#31

RE: Einfach nur Springen // am 11.07.2020

in Vergangene Turniere 09.07.2020 15:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Einfach nur Springen // am 11.07.2020

in Vergangene Turniere 09.07.2020 15:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Montenegro F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Chopin - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Doctor Doolittle - Golden Mountain Desire - Lucas Sikorski
Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell

# Springpferdeprüfung Klasse A
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy
Kleins Rubinglimmer  - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Alphinaud- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Espresso - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springpferdeprüfung Klasse L
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy
SB Unwetter  - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
SB Wellenspiel  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springpferdeprüfung Klasse M
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
SB Unwetter  - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
SB Wellenspiel  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Mfs Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Cross Mix - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springprüfung Klasse E
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Glücksspringen Klasse A*
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Cherti - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Zeitspringen Klasse A**
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - William Coghlan
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau -
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Zeitspringen Klasse M*
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry
Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Punktespringen Klasse M**
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector  Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fara Bella - Gestüt Rheinau - John Likens
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucas Sikorsky
Belladonna - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford  Sutton
The New Black Sw  - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer  - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - John Likens
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Don Camillo - Golden Mountain Desire - Piet Clark

# Zeitspringen Klasse S**
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Atlanta - Golden Mountain Desire - Martim Pinto

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# K.O. Springprüfung Klasse S****
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cavalier  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF  - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - John Likens
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - John Likens
GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Einfach nur Springen // am 11.07.2020

in Vergangene Turniere 09.07.2020 20:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Einfach nur Springen // am 11.07.2020

in Vergangene Turniere 09.07.2020 20:53
von Loona
avatar

Ich muss die Nennung leider in zwei Beiträgen posten, da es zu viele Zeichen sind.
Daher kommen gleich zwei Beiträge hintereinander, die zusammen gehören!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: Einfach nur Springen // am 11.07.2020

in Vergangene Turniere 09.07.2020 20:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Montenegro F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Chopin - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Doctor Doolittle - Golden Mountain Desire - Lucas Sikorski
Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell

# Springpferdeprüfung Klasse A
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy
Kleins Rubinglimmer  - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Alphinaud- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Espresso - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springpferdeprüfung Klasse L
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy
SB Unwetter  - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
SB Wellenspiel  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springpferdeprüfung Klasse M
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
SB Unwetter  - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
SB Wellenspiel  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Mfs Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Cross Mix - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springprüfung Klasse E
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Glücksspringen Klasse A*
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Cherti - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse A**
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: Einfach nur Springen // am 11.07.2020

in Vergangene Turniere 09.07.2020 20:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - William Coghlan
Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan
Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz
Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau -
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse M*
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry
Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Punktespringen Klasse M**
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector  Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fara Bella - Gestüt Rheinau - John Likens
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucas Sikorsky
Belladonna - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford  Sutton
The New Black Sw  - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer  - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - John Likens
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Don Camillo - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James
Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Atlanta - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# K.O. Springprüfung Klasse S****
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cavalier  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF  - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - John Likens
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - John Likens
GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#37

RE: Einfach nur Springen // am 11.07.2020

in Vergangene Turniere 11.07.2020 15:22
von Tanja | 128 Beiträge

# Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (9.0)
2. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.3)
3. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.0)
4. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.9)
5. Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (7.8)
6. Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (7.4)
7. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (7.3)
8. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (7.2)
9. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.1)
10. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.9)
11. Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6.8)
11. Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.8)
11. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.8)
14. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.7)
14. Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
16. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.6)
17. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (6.5)
17. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.5)
19. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.3)
20. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.0)
21. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (5.9)
22. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (5.4)

# Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.7)
2. Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (8.3)
3. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.9)
3. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (7.9)
5. Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (7.7)
6. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7.4)
7. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.2)
7. Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (7.2)
9. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (7.1)
10. Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.9)
11. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.8)
11. Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6.8)
13. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.7)
13. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.7)
13. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.7)
16. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
17. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.5)
18. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.4)
19. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.2)
20. NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.0)
21. Doctor Doolittle - Golden Mountain Desire - Lucas Sikorski (5.9)
22. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (5.3)

# Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3
1. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (8.4)
2. NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (8.2)
3. Montenegro F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.9)
3. Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (7.9)
5. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.6)
6. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.4)
7. Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (7.2)
8. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.1)
9. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.9)
9. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.9)
11. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
11. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.8)
13. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
13. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.7)
15. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.6)
15. Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell (6.6)
17. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.5)
18. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.3)
19. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.1)
20. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.0)
21. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (5.5)
22. Chopin - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (5.0)

# Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
1. Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (8.7)
2. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.9)
3. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (7.3)
4. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (7.1)
5. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.0)
5. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (7.0)
7. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.9)
7. Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (6.9)
7. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.9)
10. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (6.8)
10. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.8)
12. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
13. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon (6.6)
14. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.5)
15. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.4)
16. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.3)
17. Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams (6.2)
18. Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (5.7)
19. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.6)
20. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5.4)

# Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
1. GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (8.4)
2. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.6)
3. Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (7.3)
4. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.1)
5. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.0)
6. Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.9)
6. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (6.9)
6. Espresso - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone (6.9)
9. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.8)
9. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
11. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.7)
11. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (6.7)
13. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.6)
14. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.5)
15. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.4)
16. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.3)
17. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (5.8)
18. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.6)
19. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.5)
20. Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (5.2)

# Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3
1. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.2)
2. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (7.5)
3. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.2)
4. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (7.0)
4. GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (7.0)
6. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.9)
6. Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (6.9)
6. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.9)
9. Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.8)
9. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.8)
11. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (6.7)
11. Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.7)
13. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.6)
14. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.4)
15. RA Alphinaud- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.3)
15. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.3)
17. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5.7)
18. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5.6)
19. Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (5.4)

# Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
1. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.8)
2. NRC Midnight Champagne - Reitschule Cederberg - Pippa Manning (8.4)
3. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.0)
4. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.9)
5. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7.3)
6. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (7.2)
7. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (6.9)
8. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.8)
9. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.7)
9. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.7)
11. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.6)
11. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.6)
13. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6.4)
14. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.3)
15. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.2)
16. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.0)
17. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (5.7)
18. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (5.4)
19. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon (5.2)

# Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
1. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.6)
2. Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams (8.3)
3. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.0)
4. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (7.6)
5. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.2)
6. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.0)
7. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9)
8. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.7)
8. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
8. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (6.7)
11. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.6)
12. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.5)
13. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.4)
14. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.2)
14. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.2)
16. SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (5.9)
17. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.6)
18. Nightlilac AF - Applewood Field Vesländer - Lucas O'Fahy (5.3)

# Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 3
1. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.6)
2. GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (8.0)
3. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (7.9)
4. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.3)
5. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.2)
6. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.9)
7. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.8)
8. SWH Aonghus Naomhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (6.7)
8. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.7)
10. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (6.6)
10. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
12. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.4)
12. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.4)
14. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.2)
14. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.2)
16. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.8)
17. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5.5)
18. Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5.2)

# Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 1
1. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.4)
2. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (8.2)
3. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (8.0)
4. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.6)
5. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (7.1)
6. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.0)
7. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6.9)
8. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.8)
8. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.8)
10. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.7)
10. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.7)
10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.7)
13. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.6)
13. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (6.6)
15. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (6.5)
16. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.4)
17. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.2)
18. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.1)
19. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (6.0)
20. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (5.7)
21. SWH Mondenglanz - Trakehnerzucht Crown Meadow - Donagh MacWard (5.3)
22. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.1)

# Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 2
1. SWH Peter Pan - Trakehnerzucht Crown Meadow - Caoimhe MacSanly (8.3)
2. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8.2)
3. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.8)
4. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.4)
5. Mfs Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.1)
6. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (7.0)
7. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
7. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.8)
9. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
9. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.7)
9. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.7)
9. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.7)
13. Cross Mix - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (6.6)
14. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.5)
14. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.5)
16. SWH Ever fallen in Love - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (6.3)
17. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.2)
18. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.1)
19. SB Wellenspiel - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (6.0)
20. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.6)
21. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.1)
22. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (5.0)

# Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 3
1. Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (8.3)
2. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8.2)
3. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7.7)
4. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (7.2)
5. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.0)
6. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.9)
7. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.8)
7. SB Unwetter - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.8)
9. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.7)
9. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
9. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
9. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.7)
13. GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (6.6)
14. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.5)
15. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (6.4)
16. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance (6.3)
17. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (6.2)
18. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.1)
19. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.9)
20. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.4)
21. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.1)

# Springprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/60.0s)
2. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:0 [0+0]/69.5s)
3. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:0 [0+0]/83.4s)
4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/57.9s)
5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/69.3s)
6. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/70.7s)
7. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/72.7s)
8. Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:4 [4+0]/74.8s)
9. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/77.0s)
10. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:4 [4+0]/81.1s)
11. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:5 [4+1]/89.1s)
12. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:6 [0+6]/110.0s)
13. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:8 [8+0]/55.1s)
14. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/82.1s)
15. PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:10 [4+6]/110.6s)
16. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:12 [12+0]/61.1s)
17. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [4+8]/116.7s)
18. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (F:13 [8+5]/104.0s)
19. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (F:15 [4+11]/129.1s)
20. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/71.9s)
0. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (F:0 [0+0]/63.1s)
2. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (F:0 [0+0]/74.2s)
3. Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:0 [0+0]/86.4s)
4. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/58.5s)
5. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (F:4 [4+0]/69.7s)
6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/70.8s)
7. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/73.5s)
8. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/74.9s)
9. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (F:4 [4+0]/78.3s)
10. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:4 [4+0]/82.0s)
11. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:5 [4+1]/89.6s)
12. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (F:6 [0+6]/111.8s)
13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:8 [8+0]/70.0s)
14. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:10 [8+2]/92.4s)
15. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:10 [0+10]/125.3s)
16. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:12 [12+0]/69.3s)
17. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [4+8]/117.0s)
18. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:13 [4+9]/123.3s)
19. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (F:16 [16+0]/59.7s)
20. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (F:20 [20+0]/60.4s)

# Springprüfung Klasse E, Abteilung 3
1. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:0 [0+0]/66.7s)
2. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:0 [0+0]/76.5s)
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:3 [0+3]/97.9s)
4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/60.5s)
5. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:4 [4+0]/70.2s)
6. Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (F:4 [4+0]/71.0s)
7. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (F:4 [4+0]/74.7s)
8. Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (F:4 [4+0]/75.0s)
9. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:4 [4+0]/78.5s)
10. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/85.8s)
11. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (F:6 [4+2]/93.1s)
12. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:7 [4+3]/99.4s)
13. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (F:8 [8+0]/73.1s)
14. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:10 [8+2]/92.5s)
15. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (F:11 [4+7]/114.8s)
16. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:12 [12+0]/70.4s)
17. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:12 [4+8]/118.1s)
18. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:15 [12+3]/97.7s)
19. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:16 [16+0]/63.4s)
20. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (F:20 [8+12]/135.4s)

# Springprüfung Klasse E, Abteilung 4
1. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:0 [0+0]/69.3s)
2. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (F:0 [0+0]/80.3s)
3. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/57.2s)
4. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (F:4 [4+0]/69.2s)
5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/70.2s)
6. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:4 [4+0]/71.7s)
7. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:4 [4+0]/74.7s)
8. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/75.7s)
9. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:4 [4+0]/80.5s)
10. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/87.0s)
11. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:6 [4+2]/94.0s)
12. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:7 [4+3]/99.5s)
13. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:8 [8+0]/77.2s)
14. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10 [4+6]/108.1s)
15. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [4+7]/115.8s)
16. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:12 [4+8]/116.0s)
17. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:12 [4+8]/118.4s)
18. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:15 [4+11]/128.0s)
19. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:16 [16+0]/71.5s)
20. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:26 [16+10]/125.4s)

# Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 1
1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/59.6s)
2. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:0 [0+0]/69.1s)
3. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/74.0s)
4. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/79.6s)
5. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:0 [0+0]/84.1s)
6. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:4 [4+0]/58.2s)
7. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/65.9s)
8. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/68.7s)
9. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:4 [4+0]/72.2s)
10. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.5s)
11. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (F:4 [4+0]/75.3s)
12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [0+4]/100.9s)
13. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:6 [4+2]/94.3s)
14. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:8 [8+0]/66.2s)
15. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:8 [8+0]/74.9s)
16. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [4+7]/114.6s)
17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/73.2s)
18. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:12 [0+12]/133.4s)
19. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:14 [4+10]/127.0s)
20. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:17 [4+13]/136.8s)
21. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:21 [8+13]/139.4s)

# Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 2
1. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:0 [0+0]/62.0s)
2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/69.5s)
3. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (F:0 [0+0]/74.3s)
4. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:0 [0+0]/80.1s)
5. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:0 [0+0]/88.0s)
6. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:4 [4+0]/58.8s)
7. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:4 [4+0]/68.0s)
8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/68.8s)
9. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/72.6s)
10. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/73.6s)
11. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:4 [4+0]/78.8s)
12. Cherti - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (F:5 [4+1]/88.9s)
13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [4+2]/94.3s)
14. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (F:8 [8+0]/68.5s)
15. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (F:8 [8+0]/78.4s)
16. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [0+11]/129.9s)
17. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [12+0]/74.9s)
18. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:12 [0+12]/133.5s)
19. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:15 [12+3]/96.1s)
20. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:18 [16+2]/92.9s)
21. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:23 [16+7]/115.8s)

# Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 3
1. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (F:0 [0+0]/66.3s)
2. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:0 [0+0]/72.0s)
3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/74.6s)
4. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:0 [0+0]/80.2s)
5. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:1 [0+1]/88.5s)
6. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (F:4 [4+0]/59.2s)
7. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/68.3s)
8. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:4 [4+0]/70.1s)
9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.6s)
10. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert (F:4 [4+0]/73.7s)
11. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/79.2s)
12. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:5 [4+1]/90.1s)
13. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:7 [4+3]/97.7s)
14. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (F:8 [8+0]/71.8s)
15. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:8 [8+0]/81.8s)
16. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:12 [12+0]/57.9s)
17. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:12 [12+0]/77.1s)
18. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:13 [8+5]/105.8s)
19. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/66.7s)
20. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:19 [16+3]/97.0s)
21. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:23 [12+11]/129.9s)

# Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 4
1. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (F:0 [0+0]/67.2s)
2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/72.5s)
3. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:0 [0+0]/74.7s)
4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/82.4s)
5. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:1 [0+1]/89.3s)
6. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (F:4 [4+0]/64.7s)
7. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:4 [4+0]/68.6s)
8. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/70.1s)
9. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:4 [4+0]/72.9s)
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/74.3s)
11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/82.3s)
12. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:5 [4+1]/91.0s)
13. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:7 [0+7]/115.9s)
14. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:8 [8+0]/73.1s)
15. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:8 [4+4]/102.3s)
16. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/67.5s)
17. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (F:12 [8+4]/101.6s)
18. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:13 [4+9]/120.8s)
19. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:16 [16+0]/69.8s)
20. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert (F:20 [20+0]/73.5s)
21. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:25 [12+13]/139.0s)

# Glücksspringen Klasse A*, Abteilung 5
1. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (F:0 [0+0]/67.4s)
2. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/73.5s)
3. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:0 [0+0]/79.0s)
4. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:0 [0+0]/82.6s)
5. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:3 [0+3]/99.1s)
6. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/65.6s)
7. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/68.7s)
8. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (F:4 [4+0]/72.1s)
9. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/73.5s)
10. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/74.6s)
11. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (F:4 [4+0]/86.8s)
12. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:5 [4+1]/91.7s)
13. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/64.2s)
14. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (F:8 [8+0]/73.6s)
15. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:9 [4+5]/104.3s)
16. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:12 [12+0]/73.2s)
17. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (F:12 [4+8]/117.6s)
18. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:13 [0+13]/136.4s)
19. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:16 [16+0]/73.9s)
20. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:20 [8+12]/133.4s)
0. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 1
1. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:80.1s [0 F.])
2. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Z:91.1s [0 F.])
3. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:95.7s [4 F.])
4. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:100.5s [4 F.])
5. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:104.1s [12 F.])
6. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Z:106.2s [4 F.])
7. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Z:108.2s [0 F.])
8. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:108.9s [0 F.])
9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:110.2s [4 F.])
10. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:112.7s [4 F.])
11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:114.4s [4 F.])
12. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (Z:116.6s [4 F.])
13. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Z:119.8s [4 F.])
14. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:121.9s [8 F.])
15. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:123.2s [4 F.])
16. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (Z:126.9s [16 F.])
17. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:129.7s [0 F.])
18. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:135.1s [8 F.])
19. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:141.2s [12 F.])
20. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (Z:149.3s [0 F.])
21. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:158.4s [4 F.])
22. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (Z:168.5s [4 F.])
0. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 2
1. Satinka - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:83.5s [4 F.])
2. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:91.3s [16 F.])
3. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (Z:96.1s [4 F.])
4. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:100.6s [12 F.])
5. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Z:104.3s [4 F.])
6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:106.2s [8 F.])
7. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (Z:108.4s [4 F.])
8. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (Z:109.3s [0 F.])
9. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (Z:111.3s [12 F.])
10. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:113.1s [4 F.])
11. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:114.8s [4 F.])
12. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (Z:117.3s [4 F.])
13. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (Z:120.7s [4 F.])
14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:122.1s [4 F.])
15. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:123.5s [4 F.])
16. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (Z:127.1s [0 F.])
17. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (Z:130.9s [4 F.])
18. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Z:136.2s [4 F.])
19. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:141.9s [4 F.])
20. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:150.3s [12 F.])
21. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:161.2s [4 F.])
22. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:168.9s [16 F.])

# Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 3
1. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:84.8s [4 F.])
2. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Z:93.5s [4 F.])
3. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:96.3s [4 F.])
4. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:102.2s [4 F.])
5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:104.5s [4 F.])
6. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Z:107.6s [4 F.])
7. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (Z:108.4s [4 F.])
8. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:109.6s [0 F.])
9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:112.4s [4 F.])
10. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (Z:113.3s [16 F.])
11. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Z:115.6s [4 F.])
12. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (Z:118.2s [4 F.])
13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:121.2s [0 F.])
14. PS Pansy Bell - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (Z:122.3s [4 F.])
15. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Z:124.3s [16 F.])
16. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:127.4s [12 F.])
17. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:132.1s [4 F.])
18. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:136.5s [20 F.])
19. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:143.2s [4 F.])
20. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:150.9s [4 F.])
21. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:165.3s [4 F.])
22. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:171.7s [4 F.])

# Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 4
1. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:87.8s [4 F.])
2. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:95s [4 F.])
3. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Z:99.9s [0 F.])
4. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (Z:102.3s [4 F.])
5. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (Z:104.8s [0 F.])
6. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:107.8s [4 F.])
7. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:108.7s [4 F.])
8. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:109.6s [4 F.])
9. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (Z:112.4s [4 F.])
10. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:113.3s [4 F.])
11. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:115.7s [4 F.])
12. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Z:119.5s [12 F.])
13. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:121.8s [16 F.])
14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:122.5s [0 F.])
15. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (Z:124.7s [4 F.])
16. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:128.7s [8 F.])
17. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:133.8s [0 F.])
18. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Z:138.8s [4 F.])
19. PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (Z:144.1s [4 F.])
20. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:152.9s [12 F.])
21. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:165.7s [4 F.])
22. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Z:173.9s [4 F.])

# Zeitspringen Klasse A**, Abteilung 5
1. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:90.4s [4 F.])
2. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:95.6s [4 F.])
3. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:100.3s [4 F.])
4. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Z:103.6s [4 F.])
5. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Z:105.6s [4 F.])
6. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Z:108s [4 F.])
7. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:108.8s [0 F.])
8. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Z:109.7s [0 F.])
9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:112.6s [8 F.])
10. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (Z:114.1s [4 F.])
11. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (Z:116.2s [16 F.])
12. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:119.7s [4 F.])
13. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:121.8s [12 F.])
14. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:122.6s [12 F.])
15. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Z:125s [0 F.])
16. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (Z:129.3s [4 F.])
17. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (Z:134.4s [4 F.])
18. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (Z:139.4s [8 F.])
19. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (Z:146.2s [12 F.])
20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:155.4s [4 F.])
21. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:168.4s [20 F.])
22. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (Z:174.8s [12 F.])

# Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 1
1. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/61.5s)
2. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:0 [0+0]/69.4s)
3. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (F:0 [0+0]/71.1s)
4. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (F:0 [0+0]/73.1s)
5. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (F:0 [0+0]/74.9s)
6. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:0 [0+0]/79.6s)
------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in der 2. Phase
7. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/56.6s)
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/57.5s)
9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/58.7s)
10. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/60.5s)
11. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/62.2s)
12. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:4 [4+0]/65.2s)
13. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/68.2s)
14. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/70.2s)
15. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/71.5s)
16. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:4 [4+0]/72.7s)
17. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/73.8s)
18. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/74.1s)
19. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:4 [4+0]/75.1s)
20. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:4 [4+0]/76.8s)
21. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/80.6s)
22. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/83.1s)
23. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/86.2s)
24. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (F:5 [4+1]/89.1s)
25. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:5 [4+1]/89.8s)
26. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:5 [0+5]/107.5s)
27. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:7 [4+3]/96.8s)
28. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:7 [0+7]/115.7s)
29. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:8 [8+0]/70.2s)
30. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:8 [8+0]/73.5s)
31. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (F:8 [8+0]/77.4s)
32. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:9 [8+1]/90.0s)
33. EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau - (F:9 [0+9]/120.0s)
34. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (F:10 [0+10]/125.4s)
35. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:12 [12+0]/62.3s)
36. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:12 [12+0]/71.9s)
37. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (F:12 [4+8]/118.6s)
38. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:14 [8+6]/111.4s)
39. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:16 [16+0]/70.2s)
40. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/73.8s)
41. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:16 [16+0]/77.5s)
42. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:18 [12+6]/110.7s)
43. Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (F:20 [20+0]/74.7s)
44. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:22 [16+6]/111.0s)
45. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:26 [16+10]/126.9s)

# Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 2
1. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/64.2s)
2. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/69.8s)
3. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens (F:0 [0+0]/71.2s)
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/74.2s)
5. Sirajah - Hofer Stables - William Coghlan (F:0 [0+0]/77.0s)
------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in der 2. Phase
6. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (F:2 [0+2]/94.8s)
7. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:4 [4+0]/56.8s)
8. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:4 [4+0]/57.8s)
9. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/60.1s)
10. Ares - Golden Mountain Desire - Aris Petridis (F:4 [4+0]/61.2s)
11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/64.8s)
12. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:4 [4+0]/66.4s)
13. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:4 [4+0]/68.8s)
14. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf (F:4 [4+0]/70.6s)
15. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:4 [4+0]/72.3s)
16. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/72.9s)
17. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:4 [4+0]/73.9s)
18. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (F:4 [4+0]/74.7s)
19. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (F:4 [4+0]/75.7s)
20. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/77.9s)
21. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:4 [4+0]/82.0s)
22. CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:4 [4+0]/83.4s)
23. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [0+4]/100.3s)
24. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:5 [4+1]/89.1s)
25. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:5 [4+1]/90.7s)
26. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:6 [0+6]/111.1s)
27. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter (F:7 [4+3]/98.8s)
28. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (F:8 [8+0]/61.6s)
29. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [8+0]/71.4s)
30. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (F:8 [8+0]/73.9s)
31. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [4+4]/102.2s)
32. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:9 [8+1]/91.0s)
33. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10 [4+6]/109.4s)
34. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:11 [0+11]/131.1s)
35. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:12 [12+0]/62.8s)
36. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:12 [12+0]/75.0s)
37. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:13 [12+1]/89.5s)
38. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion (F:14 [4+10]/126.7s)
39. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:16 [16+0]/71.2s)
40. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (F:16 [16+0]/77.2s)
41. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (F:16 [16+0]/80.1s)
42. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (F:19 [12+7]/112.3s)
43. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:20 [20+0]/74.9s)
44. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:22 [12+10]/126.0s)
0. Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz

# Zwei-Phasen Springen Klasse L, Abteilung 3
1. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:0 [0+0]/66.0s)
2. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/71.0s)
3. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:0 [0+0]/71.4s)
4. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:0 [0+0]/74.8s)
5. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/78.9s)
------------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in der 2. Phase
6. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:4 [4+0]/55.0s)
7. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/57.1s)
8. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/58.2s)
9. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/60.1s)
10. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (F:4 [4+0]/61.7s)
11. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:4 [4+0]/65.0s)
12. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:4 [4+0]/67.7s)
13. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - William Coghlan (F:4 [4+0]/69.7s)
14. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:4 [4+0]/70.8s)
15. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/72.4s)
16. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:4 [4+0]/73.2s)
17. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:4 [4+0]/74.0s)
18. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:4 [4+0]/75.0s)
19. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/76.3s)
20. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/80.3s)
21. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/82.2s)
22. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams (F:4 [4+0]/85.0s)
23. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:4 [0+4]/102.7s)
24. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:5 [4+1]/89.1s)
25. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:5 [4+1]/91.5s)
26. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:6 [0+6]/111.6s)
27. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:7 [0+7]/114.4s)
28. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:8 [8+0]/65.7s)
29. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:8 [8+0]/71.6s)
30. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:8 [8+0]/73.9s)
31. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (F:8 [4+4]/103.9s)
32. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:9 [4+5]/106.0s)
33. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (F:10 [4+6]/110.9s)
34. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:12 [12+0]/58.6s)
35. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:12 [12+0]/68.8s)
36. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:12 [4+8]/116.0s)
37. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (F:13 [0+13]/137.3s)
38. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:16 [16+0]/68.3s)
39. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (F:16 [16+0]/72.7s)
40. Fantast J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:16 [16+0]/77.4s)
41. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [12+4]/102.9s)
42. The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:20 [20+0]/62.4s)
43. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:20 [20+0]/76.6s)
44. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:23 [20+3]/97.1s)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#38

RE: Einfach nur Springen // am 11.07.2020

in Vergangene Turniere 11.07.2020 15:23
von Tanja | 128 Beiträge

# Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 1
1. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:79.5s [0 F.])
2. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Z:81.6s [4 F.])
3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (Z:87.9s [4 F.])
4. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:90.3s [8 F.])
5. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:93.2s [16 F.])
6. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:97s [4 F.])
7. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:100.5s [12 F.])
8. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (Z:102.7s [8 F.])
9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:104.2s [0 F.])
10. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Z:105.5s [4 F.])
11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:109s [4 F.])
12. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Z:110.3s [8 F.])
13. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Z:111.2s [8 F.])
14. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (Z:113.7s [4 F.])
15. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:115.3s [8 F.])
16. Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:115.7s [12 F.])
17. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Z:116.9s [4 F.])
18. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (Z:117.9s [8 F.])
19. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (Z:118.4s [12 F.])
20. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:118.8s [8 F.])
21. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:119.3s [0 F.])
22. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (Z:120.8s [8 F.])
23. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:121.3s [12 F.])
24. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:124s [12 F.])
25. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:125.4s [16 F.])
26. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Z:126.2s [8 F.])
27. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:128.3s [0 F.])
28. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:133.1s [12 F.])
29. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:138.5s [12 F.])
30. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Z:140.4s [8 F.])
31. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:142s [0 F.])
32. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue (Z:148.8s [4 F.])
33. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:150.2s [8 F.])
34. Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan (Z:155.1s [4 F.])
35. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (Z:160.5s [0 F.])

# Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 2
1. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:79.9s [4 F.])
2. Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion (Z:84s [4 F.])
3. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:89.9s [4 F.])
4. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (Z:91.9s [0 F.])
5. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Z:94.3s [4 F.])
6. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:97.4s [0 F.])
7. Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:101.9s [0 F.])
8. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (Z:102.7s [16 F.])
9. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:104.4s [4 F.])
10. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:106.1s [0 F.])
11. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer (Z:109.3s [8 F.])
12. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:110.8s [4 F.])
13. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (Z:112.6s [8 F.])
14. Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (Z:113.7s [4 F.])
15. KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily (Z:115.3s [8 F.])
16. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:115.8s [8 F.])
17. Sanara MW - Hofer Stables - Michael Wiesner (Z:117.3s [4 F.])
18. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Z:118.1s [8 F.])
19. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:118.6s [4 F.])
20. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:119s [4 F.])
21. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:119.6s [8 F.])
22. Cannonball - Hannoveranerzucht Witting - Xiang Lim (Z:121.2s [4 F.])
23. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:121.9s [8 F.])
24. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (Z:124.7s [8 F.])
25. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:125.6s [0 F.])
26. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:126.2s [16 F.])
27. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:130.9s [12 F.])
28. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (Z:135.7s [8 F.])
29. NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:139.8s [0 F.])
30. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:141.2s [4 F.])
31. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:143.8s [0 F.])
32. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek (Z:149.7s [12 F.])
33. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry (Z:150.2s [8 F.])
34. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:156.7s [8 F.])
35. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:171.2s [4 F.])

# Zeitspringen Klasse M*, Abteilung 3
1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:80.5s [0 F.])
2. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Z:87.6s [0 F.])
3. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Z:90.1s [4 F.])
4. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark (Z:92.2s [4 F.])
5. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (Z:96s [4 F.])
6. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (Z:99.9s [0 F.])
7. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (Z:102s [4 F.])
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:102.9s [8 F.])
9. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (Z:105.3s [4 F.])
10. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:107.9s [4 F.])
11. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:110.2s [0 F.])
12. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (Z:111s [4 F.])
13. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (Z:113.5s [8 F.])
14. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:114.3s [4 F.])
15. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (Z:115.5s [8 F.])
16. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:116.7s [4 F.])
17. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (Z:117.8s [4 F.])
18. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:118.4s [4 F.])
19. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:118.6s [12 F.])
20. Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox (Z:119s [16 F.])
21. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:119.8s [16 F.])
22. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:121.3s [12 F.])
23. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Z:122.2s [4 F.])
24. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Z:124.8s [12 F.])
25. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Z:125.7s [20 F.])
26. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin (Z:128.2s [12 F.])
27. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Z:131.5s [20 F.])
28. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:136.7s [4 F.])
29. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Z:139.9s [4 F.])
30. RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:141.8s [0 F.])
31. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:147.1s [4 F.])
32. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (Z:150.1s [4 F.])
33. EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (Z:151.7s [4 F.])
34. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (Z:156.9s [4 F.])
35. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Z:174.7s [8 F.])

# Punktespringen Klasse M**, Abteilung 1
1. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (Pkt:44/64.8s)
2. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:44/74.5s)
3. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:44/86.2s)
4. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:44/107.8s)
5. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:44/119.8s)
6. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Pkt:43/78.1s)
7. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:42/76.1s)
8. Belladonna - Golden Mountain Desire - Hailey Quinn (Pkt:41/72.1s)
9. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (Pkt:41/75.0s)
10. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (Pkt:40/74.2s)
11. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:38/68.1s)
12. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Pkt:37/82.1s)
13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:37/115.6s)
14. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Pkt:36/72.4s)
15. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Pkt:36/92.5s)
16. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:35/69.9s)
17. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:35/119.2s)
18. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:33/82.9s)
19. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:32/72.3s)
20. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Pkt:31/84.9s)
21. NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:30/78.6s)
22. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Pkt:29/80.6s)
23. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (Pkt:17/91.3s)
24. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:12/81.7s)
25. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:12/97.9s)
26. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:11/78.5s)
27. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:10/69.0s)
28. Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucas Sikorsky (Pkt:9/106.7s)
29. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:8/73.9s)
30. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:7/63.0s)
31. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:7/84.9s)
32. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Pkt:6/74.9s)
33. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:6/138.1s)
34. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:5/82.8s)
35. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (Pkt:3/106.7s)
36. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:1/84.0s)
37. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (Pkt:0/81.9s)

# Punktespringen Klasse M**, Abteilung 2
1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/65.4s)
2. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:44/74.9s)
3. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Pkt:44/99.2s)
4. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/111.4s)
5. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:44/124.0s)
6. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:42/68.5s)
7. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (Pkt:42/84.4s)
8. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (Pkt:41/72.5s)
9. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Pkt:41/78.3s)
10. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Pkt:39/73.3s)
11. NRC COMET ON TOP - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:38/70.3s)
12. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:37/86.7s)
13. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:36/65.6s)
14. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (Pkt:36/74.1s)
15. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Pkt:36/94.4s)
16. Fara Bella - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:35/71.4s)
17. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Pkt:35/131.2s)
18. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:33/120.2s)
19. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Pkt:32/85.2s)
20. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Pkt:30/72.1s)
21. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:30/109.8s)
22. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (Pkt:27/129.8s)
23. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:12/55.3s)
24. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Pkt:12/81.8s)
25. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Pkt:12/116.5s)
26. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:11/89.3s)
27. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:10/69.4s)
28. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:9/126.5s)
29. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Pkt:8/106.2s)
30. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (Pkt:7/74.8s)
31. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (Pkt:7/101.2s)
32. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:6/83.8s)
33. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (Pkt:5/66.7s)
34. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Pkt:4/137.1s)
35. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Pkt:2/132.4s)
36. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Pkt:1/95.9s)
37. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Pkt:0/111.3s)

# Punktespringen Klasse M**, Abteilung 3
1. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (Pkt:44/73.4s)
2. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:44/79.8s)
3. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:44/101.4s)
4. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:44/118.5s)
5. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:44/133.5s)
6. Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance (Pkt:42/72.9s)
7. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Pkt:41/57.1s)
8. Descandos Irrlicht - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Pkt:41/74.0s)
9. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:40/66.2s)
10. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (Pkt:39/74.7s)
11. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:37/59.1s)
12. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Pkt:37/102.6s)
13. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Pkt:36/72.0s)
14. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (Pkt:36/87.6s)
15. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Pkt:36/104.8s)
16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:35/74.6s)
17. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Pkt:33/63.7s)
18. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (Pkt:33/124.9s)
19. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Pkt:31/74.2s)
20. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Pkt:30/72.5s)
21. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:29/73.3s)
22. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Pkt:25/65.8s)
23. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (Pkt:12/72.5s)
24. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Pkt:12/89.4s)
25. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:11/77.5s)
26. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Pkt:11/92.7s)
27. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:9/94.7s)
28. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:8/69.3s)
29. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann (Pkt:8/112.6s)
30. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:7/75.4s)
31. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Pkt:7/127.0s)
32. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:6/110.9s)
33. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:5/82.5s)
34. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Pkt:3/66.6s)
35. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:1/74.7s)
36. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (Pkt:0/74.4s)

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 1
1. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:0 [0+0]/56.2s)
2. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/66.0s)
3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/72.7s)
4. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:0 [0+0]/74.9s)
-------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in der 2. Phase
5. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:1 [0+1]/89.9s)
6. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/60.3s)
7. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/65.5s)
8. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/68.0s)
9. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (F:4 [4+0]/70.2s)
10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/71.4s)
11. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/72.5s)
12. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/73.9s)
13. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/74.4s)
14. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:4 [4+0]/74.8s)
15. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:4 [4+0]/75.0s)
16. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/76.9s)
17. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/81.1s)
18. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/81.8s)
19. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:4 [4+0]/82.1s)
20. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:5 [4+1]/90.6s)
21. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:6 [4+2]/93.7s)
22. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:7 [4+3]/97.2s)
23. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:8 [8+0]/75.0s)
24. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [8+1]/88.1s)
25. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:10 [4+6]/109.3s)
26. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:12 [12+0]/72.1s)
27. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [12+0]/83.5s)
28. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:12 [0+12]/132.9s)
29. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:15 [12+3]/97.2s)
30. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (F:16 [16+0]/87.6s)
31. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:18 [12+6]/110.8s)
32. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:20 [20+0]/61.6s)
33. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:20 [20+0]/82.1s)
0. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 2
1. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:0 [0+0]/63.4s)
2. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:0 [0+0]/68.0s)
3. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (F:0 [0+0]/74.2s)
4. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:0 [0+0]/75.5s)
-------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in der 2. Phase
5. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:4 [4+0]/59.2s)
6. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (F:4 [4+0]/60.3s)
7. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/67.3s)
8. Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams (F:4 [4+0]/68.8s)
9. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/70.9s)
10. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/72.2s)
11. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:4 [4+0]/73.3s)
12. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:4 [4+0]/74.3s)
13. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:4 [4+0]/74.5s)
14. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/74.9s)
15. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/75.2s)
16. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/78.6s)
17. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/81.2s)
18. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/82.0s)
19. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:4 [4+0]/82.7s)
20. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (F:5 [4+1]/91.6s)
21. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:6 [4+2]/95.9s)
22. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/55.1s)
23. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [8+0]/87.5s)
24. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:9 [0+9]/120.8s)
25. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:10 [4+6]/109.9s)
26. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:12 [12+0]/73.0s)
27. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:12 [12+0]/84.8s)
28. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:13 [4+9]/120.2s)
29. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (F:15 [8+7]/115.7s)
30. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:17 [12+5]/105.8s)
31. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:19 [16+3]/98.2s)
32. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:20 [20+0]/71.2s)
33. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [8+12]/132.6s)

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 3
1. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:0 [0+0]/64.9s)
2. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (F:0 [0+0]/70.6s)
3. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:0 [0+0]/74.6s)
4. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:0 [0+0]/80.3s)
-------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in der 2. Phase
5. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:4 [4+0]/60.0s)
6. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/65.1s)
7. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/67.4s)
8. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/68.8s)
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/71.3s)
10. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/72.2s)
11. Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann (F:4 [4+0]/73.6s)
12. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (F:4 [4+0]/74.3s)
13. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/74.6s)
14. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/75.0s)
15. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/76.8s)
16. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/79.2s)
17. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/81.2s)
18. GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/82.0s)
19. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/87.5s)
20. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/93.2s)
21. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:7 [4+3]/96.6s)
22. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/73.7s)
23. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [4+4]/100.4s)
24. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:10 [4+6]/109.1s)
25. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:11 [4+7]/115.0s)
26. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:12 [12+0]/79.9s)
27. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [0+12]/132.2s)
28. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:14 [4+10]/126.1s)
29. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:16 [16+0]/82.9s)
30. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:17 [4+13]/136.4s)
31. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:19 [16+3]/99.8s)
32. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:20 [20+0]/74.3s)
33. Don Camillo - Golden Mountain Desire - Piet Clark (F:21 [8+13]/138.8s)

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
1. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Z:106.4s [0 F.])
2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:114.6s [4 F.])
3. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:120s [4 F.])
4. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Z:122.7s [12 F.])
5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:124.1s [4 F.])
6. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark (Z:126.8s [4 F.])
7. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:128.4s [4 F.])
8. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (Z:130.3s [4 F.])
9. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy (Z:132.5s [4 F.])
10. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Z:133s [4 F.])
11. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:133.7s [4 F.])
12. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Z:134.3s [4 F.])
13. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:134.8s [8 F.])
14. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (Z:135.3s [8 F.])
15. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:136.4s [4 F.])
16. Chabilue J - Kailua Events - Cameron David James (Z:139.3s [4 F.])
17. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (Z:144.6s [0 F.])
18. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:146.1s [20 F.])
19. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:147.4s [4 F.])
20. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (Z:150.4s [4 F.])
21. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (Z:152.2s [16 F.])
22. Liebesbotin J - Kailua Events - Cameron David James (Z:152.8s [8 F.])
23. Atlanta - Golden Mountain Desire - Martim Pinto (Z:154.4s [4 F.])
24. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (Z:157.3s [0 F.])
25. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:162.2s [12 F.])
26. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (Z:170.9s [4 F.])
27. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (Z:174.1s [4 F.])
28. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:193.7s [4 F.])
0. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
1. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:111.5s [4 F.])
2. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:115.8s [0 F.])
3. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:121.7s [8 F.])
4. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (Z:123.8s [4 F.])
5. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:125.3s [0 F.])
6. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:127.7s [4 F.])
7. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:129.5s [4 F.])
8. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (Z:131.5s [4 F.])
9. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:132.6s [4 F.])
10. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (Z:133.1s [4 F.])
11. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:133.7s [4 F.])
12. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:134.5s [4 F.])
13. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (Z:135.2s [4 F.])
14. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Z:135.3s [4 F.])
15. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet (Z:136.6s [4 F.])
16. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:139.9s [16 F.])
17. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (Z:144.9s [4 F.])
18. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (Z:146.7s [12 F.])
19. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:148.4s [16 F.])
20. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:150.4s [4 F.])
21. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:152.3s [8 F.])
22. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:153.5s [4 F.])
23. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney (Z:156.2s [4 F.])
24. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (Z:158.5s [4 F.])
25. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:163s [4 F.])
26. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (Z:171.5s [4 F.])
27. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (Z:177.7s [12 F.])
28. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (Z:194.4s [8 F.])
0. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 3
1. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:114.3s [0 F.])
2. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:116.3s [0 F.])
3. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (Z:121.9s [4 F.])
4. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:123.9s [4 F.])
5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:126.5s [4 F.])
6. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Z:127.8s [4 F.])
7. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (Z:129.7s [0 F.])
8. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (Z:131.8s [4 F.])
9. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (Z:132.8s [4 F.])
10. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:133.7s [4 F.])
11. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:134.2s [4 F.])
12. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:134.7s [4 F.])
13. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:135.2s [4 F.])
14. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Z:136.2s [12 F.])
15. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:139s [4 F.])
16. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Z:143.1s [4 F.])
17. Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Baptiste Lemaigre (Z:145.7s [16 F.])
18. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Z:146.8s [4 F.])
19. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:148.4s [8 F.])
20. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (Z:151.9s [4 F.])
21. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (Z:152.3s [4 F.])
22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:153.9s [8 F.])
23. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Z:156.5s [16 F.])
24. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:160.4s [4 F.])
25. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (Z:164.6s [4 F.])
26. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (Z:172.6s [4 F.])
27. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann (Z:193.7s [4 F.])
0. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/63.4s)
2. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:0 [0+0]/67.0s)
3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:0 [0+0]/68.2s)
4. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:0 [0+0]/69.3s)
5. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/69.4s)
6. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:0 [0+0]/69.5s)
7. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/69.9s)
7. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:0 [0+0]/69.9s)
9. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/72.7s)
10. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/73.6s)
11. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:0 [0+0]/78.0s)
12. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:0 [0+0]/79.3s)
13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/84.2s)
--------------------------------------------------------------------------------------------
nicht im Stechen
14. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:2 [0+2]/94.1s)
15. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/56.3s)
16. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/62.3s)
17. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/62.7s)
18. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/64.0s)
19. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/64.2s)
20. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:4 [4+0]/65.2s)
21. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/67.2s)
22. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/67.3s)
23. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/68.8s)
24. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/68.9s)
25. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:4 [4+0]/69.5s)
26. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/72.7s)
27. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/73.6s)
28. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/74.6s)
29. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/74.7s)
30. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/74.8s)
31. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/76.7s)
32. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/76.8s)
33. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:4 [4+0]/76.9s)
34. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/78.3s)
35. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/81.5s)
36. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/84.3s)
37. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/85.3s)
38. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (F:4 [4+0]/85.4s)
39. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:4 [4+0]/86.5s)
40. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5 [4+1]/89.9s)
41. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:5 [4+1]/90.4s)
42. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:5 [4+1]/91.6s)
43. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:6 [4+2]/93.4s)
44. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/95.7s)
45. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:7 [4+3]/98.1s)
46. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:7 [4+3]/99.9s)
47. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:7 [0+7]/113.9s)
48. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (F:8 [8+0]/64.4s)
49. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:8 [8+0]/68.6s)
50. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:8 [8+0]/71.9s)
51. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:8 [8+0]/73.5s)
52. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:8 [8+0]/76.0s)
53. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:8 [8+0]/86.1s)
54. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:9 [4+5]/106.1s)
55. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:10 [8+2]/93.8s)
56. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:10 [8+2]/94.3s)
57. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:10 [4+6]/109.4s)
58. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [12+0]/59.8s)
59. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:12 [12+0]/66.4s)
60. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:12 [12+0]/66.5s)
61. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:12 [12+0]/83.6s)
62. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt (F:12 [12+0]/88.0s)
63. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:12 [8+4]/102.1s)
64. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:13 [4+9]/121.1s)
65. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:16 [16+0]/56.3s)
66. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:16 [16+0]/61.6s)
67. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:16 [16+0]/64.9s)
68. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:16 [16+0]/78.5s)
69. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (F:17 [8+9]/122.5s)
70. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (F:17 [4+13]/136.6s)
71. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:26 [20+6]/111.0s)
72. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:27 [16+11]/129.9s)
73. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:30 [20+10]/127.7s)

# Springprüfung Klasse S*** - Das Stechen
1. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/69.1s)
2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:0 [0+0]/77.3s)
3. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (F:0 [0+0]/83.2s)
4. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:4 [4+0]/78.4s)
5. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (F:4 [4+0]/87.4s)
6. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:7 [0+7]/112.2s)
7. Lamoureaux J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:8 [4+4]/102.6s)
8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:9 [4+5]/106.0s)
9. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/85.4s)
10. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:16 [16+0]/55.3s)
11. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:16 [16+0]/64.2s)
12. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:16 [4+12]/133.7s)
13. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:17 [4+13]/136.7s)


# K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 1
1. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
3. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
4. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
5. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
15. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
16. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
17. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
18. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
19. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
20. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
-----------------------------------------------------------------------------
nicht in Runde 2
21. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - John Likens
22. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
23. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
24. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
26. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
27. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
28. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
30. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - John Likens
31. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
33. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
34. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
35. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
36. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
37. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
38. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
39. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
40. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
41. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
43. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
44. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
45. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
46. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
47. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
48. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
49. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
50. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
51. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
52. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
53. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
54. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
55. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
56. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
57. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
58. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
59. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
60. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
61. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
62. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
63. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
64. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
65. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
66. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
67. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
68. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann

# K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 2
1. RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
3. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
7. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
10. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
-----------------------------------------------------------------------------
nicht in Runde 3
11. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
12. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
15. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
17. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
18. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 3
1. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
3. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
5. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
6. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
7. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 28.07.2020 11:54goto
von Tanja • Zugriffe: 219
Einfach nur Dressur // am 19.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
31 19.07.2020 10:18goto
von Tanja • Zugriffe: 210

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen