#31

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020

in Vergangene Turniere 27.07.2020 12:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020

in Vergangene Turniere 27.07.2020 12:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau
Blackmont Acron J - Maple Hill Equestrian - Henna Olamo
Invisible Guardian Sz - Maple Hill Equestrian - Anthony Dundall
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Mael Coluim Sw - Gut van Steuben - Sommer Forst

# Geländepferdeprüfung Klasse M
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla
Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan
Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber
RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber
RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber
Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten
Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy
Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole
Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne
CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney
Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea
Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg
Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz
Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik
Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau
Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel
Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L
WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020

in Vergangene Turniere 28.07.2020 11:54
von Tanja | 128 Beiträge

# Geländepferdeprüfung Klasse E
1. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (8.2)
2. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (8.1)
3. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.2)
3. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.2)
5. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (7.0)
6. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.9)
6. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.9)
8. Invisible Guardian Sz - Maple Hill Equestrian - Anthony Dundall (6.7)
8. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.7)
8. Blackmont Acron J - Maple Hill Equestrian - Henna Olamo (6.7)
8. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
12. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6)
12. Instant Rush J - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (6.6)
12. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.6)
15. Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (6.5)
16. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.1)
17. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (5.7)
18. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (5.2)

# Geländepferdeprüfung Klasse A
1. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.7)
2. Wie Gemalt - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (7.5)
3. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.2)
4. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.9)
4. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.9)
6. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.8)
7. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.7)
7. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.7)
9. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.5)
9. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.5)
9. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.5)
12. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.4)
12. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.4)
14. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.9)
15. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.6)
16. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (5.5)
17. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.4)
18. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5.3)
19. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.1)

# Geländepferdeprüfung Klasse L
1. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (8.7)
2. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (8.6)
3. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (8.4)
4. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.5)
5. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.4)
6. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (7.3)
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.2)
8. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (7.0)
9. Mael Coluim Sw - Gut van Steuben - Sommer Forst (6.9)
10. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (6.7)
10. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.7)
10. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
13. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6)
13. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6.6)
15. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.4)
15. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.4)
17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.2)
18. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (5.9)
19. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (5.5)

# Geländepferdeprüfung Klasse M
1. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.7)
2. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.3)
3. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
3. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.9)
5. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
6. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.4)
7. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.3)
7. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.3)
9. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (5.2)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 1
1. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (7.6)
2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
3. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.2)
4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
5. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.0)
6. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.9)
6. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.9)
6. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.9)
9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
10. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber (6.6)
11. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (6.5)
12. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.4)
12. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.4)
14. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.3)
14. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.3)
16. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.2)
17. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.1)
17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
19. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5.9)
19. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (5.9)
21. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (5.3)
21. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.3)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 1
1. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:0 [0+0]/86.2s)
2. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:0 [0+0]/89.7s)
3. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:4 [4+0]/80.8s)
4. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:4 [4+0]/83.4s)
5. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (F:4 [4+0]/83.8s)
6. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:4 [4+0]/84.0s)
7. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/86.5s)
8. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (F:4 [4+0]/89.2s)
9. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/93.1s)
10. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:7 [4+3]/98.8s)
11. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/70.4s)
12. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/82.0s)
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/74.8s)
14. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/79.9s)
15. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:16 [16+0]/91.0s)
16. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:16 [16+0]/91.5s)
17. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber (F:16 [12+4]/99.1s)
18. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:19 [16+3]/98.9s)
19. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:20 [20+0]/77.6s)
20. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:21 [8+13]/108.9s)
21. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:24 [24+0]/88.4s)
22. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:31 [24+7]/102.2s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 1
1. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:0 [0+0]/03:31)
2. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (F:2 [0+2]/03:39)
3. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (F:3.6 [0+3.6]/03:43)
3. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:3.6 [0+3.6]/03:43)
5. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
6. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:7.2 [0+7.2]/03:52)
7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.6 [0+7.6]/03:53)
8. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:10.8 [0+10.8]/04:01)
9. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:16.8 [0+16.8]/04:16)
10. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (F:17.6 [0+17.6]/04:18)
11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/03:19)
12. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:20 [20+0]/03:32)
13. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (F:20.4 [20+0.4]/03:35)
14. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber (F:22 [20+2]/03:39)
15. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:24.4 [0+24.4]/04:35)
16. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:28.4 [0+28.4]/04:45)
17. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:38.4 [0+38.4]/05:10)
18. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:40 [40+0]/03:18)
19. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (F:42.8 [0+42.8]/05:21)
20. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:52.8 [40+12.8]/04:06)
21. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:59.6 [20+39.6]/05:13)
0. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (FS: 46.5 : D: 46.5 [6.] | J: 0 [2.] | XC: 0 [1.])
2. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 51.2 : D: 42 [3.] | J: 4 [3.] | XC: 5.2 [5.])
3. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (FS: 64.4 : D: 36 [1.] | J: 4 [6.] | XC: 24.4 [15.])
4. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 64.6 : D: 45 [5.] | J: 16 [16.] | XC: 3.6 [3.])
5. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (FS: 67.5 : D: 61.5 [19.] | J: 4 [4.] | XC: 2 [2.])
6. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 72.8 : D: 54 [12.] | J: 8 [11.] | XC: 10.8 [8.])
7. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 76.3 : D: 55.5 [14.] | J: 4 [9.] | XC: 16.8 [9.])
8. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (FS: 79.1 : D: 61.5 [19.] | J: 0 [1.] | XC: 17.6 [10.])
9. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (FS: 81.6 : D: 54 [12.] | J: 24 [21.] | XC: 3.6 [3.])
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 82.1 : D: 58.5 [17.] | J: 16 [13.] | XC: 7.6 [7.])
11. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 85.7 : D: 70.5 [21.] | J: 8 [12.] | XC: 7.2 [6.])
12. November Day Tb - Gestüt Westfal - Sarah Weber (FS: 89 : D: 51 [10.] | J: 16 [17.] | XC: 22 [14.])
13. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 93.9 : D: 46.5 [6.] | J: 19 [18.] | XC: 28.4 [16.])
14. PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek (FS: 94.9 : D: 70.5 [21.] | J: 4 [8.] | XC: 20.4 [13.])
15. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 99 : D: 48 [9.] | J: 31 [22.] | XC: 20 [11.])
16. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (FS: 99.3 : D: 52.5 [11.] | J: 4 [5.] | XC: 42.8 [19.])
17. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 99.5 : D: 58.5 [17.] | J: 21 [20.] | XC: 20 [12.])
18. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 103.3 : D: 43.5 [4.] | J: 7 [10.] | XC: 52.8 [20.])
19. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (FS: 104.9 : D: 46.5 [6.] | J: 20 [19.] | XC: 38.4 [17.])
20. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 113 : D: 57 [16.] | J: 16 [15.] | XC: 40 [18.])
21. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 114.6 : D: 39 [2.] | J: 16 [14.] | XC: 59.6 [21.])
0. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: elim. : D: 55.5 [14.] | J: 4 [7.] | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 2
1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
2. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
3. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (7.3)
4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
5. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.1)
6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
7. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7)
8. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.6)
8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (6.6)
10. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
10. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber (6.5)
10. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber (6.5)
13. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.4)
14. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.3)
14. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.3)
16. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.1)
17. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.6)
18. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (5.3)
19. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)
20. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (5.0)
20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.0)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 2
1. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:0 [0+0]/87.2s)
2. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:4 [4+0]/74.3s)
3. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/76.2s)
4. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:4 [4+0]/80.4s)
5. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/84.4s)
6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/84.8s)
7. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber (F:4 [4+0]/84.9s)
8. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/86.3s)
9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/86.6s)
10. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/91.3s)
11. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:4 [4+0]/94.1s)
12. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:4 [4+0]/94.5s)
13. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:8 [8+0]/87.4s)
14. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:11 [8+3]/98.1s)
15. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:11 [8+3]/98.8s)
16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/81.0s)
17. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [8+4]/100.0s)
18. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:12 [4+8]/103.2s)
19. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/71.5s)
20. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:38 [16+22]/117.7s)
0. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 2
1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:1.2 [0+1.2]/03:37)
2. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:4 [0+4]/03:44)
3. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:4.8 [0+4.8]/03:46)
4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
5. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10.4 [0+10.4]/04:00)
6. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:15.6 [0+15.6]/04:13)
7. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:22.8 [0+22.8]/04:31)
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26.8 [20+6.8]/03:51)
9. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:29.2 [20+9.2]/03:57)
10. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:30.8 [0+30.8]/04:51)
11. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (F:31.2 [20+11.2]/04:02)
12. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:35.2 [20+15.2]/04:12)
13. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber (F:38 [0+38]/05:09)
14. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:40 [40+0]/03:25)
15. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:40 [40+0]/03:30)
16. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:60.4 [60+0.4]/03:35)
17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:66.8 [40+26.8]/04:41)
18. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:88 [60+28]/04:44)
0. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber
0. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
0. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 50.2 : D: 45 [6.] | J: 4 [9.] | XC: 1.2 [1.])
2. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: 60.3 : D: 55.5 [14.] | J: 0 [1.] | XC: 4.8 [3.])
3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 69.7 : D: 52.5 [10.] | J: 12 [17.] | XC: 5.2 [4.])
4. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 70.6 : D: 51 [8.] | J: 4 [2.] | XC: 15.6 [6.])
5. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 71.3 : D: 40.5 [3.] | J: 8 [13.] | XC: 22.8 [7.])
6. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 81 : D: 66 [17.] | J: 11 [14.] | XC: 4 [2.])
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 81.2 : D: 42 [4.] | J: 4 [6.] | XC: 35.2 [12.])
8. Butterfly Effect xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 88.7 : D: 55.5 [14.] | J: 4 [10.] | XC: 29.2 [9.])
9. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 93.5 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [11.] | XC: 40 [14.])
10. RC Lordana - Gestüt Westfal - Sarah Weber (FS: 94.5 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [7.] | XC: 38 [13.])
11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 95.9 : D: 73.5 [19.] | J: 12 [16.] | XC: 10.4 [5.])
12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 99.3 : D: 34.5 [1.] | J: 38 [20.] | XC: 26.8 [8.])
13. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 102.5 : D: 58.5 [16.] | J: 4 [3.] | XC: 40 [15.])
14. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (FS: 105.7 : D: 70.5 [18.] | J: 4 [12.] | XC: 31.2 [11.])
15. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 107.9 : D: 43.5 [5.] | J: 4 [5.] | XC: 60.4 [16.])
16. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 117.8 : D: 75 [20.] | J: 12 [18.] | XC: 30.8 [10.])
17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 120.3 : D: 37.5 [2.] | J: 16 [19.] | XC: 66.8 [17.])
18. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: 150 : D: 51 [8.] | J: 11 [15.] | XC: 88 [18.])
0. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: elim. : D: 54 [13.] | J: 4 [4.] | XC: -)
0. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 75 [20.] | J: 4 [8.] | XC: -)
0. RC Landtraum - Gestüt Westfal - Sarah Weber (FS: elim. : D: 52.5 [10.] | J: - | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 1
1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
2. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (7.3)
3. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (7.1)
3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
5. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (7.0)
5. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (7.0)
5. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.0)
8. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
8. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (6.8)
8. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.8)
8. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.8)
8. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.8)
13. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.7)
14. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
14. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.5)
14. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.5)
14. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.5)
14. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.5)
19. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.4)
19. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
21. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.3)
22. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.1)
23. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (5.8)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 1
1. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:4 [4+0]/76.5s)
2. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/80.6s)
3. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:4 [4+0]/88.5s)
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/90.6s)
5. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/93.7s)
6. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [0+4]/99.1s)
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:5 [4+1]/97.0s)
8. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:8 [8+0]/83.1s)
9. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/84.5s)
10. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:8 [8+0]/84.7s)
11. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:8 [8+0]/86.3s)
12. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:8 [8+0]/90.4s)
13. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:9 [8+1]/96.6s)
14. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:12 [12+0]/74.3s)
15. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:12 [12+0]/95.0s)
16. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:13 [0+13]/108.4s)
17. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:21 [12+9]/104.4s)
18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:21 [4+17]/112.2s)
19. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:23 [12+11]/106.2s)
20. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:24 [24+0]/88.6s)
21. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:25 [12+13]/108.9s)
22. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:28 [8+20]/115.7s)
23. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:32 [12+20]/115.9s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 1
1. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:0 [0+0]/05:10)
1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/05:10)
3. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:0 [0+0]/04:54)
4. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:0 [0+0]/04:39)
5. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:0.4 [0+0.4]/05:13)
6. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:0.8 [0+0.8]/05:14)
7. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [0+4]/05:22)
8. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
9. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:14.4 [0+14.4]/05:48)
10. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:17.2 [0+17.2]/05:55)
11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:18.4 [0+18.4]/05:58)
12. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:20 [20+0]/04:37)
13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/05:10)
14. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:20.8 [0+20.8]/06:04)
15. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:23.2 [20+3.2]/05:20)
16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:25.6 [20+5.6]/05:26)
17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:35.2 [20+15.2]/05:50)
18. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:39.2 [0+39.2]/06:50)
19. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:40 [40+0]/04:45)
20. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:40 [40+0]/04:58)
21. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:44.4 [40+4.4]/05:23)
22. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:49.6 [20+29.6]/06:26)
23. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:82.4 [20+62.4]/07:48)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 53.5 : D: 49.5 [13.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [1.])
2. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 56.8 : D: 48 [8.] | J: 8 [11.] | XC: 0.8 [6.])
3. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 58 : D: 54 [19.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [4.])
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 59.6 : D: 30 [1.] | J: 4 [4.] | XC: 25.6 [16.])
5. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 60.9 : D: 52.5 [14.] | J: 4 [2.] | XC: 4.4 [8.])
6. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (FS: 63.9 : D: 55.5 [21.] | J: 8 [12.] | XC: 0.4 [5.])
7. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 66.2 : D: 45 [5.] | J: 4 [6.] | XC: 17.2 [10.])
8. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 68.5 : D: 43.5 [3.] | J: 25 [21.] | XC: 0 [3.])
9. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 73 : D: 45 [5.] | J: 8 [8.] | XC: 20 [12.])
10. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 76.5 : D: 52.5 [14.] | J: 24 [20.] | XC: 0 [1.])
11. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 76.8 : D: 48 [8.] | J: 8 [9.] | XC: 20.8 [14.])
12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 77.4 : D: 54 [19.] | J: 5 [7.] | XC: 18.4 [11.])
13. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 77.9 : D: 40.5 [2.] | J: 23 [19.] | XC: 14.4 [9.])
14. Walkiria - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 80 : D: 48 [8.] | J: 28 [22.] | XC: 4 [7.])
15. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 83.2 : D: 48 [8.] | J: 12 [14.] | XC: 23.2 [15.])
16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 84.5 : D: 43.5 [3.] | J: 21 [18.] | XC: 20 [13.])
17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 91.7 : D: 52.5 [14.] | J: 4 [5.] | XC: 35.2 [17.])
18. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (FS: 101.4 : D: 48 [8.] | J: 9 [13.] | XC: 44.4 [21.])
19. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (FS: 104.5 : D: 52.5 [14.] | J: 12 [15.] | XC: 40 [20.])
20. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (FS: 105.2 : D: 45 [5.] | J: 21 [17.] | XC: 39.2 [18.])
21. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 116 : D: 63 [23.] | J: 13 [16.] | XC: 40 [19.])
22. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 116.1 : D: 58.5 [22.] | J: 8 [10.] | XC: 49.6 [22.])
23. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 166.9 : D: 52.5 [14.] | J: 32 [23.] | XC: 82.4 [23.])

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 2
1. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (7.7)
2. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7.6)
2. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (7.6)
4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
5. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (7.2)
6. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.9)
6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
8. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.8)
9. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (6.6)
10. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (6.5)
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
10. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
10. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (6.5)
10. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.5)
10. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
16. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (6.3)
16. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
21. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.0)
22. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.2)
23. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 2
1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/78.6s)
2. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/89.9s)
3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/79.1s)
4. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:4 [4+0]/79.2s)
5. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:4 [4+0]/79.4s)
6. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/83.4s)
7. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/86.6s)
8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/88.0s)
9. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.9s)
10. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:4 [4+0]/90.1s)
11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/90.5s)
12. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:4 [4+0]/90.9s)
13. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (F:4 [4+0]/94.6s)
14. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (F:4 [4+0]/94.7s)
15. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:9 [4+5]/100.4s)
16. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/78.7s)
17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/82.3s)
18. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:12 [12+0]/91.9s)
19. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13 [4+9]/104.8s)
20. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/94.4s)
21. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:20 [4+16]/111.3s)
22. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/87.3s)
23. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:33 [16+17]/112.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 2
1. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:0 [0+0]/05:11)
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:08)
3. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:0 [0+0]/04:56)
4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/04:44)
5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6.4 [0+6.4]/05:28)
7. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
8. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:15.2 [0+15.2]/05:50)
9. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:20 [20+0]/05:02)
10. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (F:23.2 [20+3.2]/05:20)
11. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [20+4]/05:22)
12. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:26.8 [20+6.8]/05:29)
13. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:32.4 [20+12.4]/05:43)
14. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:36 [20+16]/05:52)
15. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:40 [40+0]/04:43)
16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:48 [20+28]/06:22)
17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:64 [60+4]/05:22)
18. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (F:65.6 [20+45.6]/07:06)
19. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:74.8 [20+54.8]/07:29)
20. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:77.2 [20+57.2]/07:35)
21. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:86.4 [20+66.4]/07:58)
0. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
0. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (FS: 48 : D: 36 [2.] | J: 12 [18.] | XC: 0 [3.])
2. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 50.5 : D: 46.5 [6.] | J: 4 [12.] | XC: 0 [1.])
3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 56.5 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [9.] | XC: 0 [4.])
4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 65.2 : D: 39 [4.] | J: 13 [19.] | XC: 13.2 [7.])
5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 66.9 : D: 58.5 [20.] | J: 4 [7.] | XC: 4.4 [5.])
6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 70.9 : D: 52.5 [10.] | J: 12 [17.] | XC: 6.4 [6.])
7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 71.7 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [8.] | XC: 15.2 [8.])
8. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 78.5 : D: 34.5 [1.] | J: 4 [5.] | XC: 40 [15.])
9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 79.5 : D: 55.5 [16.] | J: 24 [22.] | XC: 0 [2.])
10. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 86.8 : D: 60 [21.] | J: 0 [1.] | XC: 26.8 [12.])
11. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 87 : D: 42 [5.] | J: 9 [15.] | XC: 36 [14.])
12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 91.5 : D: 55.5 [16.] | J: 12 [16.] | XC: 24 [11.])
13. Bevalith RA - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 92.5 : D: 52.5 [10.] | J: 20 [20.] | XC: 20 [9.])
14. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 98.5 : D: 46.5 [6.] | J: 4 [3.] | XC: 48 [16.])
15. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 104.4 : D: 72 [22.] | J: 0 [2.] | XC: 32.4 [13.])
16. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (FS: 108.7 : D: 52.5 [10.] | J: 33 [23.] | XC: 23.2 [10.])
17. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 114.8 : D: 36 [2.] | J: 4 [4.] | XC: 74.8 [19.])
18. Eponas Rocky Ruben SD - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova (FS: 120.6 : D: 51 [9.] | J: 4 [13.] | XC: 65.6 [18.])
19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 125 : D: 57 [19.] | J: 4 [11.] | XC: 64 [17.])
20. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 133.7 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [6.] | XC: 77.2 [20.])
21. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 179.9 : D: 73.5 [23.] | J: 20 [21.] | XC: 86.4 [21.])
0. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: elim. : D: 48 [8.] | J: 4 [10.] | XC: -)
0. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers (FS: elim. : D: 55.5 [16.] | J: 4 [14.] | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 3
1. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (7.9)
1. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (7.9)
3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
4. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.1)
5. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6)
9. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.5)
9. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.5)
11. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.4)
12. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.3)
13. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (6.2)
13. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.2)
13. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.2)
16. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.1)
16. GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (6.1)
16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
19. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.6)
19. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.6)
21. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (5.1)
21. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 3
1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/77.2s)
2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/85.0s)
3. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:4 [4+0]/88.5s)
4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/89.8s)
5. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/92.4s)
6. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:4 [4+0]/92.5s)
7. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:4 [4+0]/92.9s)
8. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:4 [4+0]/95.9s)
9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/77.4s)
10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/85.4s)
11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/86.2s)
12. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (F:12 [12+0]/80.0s)
13. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:12 [12+0]/85.4s)
14. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12 [12+0]/86.6s)
15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:14 [4+10]/105.2s)
16. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:14 [4+10]/105.5s)
17. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:16 [16+0]/94.6s)
18. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:18 [12+6]/101.1s)
19. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:18 [12+6]/101.9s)
20. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:23 [4+19]/114.6s)
21. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:24 [24+0]/83.3s)
22. GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:28 [4+24]/119.3s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 3
1. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:0 [0+0]/05:06)
2. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (F:0 [0+0]/04:49)
3. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:0 [0+0]/04:35)
4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (F:0.8 [0+0.8]/05:14)
5. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
6. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:6 [0+6]/05:27)
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [0+6]/05:27)
8. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:8.8 [0+8.8]/05:34)
9. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:22.4 [0+22.4]/06:08)
9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:22.4 [0+22.4]/06:08)
11. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:25.2 [20+5.2]/05:25)
12. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:27.2 [20+7.2]/05:30)
13. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:27.2 [0+27.2]/06:20)
14. GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:28 [20+8]/05:32)
15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:29.6 [0+29.6]/06:26)
16. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:31.2 [0+31.2]/06:30)
17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:34 [20+14]/05:47)
18. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:40 [40+0]/05:06)
19. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:56.4 [20+36.4]/06:43)
20. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:64.4 [40+24.4]/06:13)
21. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:67.2 [60+7.2]/05:30)
0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3
1. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 39.9 : D: 31.5 [1.] | J: 4 [3.] | XC: 4.4 [5.])
2. Dark Fire WI - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (FS: 43.5 : D: 31.5 [1.] | J: 12 [12.] | XC: 0 [2.])
3. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 59.5 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [4.] | XC: 6 [6.])
4. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 61 : D: 57 [13.] | J: 4 [7.] | XC: 0 [3.])
5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 67.3 : D: 58.5 [16.] | J: 8 [9.] | XC: 0.8 [4.])
6. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 67.5 : D: 43.5 [4.] | J: 24 [21.] | XC: 0 [1.])
7. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 84.7 : D: 55.5 [12.] | J: 4 [8.] | XC: 25.2 [11.])
8. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 86 : D: 66 [19.] | J: 14 [16.] | XC: 6 [6.])
9. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 89.2 : D: 54 [11.] | J: 8 [10.] | XC: 27.2 [12.])
10. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: 91.4 : D: 57 [13.] | J: 12 [13.] | XC: 22.4 [9.])
11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 91.6 : D: 48 [6.] | J: 14 [15.] | XC: 29.6 [15.])
12. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 92.2 : D: 57 [13.] | J: 4 [5.] | XC: 31.2 [16.])
13. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 92.8 : D: 66 [19.] | J: 18 [19.] | XC: 8.8 [8.])
14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 96.5 : D: 58.5 [16.] | J: 4 [2.] | XC: 34 [17.])
15. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 97.9 : D: 52.5 [9.] | J: 23 [20.] | XC: 22.4 [9.])
15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 97.9 : D: 37.5 [3.] | J: 4 [1.] | XC: 56.4 [19.])
17. GOs Major Tom ZM - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (FS: 114.5 : D: 58.5 [16.] | J: 28 [22.] | XC: 28 [14.])
18. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (FS: 117.5 : D: 73.5 [21.] | J: 4 [6.] | XC: 40 [18.])
19. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 118.7 : D: 73.5 [21.] | J: 18 [18.] | XC: 27.2 [13.])
20. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 130.2 : D: 51 [8.] | J: 12 [14.] | XC: 67.2 [21.])
21. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 132.9 : D: 52.5 [9.] | J: 16 [17.] | XC: 64.4 [20.])
0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 46.5 [5.] | J: 8 [11.] | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 1
1. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (80.27%)
2. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (79.17%)
3. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (78.95%)
4. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (72.76%)
5. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (69.33%)
6. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (68.68%)
7. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (68.33%)
8. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (68.22%)
9. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (68.03%)
10. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (67.50%)
11. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (67.39%)
12. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (66.90%)
13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.41%)
14. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (65.87%)
15. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (65.01%)
16. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.52%)
17. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (64.48%)
18. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (63.04%)
19. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (62.20%)
20. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (61.86%)
21. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (61.05%)
22. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (60.47%)
23. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (60.18%)
24. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (57.06%)
25. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (56.18%)
26. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.55%)
27. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (53.38%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 1
1. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:0 [0+0]/05:59)
2. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:0 [0+0]/05:54)
3. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/05:27)
4. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:21)
5. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:0 [0+0]/05:08)
6. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:6.8 [0+6.8]/06:20)
7. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:7.2 [0+7.2]/06:21)
8. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:16.4 [0+16.4]/06:44)
9. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:18 [0+18]/06:48)
10. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/05:51)
11. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:20 [0+20]/06:53)
12. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:20.8 [20+0.8]/06:05)
13. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:20.8 [0+20.8]/06:55)
14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:23.2 [20+3.2]/06:11)
15. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:23.2 [0+23.2]/07:01)
16. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:36.4 [0+36.4]/07:34)
17. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (F:36.4 [20+16.4]/06:44)
18. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:39.6 [0+39.6]/07:42)
19. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:40 [20+20]/06:53)
20. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:41.6 [20+21.6]/06:57)
21. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:46 [0+46]/07:58)
22. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:59.2 [0+59.2]/08:31)
23. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:61.6 [20+41.6]/07:47)
24. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:71.2 [20+51.2]/08:11)
25. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:81.6 [0+81.6]/09:27)
0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
0. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 1
1. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:0 [0+0]/85.7s)
2. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/81.1s)
3. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (F:4 [4+0]/84.0s)
4. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/85.1s)
5. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/85.3s)
6. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/88.2s)
7. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:4 [4+0]/88.3s)
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.2s)
9. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:4 [4+0]/90.4s)
10. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:4 [4+0]/91.1s)
11. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:6.4 [4+2.4]/101.1s)
12. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/82.8s)
13. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:8 [8+0]/85.9s)
14. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:8 [8+0]/91.8s)
15. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (F:10.8 [4+6.8]/112.5s)
16. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:12 [12+0]/89.0s)
17. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12.8 [8+4.8]/107.5s)
18. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:14 [8+6]/110.1s)
19. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:14.8 [12+2.8]/102.6s)
20. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:16 [16+0]/87.3s)
21. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:16 [16+0]/89.8s)
22. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (F:16.8 [16+0.8]/97.4s)
23. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:19.2 [16+3.2]/103.1s)
24. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:20 [20+0]/76.4s)
25. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:21.6 [12+9.6]/119.1s)
0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
0. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 27.2 : D: 27.2 [4.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.])
2. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 42.5 : D: 31.7 [7.] | XC: 6.8 [6.] | J: 4 [7.])
3. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 43.5 : D: 35.5 [16.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [12.])
4. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 45.1 : D: 21.1 [3.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [4.])
5. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 45.3 : D: 31.3 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 14 [18.])
6. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 48.6 : D: 32.6 [11.] | XC: 0 [5.] | J: 16 [21.])
7. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 49.8 : D: 37.8 [19.] | XC: 0 [3.] | J: 12 [16.])
8. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (FS: 54 : D: 32 [9.] | XC: 7.2 [7.] | J: 14.8 [19.])
9. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 57.9 : D: 30.7 [5.] | XC: 23.2 [15.] | J: 4 [10.])
10. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 58.1 : D: 34.1 [14.] | XC: 20 [11.] | J: 4 [9.])
11. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 64.3 : D: 35.5 [17.] | XC: 20.8 [13.] | J: 8 [13.])
12. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 68.2 : D: 31.8 [8.] | XC: 16.4 [8.] | J: 20 [24.])
13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.7 : D: 44.5 [26.] | XC: 23.2 [14.] | J: 4 [8.])
14. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (FS: 73.5 : D: 33.1 [12.] | XC: 36.4 [17.] | J: 4 [3.])
15. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 77 : D: 37 [18.] | XC: 20.8 [12.] | J: 19.2 [23.])
16. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 77.8 : D: 43.8 [25.] | XC: 18 [9.] | J: 16 [20.])
17. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 78.6 : D: 35 [15.] | XC: 39.6 [18.] | J: 4 [5.])
18. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (FS: 83.3 : D: 32.5 [10.] | XC: 40 [19.] | J: 10.8 [15.])
19. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 86.1 : D: 38.1 [20.] | XC: 41.6 [20.] | J: 6.4 [11.])
20. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 87 : D: 46.6 [27.] | XC: 36.4 [16.] | J: 4 [2.])
21. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 93.8 : D: 39.8 [23.] | XC: 46 [21.] | J: 8 [14.])
22. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 105.6 : D: 33.6 [13.] | XC: 59.2 [22.] | J: 12.8 [17.])
23. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 118.1 : D: 42.9 [24.] | XC: 71.2 [24.] | J: 4 [6.])
24. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker (FS: 119.2 : D: 20.8 [2.] | XC: 81.6 [25.] | J: 16.8 [22.])
25. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 122.7 : D: 39.5 [22.] | XC: 61.6 [23.] | J: 21.6 [25.])
0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: elim. : D: 19.7 [1.] | XC: - | J: -)
0. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (FS: elim. : D: 39 [21.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 2
1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (79.63%)
2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.19%)
3. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (76.98%)
4. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (75.76%)
5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.62%)
6. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (73.28%)
7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (71.49%)
8. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (70.64%)
9. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (69.94%)
10. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (68.81%)
11. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (67.93%)
12. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (67.45%)
13. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (64.96%)
14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.67%)
15. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (64.54%)
16. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.48%)
17. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (64.19%)
18. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (63.98%)
19. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.97%)
20. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (62.30%)
21. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (62.29%)
22. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (62.24%)
23. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (61.33%)
24. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (61.26%)
25. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (59.46%)
26. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (52.31%)
27. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (51.35%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 2
1. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:0 [0+0]/05:50)
2. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:0 [0+0]/05:36)
3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:0 [0+0]/05:34)
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:31)
5. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/05:24)
6. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:0 [0+0]/05:16)
7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:1.2 [0+1.2]/06:06)
8. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:4 [0+4]/06:13)
9. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:14 [0+14]/06:38)
10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:14.4 [0+14.4]/06:39)
11. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:20 [20+0]/05:10)
12. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:20 [20+0]/05:48)
13. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:20 [20+0]/06:03)
14. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:26.4 [0+26.4]/07:09)
15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26.8 [20+6.8]/06:20)
16. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:27.6 [0+27.6]/07:12)
17. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:30.8 [20+10.8]/06:30)
18. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:40 [40+0]/05:19)
19. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:42.8 [0+42.8]/07:50)
20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:44 [0+44]/07:53)
21. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:45.2 [20+25.2]/07:06)
22. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:45.6 [40+5.6]/06:17)
23. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:46.4 [0+46.4]/07:59)
24. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:50.4 [20+30.4]/07:19)
25. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:60 [60+0]/05:44)
26. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:65.6 [40+25.6]/07:07)
27. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:69.2 [0+69.2]/08:56)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 2
1. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:0 [0+0]/83.6s)
2. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:0 [0+0]/84.3s)
3. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:1.2 [0+1.2]/98.9s)
4. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/82.0s)
5. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.7s)
6. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:4 [4+0]/85.1s)
7. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:4 [4+0]/86.3s)
8. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:4 [4+0]/87.3s)
9. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (F:4 [4+0]/88.1s)
10. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:4 [4+0]/90.7s)
11. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:4.4 [4+0.4]/96.8s)
12. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:5.2 [4+1.2]/98.5s)
13. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6 [4+2]/100.1s)
14. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:8 [8+0]/77.1s)
15. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:8 [8+0]/89.8s)
16. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:8 [8+0]/94.2s)
17. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (F:8 [8+0]/94.9s)
18. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8.4 [8+0.4]/96.3s)
19. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:8.8 [8+0.8]/97.3s)
20. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:12 [12+0]/74.3s)
21. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13.6 [4+9.6]/119.7s)
22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/86.7s)
23. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:16 [16+0]/88.7s)
24. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:16 [16+0]/88.9s)
25. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:18 [12+6]/110.5s)
26. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:20 [20+0]/89.9s)
27. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:26.4 [20+6.4]/111.7s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 24.4 : D: 20.4 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [6.])
2. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 37.7 : D: 28.5 [7.] | XC: 1.2 [7.] | J: 8 [14.])
3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 39.2 : D: 20.8 [2.] | XC: 14.4 [10.] | J: 4 [5.])
4. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (FS: 42.7 : D: 38.7 [23.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [9.])
5. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 44.5 : D: 40.5 [25.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [4.])
6. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 47.4 : D: 23 [3.] | XC: 20 [13.] | J: 4.4 [11.])
7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 51.3 : D: 35.3 [14.] | XC: 0 [4.] | J: 16 [22.])
8. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (FS: 53.7 : D: 37.7 [21.] | XC: 0 [2.] | J: 16 [24.])
9. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 57.5 : D: 35.5 [15.] | XC: 14 [9.] | J: 8 [16.])
10. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 59.8 : D: 35.8 [17.] | XC: 20 [11.] | J: 4 [8.])
11. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: 60.6 : D: 32.6 [12.] | XC: 20 [12.] | J: 8 [17.])
12. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 61.5 : D: 48.7 [27.] | XC: 4 [8.] | J: 8.8 [19.])
13. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 64.2 : D: 37.8 [22.] | XC: 0 [5.] | J: 26.4 [27.])
14. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.2 : D: 36 [19.] | XC: 26.8 [15.] | J: 8.4 [18.])
15. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (FS: 74.1 : D: 30.1 [9.] | XC: 40 [18.] | J: 4 [10.])
16. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 76.5 : D: 37.7 [20.] | XC: 30.8 [17.] | J: 8 [15.])
17. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 80.4 : D: 36 [18.] | XC: 26.4 [14.] | J: 18 [25.])
18. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 80.6 : D: 35 [13.] | XC: 45.6 [22.] | J: 0 [1.])
19. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (FS: 82.8 : D: 31.2 [10.] | XC: 46.4 [23.] | J: 5.2 [12.])
20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 85.5 : D: 35.5 [16.] | XC: 44 [20.] | J: 6 [13.])
21. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 86.7 : D: 26.7 [6.] | XC: 60 [25.] | J: 0 [2.])
22. GOs Santuro - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 87.3 : D: 47.7 [26.] | XC: 27.6 [16.] | J: 12 [20.])
23. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 88.4 : D: 24.4 [5.] | XC: 50.4 [24.] | J: 13.6 [21.])
24. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 89.4 : D: 24.2 [4.] | XC: 45.2 [21.] | J: 20 [26.])
25. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 90.9 : D: 32.1 [11.] | XC: 42.8 [19.] | J: 16 [23.])
26. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 99 : D: 29.4 [8.] | XC: 65.6 [26.] | J: 4 [7.])
27. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (FS: 109.1 : D: 38.7 [24.] | XC: 69.2 [27.] | J: 1.2 [3.])

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020

in Vergangene Turniere 28.07.2020 11:54
von Tanja | 128 Beiträge

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Dressur
1. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (81.49%)
2. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.57%)
3. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (73.80%)
4. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (70.94%)
5. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (70.51%)
6. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (69.00%)
7. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (68.61%)
8. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (68.21%)
9. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (67.94%)
9. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (67.94%)
11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (66.24%)
12. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (65.55%)
13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (65.24%)
14. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (65.23%)
15. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (65.05%)
16. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.00%)
17. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (64.85%)
18. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (64.78%)
19. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (64.69%)
20. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.27%)
21. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (64.23%)
22. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (63.06%)
23. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (63.04%)
24. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (63.01%)
25. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (62.93%)
26. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (62.36%)
27. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.97%)
28. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.57%)
29. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (61.55%)
30. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (61.53%)
31. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (58.99%)
32. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (58.97%)
33. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (57.29%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gelände
1. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:0 [0+0]/06:25)
2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:0 [0+0]/06:20)
3. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:0 [0+0]/06:15)
3. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:0 [0+0]/06:15)
5. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/06:14)
6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:4 [0+4]/06:43)
7. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:6.4 [0+6.4]/06:49)
8. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:8.4 [0+8.4]/06:54)
9. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:9.6 [0+9.6]/06:57)
10. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:10.4 [0+10.4]/06:59)
11. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:20 [20+0]/05:34)
12. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:20 [20+0]/05:40)
13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20.8 [20+0.8]/06:35)
14. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:28.4 [20+8.4]/06:54)
15. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:29.6 [20+9.6]/06:57)
16. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:29.6 [0+29.6]/07:47)
17. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (F:40 [40+0]/06:26)
18. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:42.8 [20+22.8]/07:30)
19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:48 [0+48]/08:33)
20. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:50 [0+50]/08:38)
21. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:56.8 [0+56.8]/08:55)
22. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:62 [20+42]/08:18)
23. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:64.4 [0+64.4]/09:14)
24. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:66.4 [0+66.4]/09:19)
25. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:80 [0+80]/09:53)
26. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:84 [0+84]/10:03)
27. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:100.8 [20+80.8]/09:55)
28. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:106.8 [20+86.8]/10:10)
29. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:144.4 [40+104.4]/10:54)
0. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
0. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
0. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Springen
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/80.1s)
2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:0 [0+0]/83.5s)
3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/90.9s)
4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:1.6 [0+1.6]/99.6s)
5. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (F:4 [4+0]/74.9s)
6. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:4 [4+0]/82.2s)
7. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:4 [4+0]/82.9s)
8. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:4 [4+0]/85.7s)
9. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:4 [4+0]/87.0s)
10. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/87.4s)
11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/90.2s)
12. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:4 [4+0]/91.6s)
13. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:4 [4+0]/92.1s)
14. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (F:4 [4+0]/94.8s)
15. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:4.8 [4+0.8]/97.3s)
16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:8 [8+0]/71.1s)
17. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (F:8 [8+0]/73.8s)
18. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:9.2 [8+1.2]/98.6s)
19. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/89.5s)
20. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/89.9s)
21. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/94.2s)
22. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:12 [12+0]/94.4s)
23. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:12 [12+0]/94.7s)
24. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:13.6 [4+9.6]/119.9s)
25. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:17.6 [16+1.6]/100.0s)
26. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:20 [20+0]/89.9s)
27. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (F:22.4 [16+6.4]/111.4s)
28. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:24 [24+0]/71.8s)
29. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:27.6 [20+7.6]/114.7s)
0. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
0. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
0. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gesamtwertung
1. Carrick Caislín - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Prinz Valentin von Schellenberg (FS: 33.5 : D: 29.5 [5.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [14.])
2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 38.5 : D: 38.5 [30.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [2.])
3. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 39.8 : D: 35.8 [21.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [13.])
4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 43.2 : D: 35.2 [18.] | XC: 6.4 [7.] | J: 1.6 [4.])
5. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: 45 : D: 37 [24.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [17.])
6. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 45.7 : D: 32.1 [9.] | XC: 0 [3.] | J: 13.6 [24.])
7. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 46.5 : D: 38.5 [29.] | XC: 4 [6.] | J: 4 [9.])
8. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 49.3 : D: 36.9 [22.] | XC: 8.4 [8.] | J: 4 [7.])
9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 56.5 : D: 35.7 [20.] | XC: 20.8 [13.] | J: 0 [1.])
10. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 57.4 : D: 35 [15.] | XC: 10.4 [10.] | J: 12 [22.])
11. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 62.8 : D: 34.8 [13.] | XC: 20 [11.] | J: 8 [16.])
12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 68.6 : D: 35 [16.] | XC: 9.6 [9.] | J: 24 [28.])
13. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 69 : D: 31.4 [7.] | XC: 28.4 [14.] | J: 9.2 [18.])
14. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 70.6 : D: 41 [31.] | XC: 29.6 [15.] | J: 0 [3.])
15. Mixed Feelings - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: 74.8 : D: 34.8 [14.] | XC: 20 [12.] | J: 20 [26.])
16. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 77.8 : D: 33.8 [11.] | XC: 40 [17.] | J: 4 [11.])
17. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes (FS: 83 : D: 31 [6.] | XC: 29.6 [16.] | J: 22.4 [27.])
18. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (FS: 91 : D: 37 [23.] | XC: 50 [20.] | J: 4 [5.])
19. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 96.1 : D: 35.3 [19.] | XC: 56.8 [21.] | J: 4 [6.])
20. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 98.4 : D: 38.4 [28.] | XC: 48 [19.] | J: 12 [20.])
21. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 100.5 : D: 34.5 [12.] | XC: 62 [22.] | J: 4 [8.])
22. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 108.8 : D: 37.6 [26.] | XC: 66.4 [24.] | J: 4.8 [15.])
23. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 113.1 : D: 42.7 [33.] | XC: 42.8 [18.] | J: 27.6 [29.])
24. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 113.8 : D: 31.8 [8.] | XC: 64.4 [23.] | J: 17.6 [25.])
25. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 114.5 : D: 18.5 [1.] | XC: 84 [26.] | J: 12 [23.])
26. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 124.1 : D: 32.1 [9.] | XC: 80 [25.] | J: 12 [19.])
27. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 133.9 : D: 29.1 [4.] | XC: 100.8 [27.] | J: 4 [12.])
28. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 156.8 : D: 38 [27.] | XC: 106.8 [28.] | J: 12 [21.])
29. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 183.6 : D: 35.2 [17.] | XC: 144.4 [29.] | J: 4 [10.])
0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 25.4 [2.] | XC: - | J: -)
0. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: elim. : D: 26.2 [3.] | XC: - | J: -)
0. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: elim. : D: 37.1 [25.] | XC: - | J: -)
0. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (FS: elim. : D: 41 [32.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Dressur
1. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (79.62%)
2. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (73.80%)
3. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (71.34%)
4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (71.08%)
5. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (69.52%)
6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (69.41%)
7. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (66.24%)
8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (65.69%)
9. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (65.65%)
10. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (65.13%)
11. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (64.88%)
12. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (64.58%)
13. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (64.27%)
14. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (60.56%)
15. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (58.30%)
16. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (57.06%)
17. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (55.99%)
18. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (52.32%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gelände
1. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:0 [0+0]/06:29)
2. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/06:21)
3. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/06:03)
4. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:4.4 [0+4.4]/06:53)
5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:13.2 [0+13.2]/07:15)
6. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (F:20 [20+0]/06:22)
7. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:23.6 [20+3.6]/06:51)
8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:40 [40+0]/06:12)
9. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:48 [0+48]/08:42)
9. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (F:48 [0+48]/08:42)
11. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:88.4 [20+68.4]/09:33)
12. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:124.8 [20+104.8]/11:04)
13. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:126.8 [0+126.8]/11:59)
14. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:127.2 [0+127.2]/12:00)
15. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:146 [40+106]/11:07)
16. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:166.4 [20+146.4]/12:48)
0. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
0. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Springen
1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/85.7s)
2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/89.5s)
3. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (F:4 [4+0]/92.9s)
4. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:4 [4+0]/93.2s)
5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/95.2s)
6. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4.4 [4+0.4]/97.0s)
7. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:5.2 [4+1.2]/98.2s)
8. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (F:8 [8+0]/90.3s)
9. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:8 [4+4]/105.5s)
10. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:9.2 [8+1.2]/99.0s)
11. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:9.2 [4+5.2]/108.2s)
12. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:12 [8+4]/105.7s)
13. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:15.2 [12+3.2]/103.7s)
14. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:22 [20+2]/100.6s)
15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:24.8 [24+0.8]/97.6s)
16. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (F:26.8 [24+2.8]/102.7s)
0. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
0. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gesamtwertung
1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 30.2 : D: 26.2 [2.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [1.])
2. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 34.5 : D: 30.5 [5.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [4.])
3. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 43.9 : D: 28.7 [3.] | XC: 0 [1.] | J: 15.2 [13.])
4. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 46.1 : D: 28.9 [4.] | XC: 13.2 [5.] | J: 4 [5.])
5. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (FS: 55.3 : D: 42.9 [16.] | XC: 4.4 [4.] | J: 8 [8.])
6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 58.2 : D: 30.6 [6.] | XC: 23.6 [7.] | J: 4 [2.])
7. Florine - Maple Hill Equestrian - Jade Bowker (FS: 59.4 : D: 35.4 [12.] | XC: 20 [6.] | J: 4 [3.])
8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 86.3 : D: 34.3 [8.] | XC: 40 [8.] | J: 12 [12.])
9. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 98.9 : D: 41.7 [15.] | XC: 48 [9.] | J: 9.2 [11.])
10. Desiderius - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz (FS: 108.6 : D: 33.8 [7.] | XC: 48 [9.] | J: 26.8 [16.])
11. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 116.8 : D: 20.4 [1.] | XC: 88.4 [11.] | J: 8 [9.])
12. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 183.2 : D: 34.4 [9.] | XC: 126.8 [13.] | J: 22 [14.])
13. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 184.1 : D: 47.7 [18.] | XC: 127.2 [14.] | J: 9.2 [10.])
14. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 184.5 : D: 34.9 [10.] | XC: 124.8 [12.] | J: 24.8 [15.])
15. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 186.1 : D: 35.7 [13.] | XC: 146 [15.] | J: 4.4 [6.])
16. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 206.7 : D: 35.1 [11.] | XC: 166.4 [16.] | J: 5.2 [7.])
0. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: elim. : D: 39.4 [14.] | XC: - | J: -)
0. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (FS: elim. : D: 44 [17.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Dressur
1. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (78.68%)
2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.98%)
3. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (71.31%)
4. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (67.79%)
5. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (65.36%)
6. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (65.31%)
7. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.47%)
8. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.66%)
9. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (62.61%)
10. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (62.41%)
11. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (59.46%)
12. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (58.97%)
13. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (57.51%)
14. Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight (54.67%)
15. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (53.25%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gelände
1. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/07:32)
2. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:0.8 [0+0.8]/07:53)
3. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
4. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:5.6 [0+5.6]/08:05)
5. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:19.6 [0+19.6]/08:40)
6. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [20+0]/07:39)
7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/07:49)
8. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:27.6 [0+27.6]/09:00)
9. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:29.2 [0+29.2]/09:04)
10. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:31.6 [0+31.6]/09:10)
11. Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight (F:42 [40+2]/07:56)
12. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:42.4 [40+2.4]/07:57)
13. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:64.4 [20+44.4]/09:42)
14. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:80 [20+60]/10:21)
0. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Springen
1. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (F:4 [4+0]/76.7s)
2. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (F:4 [4+0]/79.8s)
3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/96.0s)
4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/78.6s)
5. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (F:8 [8+0]/93.3s)
6. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:8 [8+0]/94.8s)
7. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [4+4]/105.8s)
8. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:11.2 [8+3.2]/104.0s)
9. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/81.0s)
10. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:13.2 [8+5.2]/108.8s)
11. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:13.2 [4+9.2]/118.6s)
12. Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight (F:13.6 [8+5.6]/109.1s)
13. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:16.8 [16+0.8]/97.4s)
14. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:20 [20+0]/85.9s)
0. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gesamtwertung
1. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 48.6 : D: 37.4 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 11.2 [8.])
2. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (FS: 48.8 : D: 37.6 [10.] | XC: 3.2 [3.] | J: 8 [5.])
3. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (FS: 49.3 : D: 40.5 [11.] | XC: 0.8 [2.] | J: 8 [6.])
4. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 53.4 : D: 34.6 [5.] | XC: 5.6 [4.] | J: 13.2 [11.])
5. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 56.6 : D: 25 [2.] | XC: 19.6 [5.] | J: 12 [9.])
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 64.3 : D: 36.3 [8.] | XC: 20 [7.] | J: 8 [4.])
7. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 71.1 : D: 35.5 [7.] | XC: 27.6 [8.] | J: 8 [7.])
8. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (FS: 74.2 : D: 41 [12.] | XC: 29.2 [9.] | J: 4 [2.])
9. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 79.5 : D: 34.7 [6.] | XC: 31.6 [10.] | J: 13.2 [10.])
10. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 86.8 : D: 46.8 [15.] | XC: 20 [6.] | J: 20 [14.])
11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 88.9 : D: 42.5 [13.] | XC: 42.4 [12.] | J: 4 [3.])
12. Iefan FW - Akazienhof - Jude Knight (FS: 100.9 : D: 45.3 [14.] | XC: 42 [11.] | J: 13.6 [12.])
13. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 102.5 : D: 21.3 [1.] | XC: 64.4 [13.] | J: 16.8 [13.])
14. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (FS: 116.2 : D: 32.2 [4.] | XC: 80 [14.] | J: 4 [1.])
0. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: elim. : D: 28.7 [3.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Dressur
1. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (76.96%)
2. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (73.97%)
3. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (70.69%)
4. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (67.55%)
5. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (66.56%)
6. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (66.54%)
7. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (65.40%)
8. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (64.96%)
9. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (62.63%)
10. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (61.81%)
11. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (61.13%)
12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (58.51%)
13. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (57.81%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gelände
1. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:0 [0+0]/08:46)
2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/08:45)
3. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:0.4 [0+0.4]/08:52)
4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:1.2 [0+1.2]/08:54)
5. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:3.6 [0+3.6]/09:00)
6. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/08:37)
7. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:20.8 [0+20.8]/09:43)
8. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:78.4 [20+58.4]/11:17)
9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:103.6 [0+103.6]/13:10)
10. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (F:108.4 [0+108.4]/13:22)
11. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:142.8 [20+122.8]/13:58)
12. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (F:144.4 [0+144.4]/14:52)
13. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:158.4 [0+158.4]/15:27)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Springen
1. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/81.6s)
2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:6.4 [4+2.4]/101.8s)
3. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (F:8 [8+0]/85.6s)
4. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/87.1s)
5. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:8 [8+0]/89.8s)
6. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (F:8.4 [4+4.4]/106.9s)
7. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:9.6 [8+1.6]/99.9s)
8. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:12 [12+0]/81.7s)
9. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12 [12+0]/90.7s)
10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:13.2 [4+9.2]/119.0s)
11. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:15.2 [12+3.2]/103.3s)
12. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:16 [16+0]/80.8s)
13. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:16.4 [12+4.4]/106.5s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gesamtwertung
1. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 37.6 : D: 26 [2.] | XC: 3.6 [5.] | J: 8 [4.])
2. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 40.2 : D: 35 [8.] | XC: 1.2 [4.] | J: 4 [1.])
3. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 43.8 : D: 37.4 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 6.4 [2.])
4. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 48.2 : D: 34.6 [7.] | XC: 0.4 [3.] | J: 13.2 [10.])
5. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 57.9 : D: 41.5 [12.] | XC: 0 [1.] | J: 16.4 [13.])
6. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 59.7 : D: 29.3 [3.] | XC: 20.8 [7.] | J: 9.6 [7.])
7. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 78.2 : D: 42.2 [13.] | XC: 20 [6.] | J: 16 [12.])
8. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 113.4 : D: 23 [1.] | XC: 78.4 [8.] | J: 12 [9.])
9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 149.1 : D: 33.5 [6.] | XC: 103.6 [9.] | J: 12 [8.])
10. Lametta Macchiato - Maple Hill Equestrian - Roberta Bridnik (FS: 155.3 : D: 38.9 [11.] | XC: 108.4 [10.] | J: 8 [3.])
11. Ascheherz - Maple Hill Equestrian - Kiara Lumsdale (FS: 191 : D: 38.2 [10.] | XC: 144.4 [12.] | J: 8.4 [6.])
12. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 191.4 : D: 33.4 [5.] | XC: 142.8 [11.] | J: 15.2 [11.])
13. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 198.9 : D: 32.5 [4.] | XC: 158.4 [13.] | J: 8 [5.])

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Dressur
1. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (77.64%)
2. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (75.74%)
3. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (74.37%)
4. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (73.99%)
5. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (72.82%)
6. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (71.97%)
7. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (67.40%)
8. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (67.35%)
9. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (67.07%)
10. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (65.95%)
11. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (65.92%)
12. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (65.72%)
13. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (65.51%)
14. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (65.05%)
15. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (64.77%)
16. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (63.98%)
17. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (63.61%)
18. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (62.30%)
19. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (61.88%)
20. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (61.69%)
21. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (60.78%)
22. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (55.02%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gelände
1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/10:19)
2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/10:13)
3. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:0.4 [0+0.4]/10:43)
3. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0.4 [0+0.4]/10:43)
5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:3.6 [0+3.6]/10:51)
6. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:5.2 [0+5.2]/10:55)
7. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:6.8 [0+6.8]/10:59)
8. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:24.8 [20+4.8]/10:54)
9. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:25.6 [20+5.6]/10:56)
10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:26.4 [20+6.4]/10:58)
11. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:40 [40+0]/10:05)
12. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:45.6 [40+5.6]/10:56)
13. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:76 [40+36]/12:12)
14. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:87.6 [0+87.6]/14:21)
15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:94.8 [0+94.8]/14:39)
16. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:107.6 [0+107.6]/15:11)
17. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:110.4 [40+70.4]/13:38)
18. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (F:113.6 [0+113.6]/15:26)
19. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:124.4 [0+124.4]/15:53)
20. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:125.6 [20+105.6]/15:06)
21. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:144.8 [0+144.8]/16:44)
0. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Springen
1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:0 [0+0]/81.7s)
2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/93.0s)
3. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:1.2 [0+1.2]/98.2s)
4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:4 [4+0]/74.5s)
5. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/78.2s)
6. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:4 [4+0]/81.8s)
7. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:4 [4+0]/83.8s)
8. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:4.4 [4+0.4]/96.2s)
9. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4.8 [4+0.8]/98.0s)
10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:5.6 [4+1.6]/100.0s)
11. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:8 [8+0]/74.2s)
12. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:8 [8+0]/78.4s)
13. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/87.5s)
14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:9.2 [0+9.2]/118.2s)
15. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:11.6 [8+3.6]/104.4s)
16. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (F:14.8 [12+2.8]/102.3s)
17. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:17.2 [12+5.2]/108.9s)
18. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:20 [20+0]/73.8s)
19. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/78.1s)
20. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (F:20 [12+8]/115.8s)
0. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
0. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gesamtwertung
1. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 33 : D: 32.6 [7.] | XC: 0.4 [3.] | J: 0 [1.])
2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 34.5 : D: 34.1 [10.] | XC: 0.4 [3.] | J: 0 [2.])
3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 37.2 : D: 28 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 9.2 [14.])
4. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 44.3 : D: 32.7 [8.] | XC: 0 [1.] | J: 11.6 [15.])
5. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 45 : D: 35 [14.] | XC: 5.2 [6.] | J: 4.8 [9.])
6. Dophin de Versaille - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (FS: 48.5 : D: 37.7 [18.] | XC: 6.8 [7.] | J: 4 [6.])
7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 58.8 : D: 35.2 [15.] | XC: 3.6 [5.] | J: 20 [19.])
8. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 64.1 : D: 34.1 [11.] | XC: 25.6 [9.] | J: 4.4 [8.])
9. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 71.1 : D: 38.3 [20.] | XC: 24.8 [8.] | J: 8 [12.])
10. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 77 : D: 45 [22.] | XC: 26.4 [10.] | J: 5.6 [10.])
11. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 87.7 : D: 38.1 [19.] | XC: 45.6 [12.] | J: 4 [5.])
12. Wolfsrudel - Maple Hill Equestrian - Felix Werfel (FS: 94.3 : D: 34.3 [12.] | XC: 40 [11.] | J: 20 [20.])
13. Lichterloh - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 105.6 : D: 25.6 [3.] | XC: 76 [13.] | J: 4 [7.])
14. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 113.1 : D: 24.3 [2.] | XC: 87.6 [14.] | J: 1.2 [3.])
15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 137.3 : D: 34.5 [13.] | XC: 94.8 [15.] | J: 8 [13.])
16. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 141.6 : D: 27.2 [5.] | XC: 110.4 [17.] | J: 4 [4.])
17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 154.8 : D: 39.2 [21.] | XC: 107.6 [16.] | J: 8 [11.])
18. Gardetanz - Maple Hill Equestrian - Michelle Blau (FS: 164.4 : D: 36 [16.] | XC: 113.6 [18.] | J: 14.8 [16.])
19. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 168 : D: 22.4 [1.] | XC: 125.6 [20.] | J: 20 [18.])
20. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 178 : D: 36.4 [17.] | XC: 124.4 [19.] | J: 17.2 [17.])
0. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: elim. : D: 26 [4.] | XC: 144.8 [21.] | J: -)
0. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: elim. : D: 32.9 [9.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Dressur
1. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (81.71%)
2. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (65.88%)
3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (64.04%)
4. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (63.83%)
5. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (62.79%)
6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (56.45%)
7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (55.60%)
8. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (54.14%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gelände
1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:0 [0+0]/11:40)
2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:2.8 [0+2.8]/11:49)
3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:20 [20+0]/11:15)
4. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:29.6 [0+29.6]/12:56)
5. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:34.4 [0+34.4]/13:08)
6. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:43.2 [40+3.2]/11:50)
7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:61.2 [20+41.2]/13:25)
8. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:68.8 [0+68.8]/14:34)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Springen
1. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:7.2 [4+3.2]/103.5s)
2. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:8 [8+0]/85.2s)
3. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/86.6s)
4. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [8+0]/90.6s)
5. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/94.6s)
6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:10.4 [8+2.4]/101.8s)
7. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:12 [12+0]/85.8s)
8. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:22 [16+6]/110.8s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gesamtwertung
1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 42.1 : D: 34.1 [2.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [4.])
2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 56.8 : D: 43.6 [6.] | XC: 2.8 [2.] | J: 10.4 [6.])
3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 64 : D: 36 [3.] | XC: 20 [3.] | J: 8 [5.])
4. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 77.8 : D: 36.2 [4.] | XC: 29.6 [4.] | J: 12 [7.])
5. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 88.3 : D: 45.9 [8.] | XC: 34.4 [5.] | J: 8 [3.])
6. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 95.1 : D: 18.3 [1.] | XC: 68.8 [8.] | J: 8 [2.])
7. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 102.4 : D: 37.2 [5.] | XC: 43.2 [6.] | J: 22 [8.])
8. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 112.8 : D: 44.4 [7.] | XC: 61.2 [7.] | J: 7.2 [1.])

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Dressur // am 19.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
31 19.07.2020 10:18goto
von Tanja • Zugriffe: 210
Einfach nur Springen // am 11.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
37 11.07.2020 15:23goto
von Tanja • Zugriffe: 256

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen