#1

Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 13:18
von Tanja | 128 Beiträge

Willkommen zum monatlichen Dressurtag auf Dörenwald.

1. Nennt so viel ihr wollt!
2. Habt Spaß dabei!

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wer keinen postet wird disqualifiziert!

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Dressurpferdeprüfung Klasse E

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurpferdeprüfung Klasse L

# Dressurpferdeprüfung Klasse M

# Dressurprüfung Klasse E

# Dressurprüfung Klasse A*

# Dressurprüfung Klasse A**

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M**

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 19:40
von Green Oak Stables
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 19:42
von Green Oak Stables
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurpferdeprüfung Klasse L

# Dressurpferdeprüfung Klasse M

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Dressurprüfung Klasse A**

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak

# Dressurprüfung Klasse M**

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 19:48
von Tanja | 128 Beiträge

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurpferdeprüfung Klasse L

# Dressurpferdeprüfung Klasse M

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor

zuletzt bearbeitet 13.07.2019 19:50 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 10:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 10:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurpferdeprüfung Klasse L

# Dressurpferdeprüfung Klasse M

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 15.07.2019 19:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen =)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 15.07.2019 19:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 01:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 01:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 09:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 09:46
von cowgirljen
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 18:21
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 18:25
von roxy
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 16:42
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 12.08.2019 12:10goto
von Tanja • Zugriffe: 295
Einfach nur Springen // am 06.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
26 11.08.2019 13:58goto
von Tanja • Zugriffe: 336

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen