)
    10. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.7)
    10. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.7)
    13. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (6.6)
    14. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
    14. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
    16. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.4)
    17. PS Amirant - Sternhof - Alexis Birker (6.3)
    18. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.2)
    19. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.9)
    20. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (5.7)
    21. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.0)

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 5
    1. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (8.7)
    2. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (8.4)
    3. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (8.1)
    4. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.7)
    5. PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (7.2)
    6. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7.0)
    7. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer (6.9)
    7. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.9)
    9. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.8)
    10. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.7)
    10. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
    10. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
    13. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
    13. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (6.5)
    13. Klees Ilay DC - Sternhof - Eloise Lee (6.5)
    16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.4)
    17. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (6.2)
    17. Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.2)
    19. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.8)
    20. Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (5.5)

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 1
    1. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (9.0)
    2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.1)
    3. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (7.8)
    4. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1)
    5. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.0)
    6. PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker (6.9)
    7. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
    8. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.7)
    8. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7)
    8. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7)
    8. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
    12. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.6)
    12. MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (6.6)
    12. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
    15. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.3)
    16. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
    17. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (6.1)
    18. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.9)
    19. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (5.6)
    20. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (5.3)

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 2
    1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (8.7)
    2. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.9)
    3. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.5)
    4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
    5. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.0)
    6. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.9)
    7. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.8)
    8. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
    8. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
    8. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.7)
    11. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.6)
    11. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.6)
    11. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.6)
    14. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
    15. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.3)
    16. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.2)
    17. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.1)
    18. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5.8)
    19. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (5.5)
    20. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.1)

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3
    1. Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell (8.7)
    2. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.8)
    3. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.4)
    4. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (7.1)
    5. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (7.0)
    6. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter (6.9)
    7. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (6.8)
    8. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.7)
    8. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.7)
    8. Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.7)
    11. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (6.6)
    11. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    11. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris (6.6)
    14. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
    15. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.2)
    15. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.2)
    17. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.0)
    18. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.8)
    19. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.5)

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 4
    1. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.3)
    2. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.8)
    3. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (7.3)
    4. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.1)
    5. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.0)
    6. Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.8)
    6. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.8)
    8. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
    8. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
    8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7)
    11. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    11. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.6)
    11. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.6)
    14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
    15. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
    15. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.2)
    17. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (5.9)
    18. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (5.7)
    19. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)

    # Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1
    1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.69%)
    2. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (81.67%)
    3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.90%)
    4. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (76.91%)
    5. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (73.34%)
    6. PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (70.11%)
    7. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (66.69%)
    8. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (65.32%)
    9. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (65.11%)
    10. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács (64.07%)
    11. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.79%)
    12. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.42%)
    13. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (61.97%)
    14. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.64%)
    15. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm (61.54%)
    16. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (61.02%)
    17. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (60.75%)
    18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.44%)
    19. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (60.08%)
    20. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (59.82%)
    21. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (59.41%)
    22. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (59.04%)
    23. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (58.38%)
    24. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (57.64%)
    25. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (57.00%)
    26. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (55.93%)
    27. Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter (55.45%)
    28. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer (54.25%)
    29. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (51.96%)

    # Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2
    1. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (85.21%)
    2. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (80.79%)
    3. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (78.41%)
    4. Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer (76.41%)
    5. NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel (73.02%)
    6. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (69.18%)
    7. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (66.36%)
    8. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.29%)
    9. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri (64.79%)
    10. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (63.78%)
    11. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (62.62%)
    12. S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter (62.25%)
    13. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (61.93%)
    14. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (61.56%)
    15. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker (61.30%)
    16. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (60.99%)
    17. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (60.57%)
    18. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (60.38%)
    19. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (60.03%)
    20. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (59.80%)
    21. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.32%)
    22. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (58.93%)
    23. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (57.77%)
    24. S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff (57.34%)
    25. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (56.41%)
    26. Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista (55.71%)
    27. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (54.55%)
    28. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (53.57%)
    29. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (51.15%)

    # Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 3
    1. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (83.84%)
    2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.03%)
    3. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (77.62%)
    4. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (75.38%)
    5. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (70.49%)
    6. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (68.48%)
    7. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (65.39%)
    8. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (65.21%)
    9. Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe (64.61%)
    10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.69%)
    11. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (62.50%)
    12. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa (62.14%)
    13. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (61.70%)
    14. Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner (61.54%)
    15. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.25%)
    16. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (60.78%)
    17. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (60.50%)
    18. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (60.20%)
    19. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (59.84%)
    20. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (59.61%)
    21. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.21%)
    22. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger (58.54%)
    23. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.72%)
    24. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (57.14%)
    25. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.17%)
    26. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (55.63%)
    27. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (54.35%)
    28. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (53.40%)
    29. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (50.62%)

    # Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1
    1. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (86.30%)
    2. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács (77.96%)
    3. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (74.46%)
    4. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (70.13%)
    5. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (69.31%)
    6. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (66.31%)
    7. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (65.08%)
    8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (63.76%)
    9. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (63.11%)
    10. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (62.77%)
    11. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (62.16%)
    12. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.00%)
    13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.86%)
    14. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.71%)
    15. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (61.57%)
    16. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.45%)
    17. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.04%)
    18. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (60.15%)
    19. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (59.34%)
    20. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (58.23%)
    21. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (56.94%)
    22. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (55.53%)
    23. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (51.81%)

    # Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 2
    1. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (84.45%)
    2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (75.50%)
    3. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (72.63%)
    4. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (69.55%)
    5. Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter (67.56%)
    6. Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista (65.86%)
    7. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (64.92%)
    8. S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff (63.50%)
    9. NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel (63.08%)
    10. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.74%)
    11. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (62.11%)
    12. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.95%)
    13. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (61.74%)
    14. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.64%)
    15. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.48%)
    16. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.43%)
    17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.86%)
    18. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (59.49%)
    19. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri (58.88%)
    20. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (57.96%)
    21. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.62%)
    22. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies (55.15%)

    # Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 3
    1. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (84.32%)
    2. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (74.96%)
    3. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (71.49%)
    4. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (69.32%)
    5. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (67.48%)
    6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.25%)
    7. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (64.85%)
    8. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (63.30%)
    9. S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter (62.78%)
    10. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.19%)
    11. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker (62.08%)
    12. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker (61.92%)
    13. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.73%)
    14. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (61.60%)
    15. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.47%)
    16. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (61.29%)
    17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.47%)
    18. Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe (59.41%)
    19. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (58.74%)
    20. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (57.14%)
    21. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (56.08%)
    22. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (54.02%)

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), Abteilung 1
    1. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (89.49%)
    2. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (85.65%)
    3. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (82.31%)
    4. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood+ (80.19%)
    5. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (77.09%)
    6. RA Dispel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (74.73%)
    7. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (68.87%)
    8. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (66.93%)
    9. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (65.19%)
    10. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.67%)
    11. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (64.21%)
    12. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (63.32%)
    13. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.98%)
    14. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (62.13%)
    15. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (61.86%)
    16. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner (61.80%)
    17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.70%)
    18. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.40%)
    19. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (61.22%)
    20. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (60.42%)
    21. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (59.72%)
    22. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (58.96%)
    23. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (57.01%)
    24. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (55.73%)
    25. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (51.84%)

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), Abteilung 2
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (87.03%)
    2. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (85.36%)
    3. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter (81.23%)
    4. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (77.76%)
    5. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (75.21%)
    6. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (71.88%)
    7. Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson (68.75%)
    8. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.08%)
    9. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (64.90%)
    10. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (64.67%)
    11. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (63.93%)
    12. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.28%)
    13. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (62.96%)
    14. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (62.00%)
    15. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.84%)
    16. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (61.79%)
    17. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.45%)
    18. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (61.36%)
    19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.04%)
    20. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.86%)
    21. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (58.99%)
    22. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner (57.17%)
    23. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.16%)
    24. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (53.34%)
    25. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (50.42%)

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), Abteilung 3
    1. Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel (86.98%)
    2. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (84.18%)
    3. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (80.30%)
    4. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (77.71%)
    5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.14%)
    6. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (71.61%)
    7. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (67.52%)
    8. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (65.81%)
    9. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (64.87%)
    10. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (64.41%)
    11. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.37%)
    12. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (63.22%)
    13. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.20%)
    14. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (61.90%)
    15. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (61.84%)
    16. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.73%)
    17. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.45%)
    18. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.34%)
    19. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (60.74%)
    20. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (59.79%)
    21. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (58.97%)
    22. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (57.12%)
    23. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (56.04%)
    24. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (53.12%)

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
    1. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner (89.46%)
    2. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (84.64%)
    3. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (81.90%)
    4. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (69.66%)
    5. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (69.38%)
    6. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (66.03%)
    7. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (64.29%)
    8. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (63.38%)
    9. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (63.05%)
    10. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.84%)
    11. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (62.43%)
    12. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.92%)
    13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.85%)
    14. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (61.78%)
    15. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.74%)
    16. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (61.12%)
    17. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (61.07%)
    18. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (60.90%)
    19. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (60.84%)
    20. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.82%)
    21. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.76%)
    22. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (60.50%)
    23. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.38%)
    24. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (60.33%)
    25. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (60.27%)
    26. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (58.95%)
    27. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (58.80%)
    28. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.69%)
    29. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.47%)
    30. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (57.71%)
    31. RA Ezechiel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (56.72%)
    32. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (56.34%)
    33. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (55.62%)
    34. RA Enamorado - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (55.59%)
    35. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (50.34%)
    36. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (50.00%)

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
    1. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (85.51%)
    2. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (83.58%)
    3. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (81.68%)
    4. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (80.83%)
    5. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (75.77%)
    6. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (75.52%)
    7. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (72.74%)
    8. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.33%)
    9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.13%)
    10. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (64.97%)
    11. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (64.29%)
    12. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (64.25%)
    13. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (64.04%)
    14. RA Breanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.37%)
    15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.98%)
    16. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.81%)
    17. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.75%)
    18. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.72%)
    19. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.48%)
    20. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.30%)
    21. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (61.02%)
    22. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (60.88%)
    23. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (60.29%)
    24. Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe (59.54%)
    25. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (59.53%)
    26. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.35%)
    27. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (57.81%)
    28. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (56.48%)
    29. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (56.35%)
    30. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.33%)
    31. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (53.08%)

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
    1. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (85.10%)
    2. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (84.18%)
    3. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (78.98%)
    4. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (75.24%)
    5. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (71.62%)
    6. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (70.25%)
    7. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (66.97%)
    8. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.04%)
    9. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.75%)
    10. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (65.73%)
    11. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.51%)
    12. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (63.80%)
    13. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.73%)
    14. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (63.40%)
    15. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.70%)
    16. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.50%)
    17. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (62.42%)
    18. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.13%)
    19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.91%)
    20. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.87%)
    21. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (61.82%)
    22. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.30%)
    23. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.36%)
    24. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (60.17%)
    25. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.55%)
    26. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (59.52%)
    27. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (59.35%)
    28. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.10%)
    29. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (58.00%)
    30. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (57.74%)
    31. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (57.23%)
    32. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (55.08%)
    33. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.19%)
    34. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (53.94%)
    35. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.70%)
    36. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (50.94%)
    37. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (50.54%)

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
    1. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (85.60%)
    2. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (84.03%)
    3. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (76.34%)
    4. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (73.24%)
    5. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (66.13%)
    6. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.60%)
    7. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.16%)
    8. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (64.72%)
    9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (64.46%)
    10. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.42%)
    11. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.32%)
    12. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.23%)
    13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.01%)
    14. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.21%)
    15. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (62.20%)
    16. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.87%)
    17. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.82%)
    18. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.79%)
    19. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.71%)
    20. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.46%)
    21. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.44%)
    22. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.63%)
    23. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.50%)
    24. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.43%)
    25. Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (60.04%)
    26. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.86%)
    27. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.69%)
    28. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.50%)
    29. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (58.54%)
    30. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (55.55%)
    31. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (54.23%)
    32. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (53.40%)
    33. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (51.31%)
    34. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (50.69%)

  • Einfach nur Dressur // am 19.07.2020Datum19.07.2020 10:17
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
    1. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.90)
    2. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (8.50)
    3. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.74)
    4. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.56)
    5. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.28)
    6. Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt (7.05)
    7. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.03)
    8. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.91)
    9. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.83)
    10. RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.78)
    11. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.74)
    12. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.69)
    13. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.66)
    14. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.60)
    15. PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.58)
    16. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.50)
    17. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.32)
    18. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.22)
    19. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.08)
    20. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.99)
    21. PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.83)
    22. Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (5.79)
    23. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.22)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
    1. PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (8.87)
    2. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.17)
    3. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (7.71)
    4. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.36)
    5. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.26)
    6. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.04)
    7. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.93)
    8. Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.84)
    9. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.81)
    10. Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.76)
    11. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.70)
    12. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.67)
    13. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.61)
    14. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.59)
    15. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.52)
    16. PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.41)
    17. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.28)
    18. Laddie vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (6.11)
    19. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.01)
    20. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.85)
    21. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (5.81)
    22. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.40)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3
    1. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.87)
    2. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (8.04)
    3. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (7.67)
    4. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.30)
    5. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.13)
    6. PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt (7.04)
    7. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.93)
    8. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.83)
    9. Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.79)
    10. Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.75)
    11. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.69)
    12. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.66)
    13. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.61)
    14. Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.59)
    15. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.51)
    16. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.32)
    17. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.27)
    18. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.08)
    19. Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (6.00)
    20. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.84)
    21. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (5.80)
    22. Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau - (5.24)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
    1. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (9.00)
    2. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.75)
    3. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.33)
    4. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.24)
    5. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.08)
    6. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (7.04)
    7. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (6.98)
    8. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.91)
    9. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.88)
    10. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.78)
    11. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.76)
    12. Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (6.74)
    13. NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.71)
    14. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.64)
    14. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.64)
    16. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.62)
    17. Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.57)
    18. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.46)
    19. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.42)
    20. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.36)
    21. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.23)
    22. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.14)
    23. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.79)
    24. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.26)
    25. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.22)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
    1. Klees Milla - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (8.04)
    2. Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (7.45)
    3. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.28)
    4. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.22)
    5. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.05)
    6. Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (7.00)
    7. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.93)
    8. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.91)
    9. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.87)
    10. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.78)
    11. Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.75)
    12. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.71)
    13. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.69)
    14. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.64)
    15. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.63)
    16. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.58)
    17. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.48)
    18. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.43)
    19. Klees Mutafayil Ibn Khaldun ox - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6.40)
    20. PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (6.25)
    21. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.21)
    22. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.11)
    23. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.69)
    24. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.23)
    25. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.16)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
    1. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.82)
    2. Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (8.34)
    3. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.93)
    4. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.59)
    5. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.58)
    6. Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (7.20)
    7. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.06)
    8. Lex A Luna J– Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.95)
    9. M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker (6.84)
    10. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.80)
    11. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6.74)
    12. EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (6.71)
    13. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.65)
    13. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.65)
    15. Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider (6.59)
    16. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.48)
    17. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.18)
    18. EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (6.13)
    19. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.05)
    20. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.88)
    21. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.38)
    22. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (5.33)
    23. PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (5.15)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
    1. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.73)
    2. PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (8.32)
    3. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.82)
    4. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.59)
    5. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.46)
    6. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7.15)
    7. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.02)
    8. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.91)
    9. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.81)
    10. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.75)
    11. KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (6.72)
    12. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (6.71)
    13. Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (6.65)
    14. EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (6.64)
    15. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.58)
    16. GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (6.19)
    17. Oberon - Sternhof - Markus Nagel (6.14)
    18. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.08)
    19. EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5.99)
    20. EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5.74)
    21. EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5.36)
    22. Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5.23)
    23. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (5.02)

    # Dressurpferdeprüfung Klasse M
    1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.81)
    2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.52)
    3. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (8.01)
    4. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.68)
    5. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.46)
    6. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.40)
    7. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.29)
    8. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.18)
    9. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7.17)
    10. Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7.15)
    11. Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (6.85)
    12. Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (6.84)
    13. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.83)
    14. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.80)
    15. Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6.74)
    16. Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6.72)
    16. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.72)
    18. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.69)
    19. Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (6.68)
    20. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.67)
    20. Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6.67)
    22. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.55)
    23. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.53)
    24. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.52)
    25. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.39)
    26. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.36)
    27. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.31)
    28. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.18)
    29. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.05)
    30. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5.98)
    31. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.97)
    32. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (5.89)
    33. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5.53)
    34. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.17)
    35. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (5.05)

    # Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1
    1. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (9.0)
    2. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.5)
    3. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.1)
    4. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.9)
    5. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (7.6)
    6. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.2)
    7. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (7.0)
    8. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.9)
    9. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.8)
    10. GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.7)
    10. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (6.7)
    12. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.6)
    13. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.5)
    14. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
    15. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.3)
    16. RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.2)
    17. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.0)
    18. Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.6)
    19. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (5.4)
    20. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.2)

    # Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
    1. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (8.9)
    2. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.5)
    3. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.1)
    4. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.8)
    5. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.5)
    6. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.1)
    7. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
    8. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
    8. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.8)
    10. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.7)
    10. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
    12. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    13. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.5)
    14. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.4)
    15. Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (6.3)
    16. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.1)
    17. Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau - (5.9)
    18. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.6)
    19. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (5.4)

    # Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 3
    1. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (8.6)
    2. Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (8.4)
    3. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (8.1)
    4. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.7)
    5. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.5)
    6. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (7.1)
    7. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
    8. Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
    8. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.8)
    10. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.7)
    11. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.6)
    11. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.6)
    13. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.5)
    14. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.4)
    15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
    16. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.1)
    17. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.8)
    18. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (5.5)
    19. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (5.4)

    # Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 4
    1. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (8.6)
    2. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.1)
    3. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.0)
    4. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.6)
    5. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.2)
    6. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (7.1)
    7. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.9)
    8. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.8)
    9. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.7)
    9. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.7)
    11. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
    12. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (6.5)
    12. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
    14. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.4)
    15. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
    16. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.0)
    17. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.8)
    18. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (5.4)
    18. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.4)

    # Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 1
    1. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.7)
    2. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.3)
    3. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.0)
    4. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.7)
    5. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.4)
    6. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.1)
    7. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.0)
    8. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    9. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.8)
    9. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
    9. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.8)
    12. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.7)
    12. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
    12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    15. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.6)
    16. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.5)
    16. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.5)
    18. King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.4)
    19. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
    20. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
    21. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
    22. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (5.8)
    23. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5.6)
    24. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.3)
    25. Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács (5.1)

    # Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 2
    1. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.5)
    2. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (8.2)
    3. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.0)
    4. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.6)
    5. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.3)
    6. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.1)
    7. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.9)
    8. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    8. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.8)
    8. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.8)
    11. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.7)
    11. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.7)
    11. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.7)
    11. PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker (6.7)
    15. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.6)
    16. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.5)
    17. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.4)
    17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
    19. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.3)
    20. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.2)
    21. La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz (6.0)
    22. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (5.7)
    23. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.6)
    24. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (5.3)

    # Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 3
    1. Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (8.5)
    2. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.2)
    3. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.9)
    4. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.6)
    5. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.3)
    6. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (7.0)
    7. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.9)
    8. PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer (6.8)
    8. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.8)
    8. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.8)
    11. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    11. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.7)
    11. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.7)
    11. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.7)
    15. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    16. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    17. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.4)
    17. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.4)
    19. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.3)
    20. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.1)
    21. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.0)
    22. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.7)
    23. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5.5)
    24. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (5.2)

    # Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 4
    1. Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter (8.5)
    2. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (8.1)
    3. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.8)
    4. PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl (7.5)
    5. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.3)
    6. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.0)
    7. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.9)
    8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.8)
    8. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
    8. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.8)
    11. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
    11. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    11. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.7)
    14. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.6)
    14. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.6)
    16. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.5)
    17. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (6.4)
    17. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.4)
    19. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6.3)
    20. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.1)
    21. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5.9)
    22. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (5.7)
    23. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (5.5)
    24. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn (5.2)

    # Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 5
    1. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (8.4)
    2. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (8.0)
    3. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
    4. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.5)
    5. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7.1)
    6. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.0)
    7. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.9)
    8. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.8)
    8. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.8)
    8. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.8)
    11. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.7)
    11. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.7)
    11. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.7)
    14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.6)
    15. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.5)
    15. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.5)
    17. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.4)
    18. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.3)
    19. S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (6.2)
    20. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.1)
    21. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (5.8)
    22. PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee (5.6)
    23. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.4)
    24. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (5.1)

    # Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 1
    1. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (8.9)
    2. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (8.6)
    3. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.1)
    4. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (8.0)
    5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.6)
    6. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.3)
    7. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (7.0)
    8. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.9)
    8. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
    10. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.8)
    10. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.8)
    12. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
    12. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
    14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.6)
    14. Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.6)
    14. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6)
    17. PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker (6.5)
    18. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
    19. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.3)
    20. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.2)
    21. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.0)
    22. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (5.9)
    23. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (5.5)
    24. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (5.1)

    # Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 2
    1. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.8)
    2. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (8.4)
    3. Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter (8.1)
    4. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
    5. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (7.6)
    6. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (7.2)
    7. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.0)
    8. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
    8. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.9)
    10. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    10. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.8)
    12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    12. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (6.7)
    14. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6)
    14. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.6)
    14. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
    17. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.5)
    18. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.4)
    19. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.2)
    19. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.2)
    21. Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (6.0)
    22. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (5.8)
    23. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.3)

    # Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 3
    1. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (8.8)
    2. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.4)
    3. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.1)
    4. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.9)
    5. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (7.6)
    6. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.2)
    7. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (7.0)
    8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
    8. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.9)
    10. Avenue´s Lony - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.8)
    11. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.7)
    11. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
    11. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.7)
    14. Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács (6.6)
    14. Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.6)
    16. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.5)
    16. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.5)
    18. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.3)
    19. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.2)
    20. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (6.1)
    21. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.0)
    22. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.7)
    23. S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (5.3)

    # Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 4
    1. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.6)
    2. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (8.2)
    3. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (8.1)
    4. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7.7)
    5. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.4)
    6. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (7.1)
    7. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.0)
    8. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.9)
    8. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.9)
    10. Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.8)
    11. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
    11. PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee (6.7)
    11. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.7)
    14. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.6)
    14. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.6)
    16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    17. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.4)
    18. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.3)
    19. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.2)
    20. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.1)
    21. King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.0)
    22. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.7)
    23. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (5.3)

    # Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 5
    1. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (8.6)
    2. Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (8.2)
    3. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.0)
    4. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (7.6)
    5. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.3)
    6. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.0)
    7. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.9)
    7. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.9)
    9. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.8)
    9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.8)
    11. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
    11. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.7)
    13. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.6)
    13. PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer (6.6)
    13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
    16. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.5)
    17. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.4)
    18. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.3)
    19. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.2)
    20. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.0)
    21. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (5.9)
    22. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.7)
    23. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5.1)

  • Einfach nur Springen // am 11.07.2020Datum11.07.2020 15:23
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Springen // am 11.07.2020

    # Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 1
    1. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:79.5s [0 F.])
    2. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Z:81.6s [4 F.])
    3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (Z:87.9s [4 F.])
    4. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:90.3s [8 F.])
    5. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:93.2s [16 F.])
    6. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:97s [4 F.])
    7. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:100.5s [12 F.])
    8. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (Z:102.7s [8 F.])
    9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:104.2s [0 F.])
    10. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Z:105.5s [4 F.])
    11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:109s [4 F.])
    12. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Z:110.3s [8 F.])
    13. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:111.2s [8 F.])
    14. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (Z:113.7s [4 F.])
    15. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:115.3s [8 F.])
    16. Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:115.7s [12 F.])
    17. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Z:116.9s [4 F.])
    18. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (Z:117.9s [8 F.])
    19. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (Z:118.4s [12 F.])
    20. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:118.8s [8 F.])
    21. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:119.3s [0 F.])
    22. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (Z:120.8s [8 F.])
    23. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:121.3s [12 F.])
    24. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:124s [12 F.])
    25. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:125.4s [16 F.])
    26. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:126.2s [8 F.])
    27. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:128.3s [0 F.])
    28. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:133.1s [12 F.])
    29. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:138.5s [12 F.])
    30. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Z:140.4s [8 F.])
    31. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:142s [0 F.])
    32. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue (Z:148.8s [4 F.])
    33. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:150.2s [8 F.])
    34. Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan (Z:155.1s [4 F.])
    35. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Z:160.5s [0 F.])

    # Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 2
    1. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:79.9s [4 F.])
    2. Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion (Z:84s [4 F.])
    3. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:89.9s [4 F.])
    4. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (Z:91.9s [0 F.])
    5. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Z:94.3s [4 F.])
    6. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:97.4s [0 F.])
    7. Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:101.9s [0 F.])
    8. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (Z:102.7s [16 F.])
    9. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:104.4s [4 F.])
    10. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:106.1s [0 F.])
    11. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer (Z:109.3s [8 F.])
    12. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:110.8s [4 F.])
    13. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (Z:112.6s [8 F.])
    14. Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (Z:113.7s [4 F.])
    15. KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily (Z:115.3s [8 F.])
    16. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:115.8s [8 F.])
    17. Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner (Z:117.3s [4 F.])
    18. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Z:118.1s [8 F.])
    19. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:118.6s [4 F.])
    20. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:119s [4 F.])
    21. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:119.6s [8 F.])
    22. Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim (Z:121.2s [4 F.])
    23. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:121.9s [8 F.])
    24. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (Z:124.7s [8 F.])
    25. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:125.6s [0 F.])
    26. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:126.2s [16 F.])
    27. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:130.9s [12 F.])
    28. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (Z:135.7s [8 F.])
    29. NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:139.8s [0 F.])
    30. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:141.2s [4 F.])
    31. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:143.8s [0 F.])
    32. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek (Z:149.7s [12 F.])
    33. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry (Z:150.2s [8 F.])
    34. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:156.7s [8 F.])
    35. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:171.2s [4 F.])

    # Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 3
    1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:80.5s [0 F.])
    2. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Z:87.6s [0 F.])
    3. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Z:90.1s [4 F.])
    4. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark (Z:92.2s [4 F.])
    5. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (Z:96s [4 F.])
    6. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (Z:99.9s [0 F.])
    7. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (Z:102s [4 F.])
    8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:102.9s [8 F.])
    9. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (Z:105.3s [4 F.])
    10. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:107.9s [4 F.])
    11. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:110.2s [0 F.])
    12. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (Z:111s [4 F.])
    13. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (Z:113.5s [8 F.])
    14. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:114.3s [4 F.])
    15. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (Z:115.5s [8 F.])
    16. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:116.7s [4 F.])
    17. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (Z:117.8s [4 F.])
    18. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:118.4s [4 F.])
    19. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:118.6s [12 F.])
    20. Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox (Z:119s [16 F.])
    21. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:119.8s [16 F.])
    22. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:121.3s [12 F.])
    23. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Z:122.2s [4 F.])
    24. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Z:124.8s [12 F.])
    25. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Z:125.7s [20 F.])
    26. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin (Z:128.2s [12 F.])
    27. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:131.5s [20 F.])
    28. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:136.7s [4 F.])
    29. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:139.9s [4 F.])
    30. RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:141.8s [0 F.])
    31. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:147.1s [4 F.])
    32. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (Z:150.1s [4 F.])
    33. EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Z:151.7s [4 F.])
    34. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (Z:156.9s [4 F.])
    35. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Z:174.7s [8 F.])

    # Punktespringen Klasse M**, Abteilung 1
    1. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (Pkt:44/64.8s)
    2. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:44/74.5s)
    3. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:44/86.2s)
    4. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:44/107.8s)
    5. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:44/119.8s)
    6. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Pkt:43/78.1s)
    7. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:42/76.1s)
    8. Belladonna - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn (Pkt:41/72.1s)
    9. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:41/75.0s)
    10. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (Pkt:40/74.2s)
    11. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:38/68.1s)
    12. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Pkt:37/82.1s)
    13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:37/115.6s)
    14. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Pkt:36/72.4s)
    15. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Pkt:36/92.5s)
    16. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:35/69.9s)
    17. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:35/119.2s)
    18. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:33/82.9s)
    19. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:32/72.3s)
    20. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:31/84.9s)
    21. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:30/78.6s)
    22. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Pkt:29/80.6s)
    23. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (Pkt:17/91.3s)
    24. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:12/81.7s)
    25. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:12/97.9s)
    26. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:11/78.5s)
    27. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:10/69.0s)
    28. Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucas Sikorsky (Pkt:9/106.7s)
    29. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:8/73.9s)
    30. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:7/63.0s)
    31. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:7/84.9s)
    32. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Pkt:6/74.9s)
    33. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:6/138.1s)
    34. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:5/82.8s)
    35. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (Pkt:3/106.7s)
    36. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:1/84.0s)
    37. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (Pkt:0/81.9s)

    # Punktespringen Klasse M**, Abteilung 2
    1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/65.4s)
    2. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:44/74.9s)
    3. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:44/99.2s)
    4. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/111.4s)
    5. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:44/124.0s)
    6. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:42/68.5s)
    7. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Pkt:42/84.4s)
    8. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:41/72.5s)
    9. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:41/78.3s)
    10. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:39/73.3s)
    11. NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:38/70.3s)
    12. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:37/86.7s)
    13. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:36/65.6s)
    14. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (Pkt:36/74.1s)
    15. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Pkt:36/94.4s)
    16. Fara Bella - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:35/71.4s)
    17. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Pkt:35/131.2s)
    18. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:33/120.2s)
    19. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:32/85.2s)
    20. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Pkt:30/72.1s)
    21. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:30/109.8s)
    22. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (Pkt:27/129.8s)
    23. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:12/55.3s)
    24. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Pkt:12/81.8s)
    25. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Pkt:12/116.5s)
    26. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:11/89.3s)
    27. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:10/69.4s)
    28. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:9/126.5s)
    29. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Pkt:8/106.2s)
    30. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (Pkt:7/74.8s)
    31. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (Pkt:7/101.2s)
    32. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:6/83.8s)
    33. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (Pkt:5/66.7s)
    34. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:4/137.1s)
    35. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Pkt:2/132.4s)
    36. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:1/95.9s)
    37. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Pkt:0/111.3s)

    # Punktespringen Klasse M**, Abteilung 3
    1. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:44/73.4s)
    2. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:44/79.8s)
    3. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:44/101.4s)
    4. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:44/118.5s)
    5. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:44/133.5s)
    6. Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance (Pkt:42/72.9s)
    7. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:41/57.1s)
    8. Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Pkt:41/74.0s)
    9. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:40/66.2s)
    10. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (Pkt:39/74.7s)
    11. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:37/59.1s)
    12. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Pkt:37/102.6s)
    13. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:36/72.0s)
    14. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (Pkt:36/87.6s)
    15. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Pkt:36/104.8s)
    16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:35/74.6s)
    17. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:33/63.7s)
    18. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (Pkt:33/124.9s)
    19. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Pkt:31/74.2s)
    20. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Pkt:30/72.5s)
    21. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:29/73.3s)
    22. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Pkt:25/65.8s)
    23. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Pkt:12/72.5s)
    24. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Pkt:12/89.4s)
    25. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:11/77.5s)
    26. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Pkt:11/92.7s)
    27. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:9/94.7s)
    28. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:8/69.3s)
    29. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Pkt:8/112.6s)
    30. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:7/75.4s)
    31. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Pkt:7/127.0s)
    32. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:6/110.9s)
    33. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:5/82.5s)
    34. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:3/66.6s)
    35. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:1/74.7s)
    36. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Pkt:0/74.4s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 1
    1. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:0 [0+0]/56.2s)
    2. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/66.0s)
    3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/72.7s)
    4. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:0 [0+0]/74.9s)
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht in der 2. Phase
    5. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:1 [0+1]/89.9s)
    6. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/60.3s)
    7. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/65.5s)
    8. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/68.0s)
    9. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/70.2s)
    10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/71.4s)
    11. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/72.5s)
    12. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/73.9s)
    13. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/74.4s)
    14. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:4 [4+0]/74.8s)
    15. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:4 [4+0]/75.0s)
    16. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/76.9s)
    17. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/81.1s)
    18. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/81.8s)
    19. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:4 [4+0]/82.1s)
    20. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:5 [4+1]/90.6s)
    21. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:6 [4+2]/93.7s)
    22. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:7 [4+3]/97.2s)
    23. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:8 [8+0]/75.0s)
    24. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [8+1]/88.1s)
    25. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:10 [4+6]/109.3s)
    26. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:12 [12+0]/72.1s)
    27. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [12+0]/83.5s)
    28. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:12 [0+12]/132.9s)
    29. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:15 [12+3]/97.2s)
    30. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:16 [16+0]/87.6s)
    31. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:18 [12+6]/110.8s)
    32. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:20 [20+0]/61.6s)
    33. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:20 [20+0]/82.1s)
    0. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 2
    1. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:0 [0+0]/63.4s)
    2. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:0 [0+0]/68.0s)
    3. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (F:0 [0+0]/74.2s)
    4. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:0 [0+0]/75.5s)
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht in der 2. Phase
    5. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:4 [4+0]/59.2s)
    6. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (F:4 [4+0]/60.3s)
    7. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/67.3s)
    8. Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams (F:4 [4+0]/68.8s)
    9. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/70.9s)
    10. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/72.2s)
    11. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:4 [4+0]/73.3s)
    12. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:4 [4+0]/74.3s)
    13. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/74.5s)
    14. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/74.9s)
    15. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/75.2s)
    16. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/78.6s)
    17. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/81.2s)
    18. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/82.0s)
    19. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:4 [4+0]/82.7s)
    20. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (F:5 [4+1]/91.6s)
    21. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:6 [4+2]/95.9s)
    22. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/55.1s)
    23. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/87.5s)
    24. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:9 [0+9]/120.8s)
    25. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:10 [4+6]/109.9s)
    26. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:12 [12+0]/73.0s)
    27. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:12 [12+0]/84.8s)
    28. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:13 [4+9]/120.2s)
    29. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (F:15 [8+7]/115.7s)
    30. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:17 [12+5]/105.8s)
    31. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:19 [16+3]/98.2s)
    32. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:20 [20+0]/71.2s)
    33. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [8+12]/132.6s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 3
    1. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:0 [0+0]/64.9s)
    2. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (F:0 [0+0]/70.6s)
    3. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:0 [0+0]/74.6s)
    4. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:0 [0+0]/80.3s)
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht in der 2. Phase
    5. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:4 [4+0]/60.0s)
    6. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/65.1s)
    7. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/67.4s)
    8. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/68.8s)
    9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/71.3s)
    10. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/72.2s)
    11. Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann (F:4 [4+0]/73.6s)
    12. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:4 [4+0]/74.3s)
    13. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/74.6s)
    14. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/75.0s)
    15. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/76.8s)
    16. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/79.2s)
    17. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/81.2s)
    18. GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/82.0s)
    19. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/87.5s)
    20. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/93.2s)
    21. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:7 [4+3]/96.6s)
    22. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/73.7s)
    23. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [4+4]/100.4s)
    24. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:10 [4+6]/109.1s)
    25. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:11 [4+7]/115.0s)
    26. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:12 [12+0]/79.9s)
    27. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [0+12]/132.2s)
    28. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:14 [4+10]/126.1s)
    29. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:16 [16+0]/82.9s)
    30. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:17 [4+13]/136.4s)
    31. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:19 [16+3]/99.8s)
    32. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:20 [20+0]/74.3s)
    33. Don Camillo - Golden Mountain Desire - Piet Clark (F:21 [8+13]/138.8s)

    # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
    1. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:106.4s [0 F.])
    2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:114.6s [4 F.])
    3. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:120s [4 F.])
    4. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Z:122.7s [12 F.])
    5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:124.1s [4 F.])
    6. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark (Z:126.8s [4 F.])
    7. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:128.4s [4 F.])
    8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (Z:130.3s [4 F.])
    9. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy (Z:132.5s [4 F.])
    10. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Z:133s [4 F.])
    11. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:133.7s [4 F.])
    12. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Z:134.3s [4 F.])
    13. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:134.8s [8 F.])
    14. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (Z:135.3s [8 F.])
    15. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:136.4s [4 F.])
    16. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (Z:139.3s [4 F.])
    17. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:144.6s [0 F.])
    18. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:146.1s [20 F.])
    19. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:147.4s [4 F.])
    20. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Z:150.4s [4 F.])
    21. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (Z:152.2s [16 F.])
    22. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James (Z:152.8s [8 F.])
    23. Atlanta - Golden Mountain Desire - Martim Pinto (Z:154.4s [4 F.])
    24. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (Z:157.3s [0 F.])
    25. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:162.2s [12 F.])
    26. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (Z:170.9s [4 F.])
    27. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (Z:174.1s [4 F.])
    28. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:193.7s [4 F.])
    0. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann

    # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
    1. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:111.5s [4 F.])
    2. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:115.8s [0 F.])
    3. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:121.7s [8 F.])
    4. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (Z:123.8s [4 F.])
    5. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:125.3s [0 F.])
    6. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:127.7s [4 F.])
    7. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:129.5s [4 F.])
    8. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Z:131.5s [4 F.])
    9. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:132.6s [4 F.])
    10. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Z:133.1s [4 F.])
    11. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:133.7s [4 F.])
    12. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:134.5s [4 F.])
    13. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (Z:135.2s [4 F.])
    14. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Z:135.3s [4 F.])
    15. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet (Z:136.6s [4 F.])
    16. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:139.9s [16 F.])
    17. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:144.9s [4 F.])
    18. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (Z:146.7s [12 F.])
    19. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:148.4s [16 F.])
    20. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:150.4s [4 F.])
    21. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:152.3s [8 F.])
    22. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:153.5s [4 F.])
    23. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney (Z:156.2s [4 F.])
    24. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:158.5s [4 F.])
    25. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:163s [4 F.])
    26. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (Z:171.5s [4 F.])
    27. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Z:177.7s [12 F.])
    28. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (Z:194.4s [8 F.])
    0. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

    # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 3
    1. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:114.3s [0 F.])
    2. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:116.3s [0 F.])
    3. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Z:121.9s [4 F.])
    4. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:123.9s [4 F.])
    5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:126.5s [4 F.])
    6. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Z:127.8s [4 F.])
    7. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:129.7s [0 F.])
    8. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Z:131.8s [4 F.])
    9. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (Z:132.8s [4 F.])
    10. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:133.7s [4 F.])
    11. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:134.2s [4 F.])
    12. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:134.7s [4 F.])
    13. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:135.2s [4 F.])
    14. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Z:136.2s [12 F.])
    15. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:139s [4 F.])
    16. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Z:143.1s [4 F.])
    17. Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre (Z:145.7s [16 F.])
    18. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:146.8s [4 F.])
    19. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:148.4s [8 F.])
    20. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (Z:151.9s [4 F.])
    21. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:152.3s [4 F.])
    22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:153.9s [8 F.])
    23. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Z:156.5s [16 F.])
    24. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:160.4s [4 F.])
    25. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Z:164.6s [4 F.])
    26. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Z:172.6s [4 F.])
    27. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann (Z:193.7s [4 F.])
    0. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
    1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/63.4s)
    2. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:0 [0+0]/67.0s)
    3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:0 [0+0]/68.2s)
    4. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:0 [0+0]/69.3s)
    5. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/69.4s)
    6. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:0 [0+0]/69.5s)
    7. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/69.9s)
    7. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:0 [0+0]/69.9s)
    9. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/72.7s)
    10. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/73.6s)
    11. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:0 [0+0]/78.0s)
    12. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:0 [0+0]/79.3s)
    13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/84.2s)
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht im Stechen
    14. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:2 [0+2]/94.1s)
    15. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/56.3s)
    16. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/62.3s)
    17. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/62.7s)
    18. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/64.0s)
    19. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/64.2s)
    20. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:4 [4+0]/65.2s)
    21. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/67.2s)
    22. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/67.3s)
    23. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/68.8s)
    24. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/68.9s)
    25. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:4 [4+0]/69.5s)
    26. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/72.7s)
    27. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/73.6s)
    28. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/74.6s)
    29. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/74.7s)
    30. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/74.8s)
    31. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/76.7s)
    32. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/76.8s)
    33. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:4 [4+0]/76.9s)
    34. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/78.3s)
    35. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/81.5s)
    36. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/84.3s)
    37. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/85.3s)
    38. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (F:4 [4+0]/85.4s)
    39. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:4 [4+0]/86.5s)
    40. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5 [4+1]/89.9s)
    41. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:5 [4+1]/90.4s)
    42. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:5 [4+1]/91.6s)
    43. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:6 [4+2]/93.4s)
    44. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/95.7s)
    45. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:7 [4+3]/98.1s)
    46. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:7 [4+3]/99.9s)
    47. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:7 [0+7]/113.9s)
    48. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (F:8 [8+0]/64.4s)
    49. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:8 [8+0]/68.6s)
    50. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:8 [8+0]/71.9s)
    51. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:8 [8+0]/73.5s)
    52. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:8 [8+0]/76.0s)
    53. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:8 [8+0]/86.1s)
    54. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:9 [4+5]/106.1s)
    55. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:10 [8+2]/93.8s)
    56. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:10 [8+2]/94.3s)
    57. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:10 [4+6]/109.4s)
    58. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [12+0]/59.8s)
    59. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:12 [12+0]/66.4s)
    60. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:12 [12+0]/66.5s)
    61. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:12 [12+0]/83.6s)
    62. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt (F:12 [12+0]/88.0s)
    63. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:12 [8+4]/102.1s)
    64. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:13 [4+9]/121.1s)
    65. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:16 [16+0]/56.3s)
    66. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:16 [16+0]/61.6s)
    67. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:16 [16+0]/64.9s)
    68. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:16 [16+0]/78.5s)
    69. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:17 [8+9]/122.5s)
    70. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (F:17 [4+13]/136.6s)
    71. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:26 [20+6]/111.0s)
    72. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:27 [16+11]/129.9s)
    73. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:30 [20+10]/127.7s)

    # Springprüfung Klasse S*** - Das Stechen
    1. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/69.1s)
    2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:0 [0+0]/77.3s)
    3. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:0 [0+0]/83.2s)
    4. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:4 [4+0]/78.4s)
    5. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/87.4s)
    6. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:7 [0+7]/112.2s)
    7. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:8 [4+4]/102.6s)
    8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:9 [4+5]/106.0s)
    9. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/85.4s)
    10. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:16 [16+0]/55.3s)
    11. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:16 [16+0]/64.2s)
    12. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:16 [4+12]/133.7s)
    13. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:17 [4+13]/136.7s)


    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 1
    1. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    2. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
    3. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    4. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    5. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    6. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    10. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    11. RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    12. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    13. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
    14. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    15. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    16. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    17. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
    18. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
    19. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    20. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    -----------------------------------------------------------------------------
    nicht in Runde 2
    21. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - John Likens
    22. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
    23. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
    24. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    26. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    27. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    28. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    29. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    30. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - John Likens
    31. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    32. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
    33. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    34. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    35. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    36. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    37. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    38. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    39. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    40. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
    41. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    42. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    43. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    44. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    45. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    46. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    47. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    48. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    49. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
    50. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    51. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    52. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
    53. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    54. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
    55. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    56. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    57. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    58. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    59. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    60. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    61. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    62. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    63. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
    64. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    65. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    66. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    67. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
    68. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann

    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 2
    1. RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    2. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    3. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    6. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
    7. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    9. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    10. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    -----------------------------------------------------------------------------
    nicht in Runde 3
    11. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    12. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    13. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    14. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
    15. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
    16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    17. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
    18. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    20. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 3
    1. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    2. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    3. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    5. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
    6. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    7. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    8. RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    9. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

  • Einfach nur Springen // am 11.07.2020Datum11.07.2020 15:22
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Springen // am 11.07.2020

    # Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
    1. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (9.0)
    2. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.3)
    3. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.0)
    4. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.9)
    5. Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (7.8)
    6. Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (7.4)
    7. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (7.3)
    8. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (7.2)
    9. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.1)
    10. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.9)
    11. Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6.8)
    11. Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.8)
    11. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.8)
    14. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.7)
    14. Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
    16. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.6)
    17. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (6.5)
    17. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.5)
    19. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.3)
    20. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.0)
    21. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (5.9)
    22. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (5.4)

    # Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
    1. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.7)
    2. Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (8.3)
    3. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.9)
    3. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (7.9)
    5. Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (7.7)
    6. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7.4)
    7. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.2)
    7. Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (7.2)
    9. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (7.1)
    10. Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.9)
    11. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.8)
    11. Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6.8)
    13. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.7)
    13. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.7)
    13. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.7)
    16. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
    17. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.5)
    18. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.4)
    19. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.2)
    20. NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.0)
    21. Doctor Doolittle - Golden Mountain Desire - Lucas Sikorski (5.9)
    22. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (5.3)

    # Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3
    1. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (8.4)
    2. NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (8.2)
    3. Montenegro F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.9)
    3. Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (7.9)
    5. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.6)
    6. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.4)
    7. Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (7.2)
    8. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.1)
    9. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.9)
    9. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.9)
    11. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
    11. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.8)
    13. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
    13. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.7)
    15. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.6)
    15. Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell (6.6)
    17. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.5)
    18. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.3)
    19. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.1)
    20. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.0)
    21. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (5.5)
    22. Chopin - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (5.0)

    # Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
    1. Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (8.7)
    2. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.9)
    3. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (7.3)
    4. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (7.1)
    5. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.0)
    5. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (7.0)
    7. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.9)
    7. Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (6.9)
    7. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.9)
    10. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.8)
    10. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.8)
    12. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
    13. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon (6.6)
    14. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.5)
    15. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.4)
    16. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.3)
    17. Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams (6.2)
    18. Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (5.7)
    19. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.6)
    20. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5.4)

    # Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
    1. GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (8.4)
    2. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.6)
    3. Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (7.3)
    4. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.1)
    5. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.0)
    6. Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.9)
    6. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (6.9)
    6. Espresso - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone (6.9)
    9. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.8)
    9. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
    11. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.7)
    11. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (6.7)
    13. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.6)
    14. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.5)
    15. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.4)
    16. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.3)
    17. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (5.8)
    18. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.6)
    19. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.5)
    20. Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5.2)

    # Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3
    1. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.2)
    2. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7.5)
    3. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.2)
    4. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (7.0)
    4. GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (7.0)
    6. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.9)
    6. Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (6.9)
    6. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.9)
    9. Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.8)
    9. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.8)
    11. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (6.7)
    11. Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.7)
    13. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.6)
    14. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.4)
    15. RA Alphinaud- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.3)
    15. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.3)
    17. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5.7)
    18. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5.6)
    19. Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (5.4)

    # Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
    1. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.8)
    2. NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning (8.4)
    3. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.0)
    4. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.9)
    5. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7.3)
    6. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (7.2)
    7. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (6.9)
    8. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.8)
    9. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.7)
    9. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.7)
    11. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.6)
    11. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.6)
    13. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6.4)
    14. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.3)
    15. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.2)
    16. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.0)
    17. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5.7)
    18. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (5.4)
    19. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon (5.2)

    # Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
    1. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.6)
    2. Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams (8.3)
    3. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.0)
    4. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.6)
    5. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.2)
    6. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.0)
    7. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9)
    8. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.7)
    8. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
    8. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (6.7)
    11. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.6)
    12. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.5)
    13. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.4)
    14. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.2)
    14. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.2)
    16. SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (5.9)
    17. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.6)
    18. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5.3)

    # Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 3
    1. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.6)
    2. GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (8.0)
    3. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (7.9)
    4. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.3)
    5. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.2)
    6. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.9)
    7. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.8)
    8. SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6.7)
    8. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.7)
    10. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (6.6)
    10. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
    12. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.4)
    12. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.4)
    14. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.2)
    14. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.2)
    16. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.8)
    17. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5.5)
    18. Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5.2)

    # Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 1
    1. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.4)
    2. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (8.2)
    3. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (8.0)
    4. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.6)
    5. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (7.1)
    6. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.0)
    7. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6.9)
    8. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.8)
    8. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.8)
    10. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.7)
    10. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.7)
    10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.7)
    13. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.6)
    13. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (6.6)
    15. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (6.5)
    16. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.4)
    17. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.2)
    18. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.1)
    19. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (6.0)
    20. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (5.7)
    21. SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (5.3)
    22. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.1)

    # Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 2
    1. SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (8.3)
    2. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8.2)
    3. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.8)
    4. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.4)
    5. Mfs Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.1)
    6. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (7.0)
    7. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    7. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.8)
    9. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
    9. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.7)
    9. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.7)
    9. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.7)
    13. Cross Mix - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (6.6)
    14. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.5)
    14. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.5)
    16. SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6.3)
    17. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.2)
    18. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.1)
    19. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.0)
    20. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.6)
    21. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.1)
    22. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (5.0)

    # Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 3
    1. Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (8.3)
    2. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8.2)
    3. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7.7)
    4. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (7.2)
    5. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.0)
    6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.9)
    7. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.8)
    7. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.8)
    9. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.7)
    9. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
    9. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
    9. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.7)
    13. GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (6.6)
    14. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.5)
    15. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (6.4)
    16. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance (6.3)
    17. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (6.2)
    18. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.1)
    19. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.9)
    20. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.4)
    21. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.1)

    # Springprüfung Klasse E, Abteilung 1
    1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/60.0s)
    2. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:0 [0+0]/69.5s)
    3. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:0 [0+0]/83.4s)
    4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/57.9s)
    5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/69.3s)
    6. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/70.7s)
    7. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/72.7s)
    8. Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:4 [4+0]/74.8s)
    9. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/77.0s)
    10. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:4 [4+0]/81.1s)
    11. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:5 [4+1]/89.1s)
    12. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:6 [0+6]/110.0s)
    13. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:8 [8+0]/55.1s)
    14. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/82.1s)
    15. PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:10 [4+6]/110.6s)
    16. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:12 [12+0]/61.1s)
    17. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [4+8]/116.7s)
    18. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (F:13 [8+5]/104.0s)
    19. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (F:15 [4+11]/129.1s)
    20. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/71.9s)
    0. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    # Springprüfung Klasse E, Abteilung 2
    1. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (F:0 [0+0]/63.1s)
    2. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (F:0 [0+0]/74.2s)
    3. Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:0 [0+0]/86.4s)
    4. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/58.5s)
    5. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (F:4 [4+0]/69.7s)
    6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/70.8s)
    7. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/73.5s)
    8. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/74.9s)
    9. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (F:4 [4+0]/78.3s)
    10. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:4 [4+0]/82.0s)
    11. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:5 [4+1]/89.6s)
    12. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (F:6 [0+6]/111.8s)
    13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:8 [8+0]/70.0s)
    14. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:10 [8+2]/92.4s)
    15. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:10 [0+10]/125.3s)
    16. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:12 [12+0]/69.3s)
    17. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [4+8]/117.0s)
    18. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:13 [4+9]/123.3s)
    19. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (F:16 [16+0]/59.7s)
    20. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (F:20 [20+0]/60.4s)

    # Springprüfung Klasse E, Abteilung 3
    1. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:0 [0+0]/66.7s)
    2. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:0 [0+0]/76.5s)
    3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:3 [0+3]/97.9s)
    4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/60.5s)
    5. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:4 [4+0]/70.2s)
    6. Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (F:4 [4+0]/71.0s)
    7. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (F:4 [4+0]/74.7s)
    8. Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (F:4 [4+0]/75.0s)
    9. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:4 [4+0]/78.5s)
    10. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/85.8s)
    11. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (F:6 [4+2]/93.1s)
    12. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:7 [4+3]/99.4s)
    13. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:8 [8+0]/73.1s)
    14. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:10 [8+2]/92.5s)
    15. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (F:11 [4+7]/114.8s)
    16. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:12 [12+0]/70.4s)
    17. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:12 [4+8]/118.1s)
    18. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:15 [12+3]/97.7s)
    19. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:16 [16+0]/63.4s)
    20. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (F:20 [8+12]/135.4s)

    # Springprüfung Klasse E, Abteilung 4
    1. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:0 [0+0]/69.3s)
    2. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (F:0 [0+0]/80.3s)
    3. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/57.2s)
    4. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (F:4 [4+0]/69.2s)
    5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/70.2s)
    6. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:4 [4+0]/71.7s)
    7. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:4 [4+0]/74.7s)
    8. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/75.7s)
    9. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:4 [4+0]/80.5s)
    10. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/87.0s)
    11. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:6 [4+2]/94.0s)
    12. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:7 [4+3]/99.5s)
    13. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:8 [8+0]/77.2s)
    14. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10 [4+6]/108.1s)
    15. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [4+7]/115.8s)
    16. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:12 [4+8]/116.0s)
    17. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:12 [4+8]/118.4s)
    18. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:15 [4+11]/128.0s)
    19. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:16 [16+0]/71.5s)
    20. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:26 [16+10]/125.4s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 1
    1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/59.6s)
    2. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:0 [0+0]/69.1s)
    3. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/74.0s)
    4. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/79.6s)
    5. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:0 [0+0]/84.1s)
    6. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:4 [4+0]/58.2s)
    7. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/65.9s)
    8. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/68.7s)
    9. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:4 [4+0]/72.2s)
    10. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.5s)
    11. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (F:4 [4+0]/75.3s)
    12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [0+4]/100.9s)
    13. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:6 [4+2]/94.3s)
    14. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:8 [8+0]/66.2s)
    15. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:8 [8+0]/74.9s)
    16. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [4+7]/114.6s)
    17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/73.2s)
    18. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:12 [0+12]/133.4s)
    19. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:14 [4+10]/127.0s)
    20. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:17 [4+13]/136.8s)
    21. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:21 [8+13]/139.4s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 2
    1. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:0 [0+0]/62.0s)
    2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/69.5s)
    3. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (F:0 [0+0]/74.3s)
    4. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:0 [0+0]/80.1s)
    5. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:0 [0+0]/88.0s)
    6. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:4 [4+0]/58.8s)
    7. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:4 [4+0]/68.0s)
    8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/68.8s)
    9. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/72.6s)
    10. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/73.6s)
    11. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:4 [4+0]/78.8s)
    12. Cherti - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (F:5 [4+1]/88.9s)
    13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [4+2]/94.3s)
    14. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (F:8 [8+0]/68.5s)
    15. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (F:8 [8+0]/78.4s)
    16. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [0+11]/129.9s)
    17. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [12+0]/74.9s)
    18. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:12 [0+12]/133.5s)
    19. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:15 [12+3]/96.1s)
    20. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:18 [16+2]/92.9s)
    21. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:23 [16+7]/115.8s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 3
    1. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:0 [0+0]/66.3s)
    2. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:0 [0+0]/72.0s)
    3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/74.6s)
    4. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:0 [0+0]/80.2s)
    5. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:1 [0+1]/88.5s)
    6. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (F:4 [4+0]/59.2s)
    7. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/68.3s)
    8. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:4 [4+0]/70.1s)
    9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.6s)
    10. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (F:4 [4+0]/73.7s)
    11. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/79.2s)
    12. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:5 [4+1]/90.1s)
    13. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:7 [4+3]/97.7s)
    14. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (F:8 [8+0]/71.8s)
    15. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:8 [8+0]/81.8s)
    16. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:12 [12+0]/57.9s)
    17. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:12 [12+0]/77.1s)
    18. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:13 [8+5]/105.8s)
    19. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/66.7s)
    20. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:19 [16+3]/97.0s)
    21. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:23 [12+11]/129.9s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 4
    1. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (F:0 [0+0]/67.2s)
    2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/72.5s)
    3. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:0 [0+0]/74.7s)
    4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/82.4s)
    5. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:1 [0+1]/89.3s)
    6. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (F:4 [4+0]/64.7s)
    7. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:4 [4+0]/68.6s)
    8. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/70.1s)
    9. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:4 [4+0]/72.9s)
    10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/74.3s)
    11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/82.3s)
    12. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:5 [4+1]/91.0s)
    13. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:7 [0+7]/115.9s)
    14. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:8 [8+0]/73.1s)
    15. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:8 [4+4]/102.3s)
    16. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/67.5s)
    17. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (F:12 [8+4]/101.6s)
    18. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:13 [4+9]/120.8s)
    19. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:16 [16+0]/69.8s)
    20. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (F:20 [20+0]/73.5s)
    21. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:25 [12+13]/139.0s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 5
    1. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (F:0 [0+0]/67.4s)
    2. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/73.5s)
    3. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:0 [0+0]/79.0s)
    4. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:0 [0+0]/82.6s)
    5. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:3 [0+3]/99.1s)
    6. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/65.6s)
    7. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/68.7s)
    8. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (F:4 [4+0]/72.1s)
    9. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/73.5s)
    10. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/74.6s)
    11. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (F:4 [4+0]/86.8s)
    12. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:5 [4+1]/91.7s)
    13. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/64.2s)
    14. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (F:8 [8+0]/73.6s)
    15. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:9 [4+5]/104.3s)
    16. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:12 [12+0]/73.2s)
    17. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (F:12 [4+8]/117.6s)
    18. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:13 [0+13]/136.4s)
    19. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:16 [16+0]/73.9s)
    20. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:20 [8+12]/133.4s)
    0. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 1
    1. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:80.1s [0 F.])
    2. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Z:91.1s [0 F.])
    3. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:95.7s [4 F.])
    4. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:100.5s [4 F.])
    5. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:104.1s [12 F.])
    6. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Z:106.2s [4 F.])
    7. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Z:108.2s [0 F.])
    8. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:108.9s [0 F.])
    9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:110.2s [4 F.])
    10. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:112.7s [4 F.])
    11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:114.4s [4 F.])
    12. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (Z:116.6s [4 F.])
    13. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Z:119.8s [4 F.])
    14. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:121.9s [8 F.])
    15. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:123.2s [4 F.])
    16. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (Z:126.9s [16 F.])
    17. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:129.7s [0 F.])
    18. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:135.1s [8 F.])
    19. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:141.2s [12 F.])
    20. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (Z:149.3s [0 F.])
    21. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:158.4s [4 F.])
    22. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (Z:168.5s [4 F.])
    0. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 2
    1. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:83.5s [4 F.])
    2. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:91.3s [16 F.])
    3. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (Z:96.1s [4 F.])
    4. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:100.6s [12 F.])
    5. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Z:104.3s [4 F.])
    6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:106.2s [8 F.])
    7. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (Z:108.4s [4 F.])
    8. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (Z:109.3s [0 F.])
    9. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (Z:111.3s [12 F.])
    10. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:113.1s [4 F.])
    11. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:114.8s [4 F.])
    12. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (Z:117.3s [4 F.])
    13. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (Z:120.7s [4 F.])
    14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:122.1s [4 F.])
    15. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:123.5s [4 F.])
    16. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (Z:127.1s [0 F.])
    17. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (Z:130.9s [4 F.])
    18. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Z:136.2s [4 F.])
    19. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:141.9s [4 F.])
    20. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:150.3s [12 F.])
    21. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:161.2s [4 F.])
    22. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:168.9s [16 F.])

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 3
    1. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:84.8s [4 F.])
    2. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Z:93.5s [4 F.])
    3. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:96.3s [4 F.])
    4. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:102.2s [4 F.])
    5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:104.5s [4 F.])
    6. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Z:107.6s [4 F.])
    7. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Z:108.4s [4 F.])
    8. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:109.6s [0 F.])
    9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:112.4s [4 F.])
    10. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (Z:113.3s [16 F.])
    11. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Z:115.6s [4 F.])
    12. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (Z:118.2s [4 F.])
    13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:121.2s [0 F.])
    14. PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (Z:122.3s [4 F.])
    15. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Z:124.3s [16 F.])
    16. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:127.4s [12 F.])
    17. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:132.1s [4 F.])
    18. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:136.5s [20 F.])
    19. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:143.2s [4 F.])
    20. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:150.9s [4 F.])
    21. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:165.3s [4 F.])
    22. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:171.7s [4 F.])

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 4
    1. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:87.8s [4 F.])
    2. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:95s [4 F.])
    3. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Z:99.9s [0 F.])
    4. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (Z:102.3s [4 F.])
    5. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (Z:104.8s [0 F.])
    6. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:107.8s [4 F.])
    7. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:108.7s [4 F.])
    8. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:109.6s [4 F.])
    9. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:112.4s [4 F.])
    10. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:113.3s [4 F.])
    11. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:115.7s [4 F.])
    12. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Z:119.5s [12 F.])
    13. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:121.8s [16 F.])
    14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:122.5s [0 F.])
    15. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (Z:124.7s [4 F.])
    16. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:128.7s [8 F.])
    17. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:133.8s [0 F.])
    18. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Z:138.8s [4 F.])
    19. PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (Z:144.1s [4 F.])
    20. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:152.9s [12 F.])
    21. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:165.7s [4 F.])
    22. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Z:173.9s [4 F.])

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 5
    1. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:90.4s [4 F.])
    2. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:95.6s [4 F.])
    3. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:100.3s [4 F.])
    4. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Z:103.6s [4 F.])
    5. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Z:105.6s [4 F.])
    6. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Z:108s [4 F.])
    7. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:108.8s [0 F.])
    8. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Z:109.7s [0 F.])
    9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:112.6s [8 F.])
    10. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (Z:114.1s [4 F.])
    11. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (Z:116.2s [16 F.])
    12. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:119.7s [4 F.])
    13. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:121.8s [12 F.])
    14. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:122.6s [12 F.])
    15. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Z:125s [0 F.])
    16. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (Z:129.3s [4 F.])
    17. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (Z:134.4s [4 F.])
    18. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (Z:139.4s [8 F.])
    19. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (Z:146.2s [12 F.])
    20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:155.4s [4 F.])
    21. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:168.4s [20 F.])
    22. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (Z:174.8s [12 F.])

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 1
    1. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/61.5s)
    2. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:0 [0+0]/69.4s)
    3. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (F:0 [0+0]/71.1s)
    4. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (F:0 [0+0]/73.1s)
    5. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (F:0 [0+0]/74.9s)
    6. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:0 [0+0]/79.6s)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht in der 2. Phase
    7. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/56.6s)
    8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/57.5s)
    9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/58.7s)
    10. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/60.5s)
    11. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/62.2s)
    12. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:4 [4+0]/65.2s)
    13. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/68.2s)
    14. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/70.2s)
    15. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/71.5s)
    16. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:4 [4+0]/72.7s)
    17. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/73.8s)
    18. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/74.1s)
    19. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:4 [4+0]/75.1s)
    20. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/76.8s)
    21. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/80.6s)
    22. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/83.1s)
    23. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/86.2s)
    24. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (F:5 [4+1]/89.1s)
    25. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:5 [4+1]/89.8s)
    26. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:5 [0+5]/107.5s)
    27. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:7 [4+3]/96.8s)
    28. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:7 [0+7]/115.7s)
    29. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:8 [8+0]/70.2s)
    30. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:8 [8+0]/73.5s)
    31. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (F:8 [8+0]/77.4s)
    32. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:9 [8+1]/90.0s)
    33. EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau - (F:9 [0+9]/120.0s)
    34. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:10 [0+10]/125.4s)
    35. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:12 [12+0]/62.3s)
    36. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:12 [12+0]/71.9s)
    37. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (F:12 [4+8]/118.6s)
    38. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:14 [8+6]/111.4s)
    39. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:16 [16+0]/70.2s)
    40. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/73.8s)
    41. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:16 [16+0]/77.5s)
    42. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:18 [12+6]/110.7s)
    43. Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (F:20 [20+0]/74.7s)
    44. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:22 [16+6]/111.0s)
    45. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:26 [16+10]/126.9s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 2
    1. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/64.2s)
    2. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/69.8s)
    3. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens (F:0 [0+0]/71.2s)
    4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/74.2s)
    5. Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan (F:0 [0+0]/77.0s)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht in der 2. Phase
    6. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (F:2 [0+2]/94.8s)
    7. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:4 [4+0]/56.8s)
    8. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:4 [4+0]/57.8s)
    9. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/60.1s)
    10. Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (F:4 [4+0]/61.2s)
    11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/64.8s)
    12. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:4 [4+0]/66.4s)
    13. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:4 [4+0]/68.8s)
    14. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf (F:4 [4+0]/70.6s)
    15. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:4 [4+0]/72.3s)
    16. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/72.9s)
    17. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:4 [4+0]/73.9s)
    18. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (F:4 [4+0]/74.7s)
    19. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (F:4 [4+0]/75.7s)
    20. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/77.9s)
    21. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:4 [4+0]/82.0s)
    22. CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:4 [4+0]/83.4s)
    23. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [0+4]/100.3s)
    24. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:5 [4+1]/89.1s)
    25. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:5 [4+1]/90.7s)
    26. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:6 [0+6]/111.1s)
    27. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter (F:7 [4+3]/98.8s)
    28. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (F:8 [8+0]/61.6s)
    29. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [8+0]/71.4s)
    30. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (F:8 [8+0]/73.9s)
    31. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [4+4]/102.2s)
    32. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:9 [8+1]/91.0s)
    33. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10 [4+6]/109.4s)
    34. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:11 [0+11]/131.1s)
    35. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:12 [12+0]/62.8s)
    36. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:12 [12+0]/75.0s)
    37. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:13 [12+1]/89.5s)
    38. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion (F:14 [4+10]/126.7s)
    39. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:16 [16+0]/71.2s)
    40. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:16 [16+0]/77.2s)
    41. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (F:16 [16+0]/80.1s)
    42. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (F:19 [12+7]/112.3s)
    43. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:20 [20+0]/74.9s)
    44. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:22 [12+10]/126.0s)
    0. Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 3
    1. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:0 [0+0]/66.0s)
    2. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/71.0s)
    3. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:0 [0+0]/71.4s)
    4. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:0 [0+0]/74.8s)
    5. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/78.9s)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht in der 2. Phase
    6. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:4 [4+0]/55.0s)
    7. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/57.1s)
    8. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/58.2s)
    9. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/60.1s)
    10. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (F:4 [4+0]/61.7s)
    11. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:4 [4+0]/65.0s)
    12. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:4 [4+0]/67.7s)
    13. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - William Coghlan (F:4 [4+0]/69.7s)
    14. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:4 [4+0]/70.8s)
    15. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/72.4s)
    16. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:4 [4+0]/73.2s)
    17. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:4 [4+0]/74.0s)
    18. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:4 [4+0]/75.0s)
    19. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/76.3s)
    20. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/80.3s)
    21. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/82.2s)
    22. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams (F:4 [4+0]/85.0s)
    23. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:4 [0+4]/102.7s)
    24. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:5 [4+1]/89.1s)
    25. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:5 [4+1]/91.5s)
    26. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:6 [0+6]/111.6s)
    27. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:7 [0+7]/114.4s)
    28. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:8 [8+0]/65.7s)
    29. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:8 [8+0]/71.6s)
    30. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:8 [8+0]/73.9s)
    31. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (F:8 [4+4]/103.9s)
    32. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:9 [4+5]/106.0s)
    33. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:10 [4+6]/110.9s)
    34. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:12 [12+0]/58.6s)
    35. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:12 [12+0]/68.8s)
    36. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:12 [4+8]/116.0s)
    37. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (F:13 [0+13]/137.3s)
    38. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:16 [16+0]/68.3s)
    39. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (F:16 [16+0]/72.7s)
    40. Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:16 [16+0]/77.4s)
    41. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [12+4]/102.9s)
    42. The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:20 [20+0]/62.4s)
    43. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:20 [20+0]/76.6s)
    44. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:23 [20+3]/97.1s)

  • # Geländepferdeprüfung Klasse E
    Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm

    # Geländepferdeprüfung Klasse A
    Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad

    # Geländepferdeprüfung Klasse L
    Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad

    # Geländepferdeprüfung Klasse M

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
    USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
    Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
    Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S
    Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S
    Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L
    Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L
    Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L
    Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L
    WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

  • Einfach nur Springen // am 11.07.2020Datum30.06.2020 13:59
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Springen // am 11.07.2020

    # Springpferdeprüfung Klasse E
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springpferdeprüfung Klasse A
    Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker

    # Springpferdeprüfung Klasse L
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Springpferdeprüfung Klasse M
    Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon

    # Springprüfung Klasse E
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Glücksspringen Klasse A*
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Zeitspringen Klasse A**
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Zeitspringen Klasse M*
    Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

    # Punktespringen Klasse M**
    Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
    Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Zeitspringen Klasse S**
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
    Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
    Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # K.O. Springprüfung Klasse S****
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

  • Einfach nur Dressur // am 19.07.2020Datum30.06.2020 13:56
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

    # Dressurpferdeprüfung Klasse E
    Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Dressurpferdeprüfung Klasse A

    # Dressurpferdeprüfung Klasse L

    # Dressurpferdeprüfung Klasse M

    # Dressurprüfung Klasse E
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

    # Dressurprüfung Klasse A*
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Dressurprüfung Klasse A**
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner

    # Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

    # Dressurprüfung Klasse M*
    Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
    Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
    Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

    # Dressurprüfung Klasse M**
    Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
    Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
    Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

    # Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
    Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

    # Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
    Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

    # Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

    # Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    # Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
    Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
    No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

  • # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Dressur, Abteilung 1
    1. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (79.70%)
    2. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (76.07%)
    3. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (75.59%)
    4. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (75.07%)
    5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (73.49%)
    6. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (72.56%)
    7. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.97%)
    8. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (70.82%)
    9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.17%)
    10. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (67.42%)
    11. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (66.75%)
    12. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.97%)
    13. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (65.38%)
    14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.01%)
    15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.86%)
    16. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (63.87%)
    17. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.81%)
    18. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (63.56%)
    19. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (63.39%)
    20. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (63.25%)
    21. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (62.95%)
    22. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (61.72%)
    23. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (61.44%)
    24. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (61.19%)
    25. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (57.63%)
    26. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (56.13%)
    27. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.75%)
    28. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (52.22%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gelände, Abteilung 1
    1. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:0 [0+0]/07:45)
    2. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:0 [0+0]/07:37)
    3. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:1.2 [0+1.2]/07:54)
    3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:1.2 [0+1.2]/07:54)
    5. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
    6. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:5.2 [0+5.2]/08:04)
    7. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:7.2 [0+7.2]/08:09)
    8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.6 [0+7.6]/08:10)
    9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:9.6 [0+9.6]/08:15)
    10. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:20 [20+0]/07:36)
    11. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:20 [20+0]/07:37)
    12. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:20 [20+0]/07:40)
    13. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:20 [20+0]/07:51)
    14. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:21.2 [0+21.2]/08:44)
    15. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:22.4 [20+2.4]/07:57)
    16. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:24.8 [0+24.8]/08:53)
    17. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:29.2 [20+9.2]/08:14)
    18. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:30.8 [0+30.8]/09:08)
    19. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:36.8 [0+36.8]/09:23)
    20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:40 [40+0]/07:39)
    21. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:40.4 [20+20.4]/08:42)
    22. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:48 [0+48]/09:51)
    23. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:63.6 [20+43.6]/09:40)
    24. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:83.2 [0+83.2]/11:19)
    25. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:86.4 [0+86.4]/11:27)
    26. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:107.6 [20+87.6]/11:30)
    0. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    0. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Springen, Abteilung 1
    1. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:0 [0+0]/88.0s)
    2. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:4 [4+0]/74.6s)
    3. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/79.0s)
    4. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/79.8s)
    5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/80.2s)
    6. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/83.4s)
    7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/86.4s)
    8. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/94.2s)
    9. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/94.3s)
    10. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/95.6s)
    11. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:6 [4+2]/100.7s)
    12. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:8 [8+0]/72.7s)
    13. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:8 [8+0]/79.6s)
    14. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (F:8 [4+4]/105.2s)
    15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8.4 [4+4.4]/106.8s)
    16. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:12 [12+0]/74.5s)
    17. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/70.8s)
    18. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/91.8s)
    19. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:17.2 [8+9.2]/118.2s)
    20. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:17.2 [8+9.2]/118.5s)
    21. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:19.2 [16+3.2]/103.2s)
    22. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/87.4s)
    23. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:20 [20+0]/89.1s)
    24. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:24 [24+0]/84.8s)
    25. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:24 [24+0]/88.2s)
    26. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:24.4 [24+0.4]/96.7s)
    0. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    0. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 29.5 : D: 20.3 [1.] | XC: 1.2 [3.] | J: 8 [13.])
    2. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (FS: 30.4 : D: 24.4 [3.] | XC: 0 [2.] | J: 6 [11.])
    3. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 35.7 : D: 26.5 [5.] | XC: 5.2 [6.] | J: 4 [5.])
    4. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 38.6 : D: 34.6 [13.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [10.])
    5. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (FS: 40 : D: 29.2 [8.] | XC: 2.8 [5.] | J: 8 [14.])
    6. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 47.6 : D: 42.4 [25.] | XC: 1.2 [3.] | J: 4 [6.])
    7. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 47.9 : D: 23.9 [2.] | XC: 20 [12.] | J: 4 [4.])
    8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 56.9 : D: 45.3 [27.] | XC: 7.6 [8.] | J: 4 [9.])
    9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 61.8 : D: 36.2 [17.] | XC: 9.6 [9.] | J: 16 [18.])
    10. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 63.5 : D: 35.1 [15.] | XC: 20 [11.] | J: 8.4 [15.])
    11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 65 : D: 31.8 [9.] | XC: 29.2 [17.] | J: 4 [7.])
    12. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 66.6 : D: 38.6 [23.] | XC: 20 [13.] | J: 8 [12.])
    13. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 68.9 : D: 24.9 [4.] | XC: 20 [10.] | J: 24 [25.])
    14. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 70.3 : D: 43.9 [26.] | XC: 7.2 [7.] | J: 19.2 [21.])
    15. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 70.9 : D: 36.1 [16.] | XC: 30.8 [18.] | J: 4 [2.])
    16. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 71 : D: 36.6 [19.] | XC: 22.4 [15.] | J: 12 [16.])
    17. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 77.8 : D: 32.6 [10.] | XC: 21.2 [14.] | J: 24 [24.])
    18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 81 : D: 29 [7.] | XC: 48 [22.] | J: 4 [8.])
    19. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (FS: 82.5 : D: 33.3 [11.] | XC: 24.8 [16.] | J: 24.4 [26.])
    20. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 88.6 : D: 47.8 [28.] | XC: 36.8 [19.] | J: 4 [3.])
    21. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 90 : D: 34 [12.] | XC: 40 [20.] | J: 16 [17.])
    22. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (FS: 94.7 : D: 37.1 [21.] | XC: 40.4 [21.] | J: 17.2 [20.])
    23. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 100 : D: 36.4 [18.] | XC: 63.6 [23.] | J: 0 [1.])
    24. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 141.4 : D: 35 [14.] | XC: 86.4 [25.] | J: 20 [22.])
    25. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 141.5 : D: 38.3 [22.] | XC: 83.2 [24.] | J: 20 [23.])
    26. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 161.6 : D: 36.8 [20.] | XC: 107.6 [26.] | J: 17.2 [19.])
    0. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: elim. : D: 27.4 [6.] | XC: - | J: -)
    0. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: elim. : D: 38.8 [24.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Dressur, Abteilung 2
    1. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (78.47%)
    2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.87%)
    3. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (69.38%)
    4. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (66.77%)
    5. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (66.16%)
    6. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (65.85%)
    7. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (65.31%)
    8. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.25%)
    9. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.17%)
    10. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.14%)
    11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.04%)
    11. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (65.04%)
    13. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.87%)
    14. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (64.86%)
    15. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.31%)
    16. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (64.24%)
    17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.08%)
    18. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.43%)
    19. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (62.32%)
    20. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.71%)
    21. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (61.15%)
    22. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (60.25%)
    23. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.19%)
    24. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (58.18%)
    25. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.85%)
    26. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (55.16%)
    27. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (52.04%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gelände, Abteilung 2
    1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:46)
    2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:43)
    3. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/07:42)
    4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:41)
    5. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:0 [0+0]/07:36)
    6. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:32)
    7. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:2 [0+2]/07:56)
    8. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
    8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
    10. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
    10. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
    12. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4.8 [0+4.8]/08:03)
    13. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:20 [20+0]/07:37)
    14. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:20 [20+0]/07:48)
    15. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20.8 [20+0.8]/07:53)
    16. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:24.4 [20+4.4]/08:02)
    17. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:40 [40+0]/07:34)
    18. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:40 [20+20]/08:41)
    19. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:41.2 [20+21.2]/08:44)
    20. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:42 [40+2]/07:56)
    21. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:46.8 [0+46.8]/09:48)
    22. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (F:88 [0+88]/11:31)
    23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:93.2 [20+73.2]/10:54)
    24. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (F:102.8 [0+102.8]/12:08)
    25. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (F:106.8 [20+86.8]/11:28)
    0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    0. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Springen, Abteilung 2
    1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/75.3s)
    2. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:0 [0+0]/87.5s)
    3. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (F:0 [0+0]/95.4s)
    4. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/72.0s)
    5. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (F:4 [4+0]/74.0s)
    6. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/87.2s)
    7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/87.5s)
    8. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/87.8s)
    9. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:4 [4+0]/89.0s)
    10. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:6.4 [4+2.4]/102.0s)
    11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:6.8 [4+2.8]/102.2s)
    12. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:7.2 [0+7.2]/113.1s)
    13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/80.4s)
    14. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:8 [8+0]/84.3s)
    15. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/91.4s)
    16. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:9.6 [8+1.6]/99.8s)
    17. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:12 [12+0]/79.3s)
    18. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12.4 [8+4.4]/106.4s)
    19. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (F:13.2 [12+1.2]/99.0s)
    20. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:13.2 [8+5.2]/108.6s)
    21. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:13.6 [4+9.6]/119.8s)
    22. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:16 [16+0]/80.5s)
    23. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16.8 [8+8.8]/117.7s)
    24. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/76.2s)
    25. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:32 [24+8]/115.3s)
    0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    0. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 36.9 : D: 36.9 [17.] | XC: 0 [4.] | J: 0 [1.])
    2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 38.9 : D: 30.1 [2.] | XC: 4.8 [12.] | J: 4 [4.])
    3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 39.7 : D: 35.7 [15.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [8.])
    4. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 41.9 : D: 35.1 [13.] | XC: 2.8 [8.] | J: 4 [6.])
    5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 42.9 : D: 34.9 [10.] | XC: 0 [6.] | J: 8 [13.])
    6. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 44.4 : D: 37.6 [18.] | XC: 0 [3.] | J: 6.8 [11.])
    7. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 44.8 : D: 33.2 [4.] | XC: 2 [7.] | J: 9.6 [16.])
    8. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (FS: 47.8 : D: 39.8 [22.] | XC: 0 [5.] | J: 8 [14.])
    9. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 48.1 : D: 37.7 [19.] | XC: 3.2 [10.] | J: 7.2 [12.])
    10. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 55.4 : D: 39.8 [23.] | XC: 3.2 [10.] | J: 12.4 [18.])
    11. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 57.9 : D: 38.3 [20.] | XC: 2.8 [8.] | J: 16.8 [23.])
    12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 66.2 : D: 42.2 [25.] | XC: 0 [1.] | J: 24 [24.])
    13. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 69 : D: 35.8 [16.] | XC: 20 [13.] | J: 13.2 [20.])
    13. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 69 : D: 41.8 [24.] | XC: 20.8 [15.] | J: 6.4 [10.])
    15. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 70.2 : D: 34.2 [6.] | XC: 20 [14.] | J: 16 [22.])
    16. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 74.8 : D: 34.8 [8.] | XC: 40 [18.] | J: 0 [2.])
    17. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 75.8 : D: 30.6 [3.] | XC: 41.2 [19.] | J: 4 [9.])
    18. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 79 : D: 35 [11.] | XC: 40 [17.] | J: 4 [7.])
    19. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (FS: 88.7 : D: 34.7 [7.] | XC: 42 [20.] | J: 12 [17.])
    20. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 91.2 : D: 34.8 [9.] | XC: 24.4 [16.] | J: 32 [25.])
    21. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 99.6 : D: 44.8 [26.] | XC: 46.8 [21.] | J: 8 [15.])
    22. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (FS: 132.3 : D: 21.5 [1.] | XC: 106.8 [25.] | J: 4 [5.])
    23. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (FS: 136.2 : D: 35 [11.] | XC: 88 [22.] | J: 13.2 [19.])
    24. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (FS: 137.9 : D: 35.1 [14.] | XC: 102.8 [24.] | J: 0 [3.])
    25. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 140.6 : D: 33.8 [5.] | XC: 93.2 [23.] | J: 13.6 [21.])
    0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: elim. : D: 38.9 [21.] | XC: - | J: -)
    0. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (FS: elim. : D: 48 [27.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Dressur
    1. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (79.80%)
    2. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (78.96%)
    3. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (78.74%)
    4. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (69.44%)
    5. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (69.10%)
    6. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (67.79%)
    7. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (67.16%)
    8. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (65.79%)
    9. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (65.54%)
    10. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (65.42%)
    11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.33%)
    12. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (65.14%)
    13. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (65.13%)
    14. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (64.74%)
    15. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (64.26%)
    16. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.20%)
    17. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (64.07%)
    18. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (64.04%)
    19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.41%)
    20. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (63.23%)
    21. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (62.93%)
    22. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.30%)
    23. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (61.46%)
    24. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (61.27%)
    25. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (60.55%)
    26. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (59.58%)
    27. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (58.87%)
    28. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (58.84%)
    29. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (58.75%)
    30. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (58.39%)
    31. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (57.95%)
    32. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (55.55%)
    33. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (55.03%)
    34. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (54.75%)
    35. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (52.73%)
    36. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (52.33%)
    37. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (52.09%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gelände
    1. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:0 [0+0]/08:49)
    1. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/08:49)
    3. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/08:40)
    4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:0 [0+0]/08:31)
    4. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:0 [0+0]/08:31)
    6. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0.4 [0+0.4]/08:52)
    7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:1.2 [0+1.2]/08:54)
    8. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
    8. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
    10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
    11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:3.2 [0+3.2]/08:59)
    12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4.8 [0+4.8]/09:03)
    13. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:5.6 [0+5.6]/09:05)
    14. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:12.4 [0+12.4]/09:22)
    15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:18.8 [0+18.8]/09:38)
    16. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/08:38)
    17. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:20 [20+0]/08:50)
    18. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:22.4 [20+2.4]/08:57)
    19. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:22.8 [20+2.8]/08:58)
    20. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:23.2 [20+3.2]/08:59)
    21. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:27.6 [20+7.6]/09:10)
    22. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:30 [20+10]/09:16)
    23. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:33.6 [0+33.6]/10:15)
    24. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:39.6 [20+19.6]/09:40)
    25. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:56.8 [20+36.8]/10:23)
    26. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:78.8 [0+78.8]/12:08)
    27. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:82.8 [0+82.8]/12:18)
    28. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:108 [0+108]/13:21)
    29. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:116.4 [20+96.4]/12:52)
    30. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:134.4 [20+114.4]/13:37)
    31. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:136.4 [20+116.4]/13:42)
    32. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:148 [40+108]/13:21)
    0. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    0. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    0. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    0. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    0. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Springen
    1. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:1.2 [0+1.2]/98.7s)
    2. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:2 [0+2]/100.3s)
    3. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/75.1s)
    4. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:4 [4+0]/79.1s)
    5. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:4 [4+0]/81.6s)
    6. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/83.2s)
    7. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/83.3s)
    7. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:4 [4+0]/83.3s)
    9. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/84.7s)
    10. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/88.0s)
    10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/88.0s)
    12. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:4 [4+0]/88.7s)
    13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:4 [4+0]/93.8s)
    14. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/77.7s)
    15. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/84.8s)
    16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/89.0s)
    17. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/89.1s)
    18. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8.8 [8+0.8]/97.4s)
    19. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/84.0s)
    20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:12 [12+0]/90.2s)
    21. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:12 [4+8]/115.2s)
    22. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:12.8 [12+0.8]/97.4s)
    23. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:14.4 [8+6.4]/111.3s)
    24. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:16 [16+0]/77.7s)
    25. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:16 [16+0]/89.9s)
    26. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16.4 [16+0.4]/96.1s)
    27. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:18.4 [16+2.4]/101.6s)
    28. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:19.2 [12+7.2]/113.2s)
    29. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:21.6 [16+5.6]/109.4s)
    30. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:23.6 [20+3.6]/105.0s)
    31. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:24.8 [20+4.8]/107.1s)
    0. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    0. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    0. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    0. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    0. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    0. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gesamtwertung
    1. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 40.8 : D: 36.8 [20.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.])
    2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 42.6 : D: 35.8 [16.] | XC: 2.8 [10.] | J: 4 [10.])
    3. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 44.4 : D: 40.4 [26.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [7.])
    4. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 45.3 : D: 35.7 [15.] | XC: 5.6 [13.] | J: 4 [5.])
    5. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 45.8 : D: 34.6 [10.] | XC: 2.4 [8.] | J: 8.8 [18.])
    6. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 49.9 : D: 37.1 [21.] | XC: 0 [4.] | J: 12.8 [22.])
    6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 49.9 : D: 34.7 [11.] | XC: 3.2 [11.] | J: 12 [19.])
    8. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 52.3 : D: 35.9 [17.] | XC: 0 [3.] | J: 16.4 [26.])
    9. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 53.4 : D: 45 [33.] | XC: 0.4 [6.] | J: 8 [16.])
    10. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 55.7 : D: 30.9 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 24.8 [31.])
    11. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 56.2 : D: 32.2 [6.] | XC: 20 [17.] | J: 4 [12.])
    12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 56.5 : D: 47.7 [36.] | XC: 4.8 [12.] | J: 4 [7.])
    13. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 59 : D: 20.2 [1.] | XC: 22.8 [19.] | J: 16 [24.])
    14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 60.5 : D: 37.7 [22.] | XC: 18.8 [15.] | J: 4 [6.])
    15. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (FS: 62.9 : D: 34.5 [9.] | XC: 12.4 [14.] | J: 16 [25.])
    16. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 63.7 : D: 21.3 [3.] | XC: 23.2 [20.] | J: 19.2 [28.])
    17. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 65.5 : D: 39.5 [25.] | XC: 2.4 [8.] | J: 23.6 [30.])
    18. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 65.6 : D: 41.6 [30.] | XC: 20 [16.] | J: 4 [9.])
    19. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 68.1 : D: 45.3 [34.] | XC: 1.2 [7.] | J: 21.6 [29.])
    20. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 69 : D: 21 [2.] | XC: 33.6 [23.] | J: 14.4 [23.])
    21. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 69.3 : D: 34.9 [12.] | XC: 22.4 [18.] | J: 12 [20.])
    22. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 74.1 : D: 42.1 [31.] | XC: 30 [22.] | J: 2 [2.])
    23. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 77.8 : D: 34.2 [8.] | XC: 39.6 [24.] | J: 4 [13.])
    24. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (FS: 81.3 : D: 35.3 [14.] | XC: 27.6 [21.] | J: 18.4 [27.])
    25. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 99.3 : D: 38.5 [23.] | XC: 56.8 [25.] | J: 4 [10.])
    26. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 121.4 : D: 30.6 [4.] | XC: 78.8 [26.] | J: 12 [21.])
    27. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 131.9 : D: 41.1 [27.] | XC: 82.8 [27.] | J: 8 [15.])
    28. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 148.8 : D: 32.8 [7.] | XC: 108 [28.] | J: 8 [17.])
    29. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 153.6 : D: 36 [18.] | XC: 116.4 [29.] | J: 1.2 [1.])
    30. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 175 : D: 36.6 [19.] | XC: 134.4 [30.] | J: 4 [3.])
    31. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 197.3 : D: 41.3 [29.] | XC: 148 [32.] | J: 8 [14.])
    0. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: elim. : D: 44.5 [32.] | XC: 136.4 [31.] | J: -)
    0. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: elim. : D: 34.9 [13.] | XC: - | J: -)
    0. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: elim. : D: 38.7 [24.] | XC: - | J: -)
    0. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: elim. : D: 41.2 [28.] | XC: - | J: -)
    0. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: elim. : D: 47.3 [35.] | XC: - | J: -)
    0. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: elim. : D: 47.9 [37.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Dressur
    1. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (80.63%)
    2. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (78.25%)
    3. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (74.35%)
    4. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (73.67%)
    5. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (69.07%)
    6. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (68.66%)
    7. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67.89%)
    8. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (67.63%)
    9. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (66.84%)
    10. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (66.00%)
    11. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (65.80%)
    12. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (65.67%)
    13. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.05%)
    14. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.81%)
    15. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.68%)
    16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (64.42%)
    17. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (64.36%)
    17. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (64.36%)
    19. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (64.13%)
    20. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (64.08%)
    21. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (64.04%)
    22. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (63.51%)
    23. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.13%)
    24. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (58.74%)
    25. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (58.16%)
    26. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (57.98%)
    27. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (56.35%)
    28. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (54.80%)
    29. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (54.76%)
    30. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (52.80%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gelände
    1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/10:40)
    2. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:0 [0+0]/10:35)
    3. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:0 [0+0]/10:20)
    4. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:0 [0+0]/10:19)
    4. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/10:19)
    6. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0.4 [0+0.4]/10:43)
    7. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:1.2 [0+1.2]/10:45)
    8. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:2.4 [0+2.4]/10:48)
    9. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4.4 [0+4.4]/10:53)
    10. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:5.6 [0+5.6]/10:56)
    11. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:6 [0+6]/10:57)
    12. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:20 [20+0]/10:10)
    13. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:20 [20+0]/10:14)
    14. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:20 [20+0]/10:29)
    15. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24.4 [0+24.4]/11:43)
    16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:24.8 [20+4.8]/10:54)
    17. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:26.4 [0+26.4]/11:48)
    18. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:26.8 [0+26.8]/11:49)
    19. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:28 [20+8]/11:02)
    20. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:42.8 [40+2.8]/10:49)
    21. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:43.6 [40+3.6]/10:51)
    22. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:46.4 [0+46.4]/12:38)
    23. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:75.6 [0+75.6]/13:51)
    24. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:80 [0+80]/14:02)
    25. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:94.4 [0+94.4]/14:38)
    26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:95.6 [20+75.6]/13:51)
    27. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:150.8 [0+150.8]/16:59)
    28. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:165.2 [20+145.2]/16:45)
    0. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    0. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Springen
    1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/90.5s)
    2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/72.1s)
    3. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4 [4+0]/79.1s)
    4. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/82.3s)
    5. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/83.7s)
    6. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:4 [4+0]/85.1s)
    6. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/85.1s)
    8. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/89.8s)
    9. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/91.0s)
    10. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/94.7s)
    10. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/94.7s)
    12. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/94.9s)
    13. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:5.6 [4+1.6]/99.3s)
    14. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:7.6 [4+3.6]/104.8s)
    15. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [8+0]/74.1s)
    16. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/84.6s)
    17. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:9.6 [8+1.6]/100.0s)
    18. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:10 [4+6]/110.1s)
    19. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:10.8 [4+6.8]/113.0s)
    20. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/78.8s)
    21. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:12 [12+0]/87.9s)
    22. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/91.8s)
    23. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [4+8]/115.1s)
    24. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:16 [16+0]/88.7s)
    25. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:16.8 [12+4.8]/107.3s)
    26. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:20 [20+0]/80.3s)
    27. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:20.4 [20+0.4]/96.3s)
    28. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:29.6 [24+5.6]/109.8s)
    0. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    0. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gesamtwertung
    1. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 23.4 : D: 19.4 [1.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [5.])
    2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 39.3 : D: 35.3 [15.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.])
    3. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 42.7 : D: 26.3 [4.] | XC: 4.4 [9.] | J: 12 [22.])
    4. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 44.1 : D: 36.5 [22.] | XC: 0 [4.] | J: 7.6 [14.])
    5. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (FS: 45.2 : D: 33.2 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [21.])
    6. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 45.7 : D: 41.3 [24.] | XC: 0.4 [6.] | J: 4 [12.])
    7. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 46.9 : D: 36.9 [23.] | XC: 6 [11.] | J: 4 [6.])
    8. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 50.8 : D: 45.2 [29.] | XC: 0 [3.] | J: 5.6 [13.])
    9. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 57.1 : D: 35.9 [19.] | XC: 1.2 [7.] | J: 20 [26.])
    10. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 57.6 : D: 47.2 [30.] | XC: 2.4 [8.] | J: 8 [16.])
    11. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 60 : D: 36 [21.] | XC: 20 [12.] | J: 4 [3.])
    12. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 63.6 : D: 35.2 [14.] | XC: 24.4 [15.] | J: 4 [4.])
    13. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 64.4 : D: 35.6 [16.] | XC: 24.8 [16.] | J: 4 [9.])
    14. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 66.7 : D: 35.9 [20.] | XC: 26.8 [18.] | J: 4 [8.])
    15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 67.6 : D: 35.6 [17.] | XC: 28 [19.] | J: 4 [10.])
    16. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 71.1 : D: 34.3 [12.] | XC: 20 [13.] | J: 16.8 [25.])
    17. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 71.2 : D: 45.2 [28.] | XC: 5.6 [10.] | J: 20.4 [27.])
    18. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 74.1 : D: 31.3 [6.] | XC: 42.8 [20.] | J: 0 [1.])
    19. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 79.2 : D: 42 [26.] | XC: 26.4 [17.] | J: 10.8 [19.])
    20. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 81.3 : D: 30.9 [5.] | XC: 46.4 [22.] | J: 4 [10.])
    21. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 83.6 : D: 34 [10.] | XC: 20 [14.] | J: 29.6 [28.])
    22. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 88 : D: 32.4 [8.] | XC: 43.6 [21.] | J: 12 [23.])
    23. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 105.3 : D: 25.7 [3.] | XC: 75.6 [23.] | J: 4 [6.])
    24. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 127 : D: 35 [13.] | XC: 80 [24.] | J: 12 [20.])
    25. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 136.6 : D: 34.2 [11.] | XC: 94.4 [25.] | J: 8 [15.])
    26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 137.3 : D: 32.1 [7.] | XC: 95.6 [26.] | J: 9.6 [17.])
    27. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 182.6 : D: 21.8 [2.] | XC: 150.8 [27.] | J: 10 [18.])
    28. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 216.8 : D: 35.6 [17.] | XC: 165.2 [28.] | J: 16 [24.])
    0. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: elim. : D: 41.8 [25.] | XC: - | J: -)
    0. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: elim. : D: 43.7 [27.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Dressur
    1. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (78.76%)
    2. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (74.29%)
    3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (72.06%)
    4. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (71.77%)
    5. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (70.35%)
    6. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (69.80%)
    7. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (68.27%)
    8. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (68.05%)
    9. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (67.64%)
    10. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (67.31%)
    11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (67.18%)
    12. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.16%)
    13. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (66.98%)
    14. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (66.46%)
    15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (66.37%)
    16. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (65.53%)
    17. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.43%)
    17. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (65.43%)
    19. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (64.66%)
    20. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (64.65%)
    21. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.63%)
    22. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.90%)
    23. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (63.76%)
    24. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (58.87%)
    25. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (56.35%)
    26. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (50.89%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gelände
    1. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0 [0+0]/11:35)
    2. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:0 [0+0]/11:34)
    3. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/11:33)
    4. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/11:27)
    5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:0 [0+0]/11:24)
    6. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:0 [0+0]/11:06)
    7. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:6.8 [0+6.8]/11:59)
    7. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:6.8 [0+6.8]/11:59)
    9. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8.8 [0+8.8]/12:04)
    10. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:13.2 [0+13.2]/12:15)
    11. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:24.4 [20+4.4]/11:53)
    11. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:24.4 [20+4.4]/11:53)
    13. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:28 [20+8]/12:02)
    14. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:30 [0+30]/12:57)
    15. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:35.2 [0+35.2]/13:10)
    16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:36.8 [0+36.8]/13:14)
    17. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/11:09)
    18. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:40 [40+0]/11:34)
    19. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:44.4 [20+24.4]/12:43)
    20. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:67.6 [20+47.6]/13:41)
    21. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:100.4 [0+100.4]/15:53)
    22. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:104.8 [20+84.8]/15:14)
    23. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:114.4 [0+114.4]/16:28)
    24. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:117.6 [20+97.6]/15:46)
    25. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:177.6 [20+157.6]/18:16)
    0. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Springen
    1. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/76.7s)
    2. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:4 [4+0]/82.1s)
    3. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/82.3s)
    4. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/83.4s)
    5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/89.9s)
    6. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/90.0s)
    7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/95.3s)
    8. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4.8 [0+4.8]/107.7s)
    9. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/74.8s)
    10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:8 [8+0]/76.2s)
    11. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:8 [8+0]/79.3s)
    12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:8 [8+0]/84.4s)
    13. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/87.0s)
    14. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:8 [8+0]/89.4s)
    15. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/90.1s)
    16. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/91.9s)
    17. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:9.6 [8+1.6]/99.2s)
    18. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:10.8 [8+2.8]/102.6s)
    19. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:11.6 [8+3.6]/105.0s)
    20. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/80.4s)
    21. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:12 [12+0]/88.3s)
    22. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:15.6 [12+3.6]/104.1s)
    23. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [8+8]/115.6s)
    24. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20.4 [20+0.4]/96.8s)
    25. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:20.8 [20+0.8]/97.9s)
    0. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gesamtwertung
    1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 31.9 : D: 27.9 [3.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [4.])
    2. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 40.2 : D: 36.2 [23.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [2.])
    3. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 41 : D: 33 [13.] | XC: 0 [6.] | J: 8 [11.])
    4. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 41.6 : D: 33.6 [15.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [16.])
    5. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 42.8 : D: 32 [8.] | XC: 0 [1.] | J: 10.8 [18.])
    6. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 48.5 : D: 25.7 [2.] | XC: 6.8 [7.] | J: 16 [23.])
    7. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 50.8 : D: 32.4 [9.] | XC: 8.8 [9.] | J: 9.6 [17.])
    8. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 51.7 : D: 43.7 [25.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [13.])
    9. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 51.9 : D: 33.5 [14.] | XC: 6.8 [7.] | J: 11.6 [19.])
    10. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 60.6 : D: 35.4 [20.] | XC: 13.2 [10.] | J: 12 [21.])
    11. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 62.6 : D: 30.2 [6.] | XC: 24.4 [11.] | J: 8 [12.])
    12. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 67.4 : D: 28.2 [4.] | XC: 35.2 [15.] | J: 4 [7.])
    13. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 67.7 : D: 31.7 [7.] | XC: 28 [13.] | J: 8 [10.])
    14. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 68.6 : D: 34.6 [17.] | XC: 30 [14.] | J: 4 [3.])
    15. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 69.5 : D: 41.1 [24.] | XC: 24.4 [11.] | J: 4 [5.])
    16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 79.4 : D: 34.6 [17.] | XC: 36.8 [16.] | J: 8 [9.])
    17. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 82.1 : D: 29.7 [5.] | XC: 44.4 [19.] | J: 8 [15.])
    18. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 93.2 : D: 32.8 [12.] | XC: 40 [17.] | J: 20.4 [24.])
    19. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 96.1 : D: 35.3 [19.] | XC: 40 [18.] | J: 20.8 [25.])
    20. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 100.8 : D: 21.2 [1.] | XC: 67.6 [20.] | J: 12 [20.])
    21. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 145 : D: 35.4 [21.] | XC: 104.8 [22.] | J: 4.8 [8.])
    22. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 153.5 : D: 49.1 [26.] | XC: 100.4 [21.] | J: 4 [1.])
    23. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 154.5 : D: 36.1 [22.] | XC: 114.4 [23.] | J: 4 [6.])
    24. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 158.4 : D: 32.8 [11.] | XC: 117.6 [24.] | J: 8 [14.])
    25. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 225.9 : D: 32.7 [10.] | XC: 177.6 [25.] | J: 15.6 [22.])
    0. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: elim. : D: 34.5 [16.] | XC: - | J: -)

  • # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 4
    1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.5)
    2. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.4)
    3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
    4. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.1)
    5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
    6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    7. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.6)
    7. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
    7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
    10. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    10. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.5)
    10. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)
    10. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.5)
    10. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (6.5)
    15. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.4)
    15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
    17. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.3)
    17. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (6.3)
    19. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.1)
    20. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.0)
    21. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.8)
    22. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (5.5)
    23. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.3)
    24. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 4
    1. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:0 [0+0]/95.6s)
    2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.8s)
    3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/76.2s)
    4. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/87.2s)
    5. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (F:4 [4+0]/94.6s)
    6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/75.0s)
    7. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:8 [8+0]/89.2s)
    8. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:8 [8+0]/92.1s)
    9. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [0+8]/103.8s)
    10. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:11 [4+7]/102.4s)
    11. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:12 [12+0]/70.3s)
    12. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:12 [12+0]/74.9s)
    13. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:15 [0+15]/110.3s)
    14. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:16 [16+0]/92.9s)
    15. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:18 [4+14]/109.3s)
    16. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:19 [0+19]/114.3s)
    17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/84.2s)
    18. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/87.9s)
    19. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:20 [12+8]/104.0s)
    20. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [4+16]/111.9s)
    21. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:21 [0+21]/116.1s)
    22. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:37 [24+13]/108.3s)
    23. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:37 [24+13]/108.5s)
    24. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:37 [16+21]/116.1s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 4
    1. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/05:12)
    1. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/05:12)
    3. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/04:51)
    4. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:0 [0+0]/04:44)
    5. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
    6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.2 [0+7.2]/05:30)
    7. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8.4 [0+8.4]/05:33)
    8. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
    9. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:16.8 [0+16.8]/05:54)
    10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/05:04)
    11. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:23.6 [0+23.6]/06:11)
    12. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:25.2 [20+5.2]/05:25)
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:27.2 [20+7.2]/05:30)
    14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:30.4 [0+30.4]/06:28)
    15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:40 [40+0]/05:03)
    16. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:44 [20+24]/06:12)
    17. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:49.6 [40+9.6]/05:36)
    18. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:50.4 [20+30.4]/06:28)
    19. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (F:56 [0+56]/07:32)
    20. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:57.6 [0+57.6]/07:36)
    21. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:61.2 [0+61.2]/07:45)
    22. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:69.2 [20+49.2]/07:15)
    23. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:86.8 [40+46.8]/07:09)
    0. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 4
    1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 45.9 : D: 37.5 [1.] | J: 4 [3.] | XC: 4.4 [5.])
    2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 69.2 : D: 54 [15.] | J: 8 [6.] | XC: 7.2 [6.])
    3. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 71.9 : D: 55.5 [17.] | J: 8 [9.] | XC: 8.4 [7.])
    4. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 72.5 : D: 52.5 [10.] | J: 20 [19.] | XC: 0 [4.])
    5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 75.7 : D: 46.5 [5.] | J: 16 [14.] | XC: 13.2 [8.])
    6. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 77.3 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [8.] | XC: 16.8 [9.])
    7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 82 : D: 42 [3.] | J: 20 [20.] | XC: 20 [10.])
    8. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 85.5 : D: 67.5 [22.] | J: 18 [15.] | XC: 0 [1.])
    9. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 85.7 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [7.] | XC: 25.2 [12.])
    10. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 87.1 : D: 43.5 [4.] | J: 20 [18.] | XC: 23.6 [11.])
    11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 88 : D: 51 [7.] | J: 37 [23.] | XC: 0 [3.])
    12. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 91 : D: 54 [15.] | J: 37 [24.] | XC: 0 [1.])
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 95.2 : D: 48 [6.] | J: 20 [17.] | XC: 27.2 [13.])
    14. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (FS: 99 : D: 39 [2.] | J: 4 [5.] | XC: 56 [19.])
    15. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 104 : D: 60 [20.] | J: 0 [1.] | XC: 44 [16.])
    16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 104.9 : D: 70.5 [23.] | J: 4 [2.] | XC: 30.4 [14.])
    17. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 116.4 : D: 51 [7.] | J: 15 [13.] | XC: 50.4 [18.])
    18. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 121.6 : D: 51 [7.] | J: 21 [21.] | XC: 49.6 [17.])
    19. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (FS: 125.1 : D: 55.5 [17.] | J: 12 [11.] | XC: 57.6 [20.])
    20. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 129.5 : D: 52.5 [10.] | J: 37 [22.] | XC: 40 [15.])
    21. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 131.7 : D: 58.5 [19.] | J: 12 [12.] | XC: 61.2 [21.])
    22. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 143.3 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [4.] | XC: 86.8 [23.])
    23. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 161.7 : D: 73.5 [24.] | J: 19 [16.] | XC: 69.2 [22.])
    0. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: elim. : D: 63 [21.] | J: 11 [10.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 1
    1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.38%)
    2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (79.64%)
    3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (75.08%)
    4. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (71.13%)
    5. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (70.90%)
    6. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (69.01%)
    7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (65.01%)
    7. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (65.01%)
    9. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (64.41%)
    10. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.16%)
    11. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (64.14%)
    12. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.83%)
    13. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (61.83%)
    14. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (61.41%)
    15. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (61.34%)
    16. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (61.28%)
    17. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (61.02%)
    18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.69%)
    19. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (59.07%)
    20. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (58.92%)
    21. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.15%)
    22. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (51.52%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 1
    1. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:0 [0+0]/05:59)
    2. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:0 [0+0]/05:51)
    3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:35)
    4. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/05:26)
    5. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/05:24)
    6. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:0 [0+0]/05:17)
    7. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:16)
    8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:01)
    9. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:1.6 [0+1.6]/06:07)
    10. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:12 [0+12]/06:33)
    11. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:20 [20+0]/05:28)
    12. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:22 [0+22]/06:58)
    13. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:28.8 [20+8.8]/06:25)
    13. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:28.8 [20+8.8]/06:25)
    15. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:41.6 [40+1.6]/06:07)
    16. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:42.4 [0+42.4]/07:49)
    17. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:49.2 [20+29.2]/07:16)
    18. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:71.6 [40+31.6]/07:22)
    19. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:78 [0+78]/09:18)
    0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    0. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 1
    1. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/79.3s)
    2. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/80.6s)
    3. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/90.8s)
    4. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4 [4+0]/90.9s)
    5. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:8 [8+0]/87.2s)
    6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/87.5s)
    7. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:8 [8+0]/87.7s)
    8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/88.4s)
    9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/88.8s)
    10. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:12 [12+0]/85.5s)
    11. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/90.1s)
    12. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:12 [12+0]/90.6s)
    13. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:12 [12+0]/92.9s)
    14. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:20 [20+0]/72.1s)
    15. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:20.4 [20+0.4]/96.7s)
    16. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:24 [24+0]/86.5s)
    17. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/86.7s)
    18. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:27.2 [20+7.2]/113.1s)
    0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    0. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    0. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 26.6 : D: 18.6 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [9.])
    2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 30 : D: 20.4 [2.] | XC: 1.6 [9.] | J: 8 [7.])
    3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 44.2 : D: 36.2 [12.] | XC: 0 [7.] | J: 8 [6.])
    4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 47.3 : D: 39.3 [18.] | XC: 0 [8.] | J: 8 [8.])
    5. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 47.8 : D: 35.8 [10.] | XC: 0 [5.] | J: 12 [11.])
    6. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 56 : D: 35.6 [9.] | XC: 0 [4.] | J: 20.4 [15.])
    7. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 60.5 : D: 48.5 [22.] | XC: 0 [6.] | J: 12 [13.])
    8. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 61.9 : D: 35.9 [11.] | XC: 22 [12.] | J: 4 [3.])
    9. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 63 : D: 31 [6.] | XC: 12 [10.] | J: 20 [14.])
    10. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 66.6 : D: 38.6 [14.] | XC: 20 [11.] | J: 8 [5.])
    11. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 67.5 : D: 38.7 [16.] | XC: 28.8 [13.] | J: 0 [1.])
    12. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (FS: 68.1 : D: 40.9 [19.] | XC: 0 [1.] | J: 27.2 [18.])
    13. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 75.8 : D: 35 [7.] | XC: 28.8 [13.] | J: 12 [10.])
    14. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 92.2 : D: 39 [17.] | XC: 49.2 [17.] | J: 4 [4.])
    15. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 93.1 : D: 38.7 [15.] | XC: 42.4 [16.] | J: 12 [12.])
    16. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 94.7 : D: 29.1 [5.] | XC: 41.6 [15.] | J: 24 [16.])
    17. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 116.2 : D: 38.2 [13.] | XC: 78 [19.] | J: 0 [2.])
    18. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 140.5 : D: 44.9 [21.] | XC: 71.6 [18.] | J: 24 [17.])
    0. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: elim. : D: 28.9 [4.] | XC: 0 [2.] | J: -)
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: elim. : D: 24.9 [3.] | XC: - | J: -)
    0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: elim. : D: 35 [7.] | XC: - | J: -)
    0. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: elim. : D: 41.1 [20.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 2
    1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (76.78%)
    2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.51%)
    3. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (76.13%)
    4. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (75.04%)
    5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.16%)
    6. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (73.04%)
    7. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (71.10%)
    8. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (69.24%)
    9. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (68.63%)
    10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.21%)
    11. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (68.00%)
    12. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (65.79%)
    13. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (65.24%)
    14. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (65.01%)
    15. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (64.68%)
    16. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (64.35%)
    17. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (64.19%)
    18. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (61.70%)
    19. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (61.63%)
    20. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (59.57%)
    21. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (56.62%)
    22. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (54.99%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 2
    1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/05:52)
    2. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/05:51)
    3. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:2 [0+2]/06:08)
    4. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:3.2 [0+3.2]/06:11)
    5. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:7.2 [0+7.2]/06:21)
    6. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:7.6 [0+7.6]/06:22)
    7. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:10 [0+10]/06:28)
    8. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:10.4 [0+10.4]/06:29)
    9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11.6 [0+11.6]/06:32)
    10. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:15.6 [0+15.6]/06:42)
    11. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:20 [20+0]/05:00)
    12. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/05:58)
    13. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:22.4 [0+22.4]/06:59)
    14. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (F:26 [0+26]/07:08)
    15. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:29.2 [20+9.2]/06:26)
    16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:34.4 [20+14.4]/06:39)
    17. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:48.8 [40+8.8]/06:25)
    18. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:60 [60+0]/05:10)
    19. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:68.8 [0+68.8]/08:55)
    20. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:82.8 [0+82.8]/09:30)
    21. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:102 [20+82]/09:28)
    0. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 2
    1. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:0 [0+0]/75.2s)
    2. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:0 [0+0]/84.5s)
    3. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:0 [0+0]/86.0s)
    4. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (F:4 [4+0]/85.4s)
    5. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:4 [4+0]/89.0s)
    5. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:4 [4+0]/89.0s)
    7. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/89.2s)
    8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/89.3s)
    9. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/90.9s)
    10. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:4.4 [4+0.4]/96.4s)
    11. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:8 [8+0]/72.9s)
    12. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:8.4 [4+4.4]/107.0s)
    13. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:9.2 [8+1.2]/98.7s)
    14. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:11.6 [8+3.6]/104.3s)
    15. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:13.2 [4+9.2]/118.6s)
    16. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:16.4 [16+0.4]/96.5s)
    17. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:18 [16+2]/100.5s)
    18. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:20 [20+0]/76.4s)
    19. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:20 [12+8]/115.2s)
    20. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:20.8 [20+0.8]/97.7s)
    21. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:25.6 [24+1.6]/99.3s)
    0. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 27.2 : D: 23.2 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [8.])
    2. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (FS: 31.1 : D: 23.9 [3.] | XC: 3.2 [4.] | J: 4 [5.])
    3. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (FS: 37.2 : D: 30.8 [8.] | XC: 2 [3.] | J: 4.4 [10.])
    4. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 44.9 : D: 28.9 [7.] | XC: 7.6 [6.] | J: 8.4 [12.])
    5. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 45.2 : D: 34.8 [13.] | XC: 10.4 [8.] | J: 0 [3.])
    6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 47.5 : D: 23.5 [2.] | XC: 20 [12.] | J: 4 [9.])
    7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 51.3 : D: 35.7 [16.] | XC: 15.6 [10.] | J: 0 [2.])
    8. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 54.6 : D: 43.4 [21.] | XC: 7.2 [5.] | J: 4 [7.])
    9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 55.4 : D: 25.8 [5.] | XC: 11.6 [9.] | J: 18 [17.])
    10. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 55.8 : D: 35.8 [17.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [18.])
    11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 57.4 : D: 35 [14.] | XC: 22.4 [13.] | J: 0 [1.])
    12. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 60.6 : D: 34.2 [12.] | XC: 10 [7.] | J: 16.4 [16.])
    13. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (FS: 65.3 : D: 35.3 [15.] | XC: 26 [14.] | J: 4 [4.])
    14. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 71.4 : D: 31.4 [9.] | XC: 20 [11.] | J: 20 [19.])
    15. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 72.8 : D: 32 [11.] | XC: 29.2 [15.] | J: 11.6 [14.])
    16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 91.8 : D: 31.8 [10.] | XC: 34.4 [16.] | J: 25.6 [21.])
    17. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 96.6 : D: 27 [6.] | XC: 48.8 [17.] | J: 20.8 [20.])
    18. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 98.2 : D: 25 [4.] | XC: 60 [18.] | J: 13.2 [15.])
    19. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (FS: 117.2 : D: 40.4 [20.] | XC: 68.8 [19.] | J: 8 [11.])
    20. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 125.2 : D: 38.4 [19.] | XC: 82.8 [20.] | J: 4 [5.])
    21. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 156.2 : D: 45 [22.] | XC: 102 [21.] | J: 9.2 [13.])
    0. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: elim. : D: 38.3 [18.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 3
    1. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (75.09%)
    2. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (74.43%)
    3. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (73.91%)
    4. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (72.12%)
    5. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (71.15%)
    6. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.70%)
    7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.67%)
    8. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (69.34%)
    9. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (67.82%)
    10. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (66.25%)
    11. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (66.09%)
    12. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (65.82%)
    13. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.81%)
    14. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (65.24%)
    15. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.94%)
    16. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.69%)
    17. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (64.27%)
    18. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (64.14%)
    19. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (62.76%)
    20. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (62.65%)
    21. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (61.77%)
    22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (51.31%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 3
    1. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:0 [0+0]/05:59)
    2. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/05:56)
    3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/05:21)
    4. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:2.8 [0+2.8]/06:10)
    5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:3.6 [0+3.6]/06:12)
    6. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:11.2 [0+11.2]/06:31)
    7. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:15.2 [0+15.2]/06:41)
    8. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:20.4 [20+0.4]/06:04)
    9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26.4 [0+26.4]/07:09)
    10. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:26.8 [0+26.8]/07:10)
    11. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:27.2 [0+27.2]/07:11)
    12. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:28 [20+8]/06:23)
    13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:40 [40+0]/05:55)
    14. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:48.8 [0+48.8]/08:05)
    15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:55.2 [20+35.2]/07:31)
    16. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:58.4 [0+58.4]/08:29)
    17. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:64.8 [20+44.8]/07:55)
    18. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:76.8 [0+76.8]/09:15)
    19. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:77.6 [0+77.6]/09:17)
    0. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    0. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
    0. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 3
    1. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/72.9s)
    2. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:0 [0+0]/86.2s)
    3. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:1.6 [0+1.6]/99.3s)
    4. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/73.5s)
    5. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:4 [4+0]/76.6s)
    6. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:4 [4+0]/86.1s)
    7. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/88.0s)
    8. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/92.0s)
    9. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/92.5s)
    10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6.8 [0+6.8]/112.2s)
    11. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:8 [8+0]/86.4s)
    12. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/90.6s)
    13. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:8 [8+0]/94.2s)
    14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8.4 [4+4.4]/106.1s)
    15. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/88.3s)
    16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/91.7s)
    17. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:13.2 [4+9.2]/118.6s)
    18. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16 [8+8]/115.3s)
    19. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:20 [20+0]/94.0s)
    0. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    0. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
    0. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 3
    1. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 38.2 : D: 33.8 [10.] | XC: 2.8 [4.] | J: 1.6 [3.])
    2. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 38.2 : D: 34.2 [13.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [7.])
    2. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (FS: 38.2 : D: 34.2 [12.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [8.])
    4. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 42.3 : D: 30.3 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [15.])
    5. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (FS: 50.9 : D: 35.7 [17.] | XC: 15.2 [7.] | J: 0 [2.])
    6. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (FS: 53.4 : D: 38.2 [21.] | XC: 11.2 [6.] | J: 4 [5.])
    7. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 54.4 : D: 34.8 [14.] | XC: 3.6 [5.] | J: 16 [18.])
    8. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 56.4 : D: 25.6 [2.] | XC: 26.8 [10.] | J: 4 [4.])
    9. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 60.6 : D: 32.2 [9.] | XC: 20.4 [8.] | J: 8 [13.])
    10. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 67.1 : D: 35.9 [18.] | XC: 27.2 [11.] | J: 4 [6.])
    11. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 73.4 : D: 37.4 [20.] | XC: 28 [12.] | J: 8 [11.])
    12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 78.7 : D: 30.3 [7.] | XC: 40 [13.] | J: 8.4 [14.])
    13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 81.9 : D: 48.7 [22.] | XC: 26.4 [9.] | J: 6.8 [10.])
    14. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 86.9 : D: 24.9 [1.] | XC: 48.8 [14.] | J: 13.2 [17.])
    15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 90.3 : D: 27.9 [4.] | XC: 58.4 [16.] | J: 4 [9.])
    16. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 95.5 : D: 30.7 [8.] | XC: 64.8 [17.] | J: 0 [1.])
    17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 98.5 : D: 35.3 [16.] | XC: 55.2 [15.] | J: 8 [12.])
    18. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 122.7 : D: 33.9 [11.] | XC: 76.8 [18.] | J: 12 [16.])
    19. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 134.8 : D: 37.2 [19.] | XC: 77.6 [19.] | J: 20 [19.])
    0. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (FS: elim. : D: 26.1 [3.] | XC: - | J: -)
    0. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: elim. : D: 28.9 [5.] | XC: - | J: -)
    0. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 35.1 [15.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Dressur, Abteilung 1
    1. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (76.73%)
    2. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (76.10%)
    3. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (72.03%)
    4. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (70.24%)
    5. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (69.91%)
    6. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.05%)
    7. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (64.72%)
    8. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (63.99%)
    9. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (63.95%)
    10. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (63.45%)
    10. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (63.45%)
    12. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (62.35%)
    13. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (61.63%)
    14. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (60.44%)
    14. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (60.44%)
    16. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (59.73%)
    17. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (59.14%)
    18. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (57.39%)
    19. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (55.56%)
    20. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (53.69%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gelände, Abteilung 1
    1. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0 [0+0]/06:33)
    2. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:0 [0+0]/06:15)
    3. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/06:04)
    4. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:0 [0+0]/05:36)
    5. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:3.2 [0+3.2]/06:41)
    6. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:7.2 [0+7.2]/06:51)
    7. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:8 [0+8]/06:53)
    7. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8 [0+8]/06:53)
    9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:20 [20+0]/05:36)
    10. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:21.6 [20+1.6]/06:37)
    11. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:24 [20+4]/06:43)
    12. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:24.8 [0+24.8]/07:35)
    13. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:34.4 [0+34.4]/07:59)
    14. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:43.6 [40+3.6]/06:42)
    15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:48.8 [20+28.8]/07:45)
    16. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:54.4 [0+54.4]/08:49)
    17. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:79.2 [20+59.2]/09:01)
    18. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:80.8 [40+40.8]/08:15)
    19. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:98 [0+98]/10:38)
    20. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:138.4 [40+98.4]/10:39)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Springen, Abteilung 1
    1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:0 [0+0]/94.8s)
    2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:2 [0+2]/100.3s)
    3. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/74.2s)
    4. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4 [4+0]/86.1s)
    5. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/86.9s)
    6. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:4 [4+0]/87.4s)
    7. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/89.1s)
    8. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/92.8s)
    9. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:6.8 [4+2.8]/102.7s)
    10. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:8 [8+0]/73.3s)
    11. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/78.6s)
    12. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/82.7s)
    13. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:10.8 [8+2.8]/102.9s)
    14. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/75.8s)
    15. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:12 [12+0]/91.1s)
    16. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:14.8 [12+2.8]/102.5s)
    17. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:16 [16+0]/75.2s)
    18. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:16 [16+0]/84.8s)
    19. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/89.7s)
    20. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:27.2 [20+7.2]/113.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 37.8 : D: 29.8 [4.] | XC: 8 [7.] | J: 0 [1.])
    2. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 40.6 : D: 36.6 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [7.])
    3. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 42.5 : D: 23.3 [1.] | XC: 3.2 [5.] | J: 16 [17.])
    4. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 43.3 : D: 35.3 [7.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [12.])
    5. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 52.1 : D: 40.9 [17.] | XC: 7.2 [6.] | J: 4 [4.])
    6. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 54.4 : D: 39.6 [14.] | XC: 0 [2.] | J: 14.8 [16.])
    7. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 56.4 : D: 44.4 [19.] | XC: 8 [7.] | J: 4 [3.])
    8. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 62.3 : D: 40.3 [16.] | XC: 20 [9.] | J: 2 [2.])
    9. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 64 : D: 36 [8.] | XC: 24 [11.] | J: 4 [8.])
    10. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 64.6 : D: 35 [6.] | XC: 21.6 [10.] | J: 8 [11.])
    11. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 66.3 : D: 46.3 [20.] | XC: 0 [3.] | J: 20 [19.])
    12. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 71.4 : D: 42.6 [18.] | XC: 24.8 [12.] | J: 4 [5.])
    13. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 71.5 : D: 23.9 [2.] | XC: 43.6 [14.] | J: 4 [6.])
    14. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 78.4 : D: 28 [3.] | XC: 34.4 [13.] | J: 16 [18.])
    15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 90.9 : D: 30.1 [5.] | XC: 48.8 [15.] | J: 12 [14.])
    16. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 100.8 : D: 38.4 [13.] | XC: 54.4 [16.] | J: 8 [10.])
    17. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 130.8 : D: 39.6 [14.] | XC: 79.2 [17.] | J: 12 [15.])
    18. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 141.4 : D: 36.6 [10.] | XC: 98 [19.] | J: 6.8 [9.])
    19. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 144.1 : D: 36.1 [9.] | XC: 80.8 [18.] | J: 27.2 [20.])
    20. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 186.9 : D: 37.7 [12.] | XC: 138.4 [20.] | J: 10.8 [13.])

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Dressur, Abteilung 2
    1. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (81.76%)
    2. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (79.54%)
    3. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (75.50%)
    4. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (71.72%)
    5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.93%)
    6. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (68.36%)
    7. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (68.12%)
    8. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (66.19%)
    9. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (64.87%)
    10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (64.81%)
    11. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.47%)
    12. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (64.45%)
    13. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (64.35%)
    14. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.21%)
    15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.03%)
    16. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (62.30%)
    17. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (61.64%)
    18. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (61.29%)
    19. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (58.54%)
    20. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (57.12%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gelände, Abteilung 2
    1. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/06:29)
    2. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/06:12)
    3. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:0 [0+0]/06:09)
    4. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:7.6 [0+7.6]/06:52)
    5. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:9.2 [0+9.2]/06:56)
    6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:25.6 [20+5.6]/06:47)
    7. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:37.6 [0+37.6]/08:07)
    8. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:40 [40+0]/06:31)
    9. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:43.2 [20+23.2]/07:31)
    10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:45.6 [20+25.6]/07:37)
    11. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:47.6 [0+47.6]/08:32)
    12. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:49.6 [0+49.6]/08:37)
    13. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:52.8 [0+52.8]/08:45)
    14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:56.8 [0+56.8]/08:55)
    15. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:64.8 [20+44.8]/08:25)
    16. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:67.2 [40+27.2]/07:41)
    17. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:70.8 [0+70.8]/09:30)
    18. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:107.6 [20+87.6]/10:12)
    19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:127.6 [40+87.6]/10:12)
    0. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Springen, Abteilung 2
    1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/94.9s)
    2. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/79.1s)
    3. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:4 [4+0]/86.1s)
    4. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/86.6s)
    5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.1s)
    6. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/89.5s)
    7. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:4 [4+0]/94.1s)
    8. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:8 [8+0]/88.7s)
    9. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/92.0s)
    10. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:8 [8+0]/92.2s)
    11. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:8 [8+0]/95.5s)
    12. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8.4 [8+0.4]/97.0s)
    13. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:12 [12+0]/75.0s)
    14. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12 [12+0]/80.7s)
    15. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:12 [12+0]/85.4s)
    16. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:12.4 [4+8.4]/116.2s)
    17. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:13.6 [8+5.6]/109.1s)
    18. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:16 [16+0]/86.6s)
    19. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:24 [24+0]/82.5s)
    0. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 35.8 : D: 18.2 [1.] | XC: 9.2 [5.] | J: 8.4 [12.])
    2. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 42.7 : D: 38.7 [18.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [3.])
    3. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 43.5 : D: 35.5 [11.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [9.])
    4. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 45.4 : D: 33.8 [8.] | XC: 7.6 [4.] | J: 4 [6.])
    5. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 46.4 : D: 38.4 [17.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [10.])
    6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 73.3 : D: 35.7 [13.] | XC: 25.6 [6.] | J: 12 [13.])
    7. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 75.9 : D: 31.9 [7.] | XC: 40 [8.] | J: 4 [7.])
    8. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 77.3 : D: 20.5 [2.] | XC: 43.2 [9.] | J: 13.6 [17.])
    9. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 87.3 : D: 37.7 [16.] | XC: 37.6 [7.] | J: 12 [15.])
    10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 88.8 : D: 35.2 [10.] | XC: 45.6 [10.] | J: 8 [8.])
    11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 93.8 : D: 37 [15.] | XC: 56.8 [14.] | J: 0 [1.])
    12. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 97.1 : D: 41.5 [19.] | XC: 47.6 [11.] | J: 8 [11.])
    13. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 100.4 : D: 31.6 [6.] | XC: 64.8 [15.] | J: 4 [4.])
    14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 101.3 : D: 24.5 [3.] | XC: 52.8 [13.] | J: 24 [19.])
    15. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 108.5 : D: 42.9 [20.] | XC: 49.6 [12.] | J: 16 [18.])
    16. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 116 : D: 36.8 [14.] | XC: 67.2 [16.] | J: 12 [14.])
    17. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 118.3 : D: 35.1 [9.] | XC: 70.8 [17.] | J: 12.4 [16.])
    18. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 147.2 : D: 35.6 [12.] | XC: 107.6 [18.] | J: 4 [2.])
    19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 160.7 : D: 29.1 [5.] | XC: 127.6 [19.] | J: 4 [5.])
    0. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: elim. : D: 28.3 [4.] | XC: - | J: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Dressur
    1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (80.25%)
    2. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (73.31%)
    3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (72.16%)
    4. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (70.86%)
    5. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (70.13%)
    6. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (68.38%)
    7. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (68.35%)
    8. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.32%)
    9. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (67.62%)
    10. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (67.10%)
    11. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (66.84%)
    12. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (65.60%)
    13. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (65.31%)
    14. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (65.09%)
    15. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (64.84%)
    16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.35%)
    17. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (63.44%)
    18. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (63.34%)
    19. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (62.61%)
    20. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (62.44%)
    21. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (61.02%)
    22. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (59.49%)
    23. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (59.15%)
    24. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (57.28%)
    25. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (51.31%)
    26. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (51.24%)

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gelände
    1. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/06:31)
    2. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/06:21)
    3. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/06:08)
    4. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/06:02)
    5. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:1.6 [0+1.6]/06:46)
    6. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:6 [0+6]/06:57)
    6. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:6 [0+6]/06:57)
    8. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:6.8 [0+6.8]/06:59)
    9. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:20 [20+0]/06:04)
    10. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:20 [20+0]/06:41)
    11. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:23.2 [0+23.2]/07:40)
    12. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24.4 [20+4.4]/06:53)
    13. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:32.4 [0+32.4]/08:03)
    14. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:42.4 [0+42.4]/08:28)
    15. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:44 [0+44]/08:32)
    16. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:45.6 [0+45.6]/08:36)
    17. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:47.2 [0+47.2]/08:40)
    18. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:62 [0+62]/09:17)
    19. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:65.2 [40+25.2]/07:45)
    20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:77.6 [0+77.6]/09:56)
    21. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:94 [0+94]/10:37)
    22. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:124.4 [0+124.4]/11:53)
    23. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:124.8 [0+124.8]/11:54)
    24. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:130.8 [0+130.8]/12:09)
    0. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    0. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Springen
    1. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/86.8s)
    2. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/89.1s)
    3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:0.4 [0+0.4]/96.5s)
    4. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/79.3s)
    5. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/83.0s)
    6. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/84.2s)
    7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/91.0s)
    8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:4 [4+0]/93.2s)
    9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/72.1s)
    10. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:8 [8+0]/88.6s)
    11. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:8 [8+0]/90.9s)
    12. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [4+4]/105.2s)
    13. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8.4 [4+4.4]/106.4s)
    14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:9.2 [4+5.2]/108.1s)
    15. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:9.2 [0+9.2]/118.8s)
    16. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:11.6 [8+3.6]/104.5s)
    17. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:12 [12+0]/74.2s)
    18. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:12 [12+0]/83.6s)
    18. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:12 [12+0]/83.6s)
    20. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [12+0]/89.5s)
    21. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:12.4 [8+4.4]/106.9s)
    22. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:14.8 [8+6.8]/112.3s)
    23. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16 [16+0]/88.9s)
    24. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:20 [20+0]/74.1s)
    0. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    0. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gesamtwertung
    1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 31.8 : D: 19.8 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 12 [18.])
    2. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 35.7 : D: 31.7 [8.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [5.])
    3. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 47.2 : D: 32.4 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 14.8 [22.])
    3. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 47.2 : D: 37.6 [20.] | XC: 1.6 [5.] | J: 8 [12.])
    5. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 47.7 : D: 40.9 [23.] | XC: 6.8 [8.] | J: 0 [1.])
    6. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 47.7 : D: 35.7 [16.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [20.])
    7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 50.5 : D: 40.5 [22.] | XC: 6 [6.] | J: 4 [7.])
    8. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 52.7 : D: 26.7 [2.] | XC: 6 [6.] | J: 20 [24.])
    9. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 58.9 : D: 34.9 [14.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [8.])
    10. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 60.3 : D: 29.1 [4.] | XC: 23.2 [11.] | J: 8 [10.])
    11. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 61.1 : D: 36.7 [18.] | XC: 24.4 [12.] | J: 0 [2.])
    12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 68.2 : D: 36.6 [17.] | XC: 20 [9.] | J: 11.6 [16.])
    13. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 70.8 : D: 34.4 [12.] | XC: 32.4 [13.] | J: 4 [6.])
    14. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 85.5 : D: 29.9 [5.] | XC: 47.2 [17.] | J: 8.4 [13.])
    15. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 87.6 : D: 31.6 [6.] | XC: 44 [15.] | J: 12 [17.])
    16. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 93.3 : D: 31.7 [7.] | XC: 45.6 [16.] | J: 16 [23.])
    17. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 97.1 : D: 42.7 [24.] | XC: 42.4 [14.] | J: 12 [18.])
    18. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 101.4 : D: 39 [21.] | XC: 62 [18.] | J: 0.4 [3.])
    19. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 109.6 : D: 35.2 [15.] | XC: 65.2 [19.] | J: 9.2 [15.])
    20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 116.3 : D: 34.7 [13.] | XC: 77.6 [20.] | J: 4 [4.])
    21. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 150.8 : D: 48.8 [26.] | XC: 94 [21.] | J: 8 [11.])
    22. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 161.8 : D: 27.8 [3.] | XC: 124.8 [23.] | J: 9.2 [14.])
    23. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 170 : D: 33.2 [11.] | XC: 124.4 [22.] | J: 12.4 [21.])
    24. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 171.7 : D: 32.9 [10.] | XC: 130.8 [24.] | J: 8 [9.])
    0. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: elim. : D: 37.4 [19.] | XC: - | J: -)
    0. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: elim. : D: 48.7 [25.] | XC: - | J: -)

  • # Geländepferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
    1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.1)
    2. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.6)
    3. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (7.4)
    4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.2)
    5. Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.8)
    6. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
    6. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
    8. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.6)
    8. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.6)
    8. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (6.6)
    11. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    12. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    12. Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.4)
    14. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.3)
    15. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
    15. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.2)
    17. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.1)
    18. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (5.2)
    19. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.1)

    # Geländepferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
    1. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.9)
    2. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.5)
    3. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.2)
    4. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.0)
    5. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.8)
    6. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
    6. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.7)
    8. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
    8. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.6)
    10. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    11. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.4)
    11. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    11. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.4)
    14. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
    15. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.2)
    16. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.1)
    17. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.8)
    18. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (5.2)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
    1. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (8.1)
    2. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.9)
    3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.7)
    4. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.6)
    5. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.3)
    6. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (7.1)
    7. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.8)
    7. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.8)
    9. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7)
    10. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.6)
    10. GFS Fortuna - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (6.6)
    12. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.5)
    13. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.4)
    14. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.3)
    14. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.3)
    16. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.1)
    17. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5.8)

    # Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
    1. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (8.1)
    2. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (7.7)
    3. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (7.6)
    4. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.3)
    5. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.2)
    6. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (7.1)
    7. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.8)
    8. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.7)
    8. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.7)
    10. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
    11. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.5)
    11. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.5)
    13. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.4)
    14. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.3)
    15. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.2)
    16. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.0)
    17. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5.6)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
    1. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (8.5)
    2. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8.2)
    3. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (8.1)
    4. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7.7)
    5. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7.4)
    6. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.2)
    7. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.0)
    8. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.9)
    8. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
    10. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.7)
    10. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
    10. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.7)
    10. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6.7)
    14. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
    14. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6)
    14. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.6)
    17. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    17. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.4)
    19. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6.3)
    20. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.0)
    21. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (5.9)
    22. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.1)

    # Geländepferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
    1. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (8.3)
    2. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (8.1)
    3. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.8)
    4. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.5)
    5. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.4)
    6. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (7.1)
    7. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (7.0)
    8. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (6.9)
    9. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
    9. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.7)
    9. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.7)
    9. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7)
    9. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (6.7)
    14. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.6)
    14. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.6)
    16. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.5)
    17. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    17. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6.4)
    19. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.1)
    20. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.0)
    21. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (5.9)
    22. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.1)

    # Geländepferdeprüfung Klasse M
    1. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.4)
    2. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.3)
    3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.1)
    3. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (7.1)
    5. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.8)
    5. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.8)
    5. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.8)
    5. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.8)
    9. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.7)
    9. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.7)
    11. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
    12. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
    13. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.4)
    14. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6.2)
    15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.8)
    16. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.7)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 1
    1. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0)
    2. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.9)
    3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.5)
    4. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.3)
    5. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.2)
    6. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.9)
    7. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.8)
    8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
    8. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
    11. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
    11. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.6)
    11. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.6)
    14. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (6.5)
    14. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.5)
    16. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.4)
    17. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.3)
    17. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.3)
    19. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.2)
    20. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.1)
    21. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.6)
    22. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 1
    1. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:0 [0+0]/92.6s)
    2. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:4 [4+0]/72.7s)
    3. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:4 [4+0]/83.4s)
    4. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/91.2s)
    5. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:4 [4+0]/92.4s)
    6. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/93.7s)
    7. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/94.3s)
    8. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:7 [4+3]/98.3s)
    9. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [4+4]/99.5s)
    10. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:9 [4+5]/101.0s)
    11. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:12 [12+0]/78.3s)
    12. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/87.6s)
    13. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/90.9s)
    14. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [0+16]/111.4s)
    15. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:20 [20+0]/80.0s)
    16. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:20 [20+0]/82.8s)
    17. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/92.6s)
    18. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [12+8]/103.4s)
    19. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:20 [4+16]/111.7s)
    20. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:23 [8+15]/110.9s)
    21. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:25 [8+17]/112.7s)
    0. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 1
    1. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/03:32)
    2. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:0 [0+0]/03:12)
    3. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:3.2 [0+3.2]/03:42)
    4. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:4.4 [0+4.4]/03:45)
    5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:9.6 [0+9.6]/03:58)
    6. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:10.8 [0+10.8]/04:01)
    7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [0+12]/04:04)
    8. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:12.8 [0+12.8]/04:06)
    8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:12.8 [0+12.8]/04:06)
    8. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12.8 [0+12.8]/04:06)
    11. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:16.4 [0+16.4]/04:15)
    12. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:20 [20+0]/03:11)
    12. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:20 [20+0]/03:11)
    14. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:32 [20+12]/04:04)
    15. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:34.8 [20+14.8]/04:11)
    16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:40 [40+0]/03:11)
    17. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:40 [40+0]/03:31)
    18. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:43.6 [40+3.6]/03:43)
    19. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:46.4 [40+6.4]/03:50)
    20. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:58.4 [40+18.4]/04:20)
    21. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:60 [40+20]/04:24)
    0. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: 37.5 : D: 37.5 [3.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [2.])
    2. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 58.2 : D: 51 [11.] | J: 4 [5.] | XC: 3.2 [3.])
    3. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (FS: 66.8 : D: 42 [5.] | J: 12 [11.] | XC: 12.8 [8.])
    4. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 69.3 : D: 40.5 [4.] | J: 16 [14.] | XC: 12.8 [8.])
    5. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 70 : D: 66 [21.] | J: 4 [7.] | XC: 0 [1.])
    6. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 72.8 : D: 54 [16.] | J: 8 [9.] | XC: 10.8 [6.])
    7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 73.5 : D: 49.5 [8.] | J: 12 [13.] | XC: 12 [7.])
    8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: 74.3 : D: 52.5 [14.] | J: 9 [10.] | XC: 12.8 [8.])
    9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 80.6 : D: 51 [11.] | J: 20 [18.] | XC: 9.6 [5.])
    10. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (FS: 81 : D: 57 [19.] | J: 4 [3.] | XC: 20 [12.])
    11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 82 : D: 30 [1.] | J: 12 [12.] | XC: 40 [16.])
    12. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: 84.9 : D: 55.5 [17.] | J: 25 [21.] | XC: 4.4 [4.])
    13. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 88.9 : D: 52.5 [14.] | J: 20 [17.] | XC: 16.4 [11.])
    14. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 95.5 : D: 31.5 [2.] | J: 4 [6.] | XC: 60 [21.])
    15. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 97.1 : D: 46.5 [6.] | J: 7 [8.] | XC: 43.6 [18.])
    16. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 101.5 : D: 58.5 [20.] | J: 23 [20.] | XC: 20 [12.])
    17. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 105.8 : D: 51 [11.] | J: 20 [16.] | XC: 34.8 [15.])
    18. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (FS: 109.5 : D: 73.5 [22.] | J: 4 [2.] | XC: 32 [14.])
    18. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 109.5 : D: 49.5 [8.] | J: 20 [15.] | XC: 40 [17.])
    20. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 114.4 : D: 48 [7.] | J: 20 [19.] | XC: 46.4 [19.])
    21. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 117.9 : D: 55.5 [17.] | J: 4 [4.] | XC: 58.4 [20.])
    0. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 49.5 [8.] | J: - | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 2
    1. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.4)
    2. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.3)
    3. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.1)
    3. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.1)
    5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.0)
    5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
    7. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.7)
    8. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
    8. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.6)
    10. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.5)
    10. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.5)
    10. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    10. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.5)
    14. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.4)
    14. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.4)
    14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
    14. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (6.4)
    18. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.3)
    18. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.3)
    20. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.1)
    21. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.0)
    22. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 2
    1. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/83.8s)
    2. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/87.5s)
    3. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:4 [4+0]/71.9s)
    4. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/80.7s)
    5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/81.6s)
    6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/88.0s)
    7. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/89.7s)
    8. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/91.8s)
    9. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:6 [4+2]/98.0s)
    10. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/72.2s)
    11. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [8+0]/73.0s)
    12. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:8 [8+0]/82.0s)
    13. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/85.6s)
    14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/89.8s)
    15. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:16 [16+0]/75.1s)
    16. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [16+0]/87.5s)
    17. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:20 [20+0]/70.1s)
    18. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:20 [20+0]/86.2s)
    19. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:22 [12+10]/105.2s)
    20. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:22 [4+18]/114.0s)
    21. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:28 [12+16]/111.8s)
    0. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 2
    1. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/03:33)
    2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/03:27)
    3. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/03:17)
    4. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:0 [0+0]/03:15)
    5. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/03:13)
    6. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:2 [0+2]/03:39)
    7. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:3.2 [0+3.2]/03:42)
    8. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8.4 [0+8.4]/03:55)
    9. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:14.4 [0+14.4]/04:10)
    10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:17.2 [0+17.2]/04:17)
    11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:21.6 [20+1.6]/03:38)
    12. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:22.8 [20+2.8]/03:41)
    12. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:22.8 [20+2.8]/03:41)
    14. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:22.8 [0+22.8]/04:31)
    15. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:23.6 [20+3.6]/03:43)
    16. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:28.4 [20+8.4]/03:55)
    17. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:29.6 [0+29.6]/04:48)
    18. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:32.4 [0+32.4]/04:55)
    19. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:35.6 [0+35.6]/05:03)
    20. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:38 [20+18]/04:19)
    21. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:65.2 [20+45.2]/05:27)
    0. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 47.4 : D: 39 [1.] | J: 0 [2.] | XC: 8.4 [8.])
    2. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (FS: 60.5 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [12.] | XC: 0 [4.])
    3. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 60.9 : D: 40.5 [2.] | J: 6 [9.] | XC: 14.4 [9.])
    4. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 61.2 : D: 54 [14.] | J: 4 [3.] | XC: 3.2 [7.])
    5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 62 : D: 54 [14.] | J: 8 [14.] | XC: 0 [2.])
    6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 70.6 : D: 45 [5.] | J: 4 [6.] | XC: 21.6 [11.])
    7. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 71.5 : D: 55.5 [18.] | J: 16 [15.] | XC: 0 [3.])
    8. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 73.5 : D: 73.5 [22.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [1.])
    9. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 74.5 : D: 52.5 [10.] | J: 22 [19.] | XC: 0 [5.])
    10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (FS: 75.2 : D: 54 [14.] | J: 4 [7.] | XC: 17.2 [10.])
    11. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 75.9 : D: 43.5 [3.] | J: 4 [8.] | XC: 28.4 [16.])
    12. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 78 : D: 54 [14.] | J: 22 [20.] | XC: 2 [6.])
    13. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 80.1 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [4.] | XC: 23.6 [15.])
    14. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 80.3 : D: 49.5 [7.] | J: 8 [11.] | XC: 22.8 [12.])
    15. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 81.8 : D: 51 [8.] | J: 8 [10.] | XC: 22.8 [14.])
    16. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 84.6 : D: 45 [5.] | J: 4 [5.] | XC: 35.6 [19.])
    17. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 97.5 : D: 43.5 [3.] | J: 16 [16.] | XC: 38 [20.])
    18. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 102.8 : D: 60 [21.] | J: 20 [17.] | XC: 22.8 [12.])
    19. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 103.4 : D: 51 [8.] | J: 20 [18.] | XC: 32.4 [18.])
    20. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (FS: 113.1 : D: 55.5 [18.] | J: 28 [21.] | XC: 29.6 [17.])
    21. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 125.7 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [13.] | XC: 65.2 [21.])
    0. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: elim. : D: 58.5 [20.] | J: - | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 3
    1. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.7)
    2. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.9)
    3. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.7)
    4. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.5)
    4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    4. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.5)
    4. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.5)
    4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    10. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
    10. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
    10. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.4)
    13. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.3)
    13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
    13. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
    16. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
    16. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
    18. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0)
    19. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.9)
    20. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.8)
    20. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.8)
    22. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.6)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 3
    1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/76.3s)
    2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/82.5s)
    3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/89.0s)
    4. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/90.3s)
    5. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/90.8s)
    6. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/91.9s)
    7. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/92.9s)
    8. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/95.6s)
    9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6 [4+2]/97.7s)
    10. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:7 [4+3]/98.4s)
    11. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:8 [8+0]/76.0s)
    12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/78.5s)
    13. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:8 [8+0]/93.1s)
    14. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:9 [8+1]/96.3s)
    15. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:12 [12+0]/80.6s)
    16. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:12 [8+4]/99.8s)
    17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:15 [8+7]/102.3s)
    18. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/70.6s)
    19. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:16 [16+0]/90.0s)
    20. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/93.7s)
    21. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:20 [20+0]/76.0s)
    22. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:20 [20+0]/93.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 3
    1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/03:32)
    2. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/03:28)
    3. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/03:21)
    4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:20)
    5. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:0 [0+0]/03:16)
    6. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:0 [0+0]/03:14)
    7. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:0 [0+0]/03:05)
    8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0.8 [0+0.8]/03:36)
    9. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:6.4 [0+6.4]/03:50)
    10. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8.4 [0+8.4]/03:55)
    11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
    12. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:11.6 [0+11.6]/04:03)
    13. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:18.8 [0+18.8]/04:21)
    14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20.8 [0+20.8]/04:26)
    15. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:21.6 [0+21.6]/04:28)
    16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24.4 [0+24.4]/04:35)
    17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:33.6 [0+33.6]/04:58)
    18. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:40.8 [20+20.8]/04:26)
    19. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:48.8 [20+28.8]/04:46)
    20. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:50.8 [40+10.8]/04:01)
    21. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:56 [40+16]/04:14)
    0. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 3
    1. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 42.5 : D: 34.5 [1.] | J: 8 [11.] | XC: 0 [7.])
    2. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 56.5 : D: 52.5 [4.] | J: 4 [6.] | XC: 0 [2.])
    3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 58 : D: 54 [10.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [4.])
    4. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (FS: 59.5 : D: 52.5 [4.] | J: 7 [10.] | XC: 0 [6.])
    5. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 62 : D: 54 [10.] | J: 8 [13.] | XC: 0 [5.])
    6. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 65.9 : D: 55.5 [13.] | J: 4 [5.] | XC: 6.4 [9.])
    7. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 66 : D: 54 [10.] | J: 12 [16.] | XC: 0 [3.])
    8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 67.3 : D: 58.5 [16.] | J: 8 [12.] | XC: 0.8 [8.])
    9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.5 : D: 55.5 [13.] | J: 16 [20.] | XC: 0 [1.])
    10. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 75.3 : D: 52.5 [4.] | J: 4 [7.] | XC: 18.8 [13.])
    11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 77.3 : D: 52.5 [4.] | J: 4 [2.] | XC: 20.8 [14.])
    12. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 80.4 : D: 63 [20.] | J: 9 [14.] | XC: 8.4 [10.])
    13. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 81.1 : D: 49.5 [3.] | J: 20 [21.] | XC: 11.6 [12.])
    14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 85.9 : D: 55.5 [13.] | J: 6 [9.] | XC: 24.4 [16.])
    15. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 87.2 : D: 60 [18.] | J: 16 [18.] | XC: 11.2 [11.])
    16. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (FS: 91.3 : D: 46.5 [2.] | J: 4 [8.] | XC: 40.8 [18.])
    17. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 91.6 : D: 66 [22.] | J: 4 [4.] | XC: 21.6 [15.])
    18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 107.1 : D: 58.5 [16.] | J: 15 [17.] | XC: 33.6 [17.])
    19. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 107.3 : D: 52.5 [4.] | J: 4 [1.] | XC: 50.8 [20.])
    20. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 131.8 : D: 63 [20.] | J: 20 [22.] | XC: 48.8 [19.])
    21. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 133.5 : D: 61.5 [19.] | J: 16 [19.] | XC: 56 [21.])
    0. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: elim. : D: 52.5 [4.] | J: 12 [15.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 1
    1. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.9)
    2. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.1)
    3. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.9)
    4. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
    4. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.7)
    4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    7. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6)
    7. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
    7. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (6.6)
    10. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (6.5)
    10. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.5)
    10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    10. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.5)
    14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
    14. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.4)
    14. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.4)
    17. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.3)
    18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
    18. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
    20. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.1)
    21. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.6)
    22. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (5.5)
    22. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.5)
    24. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.3)
    25. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.1)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 1
    1. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:0 [0+0]/79.2s)
    2. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:0 [0+0]/83.9s)
    3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/93.4s)
    4. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (F:4 [4+0]/79.6s)
    5. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/81.4s)
    6. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/83.9s)
    7. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4 [4+0]/84.1s)
    8. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/85.5s)
    9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/86.4s)
    10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/87.5s)
    11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:4 [4+0]/91.2s)
    12. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/91.6s)
    13. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/76.4s)
    14. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:12 [12+0]/80.0s)
    15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:12 [12+0]/88.0s)
    16. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:12 [12+0]/89.7s)
    17. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:12 [12+0]/90.0s)
    18. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:15 [4+11]/106.2s)
    19. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/77.0s)
    20. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:20 [20+0]/93.4s)
    21. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [12+8]/103.1s)
    22. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:20 [0+20]/115.9s)
    23. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:27 [16+11]/106.6s)
    24. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:27 [4+23]/118.4s)
    0. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 1
    1. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:0 [0+0]/05:10)
    2. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/05:09)
    3. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:0 [0+0]/04:42)
    4. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:0 [0+0]/04:39)
    5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:2.4 [0+2.4]/05:18)
    6. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
    7. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:6 [0+6]/05:27)
    8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12.8 [0+12.8]/05:44)
    9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
    10. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:16.4 [0+16.4]/05:53)
    11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/04:56)
    12. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:20 [20+0]/05:07)
    13. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (F:20 [20+0]/05:09)
    14. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:20 [20+0]/05:10)
    15. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:22 [20+2]/05:17)
    16. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:31.2 [0+31.2]/06:30)
    17. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:32 [20+12]/05:42)
    18. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:35.2 [0+35.2]/06:40)
    19. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:42.4 [0+42.4]/06:58)
    20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:55.6 [40+15.6]/05:51)
    21. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:59.6 [0+59.6]/07:41)
    22. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:68.8 [20+48.8]/07:14)
    0. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
    0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
    0. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1
    1. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 49.5 : D: 31.5 [1.] | J: 12 [15.] | XC: 6 [7.])
    2. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 55.5 : D: 43.5 [2.] | J: 12 [14.] | XC: 0 [2.])
    3. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 56.5 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [7.] | XC: 0 [1.])
    4. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 67.8 : D: 51 [7.] | J: 4 [12.] | XC: 12.8 [8.])
    5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 70.2 : D: 57 [18.] | J: 0 [3.] | XC: 13.2 [9.])
    6. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.4 : D: 57 [18.] | J: 12 [13.] | XC: 2.4 [5.])
    7. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 72.3 : D: 49.5 [4.] | J: 20 [21.] | XC: 2.8 [6.])
    8. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (FS: 73.5 : D: 46.5 [3.] | J: 27 [23.] | XC: 0 [3.])
    9. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (FS: 75 : D: 51 [7.] | J: 4 [4.] | XC: 20 [13.])
    10. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 79.5 : D: 55.5 [17.] | J: 4 [5.] | XC: 20 [14.])
    11. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 89.5 : D: 67.5 [22.] | J: 0 [1.] | XC: 22 [15.])
    12. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 89.7 : D: 58.5 [20.] | J: 0 [2.] | XC: 31.2 [16.])
    13. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 90.9 : D: 70.5 [24.] | J: 4 [8.] | XC: 16.4 [10.])
    14. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 91 : D: 51 [7.] | J: 20 [22.] | XC: 20 [12.])
    15. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 93.5 : D: 73.5 [25.] | J: 20 [20.] | XC: 0 [4.])
    16. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (FS: 99.7 : D: 52.5 [10.] | J: 12 [16.] | XC: 35.2 [18.])
    17. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 102 : D: 66 [21.] | J: 16 [19.] | XC: 20 [11.])
    18. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (FS: 108.4 : D: 54 [14.] | J: 12 [17.] | XC: 42.4 [19.])
    19. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 108.5 : D: 49.5 [4.] | J: 27 [24.] | XC: 32 [17.])
    20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 112.1 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [9.] | XC: 55.6 [20.])
    21. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 117.6 : D: 54 [14.] | J: 4 [10.] | XC: 59.6 [21.])
    22. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 125.3 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [6.] | XC: 68.8 [22.])
    0. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (FS: elim. : D: 54 [14.] | J: 15 [18.] | XC: -)
    0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: elim. : D: 67.5 [22.] | J: 4 [11.] | XC: -)
    0. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: elim. : D: 49.5 [4.] | J: - | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 2
    1. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.5)
    2. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.0)
    3. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (6.9)
    3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
    3. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.9)
    6. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.8)
    7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    7. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.7)
    7. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
    7. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7)
    11. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.6)
    11. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.6)
    13. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    13. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.5)
    13. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.5)
    17. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.4)
    17. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (6.4)
    19. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.3)
    19. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.3)
    21. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.2)
    21. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.2)
    23. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.1)
    24. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.9)
    25. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 2
    1. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:0 [0+0]/84.8s)
    2. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:2 [0+2]/97.9s)
    3. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/77.5s)
    4. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (F:4 [4+0]/87.2s)
    5. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/96.0s)
    6. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:5 [4+1]/96.5s)
    7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [0+6]/101.5s)
    8. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:8 [8+0]/75.3s)
    9. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:8 [8+0]/83.8s)
    10. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:8 [8+0]/89.5s)
    11. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:8 [8+0]/90.0s)
    12. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:8 [0+8]/103.5s)
    13. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:9 [4+5]/100.3s)
    14. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:10 [4+6]/101.7s)
    15. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:11 [4+7]/102.6s)
    16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/93.2s)
    17. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:12 [12+0]/94.3s)
    18. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:16 [16+0]/77.7s)
    19. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:16 [16+0]/79.1s)
    20. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:21 [16+5]/101.0s)
    21. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:23 [4+19]/114.9s)
    22. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:24 [24+0]/90.7s)
    23. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [12+12]/107.2s)
    24. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:28 [20+8]/103.8s)
    25. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:38 [20+18]/113.5s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 2
    1. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:0 [0+0]/05:12)
    2. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/05:10)
    3. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:0 [0+0]/05:04)
    4. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [0+4]/05:22)
    5. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (F:4.8 [0+4.8]/05:24)
    6. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
    7. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:6.8 [0+6.8]/05:29)
    8. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
    9. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:15.2 [0+15.2]/05:50)
    10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:20 [20+0]/04:52)
    11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:34 [0+34]/06:37)
    12. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:36.8 [0+36.8]/06:44)
    13. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:37.6 [0+37.6]/06:46)
    14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:40 [40+0]/04:50)
    15. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:42.8 [40+2.8]/05:19)
    16. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:49.6 [0+49.6]/07:16)
    17. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:52.4 [0+52.4]/07:23)
    18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:53.2 [0+53.2]/07:25)
    18. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:53.2 [0+53.2]/07:25)
    20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:55.2 [0+55.2]/07:30)
    21. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:56.8 [20+36.8]/06:44)
    22. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:61.2 [40+21.2]/06:05)
    23. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:77.2 [20+57.2]/07:35)
    24. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:80.8 [20+60.8]/07:44)
    0. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2
    1. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 57.5 : D: 46.5 [3.] | J: 11 [15.] | XC: 0 [1.])
    1. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 57.5 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [3.] | XC: 4 [4.])
    1. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 57.5 : D: 49.5 [7.] | J: 8 [11.] | XC: 0 [2.])
    4. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 72.2 : D: 51 [11.] | J: 8 [10.] | XC: 13.2 [8.])
    5. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (FS: 72.7 : D: 58.5 [23.] | J: 9 [13.] | XC: 5.2 [6.])
    6. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 73.2 : D: 54 [17.] | J: 4 [5.] | XC: 15.2 [9.])
    7. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 78.3 : D: 61.5 [24.] | J: 10 [14.] | XC: 6.8 [7.])
    8. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (FS: 80.8 : D: 72 [25.] | J: 4 [4.] | XC: 4.8 [5.])
    9. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (FS: 81 : D: 57 [21.] | J: 24 [22.] | XC: 0 [3.])
    10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 88.5 : D: 52.5 [13.] | J: 16 [18.] | XC: 20 [10.])
    11. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 89.8 : D: 51 [11.] | J: 2 [2.] | XC: 36.8 [12.])
    12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 95.5 : D: 49.5 [7.] | J: 12 [16.] | XC: 34 [11.])
    13. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 96 : D: 48 [6.] | J: 8 [9.] | XC: 40 [14.])
    14. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 105.7 : D: 52.5 [13.] | J: 0 [1.] | XC: 53.2 [18.])
    15. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 109.4 : D: 45 [2.] | J: 12 [17.] | XC: 52.4 [17.])
    16. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 111.7 : D: 52.5 [13.] | J: 6 [7.] | XC: 53.2 [18.])
    17. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 113.1 : D: 55.5 [19.] | J: 8 [8.] | XC: 49.6 [16.])
    17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 113.1 : D: 37.5 [1.] | J: 38 [25.] | XC: 37.6 [13.])
    19. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 113.3 : D: 46.5 [3.] | J: 24 [23.] | XC: 42.8 [15.])
    20. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (FS: 120.2 : D: 54 [17.] | J: 5 [6.] | XC: 61.2 [22.])
    21. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 127.3 : D: 49.5 [7.] | J: 21 [20.] | XC: 56.8 [21.])
    22. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 130.7 : D: 52.5 [13.] | J: 23 [21.] | XC: 55.2 [20.])
    23. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 148.7 : D: 55.5 [19.] | J: 16 [19.] | XC: 77.2 [23.])
    24. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 165.8 : D: 57 [21.] | J: 28 [24.] | XC: 80.8 [24.])
    0. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (FS: elim. : D: 46.5 [3.] | J: 8 [12.] | XC: -)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 3
    1. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (7.4)
    2. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.3)
    3. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.0)
    4. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
    5. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.6)
    6. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.5)
    6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    6. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.5)
    9. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
    9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.4)
    11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
    12. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.2)
    12. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (6.2)
    12. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.2)
    15. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.1)
    16. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.9)
    16. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (5.9)
    18. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.8)
    18. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (5.8)
    18. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8)
    21. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.6)
    22. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.5)
    23. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)
    24. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (5.2)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 3
    1. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:0 [0+0]/86.8s)
    2. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:4 [4+0]/81.3s)
    3. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/83.4s)
    4. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/88.5s)
    5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.0s)
    5. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (F:4 [4+0]/89.0s)
    7. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/96.0s)
    8. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/75.8s)
    9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/81.7s)
    10. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/87.9s)
    11. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:8 [8+0]/88.7s)
    12. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:8 [8+0]/95.4s)
    13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:11 [0+11]/106.3s)
    14. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:12 [8+4]/99.3s)
    15. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:13 [8+5]/100.7s)
    16. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:16 [16+0]/92.5s)
    17. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:17 [12+5]/100.1s)
    18. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:18 [0+18]/113.2s)
    19. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:21 [0+21]/116.4s)
    20. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:28 [16+12]/107.1s)
    21. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (F:29 [8+21]/116.6s)
    22. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (F:32 [12+20]/115.7s)
    23. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:34 [20+14]/109.2s)
    24. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:34 [16+18]/113.7s)

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 3
    1. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/05:06)
    1. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (F:0 [0+0]/05:06)
    3. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/05:01)
    4. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:0 [0+0]/04:49)
    5. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (F:4.8 [0+4.8]/05:24)
    6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
    7. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:8.4 [0+8.4]/05:33)
    8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [0+10]/05:37)
    9. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [0+12]/05:42)
    10. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:19.6 [0+19.6]/06:01)
    11. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:20 [20+0]/05:09)
    12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20.4 [20+0.4]/05:13)
    13. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:20.8 [0+20.8]/06:04)
    14. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:26 [20+6]/05:27)
    15. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:26.4 [20+6.4]/05:28)
    16. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (F:30.4 [0+30.4]/06:28)
    17. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:32.8 [20+12.8]/05:44)
    18. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:37.6 [20+17.6]/05:56)
    19. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:40 [40+0]/05:11)
    20. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:60.8 [20+40.8]/06:54)
    21. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:71.6 [40+31.6]/06:31)
    0. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    0. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    0. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3
    1. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 65.7 : D: 52.5 [6.] | J: 8 [8.] | XC: 5.2 [6.])
    2. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 68 : D: 51 [5.] | J: 17 [17.] | XC: 0 [1.])
    3. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (FS: 72.5 : D: 40.5 [2.] | J: 32 [22.] | XC: 0 [1.])
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 73.5 : D: 55.5 [11.] | J: 8 [9.] | XC: 10 [8.])
    5. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 75.4 : D: 63 [18.] | J: 4 [7.] | XC: 8.4 [7.])
    6. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 77 : D: 39 [1.] | J: 18 [18.] | XC: 20 [11.])
    7. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 82.8 : D: 54 [9.] | J: 8 [10.] | XC: 20.8 [13.])
    8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 85 : D: 69 [23.] | J: 4 [5.] | XC: 12 [9.])
    9. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 86.5 : D: 52.5 [6.] | J: 34 [23.] | XC: 0 [4.])
    10. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 87.4 : D: 48 [4.] | J: 13 [15.] | XC: 26.4 [15.])
    11. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (FS: 89.1 : D: 61.5 [16.] | J: 8 [12.] | XC: 19.6 [10.])
    12. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (FS: 92.3 : D: 58.5 [15.] | J: 29 [21.] | XC: 4.8 [5.])
    13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 94.4 : D: 63 [18.] | J: 11 [13.] | XC: 20.4 [12.])
    14. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 95.5 : D: 61.5 [16.] | J: 34 [24.] | XC: 0 [3.])
    15. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 96 : D: 66 [21.] | J: 4 [4.] | XC: 26 [14.])
    16. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (FS: 97.8 : D: 57 [12.] | J: 8 [11.] | XC: 32.8 [17.])
    17. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (FS: 98.6 : D: 57 [12.] | J: 4 [2.] | XC: 37.6 [18.])
    18. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (FS: 106.4 : D: 72 [24.] | J: 4 [5.] | XC: 30.4 [16.])
    19. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 107.5 : D: 67.5 [22.] | J: 0 [1.] | XC: 40 [19.])
    20. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 127.8 : D: 63 [18.] | J: 4 [3.] | XC: 60.8 [20.])
    21. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 144.6 : D: 57 [12.] | J: 16 [16.] | XC: 71.6 [21.])
    0. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: elim. : D: 45 [3.] | J: 12 [14.] | XC: -)
    0. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: elim. : D: 52.5 [6.] | J: 21 [19.] | XC: -)
    0. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: elim. : D: 54 [9.] | J: 28 [20.] | XC: -)

  • Einfach nur Springen // am 08.06.2020Datum08.06.2020 10:14
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Springen // am 08.06.2020

    # Punktespringen Klasse M**, Abteilung 1
    1. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (F:0 [0+0]/58.7s)
    2. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:4 [4+0]/55.1s)
    3. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:4 [4+0]/67.0s)
    4. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:4 [4+0]/70.9s)
    5. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (F:4 [4+0]/73.1s)
    6. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/74.0s)
    7. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/75.0s)
    8. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (F:4 [4+0]/77.2s)
    9. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/84.6s)
    10. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/88.0s)
    11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/58.7s)
    12. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:8 [8+0]/72.0s)
    13. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:8 [8+0]/76.1s)
    14. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:9 [4+5]/107.5s)
    15. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:12 [12+0]/71.4s)
    16. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:12 [12+0]/75.4s)
    17. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:13 [0+13]/139.3s)
    18. Tonic Water - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (F:15 [8+7]/114.5s)
    19. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:16 [16+0]/68.5s)
    20. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:17 [4+13]/138.1s)
    21. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (F:23 [16+7]/112.6s)

    # Punktespringen Klasse M**, Abteilung 2
    1. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:0 [0+0]/62.0s)
    2. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (F:4 [4+0]/58.3s)
    3. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James (F:4 [4+0]/68.0s)
    4. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:4 [4+0]/71.3s)
    5. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/73.3s)
    6. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James (F:4 [4+0]/74.2s)
    7. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/75.5s)
    8. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/77.5s)
    9. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/85.1s)
    10. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:6 [4+2]/93.6s)
    11. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:8 [8+0]/64.4s)
    12. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (F:8 [8+0]/72.6s)
    13. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:8 [8+0]/80.6s)
    14. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:10 [0+10]/124.5s)
    15. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:12 [12+0]/73.0s)
    16. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:12 [12+0]/80.3s)
    17. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:14 [12+2]/93.3s)
    18. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (F:15 [4+11]/130.3s)
    19. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:16 [16+0]/77.5s)
    20. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:17 [4+13]/139.7s)
    0. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark

    # Punktespringen Klasse M**, Abteilung 3
    1. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:0 [0+0]/68.8s)
    2. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/62.3s)
    3. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/68.6s)
    4. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/72.1s)
    5. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts (F:4 [4+0]/73.8s)
    6. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.5s)
    7. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/76.3s)
    8. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (F:4 [4+0]/78.9s)
    9. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:4 [4+0]/86.6s)
    10. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:6 [4+2]/95.6s)
    11. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:8 [8+0]/65.5s)
    12. Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (F:8 [8+0]/73.9s)
    13. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:8 [8+0]/82.6s)
    14. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:11 [8+3]/97.2s)
    15. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:12 [12+0]/73.0s)
    16. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (F:12 [0+12]/132.6s)
    17. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:14 [8+6]/108.7s)
    18. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:15 [4+11]/131.6s)
    19. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:17 [12+5]/104.3s)
    20. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:19 [16+3]/96.5s)

    # Punktespringen Klasse M**, Abteilung 4
    1. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:0 [0+0]/85.4s)
    2. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/66.7s)
    3. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:4 [4+0]/68.8s)
    4. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:4 [4+0]/72.9s)
    5. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/74.0s)
    6. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:4 [4+0]/74.7s)
    7. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/77.1s)
    8. Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (F:4 [4+0]/80.0s)
    9. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (F:4 [4+0]/86.8s)
    10. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:6 [4+2]/95.7s)
    11. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/69.1s)
    12. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (F:8 [8+0]/75.4s)
    13. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:8 [4+4]/100.4s)
    14. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:12 [12+0]/70.4s)
    15. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:12 [12+0]/74.4s)
    16. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:13 [4+9]/121.2s)
    17. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (F:14 [4+10]/124.2s)
    18. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:16 [16+0]/67.4s)
    19. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (F:17 [12+5]/105.2s)
    20. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:21 [12+9]/121.0s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 1
    1. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:0 [0+0]/56.0s)
    2. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:0 [0+0]/74.5s)
    3. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/65.5s)
    4. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:4 [4+0]/71.0s)
    5. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane (F:4 [4+0]/73.7s)
    6. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:4 [4+0]/75.3s)
    7. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/77.6s)
    8. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:4 [4+0]/78.4s)
    9. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/82.0s)
    10. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:5 [4+1]/89.3s)
    11. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:7 [4+3]/96.1s)
    12. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:8 [8+0]/70.0s)
    13. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (F:8 [8+0]/74.5s)
    14. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:8 [8+0]/82.7s)
    15. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:9 [4+5]/107.4s)
    16. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:12 [12+0]/66.6s)
    17. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:12 [12+0]/77.2s)
    18. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:12 [4+8]/119.3s)
    19. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:14 [4+10]/124.4s)
    20. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:16 [16+0]/73.7s)
    21. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:17 [4+13]/139.1s)
    22. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:27 [16+11]/131.4s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 2
    1. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:0 [0+0]/57.2s)
    2. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/74.7s)
    3. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (F:4 [4+0]/66.0s)
    4. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (F:4 [4+0]/72.4s)
    5. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:4 [4+0]/74.0s)
    6. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:4 [4+0]/76.0s)
    7. SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (F:4 [4+0]/77.7s)
    8. Sir Oliver - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone (F:4 [4+0]/78.4s)
    9. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:4 [4+0]/83.8s)
    10. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:5 [4+1]/90.9s)
    11. Don Camillo - Golden Mountain Desire - Piet Clark (F:8 [8+0]/59.8s)
    12. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:8 [8+0]/70.1s)
    13. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (F:8 [8+0]/75.3s)
    14. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:8 [4+4]/100.6s)
    15. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:9 [4+5]/107.6s)
    16. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:12 [12+0]/70.7s)
    17. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer (F:12 [12+0]/78.3s)
    18. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (F:13 [12+1]/89.9s)
    19. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:14 [4+10]/126.7s)
    20. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:16 [16+0]/75.7s)
    21. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:20 [20+0]/64.4s)
    22. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James (F:29 [20+9]/123.1s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 3
    1. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (F:0 [0+0]/66.0s)
    2. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:0 [0+0]/75.7s)
    3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/67.6s)
    4. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/72.9s)
    5. Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams (F:4 [4+0]/74.0s)
    6. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/76.6s)
    7. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/77.8s)
    8. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/78.5s)
    9. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/84.0s)
    10. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:6 [4+2]/93.9s)
    11. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:8 [8+0]/61.9s)
    12. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8 [8+0]/70.9s)
    13. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (F:8 [8+0]/77.7s)
    14. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:8 [4+4]/101.4s)
    15. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:10 [4+6]/111.0s)
    16. Pille Palle MW - Team James - Logan James (F:12 [12+0]/70.7s)
    17. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:12 [12+0]/79.1s)
    18. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:14 [8+6]/108.4s)
    19. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:15 [12+3]/97.4s)
    20. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:16 [4+12]/132.1s)
    21. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (F:21 [8+13]/137.5s)
    0. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 4
    1. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:0 [0+0]/73.3s)
    2. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:1 [0+1]/89.1s)
    3. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/69.4s)
    4. GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly (F:4 [4+0]/73.5s)
    5. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/74.3s)
    6. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/77.3s)
    7. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/78.1s)
    8. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/81.1s)
    9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/86.5s)
    10. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:6 [4+2]/95.4s)
    11. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:8 [8+0]/63.6s)
    12. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:8 [8+0]/72.6s)
    13. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:8 [8+0]/78.2s)
    14. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:9 [8+1]/90.8s)
    15. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:12 [12+0]/55.1s)
    16. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:12 [12+0]/72.6s)
    17. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:12 [4+8]/117.3s)
    18. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:14 [8+6]/111.8s)
    19. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (F:15 [4+11]/128.1s)
    20. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:17 [16+1]/89.5s)
    21. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:24 [20+4]/102.1s)
    0. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

    # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
    1. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer (F:0 [0+0]/60.2s)
    2. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:0 [0+0]/71.5s)
    3. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:0 [0+0]/74.0s)
    4. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:4 [4+0]/61.7s)
    5. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:4 [4+0]/66.4s)
    6. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:4 [4+0]/68.2s)
    7. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/69.7s)
    8. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/73.2s)
    9. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:4 [4+0]/74.3s)
    10. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:4 [4+0]/74.5s)
    11. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:4 [4+0]/75.7s)
    12. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (F:4 [4+0]/78.7s)
    13. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:4 [4+0]/80.1s)
    14. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/85.1s)
    15. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:6 [4+2]/93.0s)
    16. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (F:8 [8+0]/57.1s)
    17. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:8 [8+0]/72.7s)
    18. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (F:8 [8+0]/74.7s)
    19. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:8 [4+4]/102.3s)
    20. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:10 [4+6]/109.3s)
    21. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:12 [12+0]/72.1s)
    22. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark (F:12 [4+8]/117.3s)
    23. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:16 [16+0]/72.7s)
    24. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:16 [8+8]/118.0s)

    # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
    1. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:0 [0+0]/67.6s)
    2. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:0 [0+0]/72.5s)
    3. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:0 [0+0]/74.7s)
    4. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/62.2s)
    5. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/67.0s)
    6. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:4 [4+0]/68.3s)
    7. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/70.7s)
    8. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/73.7s)
    9. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/74.3s)
    10. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/74.8s)
    11. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (F:4 [4+0]/76.2s)
    12. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/79.4s)
    13. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/82.6s)
    14. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:6 [4+2]/92.6s)
    15. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:6 [4+2]/93.3s)
    16. Chabilue J - Kailua Events - June Summer (F:8 [8+0]/61.1s)
    17. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/73.9s)
    18. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:8 [8+0]/76.9s)
    19. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:9 [4+5]/106.3s)
    20. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:12 [12+0]/61.3s)
    21. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:12 [12+0]/74.9s)
    22. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:12 [4+8]/119.7s)
    23. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:16 [16+0]/74.6s)
    24. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James (F:17 [4+13]/139.3s)

    # Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 3
    1. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:0 [0+0]/67.6s)
    2. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:0 [0+0]/73.7s)
    3. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/60.6s)
    4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/63.4s)
    5. Atlanta - Golden Mountain Desire - Martim Pinto (F:4 [4+0]/67.7s)
    6. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:4 [4+0]/68.9s)
    7. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/72.0s)
    8. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/73.9s)
    9. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/74.3s)
    10. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/75.1s)
    11. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/77.8s)
    12. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:4 [4+0]/80.1s)
    13. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/84.1s)
    14. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:6 [4+2]/92.8s)
    15. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:6 [4+2]/93.6s)
    16. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (F:8 [8+0]/71.1s)
    17. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:8 [8+0]/74.5s)
    18. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (F:8 [8+0]/84.2s)
    19. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Ethan O'Fahy (F:10 [8+2]/92.6s)
    20. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:12 [12+0]/71.2s)
    21. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:12 [12+0]/85.8s)
    22. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:15 [12+3]/99.7s)
    23. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:16 [8+8]/116.4s)

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
    1. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (F:0 [0+0]/56.2s)
    2. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:0 [0+0]/62.9s)
    3. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:0 [0+0]/63.8s)
    4. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/66.9s)
    5. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:0 [0+0]/81.7s)
    6. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James (F:1 [0+1]/88.2s)
    7. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:2 [0+2]/94.1s)
    8. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/65.4s)
    9. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:4 [4+0]/68.0s)
    9. Chabilue J - Kailua Events - June Summer (F:4 [4+0]/68.0s)
    11. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:4 [4+0]/68.2s)
    12. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/70.2s)
    13. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer (F:4 [4+0]/71.2s)
    14. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/71.4s)
    15. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/72.7s)
    16. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/73.9s)
    17. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:4 [4+0]/74.3s)
    18. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/74.4s)
    19. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/74.7s)
    20. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James (F:4 [4+0]/74.8s)
    21. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/75.7s)
    21. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:4 [4+0]/75.7s)
    23. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:4 [4+0]/76.6s)
    24. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/77.3s)
    25. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:4 [4+0]/78.6s)
    26. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/79.3s)
    27. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Diarmuid O'Malone (F:4 [4+0]/79.6s)
    28. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/79.8s)
    29. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:4 [4+0]/80.9s)
    29. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (F:4 [4+0]/80.9s)
    31. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/81.5s)
    32. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:4 [4+0]/81.7s)
    33. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/86.6s)
    34. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:6 [4+2]/92.6s)
    35. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:6 [4+2]/93.3s)
    36. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:6 [4+2]/94.1s)
    37. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:6 [4+2]/94.8s)
    38. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/73.9s)
    39. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:8 [8+0]/78.5s)
    40. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:8 [4+4]/102.1s)
    41. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:8 [4+4]/102.2s)
    42. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:9 [8+1]/91.3s)
    43. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer (F:9 [4+5]/104.6s)
    44. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:10 [8+2]/93.3s)
    45. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:11 [8+3]/96.8s)
    46. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [12+0]/57.9s)
    47. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:12 [12+0]/63.3s)
    48. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [12+0]/66.5s)
    49. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:12 [12+0]/75.0s)
    50. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:13 [4+9]/120.6s)
    51. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:13 [0+13]/138.8s)
    52. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:16 [16+0]/67.8s)
    53. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:16 [16+0]/80.6s)
    54. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:20 [12+8]/117.0s)
    55. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:21 [8+13]/139.2s)

    # Springprüfung Klasse S*** - Das Stechen
    1. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:8 [8+0]/59.8s)
    2. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (F:12 [12+0]/81.9s)
    3. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:16 [16+0]/68.1s)
    4. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:16 [4+12]/134.9s)
    0. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone

    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 1
    1. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    2. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    3. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    4. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    5. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    6. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
    7. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    8. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    9. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    10. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    11. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    12. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    13. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
    14. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    15. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    16. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    17. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    18. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    19. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht in Runde 2
    21. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    22. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    23. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    24. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    25. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    26. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    27. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    28. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
    29. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    30. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    31. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    32. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    33. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    34. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    35. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    36. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    37. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    38. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    39. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    40. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    41. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    42. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    43. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    44. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    45. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    46. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 2
    1. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    2. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    3. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
    4. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    5. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    6. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    7. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    8. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    9. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    10. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    nicht in Runde 2
    11. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    12. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    13. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    14. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    16. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    17. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    18. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    19. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    20. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

    # K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 3 / Finalrunde
    1. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    2. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
    3. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    4. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    5. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    6. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    7. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
    8. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    9. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    10. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens

  • Einfach nur Springen // am 08.06.2020Datum08.06.2020 10:14
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Springen // am 08.06.2020

    # Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
    1. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.9)
    2. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.1)
    3. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (8.0)
    4. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.5)
    5. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.4)
    6. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.3)
    7. Second Life - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn (7.2)
    8. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (7.1)
    9. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.0)
    10. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.9)
    11. Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (6.8)
    11. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
    13. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    13. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
    13. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7)
    16. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.6)
    17. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.5)
    18. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.4)
    19. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.2)
    20. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.1)
    21. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5.9)
    22. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.6)
    23. Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (5.2)

    # Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
    1. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (8.8)
    2. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.0)
    2. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.0)
    4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
    5. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (7.3)
    6. Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (7.2)
    7. Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (7.1)
    7. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (7.1)
    9. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (7.0)
    10. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.9)
    11. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    11. Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.8)
    13. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.7)
    13. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.7)
    13. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.7)
    16. Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James (6.6)
    17. NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.5)
    18. Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6.4)
    19. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.2)
    20. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (6.0)
    21. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.7)
    22. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5.4)
    23. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.1)

    # Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3
    1. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (8.7)
    2. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (8.0)
    3. Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (7.6)
    4. Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (7.4)
    5. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.3)
    6. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (7.2)
    7. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.1)
    8. Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (7.0)
    9. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
    9. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.9)
    11. Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (6.8)
    12. Graue Wolke - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (6.7)
    12. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
    12. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.7)
    15. Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.6)
    15. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.6)
    17. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.5)
    18. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.3)
    19. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.1)
    20. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.0)
    21. Doctor Doolittle - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (5.6)
    22. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (5.4)

    # Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
    1. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (8.8)
    2. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.6)
    3. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.3)
    4. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (8.2)
    5. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (7.9)
    6. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (7.5)
    7. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (7.3)
    8. Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (7.2)
    9. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (7.1)
    10. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.0)
    11. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.9)
    11. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.9)
    13. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
    14. GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.7)
    14. Espresso - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone (6.7)
    16. Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell (6.6)
    17. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.4)
    18. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.3)
    19. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.2)
    20. Gewagtes Glück RC - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5.9)
    21. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (5.2)

    # Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
    1. Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (8.7)
    2. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8.5)
    3. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (8.3)
    4. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.0)
    5. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7.7)
    6. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.4)
    7. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.3)
    8. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7.2)
    9. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Kay Klein (7.0)
    10. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.9)
    10. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
    12. Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.8)
    13. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.7)
    13. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.7)
    15. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.6)
    16. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
    17. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.4)
    18. Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (6.3)
    19. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.2)
    20. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (5.9)
    21. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.0)

    # Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3
    1. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (8.6)
    2. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (8.4)
    3. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.2)
    4. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (8.0)
    5. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7.6)
    6. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.4)
    7. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.2)
    8. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7.1)
    9. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7.0)
    10. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (6.9)
    10. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.9)
    12. Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (6.8)
    13. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (6.7)
    13. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.7)
    15. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.6)
    16. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.5)
    17. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.4)
    18. Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.3)
    19. GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6.0)
    20. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5.6)

    # Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
    1. GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (8.6)
    2. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (8.4)
    3. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (8.1)
    4. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
    5. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (7.3)
    6. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (7.1)
    7. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7.0)
    7. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.0)
    9. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.9)
    10. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.8)
    10. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.8)
    12. Fire Glow - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (6.7)
    13. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.6)
    13. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6.6)
    15. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.4)
    16. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.1)
    17. Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (5.6)
    18. GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (5.4)

    # Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
    1. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.4)
    2. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.2)
    3. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (7.9)
    4. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (7.5)
    5. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.3)
    6. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
    7. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.0)
    8. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.9)
    8. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.9)
    10. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.8)
    11. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6.7)
    11. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Hanna Wiemken (6.7)
    13. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    14. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.5)
    15. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.3)
    16. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (5.9)
    17. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.6)
    18. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.1)

    # Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 3
    1. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (8.4)
    2. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (8.1)
    3. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (7.7)
    4. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.5)
    5. Eisglanz J - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (7.2)
    6. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (7.1)
    7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.0)
    8. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.9)
    9. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (6.8)
    9. Lissen Embody - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn (6.8)
    11. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.7)
    11. GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6.7)
    13. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.6)
    14. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (6.5)
    15. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.3)
    16. NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning (5.7)
    17. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.5)

    # Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 1
    1. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.9)
    2. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (8.7)
    3. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.2)
    4. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.7)
    5. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.6)
    6. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.5)
    7. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (7.2)
    8. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7.0)
    9. SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6.9)
    9. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.9)
    11. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (6.8)
    11. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.8)
    11. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6.8)
    14. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.7)
    15. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.6)
    15. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.6)
    15. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
    18. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.4)
    19. SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (6.3)
    20. Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto (6.1)
    20. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.1)
    22. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (5.9)
    23. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5.7)
    24. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.1)

    # Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 2
    1. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.9)
    2. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (8.7)
    3. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.0)
    4. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.7)
    5. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (7.5)
    6. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.4)
    7. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.1)
    8. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (7.0)
    9. SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (6.9)
    9. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.9)
    11. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.8)
    11. GFS Dangerously Royal - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.8)
    11. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.8)
    14. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6.7)
    15. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.6)
    15. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.6)
    17. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts (6.5)
    18. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.3)
    18. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.3)
    20. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.1)
    21. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (5.9)
    22. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5.8)
    23. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (5.5)
    24. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (5.1)

    # Springprüfung Klasse E, Abteilung 1
    1. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:0 [0+0]/78.7s)
    2. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/66.5s)
    3. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:4 [4+0]/69.2s)
    4. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/71.1s)
    5. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/72.2s)
    6. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (F:4 [4+0]/73.1s)
    7. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:4 [4+0]/74.4s)
    8. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:4 [4+0]/76.0s)
    9. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/77.0s)
    10. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:4 [4+0]/82.2s)
    11. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (F:4 [4+0]/84.3s)
    12. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/87.2s)
    13. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (F:5 [0+5]/107.5s)
    14. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:7 [4+3]/97.5s)
    15. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:8 [8+0]/72.2s)
    16. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (F:8 [8+0]/77.2s)
    17. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:8 [8+0]/87.2s)
    18. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:12 [12+0]/63.4s)
    19. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (F:12 [12+0]/75.0s)
    20. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:12 [12+0]/85.1s)
    21. Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:15 [4+11]/131.6s)
    22. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (F:16 [16+0]/73.8s)
    23. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:19 [12+7]/113.8s)
    24. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:20 [20+0]/80.5s)
    25. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:23 [20+3]/97.4s)

    # Springprüfung Klasse E, Abteilung 2
    1. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/62.9s)
    2. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (F:4 [4+0]/66.5s)
    3. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:4 [4+0]/70.8s)
    4. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/72.1s)
    5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.8s)
    6. Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (F:4 [4+0]/73.4s)
    7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.5s)
    8. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:4 [4+0]/76.1s)
    9. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/77.7s)
    10. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:4 [4+0]/82.4s)
    11. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:4 [4+0]/85.3s)
    12. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/87.9s)
    13. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (F:6 [4+2]/94.2s)
    14. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:8 [8+0]/67.1s)
    15. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:8 [8+0]/73.5s)
    16. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:8 [8+0]/83.1s)
    17. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:9 [8+1]/89.9s)
    18. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:12 [12+0]/73.0s)
    19. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:12 [12+0]/76.5s)
    20. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (F:14 [4+10]/125.6s)
    21. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (F:16 [16+0]/73.5s)
    22. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:16 [12+4]/103.0s)
    23. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:20 [20+0]/74.7s)
    24. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:22 [12+10]/125.0s)

    # Springprüfung Klasse E, Abteilung 3
    1. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/65.3s)
    2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/68.6s)
    3. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/71.0s)
    4. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/72.1s)
    5. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (F:4 [4+0]/73.1s)
    6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/73.5s)
    7. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/76.0s)
    8. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/76.8s)
    9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/80.5s)
    10. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/83.6s)
    11. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/85.5s)
    12. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:5 [4+1]/89.7s)
    13. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [0+6]/110.5s)
    14. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/70.0s)
    15. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:8 [8+0]/75.8s)
    16. Marrymeonemoretime - Team James - Logan James (F:8 [8+0]/86.3s)
    17. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (F:9 [4+5]/106.9s)
    18. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:12 [12+0]/74.8s)
    19. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/77.0s)
    20. Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:15 [4+11]/130.4s)
    21. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:16 [16+0]/73.7s)
    22. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (F:16 [8+8]/118.9s)
    23. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:20 [20+0]/74.8s)
    24. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:22 [12+10]/126.6s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 1
    1. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/56.8s)
    2. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:0 [0+0]/75.0s)
    3. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/59.5s)
    4. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/65.6s)
    5. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/67.8s)
    6. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/71.2s)
    7. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (F:4 [4+0]/72.9s)
    8. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (F:4 [4+0]/74.1s)
    9. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (F:4 [4+0]/74.9s)
    10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/75.6s)
    11. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (F:4 [4+0]/76.8s)
    12. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:4 [4+0]/78.3s)
    13. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (F:4 [4+0]/81.7s)
    14. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:8 [8+0]/55.6s)
    15. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (F:8 [8+0]/67.9s)
    16. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (F:8 [8+0]/74.5s)
    17. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [8+0]/80.7s)
    18. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:10 [0+10]/127.3s)
    19. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:12 [12+0]/70.2s)
    20. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:13 [8+5]/106.2s)
    21. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:15 [4+11]/129.9s)
    22. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:20 [20+0]/59.5s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 2
    1. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:0 [0+0]/57.1s)
    2. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:0 [0+0]/76.9s)
    3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/61.5s)
    4. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (F:4 [4+0]/66.4s)
    5. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:4 [4+0]/69.3s)
    6. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:4 [4+0]/72.3s)
    7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/73.2s)
    8. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:4 [4+0]/74.5s)
    9. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/75.0s)
    10. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:4 [4+0]/75.6s)
    11. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/77.2s)
    12. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/78.7s)
    13. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/83.4s)
    14. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:8 [8+0]/57.1s)
    15. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:8 [8+0]/71.1s)
    16. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (F:8 [8+0]/75.8s)
    17. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/84.0s)
    18. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:11 [8+3]/98.3s)
    19. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:12 [12+0]/74.4s)
    20. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:13 [8+5]/106.3s)
    21. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/66.0s)
    22. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:21 [12+9]/120.4s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 3
    1. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:0 [0+0]/69.3s)
    2. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:0 [0+0]/79.0s)
    3. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (F:4 [4+0]/64.8s)
    4. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/67.5s)
    5. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/70.5s)
    6. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/72.4s)
    7. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:4 [4+0]/73.4s)
    8. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (F:4 [4+0]/74.7s)
    9. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (F:4 [4+0]/75.4s)
    10. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/75.8s)
    11. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:4 [4+0]/77.2s)
    12. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (F:4 [4+0]/79.2s)
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/85.3s)
    14. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:8 [8+0]/59.9s)
    15. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (F:8 [8+0]/71.2s)
    16. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:8 [8+0]/76.3s)
    17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:9 [8+1]/89.1s)
    18. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:11 [4+7]/114.8s)
    19. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:12 [8+4]/100.8s)
    20. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:13 [8+5]/106.9s)
    21. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (F:16 [16+0]/74.6s)
    22. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:24 [16+8]/116.6s)

    # Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 4
    1. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:0 [0+0]/72.3s)
    2. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (F:2 [0+2]/95.2s)
    3. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/65.4s)
    4. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:4 [4+0]/67.7s)
    5. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:4 [4+0]/70.7s)
    6. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/72.8s)
    7. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/73.9s)
    8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.8s)
    9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/75.5s)
    10. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/76.4s)
    11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/77.6s)
    12. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/80.9s)
    13. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:5 [0+5]/106.4s)
    14. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:8 [8+0]/66.7s)
    15. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:8 [8+0]/71.4s)
    16. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:8 [8+0]/77.4s)
    17. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (F:9 [8+1]/91.3s)
    18. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (F:11 [4+7]/115.8s)
    19. PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (F:12 [0+12]/134.4s)
    20. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:15 [8+7]/114.8s)
    21. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [12+4]/102.9s)
    22. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:28 [16+12]/134.6s)

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 1
    1. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:0 [0+0]/62.9s)
    2. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (F:0 [0+0]/74.2s)
    3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/84.2s)
    4. Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/63.8s)
    5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/68.3s)
    6. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/70.0s)
    7. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (F:4 [4+0]/73.6s)
    8. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/74.4s)
    9. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/74.7s)
    10. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/76.0s)
    11. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:4 [4+0]/78.5s)
    12. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:4 [4+0]/87.8s)
    13. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:6 [4+2]/94.3s)
    14. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (F:7 [0+7]/115.4s)
    15. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/68.4s)
    16. Cherti - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (F:8 [8+0]/79.8s)
    17. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:9 [4+5]/105.8s)
    18. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:10 [4+6]/110.3s)
    19. Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams (F:12 [12+0]/72.9s)
    20. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:12 [12+0]/77.1s)
    21. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:16 [16+0]/84.4s)
    22. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:17 [8+9]/120.1s)
    23. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (F:20 [20+0]/86.2s)
    0. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 2
    1. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:0 [0+0]/67.4s)
    2. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:0 [0+0]/74.5s)
    3. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:1 [0+1]/91.4s)
    4. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/64.2s)
    5. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:4 [4+0]/68.3s)
    6. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:4 [4+0]/71.1s)
    7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/73.7s)
    8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.4s)
    9. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:4 [4+0]/74.9s)
    10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/76.4s)
    11. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (F:4 [4+0]/78.6s)
    12. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (F:4 [0+4]/100.2s)
    13. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:6 [4+2]/95.9s)
    14. NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:8 [8+0]/55.6s)
    15. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:8 [8+0]/73.3s)
    16. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:8 [4+4]/101.6s)
    17. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:9 [4+5]/105.8s)
    18. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:12 [12+0]/56.1s)
    19. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (F:12 [12+0]/74.4s)
    20. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:13 [4+9]/120.6s)
    21. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (F:16 [12+4]/102.3s)
    22. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:17 [4+13]/137.2s)
    23. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:21 [12+9]/122.5s)
    0. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 3
    1. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:0 [0+0]/71.4s)
    2. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (F:0 [0+0]/75.0s)
    3. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (F:4 [4+0]/60.6s)
    4. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (F:4 [4+0]/65.5s)
    5. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/69.2s)
    6. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/72.0s)
    7. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:4 [4+0]/74.2s)
    8. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/74.6s)
    9. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:4 [4+0]/75.6s)
    10. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (F:4 [4+0]/77.2s)
    11. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/78.7s)
    12. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:5 [4+1]/89.0s)
    13. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:7 [4+3]/98.7s)
    14. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:8 [8+0]/61.8s)
    15. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/74.1s)
    16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [4+4]/102.5s)
    17. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:10 [4+6]/108.1s)
    18. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (F:12 [12+0]/63.9s)
    19. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:12 [12+0]/74.6s)
    20. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:14 [8+6]/111.3s)
    21. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [4+12]/133.3s)
    22. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:19 [8+11]/129.5s)
    23. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:21 [8+13]/138.4s)

    # Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 4
    1. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (F:0 [0+0]/71.6s)
    2. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:0 [0+0]/81.8s)
    3. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/62.6s)
    4. Merlin JAM - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/68.1s)
    5. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:4 [4+0]/69.5s)
    6. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:4 [4+0]/72.9s)
    7. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/74.3s)
    8. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (F:4 [4+0]/74.7s)
    9. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:4 [4+0]/75.8s)
    10. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/77.6s)
    11. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/80.7s)
    12. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:6 [4+2]/92.2s)
    13. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:7 [4+3]/99.7s)
    14. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:8 [8+0]/66.6s)
    15. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8 [8+0]/76.9s)
    16. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:9 [4+5]/105.6s)
    17. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:10 [4+6]/109.9s)
    18. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:12 [12+0]/71.3s)
    19. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (F:12 [12+0]/74.9s)
    20. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James (F:16 [16+0]/72.9s)
    21. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:17 [12+5]/105.6s)
    22. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:20 [20+0]/77.9s)
    23. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (F:22 [16+6]/111.2s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 1
    1. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:0 [0+0]/56.3s)
    2. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:0 [0+0]/73.4s)
    3. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/62.2s)
    4. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:4 [4+0]/65.7s)
    5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/71.1s)
    6. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:4 [4+0]/73.8s)
    7. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (F:4 [4+0]/74.6s)
    8. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (F:4 [4+0]/75.5s)
    9. Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa (F:4 [4+0]/77.4s)
    10. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (F:4 [4+0]/81.9s)
    11. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/83.4s)
    12. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (F:6 [4+2]/92.8s)
    13. Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams (F:8 [8+0]/56.4s)
    14. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:8 [8+0]/69.6s)
    15. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (F:8 [8+0]/74.4s)
    16. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/80.2s)
    17. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens (F:9 [4+5]/105.9s)
    18. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/72.1s)
    19. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (F:12 [4+8]/117.1s)
    20. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:14 [4+10]/124.3s)
    21. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:16 [16+0]/73.7s)
    22. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:19 [8+11]/131.9s)
    23. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:24 [20+4]/101.7s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 2
    1. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:0 [0+0]/57.7s)
    2. EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:0 [0+0]/74.2s)
    3. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:4 [4+0]/63.9s)
    4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/66.6s)
    5. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (F:4 [4+0]/73.1s)
    6. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (F:4 [4+0]/73.9s)
    7. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:4 [4+0]/74.8s)
    8. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/76.4s)
    9. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/78.3s)
    10. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/82.0s)
    11. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:4 [4+0]/85.9s)
    12. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion (F:6 [4+2]/94.2s)
    13. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:8 [8+0]/56.9s)
    14. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf (F:8 [8+0]/70.3s)
    15. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:8 [8+0]/74.7s)
    16. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:8 [4+4]/103.6s)
    17. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:10 [4+6]/108.4s)
    18. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:12 [12+0]/75.6s)
    19. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:12 [4+8]/117.8s)
    20. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:15 [8+7]/112.5s)
    21. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:16 [16+0]/78.0s)
    22. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:20 [20+0]/73.5s)
    23. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:24 [12+12]/133.9s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 3
    1. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (F:0 [0+0]/59.8s)
    2. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (F:0 [0+0]/75.0s)
    3. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:4 [4+0]/64.2s)
    4. Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:4 [4+0]/68.1s)
    5. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (F:4 [4+0]/73.3s)
    6. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/74.2s)
    7. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:4 [4+0]/74.9s)
    8. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:4 [4+0]/76.4s)
    9. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:4 [4+0]/79.9s)
    10. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:4 [4+0]/82.3s)
    11. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/86.9s)
    12. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:7 [4+3]/96.4s)
    13. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [8+0]/60.7s)
    14. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:8 [8+0]/71.0s)
    15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/75.1s)
    16. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:8 [0+8]/117.4s)
    17. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (F:11 [8+3]/98.7s)
    18. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (F:12 [12+0]/76.1s)
    19. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:13 [4+9]/120.2s)
    20. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:16 [16+0]/58.3s)
    21. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:17 [4+13]/137.7s)
    22. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:20 [20+0]/74.6s)
    23. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:25 [16+9]/123.6s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 4
    1. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:0 [0+0]/72.1s)
    2. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (F:0 [0+0]/79.8s)
    3. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/64.4s)
    4. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:4 [4+0]/71.0s)
    5. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/73.7s)
    6. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (F:4 [4+0]/74.3s)
    7. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann (F:4 [4+0]/75.1s)
    8. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/76.5s)
    9. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:4 [4+0]/80.0s)
    10. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/82.7s)
    11. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:5 [4+1]/90.0s)
    12. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:7 [4+3]/99.2s)
    13. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [8+0]/61.1s)
    14. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:8 [8+0]/73.5s)
    15. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8 [8+0]/76.6s)
    16. Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (F:9 [8+1]/88.3s)
    17. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter (F:11 [4+7]/112.8s)
    18. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:12 [8+4]/103.3s)
    19. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:13 [4+9]/122.8s)
    20. Perpyra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [16+0]/65.0s)
    21. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:18 [16+2]/93.6s)
    22. Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark (F:20 [20+0]/74.9s)
    23. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (F:27 [16+11]/128.7s)

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 5
    1. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:0 [0+0]/73.1s)
    2. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:4 [4+0]/59.5s)
    3. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/65.5s)
    4. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:4 [4+0]/71.1s)
    5. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:4 [4+0]/73.8s)
    6. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:4 [4+0]/74.5s)
    7. RA Falmarin - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/75.4s)
    8. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:4 [4+0]/77.2s)
    9. Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/81.2s)
    10. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/82.9s)
    11. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:5 [4+1]/90.9s)
    12. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:7 [4+3]/99.3s)
    13. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:8 [8+0]/65.0s)
    14. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [8+0]/74.1s)
    15. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:8 [8+0]/79.1s)
    16. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:9 [8+1]/91.6s)
    17. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/56.3s)
    18. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:12 [4+8]/116.8s)
    19. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:13 [0+13]/136.4s)
    20. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:16 [16+0]/73.7s)
    21. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:19 [16+3]/96.1s)
    22. Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert (F:23 [12+11]/129.8s)

    # Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 1
    1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/65.4s)
    2. Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan (F:0 [0+0]/74.6s)
    3. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:0 [0+0]/86.5s)
    4. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/64.6s)
    5. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (F:4 [4+0]/69.1s)
    6. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:4 [4+0]/72.7s)
    7. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:4 [4+0]/74.9s)
    8. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:4 [4+0]/76.3s)
    9. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/80.3s)
    10. Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion (F:4 [4+0]/84.1s)
    11. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:7 [4+3]/96.4s)
    12. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:8 [8+0]/70.8s)
    13. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (F:8 [8+0]/74.4s)
    14. Cross Mix - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (F:8 [8+0]/83.5s)
    15. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:9 [8+1]/90.3s)
    16. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:10 [4+6]/110.3s)
    17. Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox (F:11 [8+3]/98.4s)
    18. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (F:12 [12+0]/59.2s)
    19. KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily (F:12 [8+4]/102.3s)
    20. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:16 [16+0]/72.0s)
    21. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:16 [16+0]/75.0s)
    22. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens (F:16 [16+0]/78.4s)
    23. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (F:17 [16+1]/88.3s)
    24. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:20 [20+0]/74.7s)
    25. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:25 [12+13]/137.5s)

    # Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 2
    1. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:0 [0+0]/70.5s)
    2. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (F:0 [0+0]/78.0s)
    3. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/57.0s)
    4. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:4 [4+0]/66.8s)
    5. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:4 [4+0]/70.3s)
    6. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/73.8s)
    7. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:4 [4+0]/75.0s)
    8. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann (F:4 [4+0]/76.4s)
    9. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/81.3s)
    10. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (7) (F:4 [4+0]/84.7s)
    11. Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:7 [4+3]/99.2s)
    12. Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner (F:8 [8+0]/72.7s)
    13. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (F:8 [8+0]/79.1s)
    14. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:8 [8+0]/88.0s)
    15. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:9 [4+5]/104.7s)
    16. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:10 [0+10]/127.2s)
    17. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek (F:11 [4+7]/113.5s)
    18. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:12 [12+0]/75.6s)
    19. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (F:13 [8+5]/105.0s)
    20. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:16 [16+0]/72.3s)
    21. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:16 [16+0]/75.6s)
    22. RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:16 [8+8]/119.3s)
    23. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:20 [20+0]/67.4s)
    24. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:22 [20+2]/93.2s)
    25. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:26 [16+10]/125.7s)

    # Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 3
    1. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (7) (F:0 [0+0]/72.5s)
    2. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (F:0 [0+0]/79.3s)
    3. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (F:4 [4+0]/62.6s)
    4. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:4 [4+0]/67.5s)
    5. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:4 [4+0]/72.6s)
    6. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/74.2s)
    7. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/75.2s)
    8. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/77.8s)
    9. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/82.0s)
    10. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue (F:5 [4+1]/89.1s)
    11. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:7 [4+3]/99.6s)
    12. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/73.6s)
    13. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer (F:8 [8+0]/81.5s)
    14. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [4+4]/102.4s)
    15. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens (F:9 [4+5]/106.1s)
    16. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:11 [8+3]/97.0s)
    17. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:11 [4+7]/114.6s)
    18. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:12 [12+0]/85.3s)
    19. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (7) (F:15 [4+11]/130.5s)
    20. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:16 [16+0]/73.6s)
    21. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:16 [16+0]/76.2s)
    22. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:16 [4+12]/135.5s)
    23. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:20 [20+0]/71.7s)
    24. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (F:23 [16+7]/115.7s)
    25. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:26 [16+10]/127.5s)

  • Stutenschau am 06.06.2020Datum06.06.2020 18:22
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Stutenschau am 06.06.2020


    # Jungstutenschau für springbetonte Warmblüter (für 3-jährige)
    1. Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett (9.4)
    2. Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (8.4)
    3. Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (8.3)
    4. Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe (8.1)
    5. Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (8.0)
    6. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.4)
    7. Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (7.3)
    7. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.3)
    9. GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain (7.2)
    9. Pitou F - Hof Assmann - Balasz Gergöji (7.2)
    9. NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7.2)
    12. SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett (7.1)
    12. EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (7.1)
    12. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.1)
    12. AM Beretina - Hof Assmann - Elvira Loreander (7.1)
    12. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.1)
    17. AM Superiour Girl - Hof Assmann - Elvira Loreander (7.0)
    18. Acapulca RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.8)
    18. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.8)
    20. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.7)
    21. Scolina J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (6.6)
    21. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.6)
    23. Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.5)
    24. Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (5.9)
    25. Ginellis Friandise - Privatstall Ginelli - Alex Petersen (5.7)


    # Jungstutenschau für dressurbetonte Warmblüter (für 3-jährige)
    1. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (9.1)
    2. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (9.0)
    3. Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (8.6)
    4. Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (8.4)
    4. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.4)
    6. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (8.3)
    7. NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (7.9)
    8. Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (7.6)
    8. Cataleya J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (7.6)
    10. Rabea EG - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann (7.5)
    11. La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.3)
    11. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (7.3)
    13. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.1)
    13. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.1)
    15. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (7.0)
    16. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.9)
    16. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.9)
    18. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.8)
    19. Viva La Diva J - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (6.7)
    20. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.1)
    21. Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5.7)


    # Jungstutenschau für springbetonte Ponys (für 3-jährige)
    1. Kleins Crazy Strawberry Raisin - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (7.2)
    1. Kleins Crawlcry - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.2)
    3. Gachina Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.1)
    4. Gnorra ES - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (6.8)
    5. Kleins Plötzlich Fee - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (5.5)


    # Jungstutenschau für dressurbetonte Ponys (für 3-jährige)
    1. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (7.4)
    2. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.3)
    3. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.2)
    4. Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James (6.8)
    5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    5. Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
    7. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.6)
    8. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (6.3)
    9. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.9)


    # Jungstutenschau für Barockpferde (für 3-jährige)
    1. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (7.9)
    2. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.8)
    2. Ebanista LH - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.8)
    4. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.5)
    5. Klees Emma - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.2)
    5. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.2)
    5. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.2)
    8. Wahida HS - DS Lindenhof - Uta Scherer (7.1)
    9. Djûke van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler (7.0)
    10. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.9)
    10. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.9)
    12. Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.2)
    13. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.9)


    # Jungstutenschau für springbetonte Warmblüter (für 4-jährige)
    1. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.5)
    2. KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett (8.1)
    3. Belle Noir J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.8)
    4. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.4)
    4. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.4)
    6. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.3)
    6. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.3)
    6. Peptina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (7.3)
    9. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.2)
    9. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (7.2)
    9. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (7.2)
    9. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.2)
    13. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.1)
    13. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.1)
    15. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (7.0)
    15. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7.0)
    15. NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs (7.0)
    18. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.9)
    18. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.9)
    20. Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.8)
    21. The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.7)
    22. Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (6.6)


    # Jungstutenschau für dressurbetonte Warmblüter (für 4-jährige)
    1. RA Xena - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (9.0)
    2. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (8.3)
    3. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.2)
    3. RA Sabrae - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (8.2)
    5. Emmery FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.0)
    5. Auriel R - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (8.0)
    7. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.9)
    8. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.8)
    9. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.6)
    10. PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (7.5)
    11. Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7.4)
    11. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.4)
    13. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren (7.3)
    14. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.2)
    14. Laska J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (7.2)
    14. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.2)
    17. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.1)
    17. Sonnengold LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7.1)
    19. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.0)
    20. Desdemona J - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.9)
    21. RA Atali - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.7)
    22. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.5)
    23. Dio Cherie J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.4)
    24. Pocahontas MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (5.8)


    # Jungstutenschau für für springbetonte Ponys (für 4-jährige)
    1. Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (7.2)
    2. Klees Vena - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (6.5)
    3. USA Birdie with Diamonds - DS Lindenhof - Ida Greve (6.3)


    # Jungstutenschau für dressurbetonte Ponys (für 4-jährige)
    1. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Leane Witt (8.9)
    2. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (7.7)
    2. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7.7)
    4. Klees Aria - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.5)
    5. Mara vom Klee - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (7.3)
    6. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.2)
    6. PS Nataschka - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (7.2)
    8. Spectra LH - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.0)
    9. Rigoletta CKS - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (6.9)
    10. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.5)
    11. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.2)
    12. Klees Salme - DS Lindenhof - Skye James (5.9)


    # Jungstutenschau für Barockpferde (für 4-jährige)
    1. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (8.7)
    2. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (8.1)
    2. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.1)
    4. RA Elvita - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (8.0)
    4. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.0)
    6. Williams Cryt - Nereus Riding Center - Karl Tonmann (7.7)
    7. Erna Tb - Barockzentrum Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.5)
    8. Caballos Umera - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.2)
    9. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.1)
    10. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.8)
    11. Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (6.6)
    12. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.3)
    13. Aarlandtsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (5.7)

  • # Geländepferdeprüfung Klasse E
    Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm

    # Geländepferdeprüfung Klasse A

    # Geländepferdeprüfung Klasse L

    # Geländepferdeprüfung Klasse M

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
    USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
    NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S
    Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S
    RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S
    Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L
    Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L
    Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L
    The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L

  • Einfach nur Springen // am 08.06.2020Datum31.05.2020 13:30
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Einfach nur Springen // am 08.06.2020

    # Springpferdeprüfung Klasse E
    Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
    Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
    Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
    Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
    Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
    Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springpferdeprüfung Klasse A
    Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
    Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
    U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
    GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker

    # Springpferdeprüfung Klasse L
    Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
    Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
    GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem

    # Springpferdeprüfung Klasse M
    Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

    # Springprüfung Klasse E
    Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
    Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
    U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
    Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Glücksspringen Klasse A*
    Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Zeitspringen Klasse A**
    Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
    GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

    # Zwei-Phasen Springen Klasse L
    Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
    Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
    Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
    Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
    PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
    Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
    EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Zeitspringen Klasse M*
    Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
    Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

    # Punktespringen Klasse M**
    Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    # Zwei-Phasen Springen Klasse S*
    GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
    Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    # Zeitspringen Klasse S**
    Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
    Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
    Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

    # Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
    GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # K.O. Springprüfung Klasse S****
    GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

  • Stutenschau am 06.06.2020Datum31.05.2020 13:05
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Stutenschau am 06.06.2020

    # Jungstutenschau für springbetonte Warmblüter (für 3-jährige)

    # Jungstutenschau für dressurbetonte Warmblüter (für 3-jährige)

    # Jungstutenschau für springbetonte Ponys (für 3-jährige)

    # Jungstutenschau für dressurbetonte Ponys (für 3-jährige)
    Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter

    # Jungstutenschau für Barockpferde (für 3-jährige)
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber


    # Jungstutenschau für springbetonte Warmblüter (für 4-jährige)
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

    # Jungstutenschau für dressurbetonte Warmblüter (für 4-jährige)
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

    # Jungstutenschau für für springbetonte Ponys (für 4-jährige)

    # Jungstutenschau für dressurbetonte Ponys (für 4-jährige)
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem

    # Jungstutenschau für Barockpferde (für 4-jährige)
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

  • Fohlenschau am 29.05.2020Datum29.05.2020 09:34
    Foren-Beitrag von Tanja im Thema Fohlenschau am 29.05.2020


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silberwb1.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/bronzewb1.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzewb1_2.png
    Warmblutfohlen Ring 1
    1. Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (9.0)
    2. Dark Amaze K - DS Lindenhof - Mia Greve (8.0)
    3. Wildberrys Calgary - Sportpferdezentrum König - Emma König (7.7)
    3. Nordwind TM - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.7)
    5. Cosmic Ray RS - Team James - Amber Louise James (7.2)
    6. Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (6.7)
    7. Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.2)
    8. Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (6.1)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silberwb2.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberwb2_2.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberwb2_3.png
    Warmblutfohlen Ring 2
    1. Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.7)
    2. ABs Glamour N Shine - Sportpferdezentrum König - Emma König (7.2)
    2. Sixtina J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.2)
    2. Bella Ciao LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.2)
    5. AM Carambol - Hof Assmann - Josephine Griedl (7.1)
    6. Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.7)
    7. RA K.I.T.T. - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.3)
    7. Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.3)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silberwb3.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/bronzewb3.png
    Warmblutfohlen Ring 3
    1. Gran Epan LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (8.9)
    2. Rocco Grande J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (8.4)
    3. Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross (7.9)
    4. Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.8)
    5. ABs Laskir Kissed Me - Sportpferdezentrum König - Emma König (7.6)
    6. Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.2)
    6. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silberwb4.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/bronzewb4.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzewb4_2.png
    Warmblutfohlen Ring 4
    1. Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (8.1)
    2. RA Peregrin Tuk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.9)
    3. Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (7.4)
    3. Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (7.4)
    5. Kobalt LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.2)
    6. Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.5)
    7. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.1)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silberwb5.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/bronzewb5.png
    Warmblutfohlen Ring 5
    1. RA Tarantallegra - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
    2. Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.2)
    3. Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König (7.1)
    4. Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.0)
    4. Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (7.0)
    6. November Song LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.4)
    7. Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (5.9)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/goldwb6_1.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/bronzewb6.png
    Warmblutfohlen Ring 6
    1. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.3)
    1. For Filou Tb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.3)
    3. Rapunzel LH - DS Lindenhof - Mia Greve (6.9)
    4. Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.8)
    4. ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (6.8)
    6. Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.1)
    6. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.1)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silberwb7.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberwb7_2.png
    Warmblutfohlen Ring 7
    1. SHT Cassina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.3)
    2. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.7)
    2. Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.7)
    4. Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.4)
    5. HC Navaria - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (7.3)
    6. Konfettiregen EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.2)
    7. Roxfox LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.0)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silberwb8.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/bronzewb8.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzewb8_2.png
    Warmblutfohlen Ring 8
    1. Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.7)
    2. Ruby Roundhouse LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.5)
    3. RA All for One - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.0)
    3. Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.0)
    5. SHT Epicano – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.8)
    6. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
    7. Rohdiamant EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.0)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silberwb9.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberwb9_2.png
    Warmblutfohlen Ring 9
    1. Sanftmut LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.6)
    2. Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
    2. RA Königsbote (per ET) - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
    4. Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (6.6)
    5. Alleluia HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.4)
    6. Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (5.8)
    7. SHT Eskobar – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5.7)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb10.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb10.png
    Warmblutfohlen Ring 10
    1. RA Zaunkönig - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (9.2)
    2. Dana HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.6)
    3. Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.3)
    4. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
    5. Wapiti LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.0)
    5. SHT His Amazing Grace – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (7.0)
    7. Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (6.9)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb11.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb11.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ronzewb11_2.png
    Warmblutfohlen Ring 11
    1. Corona Tb - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.9)
    2. Frenzine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
    3. Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.4)
    3. SHT Con Carisma – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.4)
    5. Dissertation HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.3)
    5. Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.3)
    7. Eiskönig LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.9)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb12.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb12.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ronzewb12_2.png
    Warmblutfohlen Ring 12
    1. BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (8.5)
    2. Abbey Mable Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (8.1)
    3. Tangerine FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
    3. Cesarion EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.4)
    5. Einzelstück HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.2)
    6. Mazamio LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.1)
    7. Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (6.6)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb13.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb13.png
    Warmblutfohlen Ring 13
    1. SHT Astoria – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (9.2)
    2. Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.3)
    3. Fitzwilliam HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.2)
    4. Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (6.9)
    5. Chantelle JAM - Team James - Breanna James (6.8)
    6. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.5)
    7. Nebelglanz EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (5.7)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb14.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb14.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ronzewb14_2.png
    Warmblutfohlen Ring 14
    1. Supid Love LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.9)
    2. SHT Quintus – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.3)
    3. O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.2)
    3. Dance Master RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.2)
    5. The Blue Eyed EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.1)
    6. Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.0)
    7. Hanin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.1)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb15.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb15.png
    Warmblutfohlen Ring 15
    1. Heraldik HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (8.9)
    2. Come to Paradise LH - DS Lindenhof - Mia Greve (8.2)
    3. GFS Sternwappen - Team James - Breanna James (7.5)
    4. Bentayga RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.2)
    5. First Devision Dw - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.1)
    6. RA Lumos - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.9)
    7. Don Dablino Tb – Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.1)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb16.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb16.png
    Warmblutfohlen Ring 16
    1. GFS Fluffy Unicorn – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.5)
    2. Brasilia RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.4)
    3. RA Casirofina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.3)
    4. RA Divine Veil - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2)
    4. Ispolino LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.2)
    6. Eisperle EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.6)
    7. Illyrian Rose HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.0)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb17.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb17.png
    Warmblutfohlen Ring 17
    1. Limited Edition HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (8.5)
    2. RA Edelwild - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (8.2)
    3. RA Smouldering Flame - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.2)
    4. Raevepels RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.1)
    4. AM Holy Moly - Hof Assmann - Josephine Griedl (7.1)
    6. Pythagora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (6.7)
    7. Ränkeschmied EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.6)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb18.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb18.png
    Warmblutfohlen Ring 18
    1. RA Deprimo - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (9.4)
    2. AM Loredana - Hof Assmann - Elvira Loreander (8.4)
    3. SHT Kaiseradler – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.2)
    4. Laskarella J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (7.1)
    5. Wüstenrose EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.0)
    5. Saint Cyr HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.0)
    7. RA Mimblewimble - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb19.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ilberwb19_2.png
    Warmblutfohlen Ring 19
    1. Pallando EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (9.1)
    2. Simone HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.5)
    2. Winter Warrior RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.5)
    4. Greatest Showman J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger (7.3)
    5. AM Aristokratin - Hof Assmann - Elvira Loreander (7.2)
    5. RA Hagrid - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.2)
    7. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb20.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ilberwb20_2.png
    Warmblutfohlen Ring 20
    1. Spielgefährtin HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (8.5)
    2. Crimson Vampeur RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.0)
    2. Lady Westminster ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen (7.0)
    4. Ulysses EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.9)
    5. RA Klassenbeste - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.8)
    6. What A Man J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (6.7)
    7. SHT Zamira – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.7)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb21.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ilberwb21_2.png
    Warmblutfohlen Ring 21
    1. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
    2. RA Klassenkampf - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
    2. GFS Freakin Frozen - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.3)
    4. SHT Schattentänzer – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.2)
    5. GFS Schwarzkünstler - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.9)
    6. Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (6.5)
    6. Vintage HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.5)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb22.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb22.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ronzewb22_2.png
    Warmblutfohlen Ring 22
    1. Catch Laskir J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (8.1)
    2. Las Vegas – Sporthorses Thompson – Blair Watts (7.2)
    3. Schattenspiel EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.0)
    3. Cursed Prince RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.0)
    5. RA Monte Alegre - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    5. Cuba Libre Dw - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.8)
    7. Wunschpunsch HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.3)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb23.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb23.png
    Warmblutfohlen Ring 23
    1. Ladina Tb – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.9)
    2. Clintoki Dw - Kailua Events - Breanna James (8.3)
    3. AM The Pirate Girl - Hof Assmann - Josephine Griedl (7.3)
    4. RA Abendlicht - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2)
    5. Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.8)
    6. Romanheld J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.7)
    7. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.4)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb24.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb24.png
    Warmblutfohlen Ring 24
    1. Patronella LH - DS Lindenhof - Mia Greve (8.5)
    2. Pro & Contra ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen (7.4)
    3. Schattengöttin J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (7.2)
    4. NRC Merope - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.0)
    4. WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.0)
    4. NRC Baltic Ruby - Team James - Logan James (7.0)
    7. RA Haerviu - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5.8)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../silberwb25.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle.../bronzewb25.png
    Warmblutfohlen Ring 25
    1. Material Girl EG - Team James - Amber Louise James (9.4)
    2. For Napoli - Hof Assmann - Elvira Loreander (9.0)
    3. SHT London Time – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.8)
    4. RA Guter Stern - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.6)
    5. HC Nordlegende - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (8.4)
    6. Kinderspiel EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.4)
    7. NRC Gwenturio - Team James - Logan James (6.1)

    ##########################################################################################


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony1.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzepony1.png
    Ponyfohlen Ring 1
    1. Android LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (8.7)
    2. Sweeney Todd J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (7.6)
    3. Impedimenta EG - Sportpferdezentrum König - Emma König (7.2)
    4. Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.6)
    4. Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.6)
    6. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
    7. Windsbraut EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (5.9)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony2.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzepony2.png
    Ponyfohlen Ring 2
    1. Shaylee J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (8.6)
    2. Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.8)
    3. Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.5)
    4. GFS Bandolera - DS Lindenhof - Mia Greve (7.3)
    5. Nevio HS – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.1)
    6. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
    7. Malve EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.3)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony3.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzepony3.png
    Ponyfohlen Ring 3
    1. Al Pacino EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (9.5)
    2. Ljúfa frá Sjó - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.0)
    3. Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.5)
    4. Blackpink K - DS Lindenhof - Mia Greve (7.4)
    5. Sheela J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (7.2)
    5. Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    5. Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (7.2)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony4.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...lberpony4_2.png
    Ponyfohlen Ring 4
    1. Zampano Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (8.4)
    2. Teitur frá Sjó - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.6)
    2. Blue Lighted Baby RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.6)
    4. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.3)
    5. Gwern Cochen - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (7.2)
    6. Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
    7. Chocolina LH - DS Lindenhof - Mia Greve (6.2)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony5.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzepony5.png
    Ponyfohlen Ring 5
    1. Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (8.2)
    2. Lilea LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.9)
    3. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.6)
    4. Ginellis Tante Emma - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (7.4)
    5. RA Tanzzauber - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2)
    5. Ásti frá Sjó - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.2)
    7. Skylla J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (6.9)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony6.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzepony6.png
    Ponyfohlen Ring 6
    1. Pantoffelheld EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.8)
    2. Adrenochrom LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.6)
    3. Satyr J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (7.1)
    4. Fabienne EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (7.0)
    5. Peregrina J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.8)
    5. Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.8)
    7. Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.3)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony7.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzepony7.png
    Ponyfohlen Ring 7
    1. Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.0)
    2. Gwern Siana - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (8.9)
    3. Rosenstolz EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.3)
    4. Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.2)
    5. Coco Loco LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.1)
    6. Junita J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (5.5)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony8.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzepony8.png
    Ponyfohlen Ring 8
    1. Same Sunshine LH - DS Lindenhof - Mia Greve (8.9)
    2. Menova FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.3)
    3. Donnergrollen EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.5)
    4. Ophion J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (7.3)
    5. Graciosa J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (7.2)
    6. Gwern Senara - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (6.2)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silberpony9.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...bronzepony9.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...onzepony9_2.png
    Ponyfohlen Ring 9
    1. Miss Marple J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (8.4)
    2. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
    3. Gwern Selwyn - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (7.3)
    3. Glücksgriff J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (7.3)
    5. Melancholiebe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.7)
    6. Lanni Lordson LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (5.9)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...oldpony10_2.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ronzepony10.png
    Ponyfohlen Ring 10
    1. Svenna Kvitodottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.9)
    1. Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (8.9)
    3. Samson J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.8)
    4. Balsamico EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.6)
    5. Gwern Rhoslyn - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller (7.5)
    6. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.4)
    7. Domspatz EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.3)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ilberpony11.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ronzepony11.png
    Ponyfohlen Ring 11
    1. Willa J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (8.9)
    2. Tuna Saloona FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.8)
    3. Latoja EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.7)
    4. Zeitgeist EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.6)
    5. Sternwanderer EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.4)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ilberpony12.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ronzepony12.png
    Ponyfohlen Ring 12
    1. Ascanius J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen (8.5)
    2. Tjara Fenrirdottir Tb - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.0)
    3. Irrwisch EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.3)
    4. Zuckerschnute EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.8)

    ##########################################################################################


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...lberbarock1.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...onzebarock1.png
    Barockfohlen Ring 1
    1. Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (8.7)
    2. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.2)
    3. Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.1)
    4. Caballos Matlanthika - Fürstenwalde - Ole Frey (7.2)
    5. Caballos Nantje - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.9)
    6. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.8)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ldbarock2_2.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...onzebarock2.png
    Barockfohlen Ring 2
    1. Caballos Quintera - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.6)
    1. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.6)
    3. Caballos Meinke - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.5)
    4. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2)
    5. Quieto EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (6.8)
    5. Melchior van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.8)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...lberbarock3.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...erbarock3_2.png
    Barockfohlen Ring 3
    1. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.4)
    2. Caballos Matske - Fürstenwalde - Ole Frey (7.3)
    2. Caballos Quenoso - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.3)
    4. Quiebro EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.1)
    5. Nomme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.0)
    6. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.1)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...ldbarock4_2.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...onzebarock4.png
    Barockfohlen Ring 4
    1. Caballos Questena - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.2)
    1. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.2)
    3. Caballos Morenalita - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.1)
    4. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
    5. Nyske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.0)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...lberbarock5.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...onzebarock5.png
    Barockfohlen Ring 5
    1. Caballos Opata - Fürstenwalde - Ole Frey (9.3)
    2. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (8.8)
    3. Caballos Berbera - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.2)
    4. Caballos Drine - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.0)

    ##########################################################################################


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silbervb1.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...silbervb1_2.png
    Vollblutfohlen Ring 1
    1. Blurred Lines xx LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.5)
    2. WhattheFiretruck FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
    2. Bashir ibn Shafaat ox Sz - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (7.2)
    4. Tullamore Dew EG xx - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.0)
    5. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.1)
    6. SHT All I want xx – Sporthorses Thompson – Daniel McHale (5.5)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silbervb2.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/bronzevb2.png
    Vollblutfohlen Ring 2
    1. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (9.0)
    2. Restless Summer Sz - Sportgestüt Zillinger - Daniem Reimann (7.4)
    3. LH Tibniy bint Shafaat ox - DS Lindenhof - Mia Greve (7.3)
    4. Foxana RS - Rising Sun Stables - Lina Marshall (6.9)
    5. Imawildcat RS - Rising Sun Stables - Linus Mayenburg (6.7)
    6. FromNowOn FW xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.1)


    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/silbervb3.png
    http://www.zucht.bplaced.net/forum/fohle...0/bronzevb3.png
    Vollblutfohlen Ring 3
    1. Patches Pride Sz - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser (8.4)
    2. Theandric RS - Rising Sun Stables - Leo Heiskanen (7.4)
    3. Red Sailor RS - Rising Sun Stables - Nick Tengel (7.3)

  • Thema von Tanja im Forum Vergangene Turniere

    Willkommen zum Vielseitigkeitstag auf Dörenwald.

    1. Nennt so viel ihr wollt!
    2. Habt Spaß dabei!

    Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

    Platzhalter posten.
    Wer keinen postet wird disqualifiziert.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    # Geländepferdeprüfung Klasse E

    # Geländepferdeprüfung Klasse A

    # Geländepferdeprüfung Klasse L

    # Geländepferdeprüfung Klasse M

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    # Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L

    # Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L

Inhalte des Mitglieds Tanja
Beitrδge: 128
Seite 1 von 3 « Seite 1 2 3 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz