#31

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 23.06.2020

in Vergangene Turniere 22.06.2020 23:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 23.06.2020

in Vergangene Turniere 22.06.2020 23:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Peter Flame
Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
GFS Fortuna - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin
BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist
Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist

# Geländepferdeprüfung Klasse M
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla
Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy
Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole
Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten
Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin
BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist
Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne
Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney
Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick
Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea
Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran
Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy
Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh
Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire
Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 23.06.2020

in Vergangene Turniere 23.06.2020 10:09
von Tanja | 128 Beitrδge

# Geländepferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.1)
2. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.6)
3. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (7.4)
4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.2)
5. Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.8)
6. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
6. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
8. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.6)
8. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.6)
8. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (6.6)
11. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
12. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
12. Castlegrade Paddy - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.4)
14. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.3)
15. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
15. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.2)
17. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.1)
18. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (5.2)
19. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.1)

# Geländepferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.9)
2. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.5)
3. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (7.2)
4. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.0)
5. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.8)
6. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
6. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.7)
8. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
8. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.6)
10. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
11. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.4)
11. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
11. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.4)
14. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
15. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.2)
16. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.1)
17. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.8)
18. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (5.2)

# Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
1. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (8.1)
2. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.9)
3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.7)
4. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.6)
5. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.3)
6. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (7.1)
7. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.8)
7. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.8)
9. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7)
10. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.6)
10. GFS Fortuna - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (6.6)
12. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.5)
13. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.4)
14. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.3)
14. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.3)
16. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.1)
17. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (5.8)

# Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
1. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (8.1)
2. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (7.7)
3. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (7.6)
4. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.3)
5. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.2)
6. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (7.1)
7. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.8)
8. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.7)
8. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.7)
10. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
11. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.5)
11. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.5)
13. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.4)
14. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.3)
15. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.2)
16. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.0)
17. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (5.6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
1. Saida - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (8.5)
2. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (8.2)
3. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (8.1)
4. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (7.7)
5. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (7.4)
6. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.2)
7. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.0)
8. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.9)
8. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
10. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.7)
10. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
10. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.7)
10. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (6.7)
14. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
14. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.6)
14. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.6)
17. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
17. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.4)
19. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (6.3)
20. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.0)
21. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (5.9)
22. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.1)

# Geländepferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
1. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (8.3)
2. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (8.1)
3. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.8)
4. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.5)
5. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.4)
6. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (7.1)
7. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (7.0)
8. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (6.9)
9. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
9. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (6.7)
9. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.7)
9. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7)
9. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (6.7)
14. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.6)
14. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.6)
16. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.5)
17. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
17. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (6.4)
19. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.1)
20. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.0)
21. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (5.9)
22. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.1)

# Geländepferdeprüfung Klasse M
1. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.4)
2. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.3)
3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.1)
3. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (7.1)
5. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.8)
5. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.8)
5. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.8)
5. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.8)
9. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.7)
9. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.7)
11. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
12. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
13. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.4)
14. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6.2)
15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.8)
16. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.7)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 1
1. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0)
2. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.9)
3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.5)
4. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.3)
5. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.2)
6. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.9)
7. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.8)
8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
8. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
11. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
11. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.6)
11. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.6)
14. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (6.5)
14. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.5)
16. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.4)
17. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.3)
17. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (6.3)
19. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.2)
20. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.1)
21. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.6)
22. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 1
1. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:0 [0+0]/92.6s)
2. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:4 [4+0]/72.7s)
3. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:4 [4+0]/83.4s)
4. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/91.2s)
5. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:4 [4+0]/92.4s)
6. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:4 [4+0]/93.7s)
7. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/94.3s)
8. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:7 [4+3]/98.3s)
9. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [4+4]/99.5s)
10. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:9 [4+5]/101.0s)
11. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:12 [12+0]/78.3s)
12. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/87.6s)
13. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/90.9s)
14. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [0+16]/111.4s)
15. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:20 [20+0]/80.0s)
16. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:20 [20+0]/82.8s)
17. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/92.6s)
18. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [12+8]/103.4s)
19. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:20 [4+16]/111.7s)
20. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:23 [8+15]/110.9s)
21. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:25 [8+17]/112.7s)
0. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 1
1. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/03:32)
2. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:0 [0+0]/03:12)
3. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:3.2 [0+3.2]/03:42)
4. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (F:4.4 [0+4.4]/03:45)
5. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:9.6 [0+9.6]/03:58)
6. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:10.8 [0+10.8]/04:01)
7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [0+12]/04:04)
8. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:12.8 [0+12.8]/04:06)
8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:12.8 [0+12.8]/04:06)
8. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12.8 [0+12.8]/04:06)
11. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:16.4 [0+16.4]/04:15)
12. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (F:20 [20+0]/03:11)
12. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:20 [20+0]/03:11)
14. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:32 [20+12]/04:04)
15. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:34.8 [20+14.8]/04:11)
16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:40 [40+0]/03:11)
17. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:40 [40+0]/03:31)
18. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:43.6 [40+3.6]/03:43)
19. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:46.4 [40+6.4]/03:50)
20. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:58.4 [40+18.4]/04:20)
21. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:60 [40+20]/04:24)
0. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: 37.5 : D: 37.5 [3.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [2.])
2. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 58.2 : D: 51 [11.] | J: 4 [5.] | XC: 3.2 [3.])
3. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (FS: 66.8 : D: 42 [5.] | J: 12 [11.] | XC: 12.8 [8.])
4. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 69.3 : D: 40.5 [4.] | J: 16 [14.] | XC: 12.8 [8.])
5. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 70 : D: 66 [21.] | J: 4 [7.] | XC: 0 [1.])
6. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 72.8 : D: 54 [16.] | J: 8 [9.] | XC: 10.8 [6.])
7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 73.5 : D: 49.5 [8.] | J: 12 [13.] | XC: 12 [7.])
8. Angharad Bronwyn - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: 74.3 : D: 52.5 [14.] | J: 9 [10.] | XC: 12.8 [8.])
9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 80.6 : D: 51 [11.] | J: 20 [18.] | XC: 9.6 [5.])
10. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (FS: 81 : D: 57 [19.] | J: 4 [3.] | XC: 20 [12.])
11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 82 : D: 30 [1.] | J: 12 [12.] | XC: 40 [16.])
12. Burrowfield Pearlprince - Reitschule Cederberg - Annabelle Egan (FS: 84.9 : D: 55.5 [17.] | J: 25 [21.] | XC: 4.4 [4.])
13. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 88.9 : D: 52.5 [14.] | J: 20 [17.] | XC: 16.4 [11.])
14. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 95.5 : D: 31.5 [2.] | J: 4 [6.] | XC: 60 [21.])
15. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 97.1 : D: 46.5 [6.] | J: 7 [8.] | XC: 43.6 [18.])
16. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 101.5 : D: 58.5 [20.] | J: 23 [20.] | XC: 20 [12.])
17. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 105.8 : D: 51 [11.] | J: 20 [16.] | XC: 34.8 [15.])
18. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (FS: 109.5 : D: 73.5 [22.] | J: 4 [2.] | XC: 32 [14.])
18. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 109.5 : D: 49.5 [8.] | J: 20 [15.] | XC: 40 [17.])
20. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 114.4 : D: 48 [7.] | J: 20 [19.] | XC: 46.4 [19.])
21. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 117.9 : D: 55.5 [17.] | J: 4 [4.] | XC: 58.4 [20.])
0. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 49.5 [8.] | J: - | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 2
1. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.4)
2. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (7.3)
3. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.1)
3. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.1)
5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.0)
5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
7. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.7)
8. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
8. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.6)
10. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.5)
10. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.5)
10. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
10. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.5)
14. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.4)
14. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.4)
14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
14. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (6.4)
18. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.3)
18. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.3)
20. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.1)
21. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.0)
22. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 2
1. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/83.8s)
2. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/87.5s)
3. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:4 [4+0]/71.9s)
4. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/80.7s)
5. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/81.6s)
6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/88.0s)
7. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/89.7s)
8. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/91.8s)
9. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:6 [4+2]/98.0s)
10. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/72.2s)
11. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [8+0]/73.0s)
12. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:8 [8+0]/82.0s)
13. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/85.6s)
14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/89.8s)
15. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:16 [16+0]/75.1s)
16. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [16+0]/87.5s)
17. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:20 [20+0]/70.1s)
18. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:20 [20+0]/86.2s)
19. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:22 [12+10]/105.2s)
20. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:22 [4+18]/114.0s)
21. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:28 [12+16]/111.8s)
0. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 2
1. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/03:33)
2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/03:27)
3. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/03:17)
4. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:0 [0+0]/03:15)
5. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/03:13)
6. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:2 [0+2]/03:39)
7. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:3.2 [0+3.2]/03:42)
8. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8.4 [0+8.4]/03:55)
9. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:14.4 [0+14.4]/04:10)
10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:17.2 [0+17.2]/04:17)
11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:21.6 [20+1.6]/03:38)
12. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:22.8 [20+2.8]/03:41)
12. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:22.8 [20+2.8]/03:41)
14. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (F:22.8 [0+22.8]/04:31)
15. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:23.6 [20+3.6]/03:43)
16. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:28.4 [20+8.4]/03:55)
17. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:29.6 [0+29.6]/04:48)
18. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:32.4 [0+32.4]/04:55)
19. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:35.6 [0+35.6]/05:03)
20. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:38 [20+18]/04:19)
21. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:65.2 [20+45.2]/05:27)
0. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 47.4 : D: 39 [1.] | J: 0 [2.] | XC: 8.4 [8.])
2. ÄFs Irish Crave – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (FS: 60.5 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [12.] | XC: 0 [4.])
3. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 60.9 : D: 40.5 [2.] | J: 6 [9.] | XC: 14.4 [9.])
4. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 61.2 : D: 54 [14.] | J: 4 [3.] | XC: 3.2 [7.])
5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 62 : D: 54 [14.] | J: 8 [14.] | XC: 0 [2.])
6. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 70.6 : D: 45 [5.] | J: 4 [6.] | XC: 21.6 [11.])
7. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 71.5 : D: 55.5 [18.] | J: 16 [15.] | XC: 0 [3.])
8. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 73.5 : D: 73.5 [22.] | J: 0 [1.] | XC: 0 [1.])
9. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 74.5 : D: 52.5 [10.] | J: 22 [19.] | XC: 0 [5.])
10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (FS: 75.2 : D: 54 [14.] | J: 4 [7.] | XC: 17.2 [10.])
11. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 75.9 : D: 43.5 [3.] | J: 4 [8.] | XC: 28.4 [16.])
12. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 78 : D: 54 [14.] | J: 22 [20.] | XC: 2 [6.])
13. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 80.1 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [4.] | XC: 23.6 [15.])
14. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 80.3 : D: 49.5 [7.] | J: 8 [11.] | XC: 22.8 [12.])
15. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 81.8 : D: 51 [8.] | J: 8 [10.] | XC: 22.8 [14.])
16. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 84.6 : D: 45 [5.] | J: 4 [5.] | XC: 35.6 [19.])
17. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 97.5 : D: 43.5 [3.] | J: 16 [16.] | XC: 38 [20.])
18. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 102.8 : D: 60 [21.] | J: 20 [17.] | XC: 22.8 [12.])
19. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 103.4 : D: 51 [8.] | J: 20 [18.] | XC: 32.4 [18.])
20. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (FS: 113.1 : D: 55.5 [18.] | J: 28 [21.] | XC: 29.6 [17.])
21. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 125.7 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [13.] | XC: 65.2 [21.])
0. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: elim. : D: 58.5 [20.] | J: - | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 3
1. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.7)
2. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.9)
3. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.7)
4. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.5)
4. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
4. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.5)
4. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.5)
4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
10. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
10. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.4)
10. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.4)
13. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (6.3)
13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
13. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
16. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
16. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
18. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0)
19. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.9)
20. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.8)
20. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.8)
22. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.6)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 3
1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/76.3s)
2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/82.5s)
3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/89.0s)
4. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/90.3s)
5. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/90.8s)
6. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/91.9s)
7. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/92.9s)
8. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/95.6s)
9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6 [4+2]/97.7s)
10. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:7 [4+3]/98.4s)
11. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:8 [8+0]/76.0s)
12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/78.5s)
13. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:8 [8+0]/93.1s)
14. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:9 [8+1]/96.3s)
15. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:12 [12+0]/80.6s)
16. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:12 [8+4]/99.8s)
17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:15 [8+7]/102.3s)
18. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/70.6s)
19. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:16 [16+0]/90.0s)
20. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/93.7s)
21. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:20 [20+0]/76.0s)
22. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:20 [20+0]/93.7s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände, Abteilung 3
1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/03:32)
2. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/03:28)
3. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/03:21)
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:20)
5. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:0 [0+0]/03:16)
6. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:0 [0+0]/03:14)
7. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:0 [0+0]/03:05)
8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0.8 [0+0.8]/03:36)
9. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:6.4 [0+6.4]/03:50)
10. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8.4 [0+8.4]/03:55)
11. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
12. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:11.6 [0+11.6]/04:03)
13. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:18.8 [0+18.8]/04:21)
14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20.8 [0+20.8]/04:26)
15. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:21.6 [0+21.6]/04:28)
16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24.4 [0+24.4]/04:35)
17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:33.6 [0+33.6]/04:58)
18. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:40.8 [20+20.8]/04:26)
19. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:48.8 [20+28.8]/04:46)
20. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:50.8 [40+10.8]/04:01)
21. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:56 [40+16]/04:14)
0. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 3
1. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 42.5 : D: 34.5 [1.] | J: 8 [11.] | XC: 0 [7.])
2. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 56.5 : D: 52.5 [4.] | J: 4 [6.] | XC: 0 [2.])
3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 58 : D: 54 [10.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [4.])
4. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (FS: 59.5 : D: 52.5 [4.] | J: 7 [10.] | XC: 0 [6.])
5. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 62 : D: 54 [10.] | J: 8 [13.] | XC: 0 [5.])
6. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 65.9 : D: 55.5 [13.] | J: 4 [5.] | XC: 6.4 [9.])
7. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 66 : D: 54 [10.] | J: 12 [16.] | XC: 0 [3.])
8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 67.3 : D: 58.5 [16.] | J: 8 [12.] | XC: 0.8 [8.])
9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.5 : D: 55.5 [13.] | J: 16 [20.] | XC: 0 [1.])
10. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 75.3 : D: 52.5 [4.] | J: 4 [7.] | XC: 18.8 [13.])
11. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 77.3 : D: 52.5 [4.] | J: 4 [2.] | XC: 20.8 [14.])
12. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 80.4 : D: 63 [20.] | J: 9 [14.] | XC: 8.4 [10.])
13. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 81.1 : D: 49.5 [3.] | J: 20 [21.] | XC: 11.6 [12.])
14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 85.9 : D: 55.5 [13.] | J: 6 [9.] | XC: 24.4 [16.])
15. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 87.2 : D: 60 [18.] | J: 16 [18.] | XC: 11.2 [11.])
16. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (FS: 91.3 : D: 46.5 [2.] | J: 4 [8.] | XC: 40.8 [18.])
17. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 91.6 : D: 66 [22.] | J: 4 [4.] | XC: 21.6 [15.])
18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 107.1 : D: 58.5 [16.] | J: 15 [17.] | XC: 33.6 [17.])
19. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 107.3 : D: 52.5 [4.] | J: 4 [1.] | XC: 50.8 [20.])
20. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 131.8 : D: 63 [20.] | J: 20 [22.] | XC: 48.8 [19.])
21. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 133.5 : D: 61.5 [19.] | J: 16 [19.] | XC: 56 [21.])
0. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: elim. : D: 52.5 [4.] | J: 12 [15.] | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 1
1. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.9)
2. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.1)
3. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.9)
4. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
4. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.7)
4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
7. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6)
7. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
7. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (6.6)
10. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (6.5)
10. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.5)
10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
10. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.5)
14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
14. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (6.4)
14. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (6.4)
17. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.3)
18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
18. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
20. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.1)
21. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.6)
22. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (5.5)
22. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.5)
24. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.3)
25. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 1
1. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:0 [0+0]/79.2s)
2. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:0 [0+0]/83.9s)
3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/93.4s)
4. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (F:4 [4+0]/79.6s)
5. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/81.4s)
6. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/83.9s)
7. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4 [4+0]/84.1s)
8. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/85.5s)
9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/86.4s)
10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/87.5s)
11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:4 [4+0]/91.2s)
12. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4 [4+0]/91.6s)
13. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/76.4s)
14. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:12 [12+0]/80.0s)
15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:12 [12+0]/88.0s)
16. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:12 [12+0]/89.7s)
17. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:12 [12+0]/90.0s)
18. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:15 [4+11]/106.2s)
19. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/77.0s)
20. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:20 [20+0]/93.4s)
21. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [12+8]/103.1s)
22. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:20 [0+20]/115.9s)
23. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:27 [16+11]/106.6s)
24. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:27 [4+23]/118.4s)
0. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 1
1. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:0 [0+0]/05:10)
2. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/05:09)
3. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (F:0 [0+0]/04:42)
4. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:0 [0+0]/04:39)
5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:2.4 [0+2.4]/05:18)
6. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
7. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:6 [0+6]/05:27)
8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12.8 [0+12.8]/05:44)
9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
10. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:16.4 [0+16.4]/05:53)
11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/04:56)
12. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:20 [20+0]/05:07)
13. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (F:20 [20+0]/05:09)
14. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:20 [20+0]/05:10)
15. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:22 [20+2]/05:17)
16. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:31.2 [0+31.2]/06:30)
17. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:32 [20+12]/05:42)
18. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (F:35.2 [0+35.2]/06:40)
19. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (F:42.4 [0+42.4]/06:58)
20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:55.6 [40+15.6]/05:51)
21. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:59.6 [0+59.6]/07:41)
22. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:68.8 [20+48.8]/07:14)
0. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger
0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
0. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 49.5 : D: 31.5 [1.] | J: 12 [15.] | XC: 6 [7.])
2. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 55.5 : D: 43.5 [2.] | J: 12 [14.] | XC: 0 [2.])
3. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 56.5 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [7.] | XC: 0 [1.])
4. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 67.8 : D: 51 [7.] | J: 4 [12.] | XC: 12.8 [8.])
5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 70.2 : D: 57 [18.] | J: 0 [3.] | XC: 13.2 [9.])
6. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 71.4 : D: 57 [18.] | J: 12 [13.] | XC: 2.4 [5.])
7. Fruchtkrone - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 72.3 : D: 49.5 [4.] | J: 20 [21.] | XC: 2.8 [6.])
8. Hope and Glory ED – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (FS: 73.5 : D: 46.5 [3.] | J: 27 [23.] | XC: 0 [3.])
9. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (FS: 75 : D: 51 [7.] | J: 4 [4.] | XC: 20 [13.])
10. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 79.5 : D: 55.5 [17.] | J: 4 [5.] | XC: 20 [14.])
11. Timor PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 89.5 : D: 67.5 [22.] | J: 0 [1.] | XC: 22 [15.])
12. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 89.7 : D: 58.5 [20.] | J: 0 [2.] | XC: 31.2 [16.])
13. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 90.9 : D: 70.5 [24.] | J: 4 [8.] | XC: 16.4 [10.])
14. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 91 : D: 51 [7.] | J: 20 [22.] | XC: 20 [12.])
15. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 93.5 : D: 73.5 [25.] | J: 20 [20.] | XC: 0 [4.])
16. Pawclover Dark Winter - Carrigcastle Connemaras - Austin O'Hennessy (FS: 99.7 : D: 52.5 [10.] | J: 12 [16.] | XC: 35.2 [18.])
17. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 102 : D: 66 [21.] | J: 16 [19.] | XC: 20 [11.])
18. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Klein - Simon Voit (FS: 108.4 : D: 54 [14.] | J: 12 [17.] | XC: 42.4 [19.])
19. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 108.5 : D: 49.5 [4.] | J: 27 [24.] | XC: 32 [17.])
20. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 112.1 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [9.] | XC: 55.6 [20.])
21. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 117.6 : D: 54 [14.] | J: 4 [10.] | XC: 59.6 [21.])
22. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 125.3 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [6.] | XC: 68.8 [22.])
0. ÄFs Vain Bliss – Ängfrid Equicentre – Hedda Qvist (FS: elim. : D: 54 [14.] | J: 15 [18.] | XC: -)
0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: elim. : D: 67.5 [22.] | J: 4 [11.] | XC: -)
0. Louijza PLL - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: elim. : D: 49.5 [4.] | J: - | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 2
1. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.5)
2. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.0)
3. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (6.9)
3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
3. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.9)
6. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (6.8)
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
7. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.7)
7. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
7. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7)
11. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.6)
11. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.6)
13. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
13. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (6.5)
13. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.5)
17. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.4)
17. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (6.4)
19. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.3)
19. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.3)
21. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.2)
21. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.2)
23. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.1)
24. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.9)
25. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (5.2)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 2
1. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:0 [0+0]/84.8s)
2. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:2 [0+2]/97.9s)
3. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/77.5s)
4. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (F:4 [4+0]/87.2s)
5. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/96.0s)
6. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:5 [4+1]/96.5s)
7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [0+6]/101.5s)
8. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:8 [8+0]/75.3s)
9. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:8 [8+0]/83.8s)
10. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:8 [8+0]/89.5s)
11. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:8 [8+0]/90.0s)
12. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (F:8 [0+8]/103.5s)
13. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:9 [4+5]/100.3s)
14. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:10 [4+6]/101.7s)
15. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:11 [4+7]/102.6s)
16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/93.2s)
17. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:12 [12+0]/94.3s)
18. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:16 [16+0]/77.7s)
19. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:16 [16+0]/79.1s)
20. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:21 [16+5]/101.0s)
21. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:23 [4+19]/114.9s)
22. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:24 [24+0]/90.7s)
23. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [12+12]/107.2s)
24. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:28 [20+8]/103.8s)
25. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:38 [20+18]/113.5s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 2
1. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:0 [0+0]/05:12)
2. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/05:10)
3. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (F:0 [0+0]/05:04)
4. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [0+4]/05:22)
5. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (F:4.8 [0+4.8]/05:24)
6. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
7. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:6.8 [0+6.8]/05:29)
8. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
9. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:15.2 [0+15.2]/05:50)
10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (F:20 [20+0]/04:52)
11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:34 [0+34]/06:37)
12. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:36.8 [0+36.8]/06:44)
13. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:37.6 [0+37.6]/06:46)
14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:40 [40+0]/04:50)
15. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:42.8 [40+2.8]/05:19)
16. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:49.6 [0+49.6]/07:16)
17. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:52.4 [0+52.4]/07:23)
18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:53.2 [0+53.2]/07:25)
18. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:53.2 [0+53.2]/07:25)
20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:55.2 [0+55.2]/07:30)
21. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:56.8 [20+36.8]/06:44)
22. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (F:61.2 [40+21.2]/06:05)
23. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:77.2 [20+57.2]/07:35)
24. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:80.8 [20+60.8]/07:44)
0. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 57.5 : D: 46.5 [3.] | J: 11 [15.] | XC: 0 [1.])
1. Piccardin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 57.5 : D: 49.5 [7.] | J: 4 [3.] | XC: 4 [4.])
1. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 57.5 : D: 49.5 [7.] | J: 8 [11.] | XC: 0 [2.])
4. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 72.2 : D: 51 [11.] | J: 8 [10.] | XC: 13.2 [8.])
5. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (FS: 72.7 : D: 58.5 [23.] | J: 9 [13.] | XC: 5.2 [6.])
6. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 73.2 : D: 54 [17.] | J: 4 [5.] | XC: 15.2 [9.])
7. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 78.3 : D: 61.5 [24.] | J: 10 [14.] | XC: 6.8 [7.])
8. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (FS: 80.8 : D: 72 [25.] | J: 4 [4.] | XC: 4.8 [5.])
9. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (FS: 81 : D: 57 [21.] | J: 24 [22.] | XC: 0 [3.])
10. Westwards LW - Fürstenwalde - Leane Witt (FS: 88.5 : D: 52.5 [13.] | J: 16 [18.] | XC: 20 [10.])
11. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 89.8 : D: 51 [11.] | J: 2 [2.] | XC: 36.8 [12.])
12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 95.5 : D: 49.5 [7.] | J: 12 [16.] | XC: 34 [11.])
13. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 96 : D: 48 [6.] | J: 8 [9.] | XC: 40 [14.])
14. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 105.7 : D: 52.5 [13.] | J: 0 [1.] | XC: 53.2 [18.])
15. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 109.4 : D: 45 [2.] | J: 12 [17.] | XC: 52.4 [17.])
16. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 111.7 : D: 52.5 [13.] | J: 6 [7.] | XC: 53.2 [18.])
17. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 113.1 : D: 55.5 [19.] | J: 8 [8.] | XC: 49.6 [16.])
17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 113.1 : D: 37.5 [1.] | J: 38 [25.] | XC: 37.6 [13.])
19. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 113.3 : D: 46.5 [3.] | J: 24 [23.] | XC: 42.8 [15.])
20. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (FS: 120.2 : D: 54 [17.] | J: 5 [6.] | XC: 61.2 [22.])
21. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 127.3 : D: 49.5 [7.] | J: 21 [20.] | XC: 56.8 [21.])
22. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 130.7 : D: 52.5 [13.] | J: 23 [21.] | XC: 55.2 [20.])
23. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 148.7 : D: 55.5 [19.] | J: 16 [19.] | XC: 77.2 [23.])
24. Carrigcastle Boomerang Whiskey - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 165.8 : D: 57 [21.] | J: 28 [24.] | XC: 80.8 [24.])
0. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines (FS: elim. : D: 46.5 [3.] | J: 8 [12.] | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 3
1. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (7.4)
2. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.3)
3. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.0)
4. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
5. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (6.6)
6. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.5)
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
6. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.5)
9. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.4)
11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
12. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.2)
12. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (6.2)
12. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.2)
15. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.1)
16. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (5.9)
16. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (5.9)
18. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.8)
18. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (5.8)
18. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8)
21. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.6)
22. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.5)
23. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)
24. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (5.2)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 3
1. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:0 [0+0]/86.8s)
2. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:4 [4+0]/81.3s)
3. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/83.4s)
4. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/88.5s)
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.0s)
5. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (F:4 [4+0]/89.0s)
7. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/96.0s)
8. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/75.8s)
9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/81.7s)
10. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/87.9s)
11. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:8 [8+0]/88.7s)
12. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:8 [8+0]/95.4s)
13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:11 [0+11]/106.3s)
14. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:12 [8+4]/99.3s)
15. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:13 [8+5]/100.7s)
16. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:16 [16+0]/92.5s)
17. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:17 [12+5]/100.1s)
18. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:18 [0+18]/113.2s)
19. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:21 [0+21]/116.4s)
20. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:28 [16+12]/107.1s)
21. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (F:29 [8+21]/116.6s)
22. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (F:32 [12+20]/115.7s)
23. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:34 [20+14]/109.2s)
24. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:34 [16+18]/113.7s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 3
1. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/05:06)
1. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (F:0 [0+0]/05:06)
3. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:0 [0+0]/05:01)
4. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:0 [0+0]/04:49)
5. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (F:4.8 [0+4.8]/05:24)
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5.2 [0+5.2]/05:25)
7. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:8.4 [0+8.4]/05:33)
8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:10 [0+10]/05:37)
9. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [0+12]/05:42)
10. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (F:19.6 [0+19.6]/06:01)
11. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:20 [20+0]/05:09)
12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20.4 [20+0.4]/05:13)
13. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:20.8 [0+20.8]/06:04)
14. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:26 [20+6]/05:27)
15. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:26.4 [20+6.4]/05:28)
16. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (F:30.4 [0+30.4]/06:28)
17. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (F:32.8 [20+12.8]/05:44)
18. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (F:37.6 [20+17.6]/05:56)
19. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:40 [40+0]/05:11)
20. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:60.8 [20+40.8]/06:54)
21. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:71.6 [40+31.6]/06:31)
0. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
0. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
0. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3
1. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 65.7 : D: 52.5 [6.] | J: 8 [8.] | XC: 5.2 [6.])
2. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 68 : D: 51 [5.] | J: 17 [17.] | XC: 0 [1.])
3. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (FS: 72.5 : D: 40.5 [2.] | J: 32 [22.] | XC: 0 [1.])
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 73.5 : D: 55.5 [11.] | J: 8 [9.] | XC: 10 [8.])
5. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 75.4 : D: 63 [18.] | J: 4 [7.] | XC: 8.4 [7.])
6. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 77 : D: 39 [1.] | J: 18 [18.] | XC: 20 [11.])
7. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 82.8 : D: 54 [9.] | J: 8 [10.] | XC: 20.8 [13.])
8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 85 : D: 69 [23.] | J: 4 [5.] | XC: 12 [9.])
9. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 86.5 : D: 52.5 [6.] | J: 34 [23.] | XC: 0 [4.])
10. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 87.4 : D: 48 [4.] | J: 13 [15.] | XC: 26.4 [15.])
11. Kilkenny Iveragh - Carrigcastle Connemaras - Charles Haughey (FS: 89.1 : D: 61.5 [16.] | J: 8 [12.] | XC: 19.6 [10.])
12. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (FS: 92.3 : D: 58.5 [15.] | J: 29 [21.] | XC: 4.8 [5.])
13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 94.4 : D: 63 [18.] | J: 11 [13.] | XC: 20.4 [12.])
14. Deleila - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 95.5 : D: 61.5 [16.] | J: 34 [24.] | XC: 0 [3.])
15. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 96 : D: 66 [21.] | J: 4 [4.] | XC: 26 [14.])
16. Fly away - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (FS: 97.8 : D: 57 [12.] | J: 8 [11.] | XC: 32.8 [17.])
17. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (FS: 98.6 : D: 57 [12.] | J: 4 [2.] | XC: 37.6 [18.])
18. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (FS: 106.4 : D: 72 [24.] | J: 4 [5.] | XC: 30.4 [16.])
19. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 107.5 : D: 67.5 [22.] | J: 0 [1.] | XC: 40 [19.])
20. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 127.8 : D: 63 [18.] | J: 4 [3.] | XC: 60.8 [20.])
21. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 144.6 : D: 57 [12.] | J: 16 [16.] | XC: 71.6 [21.])
0. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: elim. : D: 45 [3.] | J: 12 [14.] | XC: -)
0. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: elim. : D: 52.5 [6.] | J: 21 [19.] | XC: -)
0. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (FS: elim. : D: 54 [9.] | J: 28 [20.] | XC: -)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 23.06.2020

in Vergangene Turniere 23.06.2020 10:11
von Tanja | 128 Beitrδge

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 4
1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.5)
2. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.4)
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
4. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.1)
5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
7. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.6)
7. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
10. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
10. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.5)
10. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)
10. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.5)
10. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (6.5)
15. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (6.4)
15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
17. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.3)
17. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (6.3)
19. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.1)
20. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.0)
21. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.8)
22. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (5.5)
23. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.3)
24. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 4
1. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:0 [0+0]/95.6s)
2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.8s)
3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/76.2s)
4. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/87.2s)
5. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (F:4 [4+0]/94.6s)
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/75.0s)
7. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:8 [8+0]/89.2s)
8. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:8 [8+0]/92.1s)
9. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [0+8]/103.8s)
10. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:11 [4+7]/102.4s)
11. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:12 [12+0]/70.3s)
12. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:12 [12+0]/74.9s)
13. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:15 [0+15]/110.3s)
14. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:16 [16+0]/92.9s)
15. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:18 [4+14]/109.3s)
16. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:19 [0+19]/114.3s)
17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/84.2s)
18. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:20 [20+0]/87.9s)
19. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:20 [12+8]/104.0s)
20. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [4+16]/111.9s)
21. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:21 [0+21]/116.1s)
22. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:37 [24+13]/108.3s)
23. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:37 [24+13]/108.5s)
24. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:37 [16+21]/116.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände, Abteilung 4
1. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:0 [0+0]/05:12)
1. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/05:12)
3. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/04:51)
4. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:0 [0+0]/04:44)
5. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.2 [0+7.2]/05:30)
7. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8.4 [0+8.4]/05:33)
8. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:13.2 [0+13.2]/05:45)
9. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:16.8 [0+16.8]/05:54)
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/05:04)
11. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:23.6 [0+23.6]/06:11)
12. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:25.2 [20+5.2]/05:25)
13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:27.2 [20+7.2]/05:30)
14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:30.4 [0+30.4]/06:28)
15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:40 [40+0]/05:03)
16. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:44 [20+24]/06:12)
17. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:49.6 [40+9.6]/05:36)
18. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:50.4 [20+30.4]/06:28)
19. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (F:56 [0+56]/07:32)
20. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (F:57.6 [0+57.6]/07:36)
21. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:61.2 [0+61.2]/07:45)
22. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:69.2 [20+49.2]/07:15)
23. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:86.8 [40+46.8]/07:09)
0. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 4
1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 45.9 : D: 37.5 [1.] | J: 4 [3.] | XC: 4.4 [5.])
2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 69.2 : D: 54 [15.] | J: 8 [6.] | XC: 7.2 [6.])
3. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 71.9 : D: 55.5 [17.] | J: 8 [9.] | XC: 8.4 [7.])
4. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 72.5 : D: 52.5 [10.] | J: 20 [19.] | XC: 0 [4.])
5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 75.7 : D: 46.5 [5.] | J: 16 [14.] | XC: 13.2 [8.])
6. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 77.3 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [8.] | XC: 16.8 [9.])
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 82 : D: 42 [3.] | J: 20 [20.] | XC: 20 [10.])
8. Carrigcastle Caitlin - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 85.5 : D: 67.5 [22.] | J: 18 [15.] | XC: 0 [1.])
9. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 85.7 : D: 52.5 [10.] | J: 8 [7.] | XC: 25.2 [12.])
10. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 87.1 : D: 43.5 [4.] | J: 20 [18.] | XC: 23.6 [11.])
11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 88 : D: 51 [7.] | J: 37 [23.] | XC: 0 [3.])
12. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 91 : D: 54 [15.] | J: 37 [24.] | XC: 0 [1.])
13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 95.2 : D: 48 [6.] | J: 20 [17.] | XC: 27.2 [13.])
14. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (FS: 99 : D: 39 [2.] | J: 4 [5.] | XC: 56 [19.])
15. Chasing Destiny - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 104 : D: 60 [20.] | J: 0 [1.] | XC: 44 [16.])
16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 104.9 : D: 70.5 [23.] | J: 4 [2.] | XC: 30.4 [14.])
17. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 116.4 : D: 51 [7.] | J: 15 [13.] | XC: 50.4 [18.])
18. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 121.6 : D: 51 [7.] | J: 21 [21.] | XC: 49.6 [17.])
19. Carrigcastle Dandelion - Carrigcastle Connemaras - Bailey Poole (FS: 125.1 : D: 55.5 [17.] | J: 12 [11.] | XC: 57.6 [20.])
20. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 129.5 : D: 52.5 [10.] | J: 37 [22.] | XC: 40 [15.])
21. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 131.7 : D: 58.5 [19.] | J: 12 [12.] | XC: 61.2 [21.])
22. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 143.3 : D: 52.5 [10.] | J: 4 [4.] | XC: 86.8 [23.])
23. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 161.7 : D: 73.5 [24.] | J: 19 [16.] | XC: 69.2 [22.])
0. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: elim. : D: 63 [21.] | J: 11 [10.] | XC: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 1
1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.38%)
2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (79.64%)
3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (75.08%)
4. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (71.13%)
5. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (70.90%)
6. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (69.01%)
7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (65.01%)
7. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (65.01%)
9. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (64.41%)
10. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.16%)
11. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (64.14%)
12. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.83%)
13. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (61.83%)
14. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (61.41%)
15. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (61.34%)
16. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (61.28%)
17. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (61.02%)
18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.69%)
19. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (59.07%)
20. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (58.92%)
21. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.15%)
22. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (51.52%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 1
1. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:0 [0+0]/05:59)
2. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:0 [0+0]/05:51)
3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:35)
4. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/05:26)
5. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/05:24)
6. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:0 [0+0]/05:17)
7. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:16)
8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/05:01)
9. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:1.6 [0+1.6]/06:07)
10. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:12 [0+12]/06:33)
11. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:20 [20+0]/05:28)
12. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:22 [0+22]/06:58)
13. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:28.8 [20+8.8]/06:25)
13. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:28.8 [20+8.8]/06:25)
15. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:41.6 [40+1.6]/06:07)
16. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:42.4 [0+42.4]/07:49)
17. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:49.2 [20+29.2]/07:16)
18. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:71.6 [40+31.6]/07:22)
19. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:78 [0+78]/09:18)
0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
0. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 1
1. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/79.3s)
2. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/80.6s)
3. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/90.8s)
4. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4 [4+0]/90.9s)
5. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:8 [8+0]/87.2s)
6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/87.5s)
7. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:8 [8+0]/87.7s)
8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/88.4s)
9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/88.8s)
10. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:12 [12+0]/85.5s)
11. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/90.1s)
12. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:12 [12+0]/90.6s)
13. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:12 [12+0]/92.9s)
14. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:20 [20+0]/72.1s)
15. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:20.4 [20+0.4]/96.7s)
16. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:24 [24+0]/86.5s)
17. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/86.7s)
18. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (F:27.2 [20+7.2]/113.1s)
0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
0. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau
0. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 26.6 : D: 18.6 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [9.])
2. GFS Síobhra Eilín - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 30 : D: 20.4 [2.] | XC: 1.6 [9.] | J: 8 [7.])
3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 44.2 : D: 36.2 [12.] | XC: 0 [7.] | J: 8 [6.])
4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 47.3 : D: 39.3 [18.] | XC: 0 [8.] | J: 8 [8.])
5. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 47.8 : D: 35.8 [10.] | XC: 0 [5.] | J: 12 [11.])
6. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 56 : D: 35.6 [9.] | XC: 0 [4.] | J: 20.4 [15.])
7. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 60.5 : D: 48.5 [22.] | XC: 0 [6.] | J: 12 [13.])
8. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 61.9 : D: 35.9 [11.] | XC: 22 [12.] | J: 4 [3.])
9. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 63 : D: 31 [6.] | XC: 12 [10.] | J: 20 [14.])
10. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 66.6 : D: 38.6 [14.] | XC: 20 [11.] | J: 8 [5.])
11. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 67.5 : D: 38.7 [16.] | XC: 28.8 [13.] | J: 0 [1.])
12. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (FS: 68.1 : D: 40.9 [19.] | XC: 0 [1.] | J: 27.2 [18.])
13. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 75.8 : D: 35 [7.] | XC: 28.8 [13.] | J: 12 [10.])
14. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 92.2 : D: 39 [17.] | XC: 49.2 [17.] | J: 4 [4.])
15. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 93.1 : D: 38.7 [15.] | XC: 42.4 [16.] | J: 12 [12.])
16. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 94.7 : D: 29.1 [5.] | XC: 41.6 [15.] | J: 24 [16.])
17. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 116.2 : D: 38.2 [13.] | XC: 78 [19.] | J: 0 [2.])
18. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 140.5 : D: 44.9 [21.] | XC: 71.6 [18.] | J: 24 [17.])
0. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: elim. : D: 28.9 [4.] | XC: 0 [2.] | J: -)
0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: elim. : D: 24.9 [3.] | XC: - | J: -)
0. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: elim. : D: 35 [7.] | XC: - | J: -)
0. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: elim. : D: 41.1 [20.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 2
1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (76.78%)
2. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.51%)
3. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (76.13%)
4. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (75.04%)
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.16%)
6. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (73.04%)
7. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (71.10%)
8. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (69.24%)
9. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (68.63%)
10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.21%)
11. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (68.00%)
12. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (65.79%)
13. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (65.24%)
14. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (65.01%)
15. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (64.68%)
16. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (64.35%)
17. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (64.19%)
18. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (61.70%)
19. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (61.63%)
20. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (59.57%)
21. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (56.62%)
22. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (54.99%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 2
1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/05:52)
2. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/05:51)
3. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:2 [0+2]/06:08)
4. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:3.2 [0+3.2]/06:11)
5. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:7.2 [0+7.2]/06:21)
6. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:7.6 [0+7.6]/06:22)
7. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:10 [0+10]/06:28)
8. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:10.4 [0+10.4]/06:29)
9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11.6 [0+11.6]/06:32)
10. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:15.6 [0+15.6]/06:42)
11. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:20 [20+0]/05:00)
12. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/05:58)
13. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:22.4 [0+22.4]/06:59)
14. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (F:26 [0+26]/07:08)
15. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:29.2 [20+9.2]/06:26)
16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:34.4 [20+14.4]/06:39)
17. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:48.8 [40+8.8]/06:25)
18. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:60 [60+0]/05:10)
19. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:68.8 [0+68.8]/08:55)
20. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:82.8 [0+82.8]/09:30)
21. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:102 [20+82]/09:28)
0. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 2
1. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:0 [0+0]/75.2s)
2. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:0 [0+0]/84.5s)
3. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:0 [0+0]/86.0s)
4. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (F:4 [4+0]/85.4s)
5. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (F:4 [4+0]/89.0s)
5. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:4 [4+0]/89.0s)
7. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/89.2s)
8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/89.3s)
9. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/90.9s)
10. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (F:4.4 [4+0.4]/96.4s)
11. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:8 [8+0]/72.9s)
12. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:8.4 [4+4.4]/107.0s)
13. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (F:9.2 [8+1.2]/98.7s)
14. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:11.6 [8+3.6]/104.3s)
15. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:13.2 [4+9.2]/118.6s)
16. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:16.4 [16+0.4]/96.5s)
17. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:18 [16+2]/100.5s)
18. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:20 [20+0]/76.4s)
19. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:20 [12+8]/115.2s)
20. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:20.8 [20+0.8]/97.7s)
21. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:25.6 [24+1.6]/99.3s)
0. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 27.2 : D: 23.2 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [8.])
2. Heldenlegende xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oisín O'Dineen (FS: 31.1 : D: 23.9 [3.] | XC: 3.2 [4.] | J: 4 [5.])
3. FJG Asta Calejana xx - Reitschule Cederberg - Eoghan O'Heyne (FS: 37.2 : D: 30.8 [8.] | XC: 2 [3.] | J: 4.4 [10.])
4. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 44.9 : D: 28.9 [7.] | XC: 7.6 [6.] | J: 8.4 [12.])
5. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 45.2 : D: 34.8 [13.] | XC: 10.4 [8.] | J: 0 [3.])
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 47.5 : D: 23.5 [2.] | XC: 20 [12.] | J: 4 [9.])
7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 51.3 : D: 35.7 [16.] | XC: 15.6 [10.] | J: 0 [2.])
8. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 54.6 : D: 43.4 [21.] | XC: 7.2 [5.] | J: 4 [7.])
9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 55.4 : D: 25.8 [5.] | XC: 11.6 [9.] | J: 18 [17.])
10. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 55.8 : D: 35.8 [17.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [18.])
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 57.4 : D: 35 [14.] | XC: 22.4 [13.] | J: 0 [1.])
12. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 60.6 : D: 34.2 [12.] | XC: 10 [7.] | J: 16.4 [16.])
13. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (FS: 65.3 : D: 35.3 [15.] | XC: 26 [14.] | J: 4 [4.])
14. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 71.4 : D: 31.4 [9.] | XC: 20 [11.] | J: 20 [19.])
15. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 72.8 : D: 32 [11.] | XC: 29.2 [15.] | J: 11.6 [14.])
16. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 91.8 : D: 31.8 [10.] | XC: 34.4 [16.] | J: 25.6 [21.])
17. Galvano - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 96.6 : D: 27 [6.] | XC: 48.8 [17.] | J: 20.8 [20.])
18. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 98.2 : D: 25 [4.] | XC: 60 [18.] | J: 13.2 [15.])
19. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (FS: 117.2 : D: 40.4 [20.] | XC: 68.8 [19.] | J: 8 [11.])
20. Untouchable Truth Rb xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 125.2 : D: 38.4 [19.] | XC: 82.8 [20.] | J: 4 [5.])
21. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 156.2 : D: 45 [22.] | XC: 102 [21.] | J: 9.2 [13.])
0. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: elim. : D: 38.3 [18.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Dressur, Abteilung 3
1. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (75.09%)
2. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (74.43%)
3. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (73.91%)
4. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (72.12%)
5. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (71.15%)
6. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (69.70%)
7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.67%)
8. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (69.34%)
9. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (67.82%)
10. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (66.25%)
11. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (66.09%)
12. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (65.82%)
13. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.81%)
14. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (65.24%)
15. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.94%)
16. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.69%)
17. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (64.27%)
18. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (64.14%)
19. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (62.76%)
20. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (62.65%)
21. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (61.77%)
22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (51.31%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gelände, Abteilung 3
1. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:0 [0+0]/05:59)
2. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/05:56)
3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/05:21)
4. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:2.8 [0+2.8]/06:10)
5. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:3.6 [0+3.6]/06:12)
6. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:11.2 [0+11.2]/06:31)
7. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:15.2 [0+15.2]/06:41)
8. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:20.4 [20+0.4]/06:04)
9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26.4 [0+26.4]/07:09)
10. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:26.8 [0+26.8]/07:10)
11. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:27.2 [0+27.2]/07:11)
12. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:28 [20+8]/06:23)
13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:40 [40+0]/05:55)
14. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:48.8 [0+48.8]/08:05)
15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:55.2 [20+35.2]/07:31)
16. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:58.4 [0+58.4]/08:29)
17. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:64.8 [20+44.8]/07:55)
18. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:76.8 [0+76.8]/09:15)
19. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:77.6 [0+77.6]/09:17)
0. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
0. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
0. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Springen, Abteilung 3
1. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/72.9s)
2. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (F:0 [0+0]/86.2s)
3. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (F:1.6 [0+1.6]/99.3s)
4. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/73.5s)
5. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (F:4 [4+0]/76.6s)
6. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (F:4 [4+0]/86.1s)
7. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/88.0s)
8. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/92.0s)
9. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/92.5s)
10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6.8 [0+6.8]/112.2s)
11. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:8 [8+0]/86.4s)
12. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/90.6s)
13. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:8 [8+0]/94.2s)
14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8.4 [4+4.4]/106.1s)
15. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/88.3s)
16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/91.7s)
17. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (F:13.2 [4+9.2]/118.6s)
18. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16 [8+8]/115.3s)
19. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:20 [20+0]/94.0s)
0. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
0. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
0. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S - Gesamtwertung, Abteilung 3
1. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: 38.2 : D: 33.8 [10.] | XC: 2.8 [4.] | J: 1.6 [3.])
2. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 38.2 : D: 34.2 [13.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [7.])
2. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (FS: 38.2 : D: 34.2 [12.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [8.])
4. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 42.3 : D: 30.3 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [15.])
5. CDS Im a Drama Mama - Ciaran Dowey Sporthorses - Kayden Gaffney (FS: 50.9 : D: 35.7 [17.] | XC: 15.2 [7.] | J: 0 [2.])
6. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (FS: 53.4 : D: 38.2 [21.] | XC: 11.2 [6.] | J: 4 [5.])
7. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 54.4 : D: 34.8 [14.] | XC: 3.6 [5.] | J: 16 [18.])
8. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 56.4 : D: 25.6 [2.] | XC: 26.8 [10.] | J: 4 [4.])
9. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 60.6 : D: 32.2 [9.] | XC: 20.4 [8.] | J: 8 [13.])
10. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (FS: 67.1 : D: 35.9 [18.] | XC: 27.2 [11.] | J: 4 [6.])
11. Carrigcastle Grey Lee - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 73.4 : D: 37.4 [20.] | XC: 28 [12.] | J: 8 [11.])
12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 78.7 : D: 30.3 [7.] | XC: 40 [13.] | J: 8.4 [14.])
13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 81.9 : D: 48.7 [22.] | XC: 26.4 [9.] | J: 6.8 [10.])
14. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff (FS: 86.9 : D: 24.9 [1.] | XC: 48.8 [14.] | J: 13.2 [17.])
15. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 90.3 : D: 27.9 [4.] | XC: 58.4 [16.] | J: 4 [9.])
16. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 95.5 : D: 30.7 [8.] | XC: 64.8 [17.] | J: 0 [1.])
17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 98.5 : D: 35.3 [16.] | XC: 55.2 [15.] | J: 8 [12.])
18. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 122.7 : D: 33.9 [11.] | XC: 76.8 [18.] | J: 12 [16.])
19. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 134.8 : D: 37.2 [19.] | XC: 77.6 [19.] | J: 20 [19.])
0. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (FS: elim. : D: 26.1 [3.] | XC: - | J: -)
0. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (FS: elim. : D: 28.9 [5.] | XC: - | J: -)
0. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 35.1 [15.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Dressur, Abteilung 1
1. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (76.73%)
2. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (76.10%)
3. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (72.03%)
4. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (70.24%)
5. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (69.91%)
6. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.05%)
7. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (64.72%)
8. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (63.99%)
9. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (63.95%)
10. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (63.45%)
10. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (63.45%)
12. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (62.35%)
13. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (61.63%)
14. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (60.44%)
14. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (60.44%)
16. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (59.73%)
17. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (59.14%)
18. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (57.39%)
19. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (55.56%)
20. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (53.69%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gelände, Abteilung 1
1. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0 [0+0]/06:33)
2. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:0 [0+0]/06:15)
3. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/06:04)
4. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:0 [0+0]/05:36)
5. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:3.2 [0+3.2]/06:41)
6. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:7.2 [0+7.2]/06:51)
7. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:8 [0+8]/06:53)
7. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:8 [0+8]/06:53)
9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:20 [20+0]/05:36)
10. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:21.6 [20+1.6]/06:37)
11. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:24 [20+4]/06:43)
12. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:24.8 [0+24.8]/07:35)
13. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:34.4 [0+34.4]/07:59)
14. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:43.6 [40+3.6]/06:42)
15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:48.8 [20+28.8]/07:45)
16. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:54.4 [0+54.4]/08:49)
17. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:79.2 [20+59.2]/09:01)
18. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:80.8 [40+40.8]/08:15)
19. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:98 [0+98]/10:38)
20. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:138.4 [40+98.4]/10:39)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Springen, Abteilung 1
1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:0 [0+0]/94.8s)
2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:2 [0+2]/100.3s)
3. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/74.2s)
4. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4 [4+0]/86.1s)
5. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/86.9s)
6. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:4 [4+0]/87.4s)
7. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/89.1s)
8. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:4 [4+0]/92.8s)
9. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:6.8 [4+2.8]/102.7s)
10. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:8 [8+0]/73.3s)
11. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [8+0]/78.6s)
12. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:8 [8+0]/82.7s)
13. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:10.8 [8+2.8]/102.9s)
14. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/75.8s)
15. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:12 [12+0]/91.1s)
16. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:14.8 [12+2.8]/102.5s)
17. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:16 [16+0]/75.2s)
18. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:16 [16+0]/84.8s)
19. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20 [20+0]/89.7s)
20. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:27.2 [20+7.2]/113.7s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 37.8 : D: 29.8 [4.] | XC: 8 [7.] | J: 0 [1.])
2. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 40.6 : D: 36.6 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [7.])
3. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 42.5 : D: 23.3 [1.] | XC: 3.2 [5.] | J: 16 [17.])
4. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 43.3 : D: 35.3 [7.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [12.])
5. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 52.1 : D: 40.9 [17.] | XC: 7.2 [6.] | J: 4 [4.])
6. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 54.4 : D: 39.6 [14.] | XC: 0 [2.] | J: 14.8 [16.])
7. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 56.4 : D: 44.4 [19.] | XC: 8 [7.] | J: 4 [3.])
8. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 62.3 : D: 40.3 [16.] | XC: 20 [9.] | J: 2 [2.])
9. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 64 : D: 36 [8.] | XC: 24 [11.] | J: 4 [8.])
10. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 64.6 : D: 35 [6.] | XC: 21.6 [10.] | J: 8 [11.])
11. Do You See Who - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 66.3 : D: 46.3 [20.] | XC: 0 [3.] | J: 20 [19.])
12. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 71.4 : D: 42.6 [18.] | XC: 24.8 [12.] | J: 4 [5.])
13. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 71.5 : D: 23.9 [2.] | XC: 43.6 [14.] | J: 4 [6.])
14. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 78.4 : D: 28 [3.] | XC: 34.4 [13.] | J: 16 [18.])
15. Bab El Sama - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 90.9 : D: 30.1 [5.] | XC: 48.8 [15.] | J: 12 [14.])
16. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 100.8 : D: 38.4 [13.] | XC: 54.4 [16.] | J: 8 [10.])
17. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 130.8 : D: 39.6 [14.] | XC: 79.2 [17.] | J: 12 [15.])
18. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 141.4 : D: 36.6 [10.] | XC: 98 [19.] | J: 6.8 [9.])
19. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 144.1 : D: 36.1 [9.] | XC: 80.8 [18.] | J: 27.2 [20.])
20. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 186.9 : D: 37.7 [12.] | XC: 138.4 [20.] | J: 10.8 [13.])

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Dressur, Abteilung 2
1. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (81.76%)
2. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (79.54%)
3. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (75.50%)
4. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (71.72%)
5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.93%)
6. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (68.36%)
7. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (68.12%)
8. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (66.19%)
9. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (64.87%)
10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (64.81%)
11. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.47%)
12. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (64.45%)
13. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (64.35%)
14. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.21%)
15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.03%)
16. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (62.30%)
17. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (61.64%)
18. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (61.29%)
19. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (58.54%)
20. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (57.12%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gelände, Abteilung 2
1. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/06:29)
2. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/06:12)
3. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:0 [0+0]/06:09)
4. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:7.6 [0+7.6]/06:52)
5. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:9.2 [0+9.2]/06:56)
6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:25.6 [20+5.6]/06:47)
7. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:37.6 [0+37.6]/08:07)
8. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:40 [40+0]/06:31)
9. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:43.2 [20+23.2]/07:31)
10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:45.6 [20+25.6]/07:37)
11. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:47.6 [0+47.6]/08:32)
12. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:49.6 [0+49.6]/08:37)
13. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:52.8 [0+52.8]/08:45)
14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:56.8 [0+56.8]/08:55)
15. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:64.8 [20+44.8]/08:25)
16. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:67.2 [40+27.2]/07:41)
17. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:70.8 [0+70.8]/09:30)
18. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:107.6 [20+87.6]/10:12)
19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:127.6 [40+87.6]/10:12)
0. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Springen, Abteilung 2
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/94.9s)
2. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:4 [4+0]/79.1s)
3. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:4 [4+0]/86.1s)
4. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/86.6s)
5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/89.1s)
6. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/89.5s)
7. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:4 [4+0]/94.1s)
8. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:8 [8+0]/88.7s)
9. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/92.0s)
10. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:8 [8+0]/92.2s)
11. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:8 [8+0]/95.5s)
12. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8.4 [8+0.4]/97.0s)
13. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:12 [12+0]/75.0s)
14. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12 [12+0]/80.7s)
15. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:12 [12+0]/85.4s)
16. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:12.4 [4+8.4]/116.2s)
17. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:13.6 [8+5.6]/109.1s)
18. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:16 [16+0]/86.6s)
19. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:24 [24+0]/82.5s)
0. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Dorffrieden - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 35.8 : D: 18.2 [1.] | XC: 9.2 [5.] | J: 8.4 [12.])
2. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 42.7 : D: 38.7 [18.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [3.])
3. Mesa El Ahad - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 43.5 : D: 35.5 [11.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [9.])
4. Sky With Diamonds - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 45.4 : D: 33.8 [8.] | XC: 7.6 [4.] | J: 4 [6.])
5. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 46.4 : D: 38.4 [17.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [10.])
6. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 73.3 : D: 35.7 [13.] | XC: 25.6 [6.] | J: 12 [13.])
7. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 75.9 : D: 31.9 [7.] | XC: 40 [8.] | J: 4 [7.])
8. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 77.3 : D: 20.5 [2.] | XC: 43.2 [9.] | J: 13.6 [17.])
9. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 87.3 : D: 37.7 [16.] | XC: 37.6 [7.] | J: 12 [15.])
10. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 88.8 : D: 35.2 [10.] | XC: 45.6 [10.] | J: 8 [8.])
11. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 93.8 : D: 37 [15.] | XC: 56.8 [14.] | J: 0 [1.])
12. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 97.1 : D: 41.5 [19.] | XC: 47.6 [11.] | J: 8 [11.])
13. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 100.4 : D: 31.6 [6.] | XC: 64.8 [15.] | J: 4 [4.])
14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 101.3 : D: 24.5 [3.] | XC: 52.8 [13.] | J: 24 [19.])
15. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 108.5 : D: 42.9 [20.] | XC: 49.6 [12.] | J: 16 [18.])
16. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 116 : D: 36.8 [14.] | XC: 67.2 [16.] | J: 12 [14.])
17. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 118.3 : D: 35.1 [9.] | XC: 70.8 [17.] | J: 12.4 [16.])
18. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 147.2 : D: 35.6 [12.] | XC: 107.6 [18.] | J: 4 [2.])
19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 160.7 : D: 29.1 [5.] | XC: 127.6 [19.] | J: 4 [5.])
0. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: elim. : D: 28.3 [4.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Dressur
1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (80.25%)
2. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (73.31%)
3. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (72.16%)
4. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (70.86%)
5. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (70.13%)
6. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (68.38%)
7. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (68.35%)
8. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (68.32%)
9. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (67.62%)
10. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (67.10%)
11. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (66.84%)
12. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (65.60%)
13. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (65.31%)
14. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (65.09%)
15. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (64.84%)
16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (64.35%)
17. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (63.44%)
18. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (63.34%)
19. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (62.61%)
20. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (62.44%)
21. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (61.02%)
22. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (59.49%)
23. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (59.15%)
24. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (57.28%)
25. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (51.31%)
26. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (51.24%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gelände
1. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:0 [0+0]/06:31)
2. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/06:21)
3. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/06:08)
4. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/06:02)
5. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:1.6 [0+1.6]/06:46)
6. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:6 [0+6]/06:57)
6. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:6 [0+6]/06:57)
8. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:6.8 [0+6.8]/06:59)
9. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:20 [20+0]/06:04)
10. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:20 [20+0]/06:41)
11. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:23.2 [0+23.2]/07:40)
12. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24.4 [20+4.4]/06:53)
13. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:32.4 [0+32.4]/08:03)
14. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:42.4 [0+42.4]/08:28)
15. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:44 [0+44]/08:32)
16. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:45.6 [0+45.6]/08:36)
17. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:47.2 [0+47.2]/08:40)
18. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:62 [0+62]/09:17)
19. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:65.2 [40+25.2]/07:45)
20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:77.6 [0+77.6]/09:56)
21. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:94 [0+94]/10:37)
22. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:124.4 [0+124.4]/11:53)
23. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:124.8 [0+124.8]/11:54)
24. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:130.8 [0+130.8]/12:09)
0. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
0. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Springen
1. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/86.8s)
2. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/89.1s)
3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:0.4 [0+0.4]/96.5s)
4. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/79.3s)
5. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/83.0s)
6. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/84.2s)
7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/91.0s)
8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:4 [4+0]/93.2s)
9. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [8+0]/72.1s)
10. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:8 [8+0]/88.6s)
11. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:8 [8+0]/90.9s)
12. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:8 [4+4]/105.2s)
13. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8.4 [4+4.4]/106.4s)
14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:9.2 [4+5.2]/108.1s)
15. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:9.2 [0+9.2]/118.8s)
16. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:11.6 [8+3.6]/104.5s)
17. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:12 [12+0]/74.2s)
18. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:12 [12+0]/83.6s)
18. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:12 [12+0]/83.6s)
20. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [12+0]/89.5s)
21. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:12.4 [8+4.4]/106.9s)
22. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:14.8 [8+6.8]/112.3s)
23. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16 [16+0]/88.9s)
24. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:20 [20+0]/74.1s)
0. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
0. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S - Gesamtwertung
1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 31.8 : D: 19.8 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 12 [18.])
2. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 35.7 : D: 31.7 [8.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [5.])
3. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 47.2 : D: 32.4 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 14.8 [22.])
3. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 47.2 : D: 37.6 [20.] | XC: 1.6 [5.] | J: 8 [12.])
5. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 47.7 : D: 40.9 [23.] | XC: 6.8 [8.] | J: 0 [1.])
6. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 47.7 : D: 35.7 [16.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [20.])
7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 50.5 : D: 40.5 [22.] | XC: 6 [6.] | J: 4 [7.])
8. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 52.7 : D: 26.7 [2.] | XC: 6 [6.] | J: 20 [24.])
9. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 58.9 : D: 34.9 [14.] | XC: 20 [10.] | J: 4 [8.])
10. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 60.3 : D: 29.1 [4.] | XC: 23.2 [11.] | J: 8 [10.])
11. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 61.1 : D: 36.7 [18.] | XC: 24.4 [12.] | J: 0 [2.])
12. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 68.2 : D: 36.6 [17.] | XC: 20 [9.] | J: 11.6 [16.])
13. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 70.8 : D: 34.4 [12.] | XC: 32.4 [13.] | J: 4 [6.])
14. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 85.5 : D: 29.9 [5.] | XC: 47.2 [17.] | J: 8.4 [13.])
15. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 87.6 : D: 31.6 [6.] | XC: 44 [15.] | J: 12 [17.])
16. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 93.3 : D: 31.7 [7.] | XC: 45.6 [16.] | J: 16 [23.])
17. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 97.1 : D: 42.7 [24.] | XC: 42.4 [14.] | J: 12 [18.])
18. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 101.4 : D: 39 [21.] | XC: 62 [18.] | J: 0.4 [3.])
19. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 109.6 : D: 35.2 [15.] | XC: 65.2 [19.] | J: 9.2 [15.])
20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 116.3 : D: 34.7 [13.] | XC: 77.6 [20.] | J: 4 [4.])
21. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 150.8 : D: 48.8 [26.] | XC: 94 [21.] | J: 8 [11.])
22. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 161.8 : D: 27.8 [3.] | XC: 124.8 [23.] | J: 9.2 [14.])
23. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 170 : D: 33.2 [11.] | XC: 124.4 [22.] | J: 12.4 [21.])
24. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 171.7 : D: 32.9 [10.] | XC: 130.8 [24.] | J: 8 [9.])
0. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: elim. : D: 37.4 [19.] | XC: - | J: -)
0. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: elim. : D: 48.7 [25.] | XC: - | J: -)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 23.06.2020

in Vergangene Turniere 23.06.2020 10:11
von Tanja | 128 Beitrδge

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Dressur, Abteilung 1
1. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (79.70%)
2. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (76.07%)
3. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (75.59%)
4. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (75.07%)
5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (73.49%)
6. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (72.56%)
7. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.97%)
8. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (70.82%)
9. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.17%)
10. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (67.42%)
11. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (66.75%)
12. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.97%)
13. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (65.38%)
14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.01%)
15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.86%)
16. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (63.87%)
17. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.81%)
18. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (63.56%)
19. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (63.39%)
20. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (63.25%)
21. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (62.95%)
22. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (61.72%)
23. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (61.44%)
24. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (61.19%)
25. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (57.63%)
26. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (56.13%)
27. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.75%)
28. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (52.22%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gelände, Abteilung 1
1. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:0 [0+0]/07:45)
2. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:0 [0+0]/07:37)
3. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:1.2 [0+1.2]/07:54)
3. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:1.2 [0+1.2]/07:54)
5. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
6. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:5.2 [0+5.2]/08:04)
7. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:7.2 [0+7.2]/08:09)
8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.6 [0+7.6]/08:10)
9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:9.6 [0+9.6]/08:15)
10. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:20 [20+0]/07:36)
11. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:20 [20+0]/07:37)
12. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:20 [20+0]/07:40)
13. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:20 [20+0]/07:51)
14. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:21.2 [0+21.2]/08:44)
15. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:22.4 [20+2.4]/07:57)
16. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:24.8 [0+24.8]/08:53)
17. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:29.2 [20+9.2]/08:14)
18. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:30.8 [0+30.8]/09:08)
19. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:36.8 [0+36.8]/09:23)
20. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:40 [40+0]/07:39)
21. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:40.4 [20+20.4]/08:42)
22. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:48 [0+48]/09:51)
23. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:63.6 [20+43.6]/09:40)
24. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:83.2 [0+83.2]/11:19)
25. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:86.4 [0+86.4]/11:27)
26. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:107.6 [20+87.6]/11:30)
0. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
0. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Springen, Abteilung 1
1. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:0 [0+0]/88.0s)
2. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:4 [4+0]/74.6s)
3. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/79.0s)
4. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/79.8s)
5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/80.2s)
6. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:4 [4+0]/83.4s)
7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/86.4s)
8. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/94.2s)
9. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/94.3s)
10. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:4 [4+0]/95.6s)
11. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:6 [4+2]/100.7s)
12. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:8 [8+0]/72.7s)
13. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:8 [8+0]/79.6s)
14. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (F:8 [4+4]/105.2s)
15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8.4 [4+4.4]/106.8s)
16. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:12 [12+0]/74.5s)
17. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:16 [16+0]/70.8s)
18. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/91.8s)
19. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:17.2 [8+9.2]/118.2s)
20. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:17.2 [8+9.2]/118.5s)
21. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:19.2 [16+3.2]/103.2s)
22. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/87.4s)
23. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (F:20 [20+0]/89.1s)
24. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:24 [24+0]/84.8s)
25. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:24 [24+0]/88.2s)
26. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (F:24.4 [24+0.4]/96.7s)
0. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
0. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gesamtwertung, Abteilung 1
1. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 29.5 : D: 20.3 [1.] | XC: 1.2 [3.] | J: 8 [13.])
2. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (FS: 30.4 : D: 24.4 [3.] | XC: 0 [2.] | J: 6 [11.])
3. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 35.7 : D: 26.5 [5.] | XC: 5.2 [6.] | J: 4 [5.])
4. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 38.6 : D: 34.6 [13.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [10.])
5. Carrigcastle Seabhac - Carrigcastle Connemaras - Layla O'Dea (FS: 40 : D: 29.2 [8.] | XC: 2.8 [5.] | J: 8 [14.])
6. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 47.6 : D: 42.4 [25.] | XC: 1.2 [3.] | J: 4 [6.])
7. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 47.9 : D: 23.9 [2.] | XC: 20 [12.] | J: 4 [4.])
8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 56.9 : D: 45.3 [27.] | XC: 7.6 [8.] | J: 4 [9.])
9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 61.8 : D: 36.2 [17.] | XC: 9.6 [9.] | J: 16 [18.])
10. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 63.5 : D: 35.1 [15.] | XC: 20 [11.] | J: 8.4 [15.])
11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 65 : D: 31.8 [9.] | XC: 29.2 [17.] | J: 4 [7.])
12. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 66.6 : D: 38.6 [23.] | XC: 20 [13.] | J: 8 [12.])
13. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 68.9 : D: 24.9 [4.] | XC: 20 [10.] | J: 24 [25.])
14. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 70.3 : D: 43.9 [26.] | XC: 7.2 [7.] | J: 19.2 [21.])
15. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 70.9 : D: 36.1 [16.] | XC: 30.8 [18.] | J: 4 [2.])
16. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 71 : D: 36.6 [19.] | XC: 22.4 [15.] | J: 12 [16.])
17. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 77.8 : D: 32.6 [10.] | XC: 21.2 [14.] | J: 24 [24.])
18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 81 : D: 29 [7.] | XC: 48 [22.] | J: 4 [8.])
19. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (FS: 82.5 : D: 33.3 [11.] | XC: 24.8 [16.] | J: 24.4 [26.])
20. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 88.6 : D: 47.8 [28.] | XC: 36.8 [19.] | J: 4 [3.])
21. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 90 : D: 34 [12.] | XC: 40 [20.] | J: 16 [17.])
22. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (FS: 94.7 : D: 37.1 [21.] | XC: 40.4 [21.] | J: 17.2 [20.])
23. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 100 : D: 36.4 [18.] | XC: 63.6 [23.] | J: 0 [1.])
24. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 141.4 : D: 35 [14.] | XC: 86.4 [25.] | J: 20 [22.])
25. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (FS: 141.5 : D: 38.3 [22.] | XC: 83.2 [24.] | J: 20 [23.])
26. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 161.6 : D: 36.8 [20.] | XC: 107.6 [26.] | J: 17.2 [19.])
0. Leopardwing Atlantic Star - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: elim. : D: 27.4 [6.] | XC: - | J: -)
0. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: elim. : D: 38.8 [24.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Dressur, Abteilung 2
1. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (78.47%)
2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.87%)
3. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (69.38%)
4. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (66.77%)
5. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (66.16%)
6. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (65.85%)
7. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (65.31%)
8. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.25%)
9. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.17%)
10. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.14%)
11. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.04%)
11. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (65.04%)
13. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.87%)
14. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (64.86%)
15. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.31%)
16. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (64.24%)
17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.08%)
18. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.43%)
19. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (62.32%)
20. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.71%)
21. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (61.15%)
22. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (60.25%)
23. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.19%)
24. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (58.18%)
25. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.85%)
26. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (55.16%)
27. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (52.04%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gelände, Abteilung 2
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:46)
2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:43)
3. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/07:42)
4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:41)
5. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:0 [0+0]/07:36)
6. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:32)
7. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:2 [0+2]/07:56)
8. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
10. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
10. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
12. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4.8 [0+4.8]/08:03)
13. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:20 [20+0]/07:37)
14. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:20 [20+0]/07:48)
15. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20.8 [20+0.8]/07:53)
16. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:24.4 [20+4.4]/08:02)
17. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:40 [40+0]/07:34)
18. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:40 [20+20]/08:41)
19. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:41.2 [20+21.2]/08:44)
20. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:42 [40+2]/07:56)
21. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:46.8 [0+46.8]/09:48)
22. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (F:88 [0+88]/11:31)
23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:93.2 [20+73.2]/10:54)
24. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (F:102.8 [0+102.8]/12:08)
25. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (F:106.8 [20+86.8]/11:28)
0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
0. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Springen, Abteilung 2
1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/75.3s)
2. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:0 [0+0]/87.5s)
3. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (F:0 [0+0]/95.4s)
4. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/72.0s)
5. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (F:4 [4+0]/74.0s)
6. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/87.2s)
7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/87.5s)
8. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/87.8s)
9. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:4 [4+0]/89.0s)
10. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:6.4 [4+2.4]/102.0s)
11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:6.8 [4+2.8]/102.2s)
12. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:7.2 [0+7.2]/113.1s)
13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/80.4s)
14. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:8 [8+0]/84.3s)
15. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/91.4s)
16. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:9.6 [8+1.6]/99.8s)
17. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (F:12 [12+0]/79.3s)
18. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12.4 [8+4.4]/106.4s)
19. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (F:13.2 [12+1.2]/99.0s)
20. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:13.2 [8+5.2]/108.6s)
21. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:13.6 [4+9.6]/119.8s)
22. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (F:16 [16+0]/80.5s)
23. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16.8 [8+8.8]/117.7s)
24. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24 [24+0]/76.2s)
25. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:32 [24+8]/115.3s)
0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
0. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L - Gesamtwertung, Abteilung 2
1. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 36.9 : D: 36.9 [17.] | XC: 0 [4.] | J: 0 [1.])
2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 38.9 : D: 30.1 [2.] | XC: 4.8 [12.] | J: 4 [4.])
3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 39.7 : D: 35.7 [15.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [8.])
4. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 41.9 : D: 35.1 [13.] | XC: 2.8 [8.] | J: 4 [6.])
5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 42.9 : D: 34.9 [10.] | XC: 0 [6.] | J: 8 [13.])
6. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 44.4 : D: 37.6 [18.] | XC: 0 [3.] | J: 6.8 [11.])
7. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 44.8 : D: 33.2 [4.] | XC: 2 [7.] | J: 9.6 [16.])
8. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (FS: 47.8 : D: 39.8 [22.] | XC: 0 [5.] | J: 8 [14.])
9. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 48.1 : D: 37.7 [19.] | XC: 3.2 [10.] | J: 7.2 [12.])
10. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 55.4 : D: 39.8 [23.] | XC: 3.2 [10.] | J: 12.4 [18.])
11. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 57.9 : D: 38.3 [20.] | XC: 2.8 [8.] | J: 16.8 [23.])
12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 66.2 : D: 42.2 [25.] | XC: 0 [1.] | J: 24 [24.])
13. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 69 : D: 35.8 [16.] | XC: 20 [13.] | J: 13.2 [20.])
13. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 69 : D: 41.8 [24.] | XC: 20.8 [15.] | J: 6.4 [10.])
15. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Hayley O'Kieran (FS: 70.2 : D: 34.2 [6.] | XC: 20 [14.] | J: 16 [22.])
16. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 74.8 : D: 34.8 [8.] | XC: 40 [18.] | J: 0 [2.])
17. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 75.8 : D: 30.6 [3.] | XC: 41.2 [19.] | J: 4 [9.])
18. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 79 : D: 35 [11.] | XC: 40 [17.] | J: 4 [7.])
19. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer (FS: 88.7 : D: 34.7 [7.] | XC: 42 [20.] | J: 12 [17.])
20. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 91.2 : D: 34.8 [9.] | XC: 24.4 [16.] | J: 32 [25.])
21. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 99.6 : D: 44.8 [26.] | XC: 46.8 [21.] | J: 8 [15.])
22. Nightivy Elderberry - Carrigcastle Connemaras - Filip Broderick (FS: 132.3 : D: 21.5 [1.] | XC: 106.8 [25.] | J: 4 [5.])
23. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer (FS: 136.2 : D: 35 [11.] | XC: 88 [22.] | J: 13.2 [19.])
24. Carrigcastle Winnie the Pooh - Carrigcastle Connemaras - Adrian MacDarcy (FS: 137.9 : D: 35.1 [14.] | XC: 102.8 [24.] | J: 0 [3.])
25. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 140.6 : D: 33.8 [5.] | XC: 93.2 [23.] | J: 13.6 [21.])
0. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: elim. : D: 38.9 [21.] | XC: - | J: -)
0. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (FS: elim. : D: 48 [27.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Dressur
1. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (79.80%)
2. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (78.96%)
3. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (78.74%)
4. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (69.44%)
5. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (69.10%)
6. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (67.79%)
7. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (67.16%)
8. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (65.79%)
9. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (65.54%)
10. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (65.42%)
11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.33%)
12. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (65.14%)
13. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (65.13%)
14. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (64.74%)
15. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (64.26%)
16. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.20%)
17. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (64.07%)
18. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (64.04%)
19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.41%)
20. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (63.23%)
21. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (62.93%)
22. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.30%)
23. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (61.46%)
24. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (61.27%)
25. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (60.55%)
26. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (59.58%)
27. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (58.87%)
28. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (58.84%)
29. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (58.75%)
30. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (58.39%)
31. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (57.95%)
32. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (55.55%)
33. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (55.03%)
34. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (54.75%)
35. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (52.73%)
36. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (52.33%)
37. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (52.09%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gelände
1. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:0 [0+0]/08:49)
1. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/08:49)
3. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0 [0+0]/08:40)
4. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:0 [0+0]/08:31)
4. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:0 [0+0]/08:31)
6. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0.4 [0+0.4]/08:52)
7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:1.2 [0+1.2]/08:54)
8. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
8. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:3.2 [0+3.2]/08:59)
12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4.8 [0+4.8]/09:03)
13. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:5.6 [0+5.6]/09:05)
14. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:12.4 [0+12.4]/09:22)
15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:18.8 [0+18.8]/09:38)
16. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:20 [20+0]/08:38)
17. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:20 [20+0]/08:50)
18. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:22.4 [20+2.4]/08:57)
19. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:22.8 [20+2.8]/08:58)
20. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:23.2 [20+3.2]/08:59)
21. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:27.6 [20+7.6]/09:10)
22. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:30 [20+10]/09:16)
23. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:33.6 [0+33.6]/10:15)
24. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:39.6 [20+19.6]/09:40)
25. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:56.8 [20+36.8]/10:23)
26. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:78.8 [0+78.8]/12:08)
27. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:82.8 [0+82.8]/12:18)
28. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:108 [0+108]/13:21)
29. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:116.4 [20+96.4]/12:52)
30. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:134.4 [20+114.4]/13:37)
31. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:136.4 [20+116.4]/13:42)
32. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:148 [40+108]/13:21)
0. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
0. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
0. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
0. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
0. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Springen
1. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:1.2 [0+1.2]/98.7s)
2. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:2 [0+2]/100.3s)
3. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/75.1s)
4. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:4 [4+0]/79.1s)
5. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:4 [4+0]/81.6s)
6. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/83.2s)
7. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/83.3s)
7. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:4 [4+0]/83.3s)
9. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/84.7s)
10. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (F:4 [4+0]/88.0s)
10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/88.0s)
12. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:4 [4+0]/88.7s)
13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:4 [4+0]/93.8s)
14. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/77.7s)
15. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:8 [8+0]/84.8s)
16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/89.0s)
17. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/89.1s)
18. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8.8 [8+0.8]/97.4s)
19. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/84.0s)
20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:12 [12+0]/90.2s)
21. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:12 [4+8]/115.2s)
22. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:12.8 [12+0.8]/97.4s)
23. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:14.4 [8+6.4]/111.3s)
24. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:16 [16+0]/77.7s)
25. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:16 [16+0]/89.9s)
26. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:16.4 [16+0.4]/96.1s)
27. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:18.4 [16+2.4]/101.6s)
28. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:19.2 [12+7.2]/113.2s)
29. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:21.6 [16+5.6]/109.4s)
30. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:23.6 [20+3.6]/105.0s)
31. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:24.8 [20+4.8]/107.1s)
0. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
0. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
0. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
0. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
0. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
0. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L - Gesamtwertung
1. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 40.8 : D: 36.8 [20.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.])
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 42.6 : D: 35.8 [16.] | XC: 2.8 [10.] | J: 4 [10.])
3. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 44.4 : D: 40.4 [26.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [7.])
4. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 45.3 : D: 35.7 [15.] | XC: 5.6 [13.] | J: 4 [5.])
5. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 45.8 : D: 34.6 [10.] | XC: 2.4 [8.] | J: 8.8 [18.])
6. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 49.9 : D: 37.1 [21.] | XC: 0 [4.] | J: 12.8 [22.])
6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 49.9 : D: 34.7 [11.] | XC: 3.2 [11.] | J: 12 [19.])
8. Echo in the Forest - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 52.3 : D: 35.9 [17.] | XC: 0 [3.] | J: 16.4 [26.])
9. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 53.4 : D: 45 [33.] | XC: 0.4 [6.] | J: 8 [16.])
10. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 55.7 : D: 30.9 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 24.8 [31.])
11. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 56.2 : D: 32.2 [6.] | XC: 20 [17.] | J: 4 [12.])
12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 56.5 : D: 47.7 [36.] | XC: 4.8 [12.] | J: 4 [7.])
13. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 59 : D: 20.2 [1.] | XC: 22.8 [19.] | J: 16 [24.])
14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 60.5 : D: 37.7 [22.] | XC: 18.8 [15.] | J: 4 [6.])
15. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (FS: 62.9 : D: 34.5 [9.] | XC: 12.4 [14.] | J: 16 [25.])
16. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 63.7 : D: 21.3 [3.] | XC: 23.2 [20.] | J: 19.2 [28.])
17. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 65.5 : D: 39.5 [25.] | XC: 2.4 [8.] | J: 23.6 [30.])
18. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 65.6 : D: 41.6 [30.] | XC: 20 [16.] | J: 4 [9.])
19. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 68.1 : D: 45.3 [34.] | XC: 1.2 [7.] | J: 21.6 [29.])
20. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 69 : D: 21 [2.] | XC: 33.6 [23.] | J: 14.4 [23.])
21. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 69.3 : D: 34.9 [12.] | XC: 22.4 [18.] | J: 12 [20.])
22. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 74.1 : D: 42.1 [31.] | XC: 30 [22.] | J: 2 [2.])
23. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 77.8 : D: 34.2 [8.] | XC: 39.6 [24.] | J: 4 [13.])
24. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (FS: 81.3 : D: 35.3 [14.] | XC: 27.6 [21.] | J: 18.4 [27.])
25. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 99.3 : D: 38.5 [23.] | XC: 56.8 [25.] | J: 4 [10.])
26. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 121.4 : D: 30.6 [4.] | XC: 78.8 [26.] | J: 12 [21.])
27. Zamzamah - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 131.9 : D: 41.1 [27.] | XC: 82.8 [27.] | J: 8 [15.])
28. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 148.8 : D: 32.8 [7.] | XC: 108 [28.] | J: 8 [17.])
29. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 153.6 : D: 36 [18.] | XC: 116.4 [29.] | J: 1.2 [1.])
30. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 175 : D: 36.6 [19.] | XC: 134.4 [30.] | J: 4 [3.])
31. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 197.3 : D: 41.3 [29.] | XC: 148 [32.] | J: 8 [14.])
0. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: elim. : D: 44.5 [32.] | XC: 136.4 [31.] | J: -)
0. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: elim. : D: 34.9 [13.] | XC: - | J: -)
0. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: elim. : D: 38.7 [24.] | XC: - | J: -)
0. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: elim. : D: 41.2 [28.] | XC: - | J: -)
0. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: elim. : D: 47.3 [35.] | XC: - | J: -)
0. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: elim. : D: 47.9 [37.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Dressur
1. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (80.63%)
2. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (78.25%)
3. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (74.35%)
4. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (73.67%)
5. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (69.07%)
6. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (68.66%)
7. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67.89%)
8. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (67.63%)
9. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (66.84%)
10. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (66.00%)
11. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (65.80%)
12. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (65.67%)
13. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.05%)
14. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (64.81%)
15. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.68%)
16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (64.42%)
17. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (64.36%)
17. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (64.36%)
19. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (64.13%)
20. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (64.08%)
21. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (64.04%)
22. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (63.51%)
23. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (63.13%)
24. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (58.74%)
25. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (58.16%)
26. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (57.98%)
27. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (56.35%)
28. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (54.80%)
29. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (54.76%)
30. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (52.80%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gelände
1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:0 [0+0]/10:40)
2. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:0 [0+0]/10:35)
3. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:0 [0+0]/10:20)
4. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:0 [0+0]/10:19)
4. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/10:19)
6. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:0.4 [0+0.4]/10:43)
7. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:1.2 [0+1.2]/10:45)
8. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:2.4 [0+2.4]/10:48)
9. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4.4 [0+4.4]/10:53)
10. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:5.6 [0+5.6]/10:56)
11. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:6 [0+6]/10:57)
12. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:20 [20+0]/10:10)
13. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:20 [20+0]/10:14)
14. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:20 [20+0]/10:29)
15. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:24.4 [0+24.4]/11:43)
16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:24.8 [20+4.8]/10:54)
17. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:26.4 [0+26.4]/11:48)
18. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:26.8 [0+26.8]/11:49)
19. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:28 [20+8]/11:02)
20. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:42.8 [40+2.8]/10:49)
21. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:43.6 [40+3.6]/10:51)
22. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:46.4 [0+46.4]/12:38)
23. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:75.6 [0+75.6]/13:51)
24. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:80 [0+80]/14:02)
25. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:94.4 [0+94.4]/14:38)
26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:95.6 [20+75.6]/13:51)
27. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:150.8 [0+150.8]/16:59)
28. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:165.2 [20+145.2]/16:45)
0. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
0. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Springen
1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/90.5s)
2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/72.1s)
3. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4 [4+0]/79.1s)
4. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/82.3s)
5. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/83.7s)
6. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:4 [4+0]/85.1s)
6. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/85.1s)
8. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/89.8s)
9. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/91.0s)
10. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/94.7s)
10. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:4 [4+0]/94.7s)
12. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:4 [4+0]/94.9s)
13. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:5.6 [4+1.6]/99.3s)
14. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:7.6 [4+3.6]/104.8s)
15. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:8 [8+0]/74.1s)
16. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/84.6s)
17. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:9.6 [8+1.6]/100.0s)
18. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:10 [4+6]/110.1s)
19. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:10.8 [4+6.8]/113.0s)
20. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/78.8s)
21. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:12 [12+0]/87.9s)
22. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:12 [12+0]/91.8s)
23. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [4+8]/115.1s)
24. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:16 [16+0]/88.7s)
25. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:16.8 [12+4.8]/107.3s)
26. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:20 [20+0]/80.3s)
27. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:20.4 [20+0.4]/96.3s)
28. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (F:29.6 [24+5.6]/109.8s)
0. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
0. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L - Gesamtwertung
1. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 23.4 : D: 19.4 [1.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [5.])
2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 39.3 : D: 35.3 [15.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.])
3. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 42.7 : D: 26.3 [4.] | XC: 4.4 [9.] | J: 12 [22.])
4. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 44.1 : D: 36.5 [22.] | XC: 0 [4.] | J: 7.6 [14.])
5. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (FS: 45.2 : D: 33.2 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 12 [21.])
6. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 45.7 : D: 41.3 [24.] | XC: 0.4 [6.] | J: 4 [12.])
7. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 46.9 : D: 36.9 [23.] | XC: 6 [11.] | J: 4 [6.])
8. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 50.8 : D: 45.2 [29.] | XC: 0 [3.] | J: 5.6 [13.])
9. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 57.1 : D: 35.9 [19.] | XC: 1.2 [7.] | J: 20 [26.])
10. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 57.6 : D: 47.2 [30.] | XC: 2.4 [8.] | J: 8 [16.])
11. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 60 : D: 36 [21.] | XC: 20 [12.] | J: 4 [3.])
12. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 63.6 : D: 35.2 [14.] | XC: 24.4 [15.] | J: 4 [4.])
13. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 64.4 : D: 35.6 [16.] | XC: 24.8 [16.] | J: 4 [9.])
14. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 66.7 : D: 35.9 [20.] | XC: 26.8 [18.] | J: 4 [8.])
15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 67.6 : D: 35.6 [17.] | XC: 28 [19.] | J: 4 [10.])
16. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 71.1 : D: 34.3 [12.] | XC: 20 [13.] | J: 16.8 [25.])
17. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 71.2 : D: 45.2 [28.] | XC: 5.6 [10.] | J: 20.4 [27.])
18. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 74.1 : D: 31.3 [6.] | XC: 42.8 [20.] | J: 0 [1.])
19. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 79.2 : D: 42 [26.] | XC: 26.4 [17.] | J: 10.8 [19.])
20. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 81.3 : D: 30.9 [5.] | XC: 46.4 [22.] | J: 4 [10.])
21. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (FS: 83.6 : D: 34 [10.] | XC: 20 [14.] | J: 29.6 [28.])
22. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 88 : D: 32.4 [8.] | XC: 43.6 [21.] | J: 12 [23.])
23. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 105.3 : D: 25.7 [3.] | XC: 75.6 [23.] | J: 4 [6.])
24. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 127 : D: 35 [13.] | XC: 80 [24.] | J: 12 [20.])
25. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 136.6 : D: 34.2 [11.] | XC: 94.4 [25.] | J: 8 [15.])
26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 137.3 : D: 32.1 [7.] | XC: 95.6 [26.] | J: 9.6 [17.])
27. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 182.6 : D: 21.8 [2.] | XC: 150.8 [27.] | J: 10 [18.])
28. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 216.8 : D: 35.6 [17.] | XC: 165.2 [28.] | J: 16 [24.])
0. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: elim. : D: 41.8 [25.] | XC: - | J: -)
0. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: elim. : D: 43.7 [27.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Dressur
1. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (78.76%)
2. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (74.29%)
3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (72.06%)
4. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (71.77%)
5. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (70.35%)
6. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (69.80%)
7. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (68.27%)
8. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (68.05%)
9. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (67.64%)
10. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (67.31%)
11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (67.18%)
12. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (67.16%)
13. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (66.98%)
14. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (66.46%)
15. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (66.37%)
16. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (65.53%)
17. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (65.43%)
17. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (65.43%)
19. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (64.66%)
20. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (64.65%)
21. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.63%)
22. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.90%)
23. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (63.76%)
24. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (58.87%)
25. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (56.35%)
26. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (50.89%)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gelände
1. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:0 [0+0]/11:35)
2. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:0 [0+0]/11:34)
3. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/11:33)
4. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:0 [0+0]/11:27)
5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:0 [0+0]/11:24)
6. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:0 [0+0]/11:06)
7. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:6.8 [0+6.8]/11:59)
7. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:6.8 [0+6.8]/11:59)
9. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8.8 [0+8.8]/12:04)
10. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:13.2 [0+13.2]/12:15)
11. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:24.4 [20+4.4]/11:53)
11. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:24.4 [20+4.4]/11:53)
13. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:28 [20+8]/12:02)
14. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:30 [0+30]/12:57)
15. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:35.2 [0+35.2]/13:10)
16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:36.8 [0+36.8]/13:14)
17. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:40 [40+0]/11:09)
18. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:40 [40+0]/11:34)
19. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:44.4 [20+24.4]/12:43)
20. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:67.6 [20+47.6]/13:41)
21. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:100.4 [0+100.4]/15:53)
22. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:104.8 [20+84.8]/15:14)
23. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:114.4 [0+114.4]/16:28)
24. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:117.6 [20+97.6]/15:46)
25. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:177.6 [20+157.6]/18:16)
0. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Springen
1. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/76.7s)
2. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:4 [4+0]/82.1s)
3. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/82.3s)
4. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:4 [4+0]/83.4s)
5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/89.9s)
6. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/90.0s)
7. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/95.3s)
8. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4.8 [0+4.8]/107.7s)
9. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/74.8s)
10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:8 [8+0]/76.2s)
11. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:8 [8+0]/79.3s)
12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (F:8 [8+0]/84.4s)
13. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/87.0s)
14. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:8 [8+0]/89.4s)
15. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/90.1s)
16. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:8 [8+0]/91.9s)
17. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:9.6 [8+1.6]/99.2s)
18. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (F:10.8 [8+2.8]/102.6s)
19. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:11.6 [8+3.6]/105.0s)
20. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/80.4s)
21. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:12 [12+0]/88.3s)
22. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:15.6 [12+3.6]/104.1s)
23. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:16 [8+8]/115.6s)
24. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:20.4 [20+0.4]/96.8s)
25. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (F:20.8 [20+0.8]/97.9s)
0. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI5* - L - Gesamtwertung
1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 31.9 : D: 27.9 [3.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [4.])
2. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 40.2 : D: 36.2 [23.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [2.])
3. WFF Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 41 : D: 33 [13.] | XC: 0 [6.] | J: 8 [11.])
4. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 41.6 : D: 33.6 [15.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [16.])
5. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: 42.8 : D: 32 [8.] | XC: 0 [1.] | J: 10.8 [18.])
6. Jagdhütte - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 48.5 : D: 25.7 [2.] | XC: 6.8 [7.] | J: 16 [23.])
7. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 50.8 : D: 32.4 [9.] | XC: 8.8 [9.] | J: 9.6 [17.])
8. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 51.7 : D: 43.7 [25.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [13.])
9. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 51.9 : D: 33.5 [14.] | XC: 6.8 [7.] | J: 11.6 [19.])
10. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 60.6 : D: 35.4 [20.] | XC: 13.2 [10.] | J: 12 [21.])
11. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (FS: 62.6 : D: 30.2 [6.] | XC: 24.4 [11.] | J: 8 [12.])
12. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 67.4 : D: 28.2 [4.] | XC: 35.2 [15.] | J: 4 [7.])
13. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 67.7 : D: 31.7 [7.] | XC: 28 [13.] | J: 8 [10.])
14. Ballnacht - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 68.6 : D: 34.6 [17.] | XC: 30 [14.] | J: 4 [3.])
15. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 69.5 : D: 41.1 [24.] | XC: 24.4 [11.] | J: 4 [5.])
16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 79.4 : D: 34.6 [17.] | XC: 36.8 [16.] | J: 8 [9.])
17. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 82.1 : D: 29.7 [5.] | XC: 44.4 [19.] | J: 8 [15.])
18. Autumn Mistery - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 93.2 : D: 32.8 [12.] | XC: 40 [17.] | J: 20.4 [24.])
19. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (FS: 96.1 : D: 35.3 [19.] | XC: 40 [18.] | J: 20.8 [25.])
20. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 100.8 : D: 21.2 [1.] | XC: 67.6 [20.] | J: 12 [20.])
21. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 145 : D: 35.4 [21.] | XC: 104.8 [22.] | J: 4.8 [8.])
22. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 153.5 : D: 49.1 [26.] | XC: 100.4 [21.] | J: 4 [1.])
23. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 154.5 : D: 36.1 [22.] | XC: 114.4 [23.] | J: 4 [6.])
24. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 158.4 : D: 32.8 [11.] | XC: 117.6 [24.] | J: 8 [14.])
25. Feine Amsel - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 225.9 : D: 32.7 [10.] | XC: 177.6 [25.] | J: 15.6 [22.])
0. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: elim. : D: 34.5 [16.] | XC: - | J: -)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Dressur // am 15.06.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
31 15.06.2020 09:52goto
von Tanja • Zugriffe: 152
Einfach nur Springen // am 08.06.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 08.06.2020 10:14goto
von Tanja • Zugriffe: 135

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 133 Themen und 2866 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen