#31

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 19.07.2020 10:17
von Tanja | 128 Beiträge

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.90)
2. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (8.50)
3. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.74)
4. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.56)
5. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.28)
6. Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt (7.05)
7. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.03)
8. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.91)
9. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.83)
10. RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.78)
11. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.74)
12. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.69)
13. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.66)
14. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.60)
15. PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.58)
16. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.50)
17. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.32)
18. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.22)
19. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.08)
20. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.99)
21. PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.83)
22. Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (5.79)
23. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.22)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (8.87)
2. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.17)
3. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (7.71)
4. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.36)
5. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.26)
6. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.04)
7. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.93)
8. Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.84)
9. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.81)
10. Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.76)
11. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.70)
12. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.67)
13. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.61)
14. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.59)
15. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.52)
16. PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.41)
17. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.28)
18. Laddie vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (6.11)
19. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.01)
20. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.85)
21. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (5.81)
22. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.40)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3
1. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.87)
2. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (8.04)
3. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (7.67)
4. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.30)
5. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.13)
6. PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt (7.04)
7. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.93)
8. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.83)
9. Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.79)
10. Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.75)
11. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.69)
12. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.66)
13. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.61)
14. Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.59)
15. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.51)
16. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.32)
17. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.27)
18. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.08)
19. Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (6.00)
20. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.84)
21. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (5.80)
22. Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau - (5.24)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
1. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (9.00)
2. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.75)
3. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.33)
4. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.24)
5. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.08)
6. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (7.04)
7. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (6.98)
8. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.91)
9. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.88)
10. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.78)
11. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.76)
12. Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (6.74)
13. NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.71)
14. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.64)
14. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.64)
16. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.62)
17. Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.57)
18. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.46)
19. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.42)
20. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.36)
21. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.23)
22. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.14)
23. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.79)
24. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.26)
25. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.22)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
1. Klees Milla - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (8.04)
2. Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (7.45)
3. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (7.28)
4. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7.22)
5. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.05)
6. Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (7.00)
7. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.93)
8. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.91)
9. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.87)
10. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.78)
11. Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.75)
12. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.71)
13. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.69)
14. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.64)
15. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.63)
16. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.58)
17. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.48)
18. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.43)
19. Klees Mutafayil Ibn Khaldun ox - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6.40)
20. PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (6.25)
21. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.21)
22. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.11)
23. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.69)
24. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.23)
25. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.16)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
1. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.82)
2. Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (8.34)
3. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.93)
4. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.59)
5. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.58)
6. Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (7.20)
7. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.06)
8. Lex A Luna J– Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.95)
9. M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker (6.84)
10. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.80)
11. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6.74)
12. EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (6.71)
13. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.65)
13. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.65)
15. Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider (6.59)
16. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.48)
17. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.18)
18. EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (6.13)
19. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.05)
20. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.88)
21. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.38)
22. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (5.33)
23. PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (5.15)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
1. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.73)
2. PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (8.32)
3. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.82)
4. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.59)
5. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.46)
6. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7.15)
7. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.02)
8. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.91)
9. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.81)
10. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.75)
11. KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (6.72)
12. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (6.71)
13. Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (6.65)
14. EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (6.64)
15. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.58)
16. GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (6.19)
17. Oberon - Sternhof - Markus Nagel (6.14)
18. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.08)
19. EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5.99)
20. EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5.74)
21. EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5.36)
22. Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5.23)
23. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (5.02)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.81)
2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.52)
3. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (8.01)
4. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.68)
5. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.46)
6. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.40)
7. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.29)
8. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.18)
9. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7.17)
10. Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7.15)
11. Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (6.85)
12. Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (6.84)
13. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.83)
14. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.80)
15. Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6.74)
16. Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6.72)
16. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.72)
18. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.69)
19. Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (6.68)
20. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.67)
20. Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6.67)
22. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.55)
23. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.53)
24. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.52)
25. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.39)
26. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.36)
27. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.31)
28. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.18)
29. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.05)
30. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5.98)
31. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.97)
32. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (5.89)
33. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5.53)
34. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.17)
35. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (5.05)

# Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (9.0)
2. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.5)
3. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.1)
4. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.9)
5. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (7.6)
6. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.2)
7. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (7.0)
8. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.9)
9. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.8)
10. GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.7)
10. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (6.7)
12. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.6)
13. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.5)
14. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
15. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.3)
16. RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.2)
17. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.0)
18. Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (5.6)
19. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (5.4)
20. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.2)

# Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (8.9)
2. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.5)
3. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.1)
4. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.8)
5. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.5)
6. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.1)
7. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
8. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.8)
8. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.8)
10. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.7)
10. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
12. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
13. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.5)
14. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.4)
15. Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (6.3)
16. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.1)
17. Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau - (5.9)
18. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (5.6)
19. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (5.4)

# Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 3
1. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (8.6)
2. Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (8.4)
3. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (8.1)
4. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.7)
5. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.5)
6. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (7.1)
7. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
8. Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
8. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.8)
10. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.7)
11. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.6)
11. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.6)
13. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.5)
14. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.4)
15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
16. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.1)
17. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.8)
18. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (5.5)
19. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (5.4)

# Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 4
1. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (8.6)
2. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.1)
3. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.0)
4. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.6)
5. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.2)
6. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (7.1)
7. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.9)
8. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.8)
9. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.7)
9. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.7)
11. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
12. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (6.5)
12. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
14. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.4)
15. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
16. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.0)
17. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.8)
18. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (5.4)
18. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.4)

# Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 1
1. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.7)
2. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.3)
3. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.0)
4. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (7.7)
5. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.4)
6. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.1)
7. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.0)
8. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
9. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.8)
9. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
9. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.8)
12. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.7)
12. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
15. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.6)
16. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.5)
16. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.5)
18. King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.4)
19. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
20. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
21. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
22. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (5.8)
23. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (5.6)
24. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.3)
25. Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács (5.1)

# Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 2
1. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.5)
2. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (8.2)
3. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.0)
4. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.6)
5. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.3)
6. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.1)
7. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.9)
8. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
8. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.8)
8. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.8)
11. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.7)
11. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.7)
11. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.7)
11. PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker (6.7)
15. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.6)
16. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.5)
17. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.4)
17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
19. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.3)
20. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.2)
21. La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz (6.0)
22. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (5.7)
23. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.6)
24. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (5.3)

# Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 3
1. Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (8.5)
2. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.2)
3. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.9)
4. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.6)
5. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.3)
6. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (7.0)
7. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.9)
8. PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer (6.8)
8. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.8)
8. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.8)
11. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
11. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.7)
11. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.7)
11. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.7)
15. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
16. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
17. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.4)
17. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.4)
19. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.3)
20. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.1)
21. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.0)
22. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.7)
23. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5.5)
24. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (5.2)

# Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 4
1. Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter (8.5)
2. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (8.1)
3. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.8)
4. PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl (7.5)
5. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.3)
6. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.0)
7. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.9)
8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.8)
8. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
8. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.8)
11. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
11. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
11. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.7)
14. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.6)
14. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.6)
16. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.5)
17. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (6.4)
17. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.4)
19. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6.3)
20. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.1)
21. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5.9)
22. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (5.7)
23. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (5.5)
24. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn (5.2)

# Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 5
1. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (8.4)
2. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (8.0)
3. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
4. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.5)
5. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7.1)
6. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.0)
7. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.9)
8. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.8)
8. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.8)
8. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.8)
11. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.7)
11. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.7)
11. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.7)
14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.6)
15. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.5)
15. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.5)
17. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.4)
18. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.3)
19. S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (6.2)
20. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.1)
21. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (5.8)
22. PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee (5.6)
23. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.4)
24. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (5.1)

# Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 1
1. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (8.9)
2. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (8.6)
3. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.1)
4. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (8.0)
5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.6)
6. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.3)
7. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (7.0)
8. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.9)
8. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
10. Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.8)
10. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.8)
12. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
12. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.7)
14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.6)
14. Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.6)
14. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6)
17. PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker (6.5)
18. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
19. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.3)
20. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.2)
21. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.0)
22. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (5.9)
23. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (5.5)
24. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (5.1)

# Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 2
1. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.8)
2. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (8.4)
3. Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter (8.1)
4. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
5. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (7.6)
6. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (7.2)
7. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.0)
8. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
8. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.9)
10. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
10. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.8)
12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
12. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (6.7)
14. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.6)
14. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.6)
14. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
17. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.5)
18. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.4)
19. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.2)
19. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.2)
21. Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (6.0)
22. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (5.8)
23. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.3)

# Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 3
1. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (8.8)
2. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.4)
3. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.1)
4. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.9)
5. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (7.6)
6. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.2)
7. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (7.0)
8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
8. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.9)
10. Avenue´s Lony - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.8)
11. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.7)
11. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
11. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.7)
14. Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács (6.6)
14. Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.6)
16. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.5)
16. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.5)
18. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.3)
19. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.2)
20. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (6.1)
21. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.0)
22. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.7)
23. S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (5.3)

# Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 4
1. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.6)
2. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (8.2)
3. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (8.1)
4. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (7.7)
5. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.4)
6. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (7.1)
7. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.0)
8. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.9)
8. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.9)
10. Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.8)
11. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
11. PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee (6.7)
11. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.7)
14. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.6)
14. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.6)
16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
17. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.4)
18. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.3)
19. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.2)
20. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.1)
21. King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.0)
22. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.7)
23. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (5.3)

# Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 5
1. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (8.6)
2. Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (8.2)
3. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.0)
4. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (7.6)
5. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.3)
6. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.0)
7. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.9)
7. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.9)
9. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.8)
9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.8)
11. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
11. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.7)
13. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.6)
13. PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer (6.6)
13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
16. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.5)
17. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.4)
18. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.3)
19. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.2)
20. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.0)
21. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (5.9)
22. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.7)
23. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5.1)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 19.07.2020 10:18
von Tanja | 128 Beiträge

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 1
1. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (9.0)
2. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.6)
3. Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (8.4)
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.1)
5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
6. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (7.1)
7. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.0)
8. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.9)
9. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.8)
9. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
11. Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.7)
11. PS Tabea - Sternhof - Jennifer Yansen (6.7)
13. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.6)
14. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (6.5)
14. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (6.5)
16. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.4)
16. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.4)
18. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.2)
19. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.1)
20. Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (5.8)
21. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (5.4)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 2
1. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (9.0)
2. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (8.5)
3. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (8.3)
4. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.9)
5. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (7.4)
6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
6. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner (7.0)
8. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6.9)
9. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.8)
9. Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner (6.8)
11. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (6.7)
11. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.7)
13. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.6)
14. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.5)
14. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
16. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.4)
17. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.3)
18. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.2)
19. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.1)
20. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.8)
21. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 3
1. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (8.9)
2. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (8.5)
3. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (8.2)
4. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.9)
5. Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer (7.3)
6. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.0)
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
8. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (6.9)
9. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
9. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.8)
11. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
11. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
13. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.6)
14. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.5)
14. Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian (6.5)
16. Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer (6.4)
17. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.3)
18. CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.2)
19. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.0)
20. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5.8)
21. GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.2)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 4
1. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (8.8)
2. Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (8.4)
3. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (8.2)
4. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.8)
5. Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista (7.2)
6. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
6. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (7.0)
8. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.9)
9. Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (6.8)
10. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.7)
10. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.7)
10. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.7)
13. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (6.6)
14. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
14. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
16. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.4)
17. PS Amirant - Sternhof - Alexis Birker (6.3)
18. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.2)
19. GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.9)
20. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (5.7)
21. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.0)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 5
1. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (8.7)
2. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (8.4)
3. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (8.1)
4. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.7)
5. PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer (7.2)
6. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7.0)
7. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer (6.9)
7. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.9)
9. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.8)
10. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.7)
10. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
10. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
13. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
13. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (6.5)
13. Klees Ilay DC - Sternhof - Eloise Lee (6.5)
16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.4)
17. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (6.2)
17. Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.2)
19. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.8)
20. Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (5.5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 1
1. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (9.0)
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.1)
3. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (7.8)
4. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1)
5. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.0)
6. PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker (6.9)
7. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
8. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.7)
8. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7)
8. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7)
8. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
12. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.6)
12. MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern (6.6)
12. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
15. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.3)
16. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
17. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (6.1)
18. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.9)
19. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri (5.6)
20. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (5.3)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 2
1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (8.7)
2. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.9)
3. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.5)
4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
5. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.0)
6. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.9)
7. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.8)
8. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
8. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
8. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.7)
11. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.6)
11. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.6)
11. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.6)
14. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
15. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.3)
16. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.2)
17. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.1)
18. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5.8)
19. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (5.5)
20. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.1)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3
1. Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell (8.7)
2. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.8)
3. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.4)
4. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (7.1)
5. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (7.0)
6. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter (6.9)
7. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (6.8)
8. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.7)
8. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.7)
8. Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner (6.7)
11. LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (6.6)
11. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
11. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris (6.6)
14. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
15. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.2)
15. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.2)
17. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.0)
18. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.8)
19. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 4
1. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.3)
2. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.8)
3. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (7.3)
4. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.1)
5. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.0)
6. Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.8)
6. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.8)
8. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
8. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7)
11. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
11. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.6)
11. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.6)
14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
15. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
15. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.2)
17. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (5.9)
18. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (5.7)
19. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)

# Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1
1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.69%)
2. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (81.67%)
3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.90%)
4. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (76.91%)
5. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (73.34%)
6. PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (70.11%)
7. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (66.69%)
8. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (65.32%)
9. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (65.11%)
10. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács (64.07%)
11. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.79%)
12. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.42%)
13. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (61.97%)
14. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.64%)
15. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm (61.54%)
16. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (61.02%)
17. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (60.75%)
18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.44%)
19. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (60.08%)
20. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (59.82%)
21. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (59.41%)
22. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (59.04%)
23. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (58.38%)
24. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (57.64%)
25. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (57.00%)
26. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (55.93%)
27. Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter (55.45%)
28. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer (54.25%)
29. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (51.96%)

# Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2
1. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (85.21%)
2. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (80.79%)
3. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (78.41%)
4. Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer (76.41%)
5. NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel (73.02%)
6. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (69.18%)
7. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (66.36%)
8. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.29%)
9. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri (64.79%)
10. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (63.78%)
11. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (62.62%)
12. S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter (62.25%)
13. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (61.93%)
14. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (61.56%)
15. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker (61.30%)
16. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (60.99%)
17. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (60.57%)
18. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (60.38%)
19. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (60.03%)
20. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (59.80%)
21. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (59.32%)
22. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (58.93%)
23. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (57.77%)
24. S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff (57.34%)
25. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (56.41%)
26. Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista (55.71%)
27. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (54.55%)
28. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (53.57%)
29. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (51.15%)

# Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 3
1. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (83.84%)
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.03%)
3. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (77.62%)
4. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (75.38%)
5. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (70.49%)
6. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (68.48%)
7. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (65.39%)
8. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (65.21%)
9. Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe (64.61%)
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.69%)
11. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (62.50%)
12. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa (62.14%)
13. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (61.70%)
14. Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner (61.54%)
15. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.25%)
16. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (60.78%)
17. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (60.50%)
18. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (60.20%)
19. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (59.84%)
20. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (59.61%)
21. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.21%)
22. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger (58.54%)
23. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.72%)
24. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (57.14%)
25. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.17%)
26. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (55.63%)
27. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (54.35%)
28. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (53.40%)
29. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (50.62%)

# Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1
1. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (86.30%)
2. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács (77.96%)
3. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (74.46%)
4. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (70.13%)
5. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (69.31%)
6. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (66.31%)
7. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (65.08%)
8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (63.76%)
9. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (63.11%)
10. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (62.77%)
11. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (62.16%)
12. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.00%)
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.86%)
14. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.71%)
15. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (61.57%)
16. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.45%)
17. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.04%)
18. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (60.15%)
19. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (59.34%)
20. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (58.23%)
21. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (56.94%)
22. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (55.53%)
23. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (51.81%)

# Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 2
1. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (84.45%)
2. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (75.50%)
3. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (72.63%)
4. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (69.55%)
5. Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter (67.56%)
6. Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista (65.86%)
7. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (64.92%)
8. S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff (63.50%)
9. NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel (63.08%)
10. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.74%)
11. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (62.11%)
12. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.95%)
13. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (61.74%)
14. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.64%)
15. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.48%)
16. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.43%)
17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.86%)
18. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (59.49%)
19. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri (58.88%)
20. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (57.96%)
21. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.62%)
22. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies (55.15%)

# Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 3
1. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (84.32%)
2. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (74.96%)
3. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (71.49%)
4. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (69.32%)
5. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (67.48%)
6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.25%)
7. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (64.85%)
8. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (63.30%)
9. S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter (62.78%)
10. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.19%)
11. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker (62.08%)
12. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker (61.92%)
13. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.73%)
14. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (61.60%)
15. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.47%)
16. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (61.29%)
17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.47%)
18. Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe (59.41%)
19. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (58.74%)
20. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (57.14%)
21. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (56.08%)
22. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (54.02%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), Abteilung 1
1. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (89.49%)
2. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (85.65%)
3. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (82.31%)
4. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood+ (80.19%)
5. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (77.09%)
6. RA Dispel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (74.73%)
7. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (68.87%)
8. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (66.93%)
9. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (65.19%)
10. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.67%)
11. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (64.21%)
12. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (63.32%)
13. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.98%)
14. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (62.13%)
15. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (61.86%)
16. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner (61.80%)
17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.70%)
18. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.40%)
19. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (61.22%)
20. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (60.42%)
21. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (59.72%)
22. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (58.96%)
23. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (57.01%)
24. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (55.73%)
25. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (51.84%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), Abteilung 2
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (87.03%)
2. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (85.36%)
3. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter (81.23%)
4. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (77.76%)
5. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (75.21%)
6. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (71.88%)
7. Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson (68.75%)
8. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.08%)
9. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (64.90%)
10. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (64.67%)
11. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (63.93%)
12. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.28%)
13. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (62.96%)
14. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (62.00%)
15. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.84%)
16. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (61.79%)
17. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.45%)
18. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (61.36%)
19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.04%)
20. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.86%)
21. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (58.99%)
22. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner (57.17%)
23. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.16%)
24. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (53.34%)
25. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (50.42%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), Abteilung 3
1. Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel (86.98%)
2. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (84.18%)
3. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (80.30%)
4. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (77.71%)
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.14%)
6. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (71.61%)
7. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (67.52%)
8. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (65.81%)
9. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (64.87%)
10. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (64.41%)
11. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.37%)
12. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (63.22%)
13. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.20%)
14. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (61.90%)
15. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (61.84%)
16. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.73%)
17. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.45%)
18. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.34%)
19. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (60.74%)
20. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (59.79%)
21. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (58.97%)
22. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (57.12%)
23. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (56.04%)
24. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (53.12%)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
1. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner (89.46%)
2. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (84.64%)
3. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (81.90%)
4. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (69.66%)
5. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (69.38%)
6. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (66.03%)
7. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (64.29%)
8. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (63.38%)
9. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (63.05%)
10. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.84%)
11. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (62.43%)
12. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.92%)
13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.85%)
14. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (61.78%)
15. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.74%)
16. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (61.12%)
17. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (61.07%)
18. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (60.90%)
19. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (60.84%)
20. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.82%)
21. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.76%)
22. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (60.50%)
23. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.38%)
24. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (60.33%)
25. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (60.27%)
26. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (58.95%)
27. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (58.80%)
28. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.69%)
29. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.47%)
30. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (57.71%)
31. RA Ezechiel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (56.72%)
32. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (56.34%)
33. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (55.62%)
34. RA Enamorado - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (55.59%)
35. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (50.34%)
36. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (50.00%)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
1. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (85.51%)
2. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (83.58%)
3. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (81.68%)
4. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (80.83%)
5. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (75.77%)
6. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (75.52%)
7. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (72.74%)
8. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (66.33%)
9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.13%)
10. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (64.97%)
11. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (64.29%)
12. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (64.25%)
13. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (64.04%)
14. RA Breanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.37%)
15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.98%)
16. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.81%)
17. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.75%)
18. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.72%)
19. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.48%)
20. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.30%)
21. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (61.02%)
22. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (60.88%)
23. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (60.29%)
24. Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe (59.54%)
25. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (59.53%)
26. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.35%)
27. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (57.81%)
28. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (56.48%)
29. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (56.35%)
30. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.33%)
31. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (53.08%)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
1. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (85.10%)
2. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (84.18%)
3. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (78.98%)
4. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (75.24%)
5. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (71.62%)
6. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (70.25%)
7. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (66.97%)
8. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.04%)
9. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.75%)
10. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (65.73%)
11. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.51%)
12. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (63.80%)
13. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.73%)
14. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (63.40%)
15. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.70%)
16. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.50%)
17. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (62.42%)
18. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.13%)
19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.91%)
20. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.87%)
21. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (61.82%)
22. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.30%)
23. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.36%)
24. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (60.17%)
25. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.55%)
26. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (59.52%)
27. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (59.35%)
28. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.10%)
29. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (58.00%)
30. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (57.74%)
31. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (57.23%)
32. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (55.08%)
33. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.19%)
34. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (53.94%)
35. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.70%)
36. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (50.94%)
37. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (50.54%)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
1. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (85.60%)
2. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (84.03%)
3. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (76.34%)
4. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (73.24%)
5. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (66.13%)
6. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.60%)
7. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (65.16%)
8. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (64.72%)
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (64.46%)
10. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (64.42%)
11. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.32%)
12. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.23%)
13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.01%)
14. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.21%)
15. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (62.20%)
16. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.87%)
17. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.82%)
18. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.79%)
19. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.71%)
20. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.46%)
21. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.44%)
22. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.63%)
23. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.50%)
24. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.43%)
25. Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (60.04%)
26. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.86%)
27. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.69%)
28. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.50%)
29. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (58.54%)
30. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (55.55%)
31. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (54.23%)
32. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (53.40%)
33. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (51.31%)
34. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (50.69%)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 28.07.2020 11:54goto
von Tanja • Zugriffe: 219
Einfach nur Springen // am 11.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
37 11.07.2020 15:23goto
von Tanja • Zugriffe: 256

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen