#16

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 16:49
von Nessa
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 29.07.2019 21:47
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 29.07.2019 22:06
von may
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Asciutta - Sternhof - Rose Auinger

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 10:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 10:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Asciutta - Sternhof - Rose Auinger
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 11:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 11:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Asciutta - Sternhof - Rose Auinger
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (14)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7)
PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (15)

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 12:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 13:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Asciutta - Sternhof - Rose Auinger
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (14)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11)
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7)
PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (15)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 22:30
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 22:58
von Sporthorses Thompson
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ (7) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Diamantenball MW (7) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me (5) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meilenstein (5) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtheld JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Asciutta - Sternhof - Rose Auinger
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (14)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11)
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7)
PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (15)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz - Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 02.08.2019 08:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 02.08.2019 09:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ (7) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Diamantenball MW (7) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me (5) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meilenstein (5) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtheld JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Asciutta - Sternhof - Rose Auinger
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (14)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11)
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7)
PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (15)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz - Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 02.08.2019 10:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 02.08.2019 10:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ (7) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Diamantenball MW (7) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me (5) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meilenstein (5) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtheld JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Asciutta - Sternhof - Rose Auinger
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (14)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11)
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7)
PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (15)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz - Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 12.08.2019 12:10goto
von Tanja • Zugriffe: 295
Einfach nur Springen // am 06.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
26 11.08.2019 13:58goto
von Tanja • Zugriffe: 336

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen