#16

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 11.08.2019 08:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Geländepferdeprüfung Klasse L
EA Rotfuchs - Sternhof - Cody Brooks
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Geländepferdeprüfung Klasse M
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács
Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
Safar ibn Mevlan ox - Sternhof - Margo Erian
Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer
Amenei ox - Sternhof - Maximilian Hell
Gilgamesh xx - Sternhof - Cody Brooks
Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker
O Captain My Captain - Sternhof - Maximilian Berens
Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panorama ZL - Sternhof - Alexander Fischer
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Margo Erian
Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BasAsIWannaBe - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Uggdragyl - Sternhof - Cody Brooks
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker
Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian
PS Kork - Sternhof - Alexis Birker
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 11.08.2019 10:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 11.08.2019 10:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse L
EA Rotfuchs - Sternhof - Cody Brooks
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RS Evening Shade - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Riverfall Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Geländepferdeprüfung Klasse M
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács
Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
Safar ibn Mevlan ox - Sternhof - Margo Erian
Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A)
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer
Amenei ox - Sternhof - Maximilian Hell
Gilgamesh xx - Sternhof - Cody Brooks
Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker
O Captain My Captain - Sternhof - Maximilian Berens
Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RS Evening Shade - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Riverfall Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L)
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Panorama ZL - Sternhof - Alexander Fischer
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Margo Erian
Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M)
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BasAsIWannaBe - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Temptation R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A)
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Uggdragyl - Sternhof - Cody Brooks
Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker
Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian
PS Kork - Sternhof - Alexis Birker
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M)
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019

in Vergangene Turniere 12.08.2019 12:10
von Tanja | 128 Beiträge

# Geländepferdeprüfung Klasse E
1. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.93)
2. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.31)
3. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (8.12)
4. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (8.08)
5. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.04)
6. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.00)
6. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.00)
8. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (7.88)
9. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.71)
10. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.50)
10. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.50)
12. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.18)
13. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.14)
14. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.81)
15. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.75)
15. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.75)
17. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.73)
18. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.71)
19. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler (6.69)
20. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.67)
21. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.64)
22. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.60)
23. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (6.55)
24. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.47)
25. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.44)
26. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.20)
27. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.18)
28. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.13)
29. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.05)
30. Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.71)
31. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (5.51)
32. Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (5.00)

# Geländepferdeprüfung Klasse A
1. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.17)
2. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (7.45)
3. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.13)
4. EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy (7.07)
5. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.93)
6. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.92)
6. EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer (6.92)
6. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.92)
9. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.83)
9. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.83)
11. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.78)
12. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.74)
13. Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian (6.72)
14. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.71)
15. EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy (6.64)
16. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.63)
17. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.59)
17. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.59)
19. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.57)
20. Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad (6.55)
20. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.55)
22. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.47)
23. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.35)
24. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.11)
25. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.68)
26. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.28)

# Geländepferdeprüfung Klasse L
1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.87)
2. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.12)
3. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.92)
4. EA Rotfuchs - Sternhof - Cody Brooks (7.88)
5. Riverfall Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.77)
6. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.40)
7. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.82)
8. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.68)
9. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.41)
10. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.20)
10. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.20)
12. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.88)
12. RS Evening Shade - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.88)
14. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.51)

# Geländepferdeprüfung Klasse M
1. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.62)
2. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (8.57)
3. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.41)
4. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.53)
5. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.48)
6. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.27)
7. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.95)
8. Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell (6.90)
8. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.90)
10. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.81)
11. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.75)
12. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.72)
13. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.59)
14. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.26)
15. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.13)
16. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.05)
17. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.14)


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
1. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (8.6)
2. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (8.1)
3. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (7.7)
4. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.6)
5. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.3)
5. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.3)
7. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.2)
8. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.1)
9. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.0)
10. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.9)
10. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.9)
10. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.9)
13. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.8)
13. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.8)
15. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.7)
15. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
15. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.7)
15. Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács (6.7)
15. Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker (6.7)
20. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.6)
20. Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker (6.6)
20. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.6)
20. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.6)
24. Safar ibn Mevlan ox - Sternhof - Margo Erian (6.5)
25. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.2)
26. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.0)
26. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.0)
26. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.0)
29. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.9)
30. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.7)
30. Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács (5.7)
32. Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.5)
32. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.5)
34. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.4)
34. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (5.4)
34. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.4)
37. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.3)
38. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (5.1)
39. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (5.0)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
1. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (94.9s)
2. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (98.4s)
3. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham (105.6s)
4. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (108.5s)
5. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (110.2s)
6. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (111.7s)
7. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (113.1s)
8. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (113.8s)
9. Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker (114.0s)
10. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (114.6s)
11. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (117.7s)
12. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (118.3s)
13. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (118.8s)
14. Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker (119.4s)
15. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (119.5s)
16. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (119.6s)
17. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (120.0s)
18. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (120.2s)
19. Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács (120.6s)
20. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (120.8s)
21. Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács (120.9s)
21. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (120.9s)
21. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (120.9s)
24. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (121.2s)
25. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (121.3s)
26. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (122.3s)
27. Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (123.6s)
28. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (124.6s)
28. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (124.6s)
30. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (125.6s)
31. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (130.1s)
32. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (131.9s)
33. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (138.0s)
34. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (139.1s)
35. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (142.3s)
36. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (144.4s)
36. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (144.4s)
38. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (145.9s)
39. Safar ibn Mevlan ox - Sternhof - Margo Erian (148.3s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen
1. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (2.17min)
2. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (2.48min)
3. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (2.57min)
4. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (2.66min)
5. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2.80min)
5. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (2.80min)
7. Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács (2.94min)
8. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (2.98min)
9. Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker (2.99min)
9. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2.99min)
11. Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker (3.10min)
12. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (3.23min)
13. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (3.27min)
14. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (3.29min)
15. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (3.34min)
16. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau (3.36min)
17. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (3.40min)
18. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (3.45min)
19. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (3.48min)
20. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3.52min)
21. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3.55min)
22. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (3.64min)
23. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (3.67min)
24. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (3.69min)
24. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (3.69min)
26. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (3.73min)
27. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (3.80min)
28. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (3.81min)
29. Safar ibn Mevlan ox - Sternhof - Margo Erian (3.90min)
30. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham (3.97min)
31. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (4.01min)
32. Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4.08min)
33. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (4.22min)
34. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4.32min)
35. Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács (4.46min)
36. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4.52min)
36. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (4.52min)
38. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4.68min)
39. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4.96min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
1. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
2. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
3. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
3. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
5. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
6. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
8. Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker
8. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
10. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
12. Benedicto vom Klee - Sternhof - Alexis Birker
12. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
14. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
15. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
16. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
17. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
18. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
19. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
20. Pinot Nero XIV - Sternhof - Szofia Kovács
21. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
23. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
24. Cassiopeia - Sternhof - Szofia Kovács
24. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
26. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
27. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
28. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
29. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
30. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
31. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
32. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
33. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
34. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
35. Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
36. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
36. Safar ibn Mevlan ox - Sternhof - Margo Erian
38. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
39. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A) - Dressur
1. Riverfall Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.2)
2. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.8)
2. RS Evening Shade - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.8)
2. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.8)
2. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.8)
6. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.3)
7. Gilgamesh xx - Sternhof - Cody Brooks (7.2)
7. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (7.2)
7. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (7.2)
10. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.1)
11. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.0)
12. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (6.9)
13. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.7)
13. Amenei ox - Sternhof - Maximilian Hell (6.7)
13. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.7)
13. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
17. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.6)
17. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
17. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (6.6)
20. O Captain My Captain - Sternhof - Maximilian Berens (6.5)
21. Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.4)
22. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.3)
22. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (6.3)
22. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.3)
25. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (6.1)
26. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (5.9)
27. Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker (5.8)
28. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (5.5)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A) - Springen
1. O Captain My Captain - Sternhof - Maximilian Berens (92.6s)
2. Amenei ox - Sternhof - Maximilian Hell (95.6s)
3. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (104.1s)
4. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (105.6s)
5. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (106.4s)
6. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (107.7s)
7. Riverfall Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller (112.0s)
8. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (113.3s)
9. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (117.8s)
10. Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (119.6s)
11. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (119.8s)
12. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (119.9s)
13. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (120.0s)
14. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (120.1s)
15. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (120.2s)
15. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (120.2s)
17. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (121.0s)
18. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (121.3s)
19. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (121.5s)
20. Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker (124.2s)
21. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (124.8s)
22. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (125.2s)
23. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (128.3s)
24. Gilgamesh xx - Sternhof - Cody Brooks (129.8s)
25. RS Evening Shade - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (133.1s)
26. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (140.3s)
27. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (142.3s)
28. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (144.4s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A) - Geländespringen
1. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (3.50min)
2. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (3.53min)
3. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (3.74min)
4. Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker (3.92min)
5. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (4.05min)
6. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (4.10min)
7. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer (4.13min)
7. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (4.13min)
9. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4.23min)
10. Amenei ox - Sternhof - Maximilian Hell (4.26min)
11. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (4.31min)
12. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (4.35min)
12. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (4.35min)
14. Gilgamesh xx - Sternhof - Cody Brooks (4.44min)
15. Riverfall Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4.46min)
16. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (4.47min)
16. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (4.47min)
18. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4.49min)
19. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.50min)
20. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (4.51min)
21. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4.66min)
22. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.01min)
23. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (5.08min)
24. Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (5.16min)
25. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.25min)
26. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.49min)
27. RS Evening Shade - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.52min)
28. O Captain My Captain - Sternhof - Maximilian Berens (5.61min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A) - Gesamtwertung
1. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
2. Riverfall Baby - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
3. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
3. Amenei ox - Sternhof - Maximilian Hell
6. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
7. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau
8. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
9. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
10. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
10. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
12. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
12. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
14. Gilgamesh xx - Sternhof - Cody Brooks
14. Celise - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
16. Dark Humour E xx - Sternhof - Alexander Fischer
16. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
18. O Captain My Captain - Sternhof - Maximilian Berens
18. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
20. Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker
21. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
21. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
21. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
24. RS Evening Shade - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
25. Dark Romanticism xx B - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
26. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
27. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
27. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L) - Dressur
1. EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy (8.7)
1. Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks (8.7)
1. Panorama ZL - Sternhof - Alexander Fischer (8.7)
4. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.9)
5. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.7)
6. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (7.6)
7. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.4)
8. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (7.3)
9. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.9)
9. Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer (6.9)
11. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Margo Erian (6.8)
12. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
12. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
12. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7)
12. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (6.7)
16. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.6)
17. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.5)
17. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (6.5)
19. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.3)
20. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.2)
20. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
20. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (6.2)
23. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.6)
24. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (5.5)
25. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.3)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L) - Springen
1. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (94.9s)
2. Panorama ZL - Sternhof - Alexander Fischer (97.1s)
3. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (103.6s)
4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (104.1s)
5. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (107.7s)
6. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (113.1s)
7. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (115.0s)
8. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (115.4s)
9. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Margo Erian (117.4s)
9. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (117.4s)
11. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (117.7s)
12. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (118.8s)
13. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (119.1s)
14. Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer (120.5s)
15. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (121.0s)
16. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (122.9s)
17. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (123.4s)
18. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (126.5s)
19. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (129.2s)
20. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (130.5s)
21. Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks (131.2s)
22. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (131.9s)
23. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (140.9s)
24. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (144.4s)
24. EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy (144.4s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L) - Geländespringen
1. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.06min)
2. EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy (6.30min)
3. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (6.50min)
4. Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer (6.58min)
5. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.60min)
6. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.64min)
7. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.78min)
7. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.78min)
9. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.87min)
10. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Margo Erian (6.94min)
11. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.96min)
12. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (7.07min)
13. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (7.10min)
14. Panorama ZL - Sternhof - Alexander Fischer (7.13min)
15. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.29min)
16. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.42min)
17. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (7.49min)
18. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.58min)
19. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (7.73min)
20. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.87min)
21. Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks (8.00min)
22. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.80min)
23. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (8.85min)
24. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (9.23min)
25. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington (9.84min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - S (kurze L) - Gesamtwertung
1. Panorama ZL - Sternhof - Alexander Fischer
2. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
2. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
6. Castlerama - Sternhof - Emanuel Boer
7. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Margo Erian
9. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
10. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
10. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
14. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
15. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
16. Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
17. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
18. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
19. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
20. Aiyana - Gutshof Erlengrund – Spence Hillington
21. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
22. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
23. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
24. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
25. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M) - Dressur
1. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.9)
2. S BasAsIWannaBe - Sternhof - Maximilian Hell (8.7)
3. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.4)
4. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.2)
5. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (7.5)
6. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.2)
7. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
7. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (6.7)
7. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.7)
7. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács (6.7)
11. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (6.6)
11. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.6)
11. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (6.6)
11. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
15. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (6.5)
15. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.5)
17. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.2)
18. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.0)
19. Temptation R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.7)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M) - Springen
1. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács (107.3s)
2. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (112.3s)
3. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (113.1s)
4. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (115.6s)
5. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (116.3s)
6. S BasAsIWannaBe - Sternhof - Maximilian Hell (118.3s)
7. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (119.5s)
8. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (120.2s)
9. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (120.6s)
10. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (121.1s)
11. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (121.3s)
12. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (122.6s)
13. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (123.1s)
14. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (123.3s)
15. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (124.2s)
16. Temptation R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (125.8s)
17. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (128.9s)
18. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (134.0s)
19. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (137.4s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M) - Geländespringen
1. Temptation R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.63min)
2. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.89min)
3. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.95min)
4. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.65min)
5. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.81min)
6. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (8.82min)
7. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.86min)
8. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (8.87min)
9. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (8.93min)
10. S BasAsIWannaBe - Sternhof - Maximilian Hell (8.98min)
11. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9.03min)
12. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács (9.06min)
13. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (9.22min)
14. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (9.39min)
15. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (9.77min)
16. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (9.92min)
17. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (11.29min)
18. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (11.44min)
18. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (11.44min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - S (kurze M) - Gesamtwertung
1. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
2. S BasAsIWannaBe - Sternhof - Maximilian Hell
4. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
5. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
6. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
7. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
8. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
9. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
10. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
11. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
12. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
12. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
15. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. Temptation R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
18. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
19. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S) - Dressur
1. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.0)
2. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
2. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.8)
4. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (6.7)
5. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.6)
5. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.6)
5. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (6.6)
8. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
8. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.5)
10. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.4)
11. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.3)
12. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.9)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S) - Springen
1. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (98.4s)
2. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (113.5s)
3. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (114.0s)
4. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (118.3s)
5. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (118.9s)
6. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (119.9s)
7. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (120.7s)
8. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (121.5s)
9. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (121.9s)
10. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (125.2s)
11. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (125.8s)
12. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (128.3s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S) - Geländespringen
1. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (7.78min)
2. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.10min)
2. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (8.10min)
4. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (8.28min)
5. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.69min)
6. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (8.88min)
7. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.92min)
8. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (9.03min)
9. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (9.46min)
10. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham (9.72min)
11. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (11.59min)
11. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (11.59min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S) - Gesamtwertung
1. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
2. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
3. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
4. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
5. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
5. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
7. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
10. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
11. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. S Mangolicious - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A) - Dressur
1. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell (8.1)
2. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (7.6)
3. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.3)
4. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy (6.9)
4. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (6.9)
6. Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker (6.8)
6. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.8)
8. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.7)
8. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
10. Uggdragyl - Sternhof - Cody Brooks (6.5)
10. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.5)
12. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter (6.1)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A) - Springen
1. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy (99.1s)
2. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (99.7s)
3. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell (105.6s)
4. Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker (113.5s)
5. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (114.8s)
6. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (117.7s)
7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (119.9s)
8. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter (120.7s)
9. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (122.0s)
10. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (129.2s)
11. Uggdragyl - Sternhof - Cody Brooks (130.5s)
12. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (133.6s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A) - Geländespringen
1. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (3.64min)
1. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (3.64min)
3. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell (4.00min)
4. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy (4.24min)
4. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4.24min)
6. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian (4.64min)
6. Uggdragyl - Sternhof - Cody Brooks (4.64min)
8. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.20min)
9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.27min)
10. Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker (5.32min)
11. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (5.46min)
12. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter (5.61min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - L (lange A) - Gesamtwertung
1. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell
2. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
4. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
5. Abd al Qadir ox - Sternhof - Margo Erian
6. Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker
7. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
7. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
11. Uggdragyl - Sternhof - Cody Brooks
12. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L) - Dressur
1. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.3)
2. Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks (8.0)
3. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.6)
4. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.3)
5. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.1)
6. PS Kork - Sternhof - Alexis Birker (6.9)
6. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.9)
8. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.8)
9. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7)
9. Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian (6.7)
11. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.6)
12. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)
13. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.4)
14. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.2)
15. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.9)
16. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5.4)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L) - Springen
1. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (92.6s)
1. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (92.6s)
3. PS Kork - Sternhof - Alexis Birker (96.4s)
4. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (117.8s)
5. Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian (119.1s)
6. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (120.6s)
7. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (120.8s)
8. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (122.9s)
8. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (122.9s)
10. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (126.7s)
11. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (127.7s)
12. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (130.5s)
13. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (142.3s)
14. Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks (142.9s)
15. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (146.6s)
16. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (149.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L) - Geländespringen
1. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.19min)
2. Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian (6.21min)
3. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.24min)
4. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.44min)
5. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.59min)
6. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.85min)
7. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.91min)
8. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.94min)
9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.95min)
10. PS Kork - Sternhof - Alexis Birker (7.01min)
11. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.10min)
12. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.22min)
13. Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks (7.27min)
14. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.30min)
15. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.67min)
16. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.70min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L) - Gesamtwertung
1. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian
4. PS Kork - Sternhof - Alexis Birker
5. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
6. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
7. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
9. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
10. Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
10. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
12. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
12. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
14. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
15. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
16. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M) - Dressur
1. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.7)
1. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.7)
3. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy (7.7)
4. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (7.4)
4. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Lucas Winter (7.4)
4. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.4)
7. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.2)
8. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.0)
9. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.9)
9. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.9)
11. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.8)
11. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.8)
13. Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter (6.7)
13. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.7)
13. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.7)
16. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.6)
17. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (6.4)
17. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.4)
17. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.4)
20. Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter (6.2)
21. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.0)
22. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks (5.8)
23. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.4)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M) - Springen
1. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (92.6s)
2. Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter (107.3s)
3. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (112.6s)
4. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks (118.5s)
5. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (119.1s)
6. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (119.2s)
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (121.7s)
8. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (121.8s)
9. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (123.3s)
9. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (123.3s)
11. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (123.6s)
12. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (125.6s)
12. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (125.6s)
12. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (125.6s)
15. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (126.9s)
16. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (127.7s)
17. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (129.5s)
18. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Lucas Winter (131.5s)
19. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (136.4s)
20. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy (142.3s)
21. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell (145.1s)
22. Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter (145.9s)
23. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (147.4s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M) - Geländespringen
1. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.82min)
2. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.07min)
3. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.25min)
4. Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter (8.42min)
5. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell (8.49min)
6. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.74min)
7. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (8.77min)
8. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks (8.99min)
9. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (9.00min)
10. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (9.01min)
11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (9.08min)
12. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Lucas Winter (9.12min)
13. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (9.19min)
14. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (9.34min)
15. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9.37min)
16. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (9.54min)
17. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (9.60min)
18. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (9.69min)
19. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.72min)
20. Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter (10.19min)
21. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (10.59min)
22. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (10.91min)
23. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy (10.97min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3* - L (lange M) - Gesamtwertung
1. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
2. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
6. Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
8. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
10. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
11. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
12. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
12. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Lucas Winter
14. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
15. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
16. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
17. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
18. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
19. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
20. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
21. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
22. Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
23. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S) - Dressur
1. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (8.6)
2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.1)
3. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.6)
4. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.1)
5. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.8)
6. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.7)
6. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
8. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.6)
8. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.6)
8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.6)
11. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (6.5)
12. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (6.1)
13. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.0)
14. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.9)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S) - Springen
1. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (103.1s)
2. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (107.3s)
3. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (112.0s)
4. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (114.2s)
5. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (116.4s)
6. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (119.9s)
7. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (120.8s)
8. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (122.6s)
9. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (123.0s)
10. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (125.4s)
11. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (126.0s)
12. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (138.0s)
13. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (144.4s)
14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (145.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S) - Geländespringen
1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (11.24min)
2. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (11.44min)
3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11.49min)
4. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.66min)
5. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (11.77min)
6. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (11.85min)
7. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.97min)
8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (12.03min)
9. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (12.05min)
10. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (12.07min)
11. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (12.63min)
12. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan (12.93min)
13. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (13.67min)
14. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (13.78min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - L (lange S) - Gesamtwertung
1. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
2. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
3. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
4. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
6. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
6. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
6. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
9. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
10. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
11. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
11. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
13. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Springen // am 06.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
26 11.08.2019 13:58goto
von Tanja • Zugriffe: 336
Einfach nur Dressur // am 02.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 02.08.2019 16:10goto
von Tanja • Zugriffe: 349

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen