#31

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 02.08.2019 15:02
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 02.08.2019 15:05
von Nyx
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ (7) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Darby - Tulpenhof - Linda König
Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Diamantenball MW (7) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me (5) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meilenstein (5) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtheld JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Asciutta - Sternhof - Rose Auinger
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurprüfung Klasse A*
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressurprüfung Klasse A**
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7)
GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9)
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8)
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6)
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4)
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6)
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4)
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4)
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10)
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6)
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8)
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6)
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7)
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15)
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19)
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10)
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7)
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5)
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5)
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6)
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Orvalho da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5)
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5)
PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9)
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (11)
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9)
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (14)
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5)
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6)
MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11)
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7)
PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10)
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (15)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand
Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro

# Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7)
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz - Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10)
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 02.08.2019 16:10
von Tanja | 128 Beitrδge

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (9.00)
2. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (8.46)
3. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.61)
4. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.25)
5. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg (7.07)
6. Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.88)
7. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.85)
8. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.81)
9. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.75)
10. Da Kiss - Tulpenhof - Aaron Beck (6.69)
11. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.54)
12. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.42)
13. Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.36)
14. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.28)
15. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.26)
16. SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.16)
17. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.07)
18. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.68)
19. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5.51)
20. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.19)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.68)
2. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.81)
3. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.59)
4. Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7.25)
5. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.97)
6. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.87)
7. Sólás SHJ (7) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.85)
8. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.77)
9. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.71)
10. Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.68)
11. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (6.53)
12. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.40)
13. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.35)
14. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.26)
15. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.23)
16. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.13)
17. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5.85)
18. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5.65)
19. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (5.44)
20. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren (5.14)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8.51)
2. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (7.64)
3. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.45)
4. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.14)
5. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (6.91)
6. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.86)
7. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.84)
8. Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.75)
9. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.69)
10. Ehrenrubin (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.61)
11. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.47)
12. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.40)
13. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.29)
14. Euphoria (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.26)
15. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.20)
16. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.09)
17. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (5.83)
18. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.55)
19. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (5.28)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Diamantenball MW (7) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.74)
2. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (8.36)
3. PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.88)
4. EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner (7.81)
5. EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista (7.45)
6. GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.11)
7. Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6) (7.00)
8. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.94)
9. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.84)
10. EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (6.79)
11. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.70)
12. Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.57)
13. HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6) (6.49)
14. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5) (6.42)
15. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.23)
16. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4) (5.98)
17. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5.68)
18. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.00)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Darby - Tulpenhof - Linda König (8.74)
2. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4) (8.00)
3. EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe (7.84)
4. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.77)
5. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.45)
6. Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell (7.10)
7. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.97)
8. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (6.92)
9. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (6.81)
10. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.77)
11. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5) (6.62)
12. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6) (6.55)
13. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6) (6.48)
14. Nepomuk ZL - Tulpenhof - Tanja Graf (6.38)
15. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.18)
16. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann (5.74)
17. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4) (5.65)
18. Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6) (5.00)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 3. Abteilung
1. Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (8.41)
2. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5) (7.88)
3. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt (7.81)
4. La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.56)
5. Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.13)
6. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.10)
7. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.97)
8. Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.85)
9. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.79)
10. Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.72)
11. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.58)
12. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.51)
13. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.47)
14. FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6) (6.33)
15. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.13)
16. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5) (5.68)
17. Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.10)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.87)
2. Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (8.74)
3. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.92)
4. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.59)
5. Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5) (7.10)
6. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.93)
7. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6.91)
8. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.81)
9. Amorelli - Tulpenhof - Helge Bergmann (6.75)
10. Oberon - Sternhof - Kiana Newell (6.73)
11. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.69)
12. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.64)
13. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.62)
14. Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6) (6.61)
15. FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5) (6.55)
16. Fabulous Follow Me (5) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.51)
17. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.44)
18. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6.20)
19. SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5.91)
20. Meilenstein (5) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.83)
21. KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner (5.62)
22. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.32)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.80)
2. SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.51)
3. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.84)
4. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.14)
5. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (7.00)
6. GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.91)
7. SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.81)
8. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.79)
9. SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.73)
10. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.72)
11. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.68)
12. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.63)
13. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.62)
14. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.60)
15. Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5) (6.53)
16. Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.47)
17. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.25)
18. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (5.96)
19. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.91)
20. Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.80)
21. Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (5.55)
22. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (5.00)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M, 1. Abteilung
1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.93)
2. Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff (8.51)
3. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.36)
4. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.96)
5. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.45)
6. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.43)
7. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.23)
8. Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.90)
9. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.75)
10. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.71)
11. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.65)
12. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.59)
13. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.29)
14. Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (5.62)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M, 2. Abteilung
1. Nachtheld JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.87)
2. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.41)
3. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8.12)
4. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.88)
5. Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.45)
6. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.33)
7. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.92)
8. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.76)
9. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.72)
10. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.68)
11. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.64)
12. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.43)
13. Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.00)

# Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (9.00)
2. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.62)
3. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.21)
4. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (7.81)
5. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.59)
6. Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista (7.38)
7. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (7.19)
8. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.05)
9. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.91)
10. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.83)
11. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.73)
12. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.68)
13. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (6.65)
14. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.60)
15. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.57)
16. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.53)
17. Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon (6.31)
18. Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer (6.20)
19. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.88)
20. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (5.55)
21. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5.10)

# Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (8.93)
2. PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.57)
3. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (8.21)
4. Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (7.74)
5. Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese (7.53)
6. PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen (7.33)
7. Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (7.14)
8. Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (7.04)
9. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.90)
10. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (6.82)
11. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.72)
12. PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz (6.68)
13. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.63)
14. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht (6.59)
15. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.55)
16. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.48)
17. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.31)
18. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.14)
19. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.83)
20. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.44)
21. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (5.10)

# Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. KS Astro - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (8.93)
2. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (8.46)
3. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.17)
4. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (7.71)
5. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.50)
6. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.27)
7. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7.14)
8. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.02)
9. Forester - Die Haltergemeinschaft - July (6.88)
10. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.75)
11. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (6.70)
12. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (6.68)
13. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (6.62)
14. Vilja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.58)
15. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt (6.55)
16. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.47)
17. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.31)
18. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.02)
19. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.83)
20. Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke (5.23)
21. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.05)

# Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung
1. Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke (8.74)
2. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (8.46)
3. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers (8.17)
4. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.71)
5. Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak (7.48)
6. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.25)
7. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (7.10)
8. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.99)
9. Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak (6.87)
10. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.74)
11. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.69)
12. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.68)
13. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.60)
14. Asciutta - Sternhof - Rose Auinger (6.58)
15. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.54)
16. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.41)
17. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.26)
18. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (5.93)
19. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.77)
20. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (5.19)

# Dressurprüfung Klasse E, 5. Abteilung
1. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (8.74)
2. Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (8.41)
3. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (7.88)
4. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (7.64)
5. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.45)
6. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (7.21)
7. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (7.05)
8. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (6.92)
9. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.86)
10. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.74)
11. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.69)
12. PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.66)
13. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.60)
14. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.57)
15. Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (6.53)
16. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.40)
17. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.22)
18. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5.88)
19. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (5.62)
20. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (5.14)

# Dressurprüfung Klasse A*, 1. Abteilung
1. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.80)
2. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.57)
3. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.12)
4. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4) (7.71)
5. GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7) (7.38)
6. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.19)
7. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (7.14)
8. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (7.00)
9. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.89)
10. Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7) (6.82)
11. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello (6.76)
12. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.73)
13. HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10) (6.66)
14. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (6.59)
15. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (6.55)
16. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.44)
17. PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas (6.31)
18. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.18)
19. Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke (6.09)
20. All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9) (5.80)
21. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5.32)
22. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.10)

# Dressurprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
1. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.80)
2. Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19) (8.46)
3. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (8.00)
4. Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7) (7.71)
5. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.31)
6. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.18)
7. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.10)
8. Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.94)
9. Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6) (6.88)
10. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.80)
11. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.74)
12. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5) (6.73)
13. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.65)
14. GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15) (6.57)
15. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.54)
16. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.43)
17. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6.31)
18. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (6.16)
19. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.05)
20. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.71)
21. Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (5.28)
22. Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6) (5.00)

# Dressurprüfung Klasse A*, 3. Abteilung
1. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.62)
2. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (8.46)
3. SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8) (7.96)
4. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7.61)
5. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.29)
6. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.18)
7. Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.07)
8. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.93)
9. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.87)
10. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (6.77)
11. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.74)
12. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.70)
13. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.62)
14. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.56)
15. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.48)
16. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.40)
17. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.28)
18. GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15) (6.11)
19. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (5.98)
20. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (5.62)
21. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (5.19)

# Dressurprüfung Klasse A*, 4. Abteilung
1. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8.62)
2. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (8.36)
3. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.77)
4. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.43)
5. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.25)
6. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (7.18)
7. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.04)
8. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6) (6.91)
9. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (6.84)
10. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5) (6.77)
11. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6) (6.73)
12. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.69)
13. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.62)
14. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.56)
15. Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon (6.45)
16. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7) (6.37)
17. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.23)
18. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.11)
19. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5) (5.93)
20. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (5.62)
21. Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.19)

# Dressurprüfung Klasse A*, 5. Abteilung
1. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4) (8.57)
2. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (8.31)
3. Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.74)
4. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (7.40)
5. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.23)
6. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.16)
7. GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9) (7.02)
8. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.89)
9. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4) (6.83)
10. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.76)
11. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.73)
12. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (6.66)
13. HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10) (6.61)
14. Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8) (6.56)
15. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.44)
16. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.33)
17. FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6) (6.18)
18. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5) (6.09)
19. HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6) (5.85)
20. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (5.36)
21. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.10)


# Dressurprüfung Klasse A**, 1. Abteilung
1. Orvalho da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (8.93)
2. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (8.46)
3. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7) (7.96)
4. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.56)
5. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (5) (7.40)
6. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.16)
7. GFS Cailleach – Hof Sievers – Charlotte Cross (9) (7.01)
8. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (6.91)
9. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.86)
10. GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15) (6.75)
11. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.71)
12. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.69)
13. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5) (6.68)
14. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.65)
15. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.56)
16. GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (15) (6.33)
17. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (6.25)
18. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5.96)
19. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (5.32)
20. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (5.14)

# Dressurprüfung Klasse A**, 2. Abteilung
1. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.93)
2. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.21)
3. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.84)
4. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6) (7.48)
5. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach (6) (7.33)
6. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.16)
7. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.00)
8. Lennja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.91)
9. Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.85)
10. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.75)
11. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.71)
12. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.69)
13. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.66)
14. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (4) (6.60)
15. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.55)
16. Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers (6) (6.33)
17. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.18)
18. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (5) (5.91)
19. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (5.32)
20. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5.14)

# Dressurprüfung Klasse A**, 3. Abteilung
1. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (4) (8.87)
2. Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross (6) (8.12)
3. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.84)
4. FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (6) (7.45)
5. Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (19) (7.29)
6. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.11)
7. GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (7) (6.96)
8. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.89)
9. HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6) (6.77)
10. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.75)
11. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.71)
12. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.68)
13. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (6.66)
14. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.59)
15. Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.55)
16. HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (10) (6.33)
17. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.14)
18. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.58)
19. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.23)
20. Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers (7) (5.14)

# Dressurprüfung Klasse A**, 4. Abteilung
1. Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (8) (8.68)
2. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (8.04)
3. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.84)
4. Uneke - Hofer Stables - David Behringer (7.45)
5. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.27)
6. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.08)
7. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.91)
8. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.89)
9. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.77)
10. Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.72)
11. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (5) (6.70)
12. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.68)
13. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.66)
14. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.59)
15. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.47)
16. All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9) (6.31)
17. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.11)
18. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (5.48)
19. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.23)
20. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.10)

# Dressurprüfung Klasse A**, 5. Abteilung
1. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (8.57)
2. HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (10) (8.00)
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.81)
4. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.43)
5. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.18)
6. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.07)
7. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt (6.91)
8. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.87)
9. Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7) (6.76)
10. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.72)
11. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.69)
12. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.68)
13. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.65)
14. Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.58)
15. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.41)
16. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.26)
17. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.09)
18. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.36)
19. SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8) (5.19)
20. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (4) (5.00)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 1. Abteilung
1. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (9.00)
2. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (8.46)
3. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.88)
4. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.56)
5. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.45)
6. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.23)
7. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (7.13)
8. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (6.94)
9. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.87)
10. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.76)
11. Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (9) (6.67)
12. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.63)
13. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix (6.54)
14. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger (6.47)
15. Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger (6.41)
16. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.26)
17. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa (6.09)
18. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (5.80)
19. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (5.55)
20. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5.00)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 2. Abteilung
1. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (8.93)
2. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (8.36)
3. PS Grace Teva – Hof Sievers – Charlotte Cross (10) (7.74)
4. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (7.53)
5. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.40)
6. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.21)
7. HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (11) (7.11)
8. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.94)
9. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.85)
10. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.72)
11. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.65)
12. Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer (6.60)
13. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.52)
14. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.46)
15. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.36)
16. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.23)
17. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.07)
18. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (5.80)
19. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (5.51)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 3. Abteilung
1. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.80)
2. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (8.36)
3. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.64)
4. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.50)
5. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.38)
6. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.16)
7. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.08)
8. Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6) (6.92)
9. Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.84)
10. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.70)
11. FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (5) (6.64)
12. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.57)
13. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.51)
14. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.45)
15. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer (6.35)
16. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden (6.18)
17. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger (5.98)
18. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth (5.77)
19. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt (5.44)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 4. Abteilung
1. Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (5) (8.80)
2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.04)
3. Walda MW - TS Berger - Valérie Berger (7.64)
4. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.50)
5. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (7.31)
6. Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (7.16)
7. Magics Caramell DGN – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (9) (7.00)
8. MC Niemals mehr – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (11) (6.88)
9. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.84)
10. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa (6.68)
11. Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (5) (6.63)
12. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.56)
13. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (6.51)
14. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.43)
15. Walcourt - Tulpenhof - Diana Sophie Kings (6.29)
16. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.16)
17. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (5.91)
18. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.62)
19. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.14)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 5. Abteilung
1. Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (14) (8.51)
2. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (8.04)
3. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (7.59)
4. Equação - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (7.48)
5. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.27)
6. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.14)
7. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.95)
8. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.87)
9. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.81)
10. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (6.68)
11. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (6.63)
12. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.55)
13. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.48)
14. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.42)
15. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.29)
16. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.11)
17. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.88)
18. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner (5.55)
19. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.10)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 1. Abteilung
1. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (9.00)
2. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.17)
3. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (7.84)
4. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.38)
5. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.16)
6. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (7.08)
7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.87)
8. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt (6.81)
9. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.74)
10. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt (6.68)
11. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.66)
12. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (6.59)
13. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.56)
14. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.49)
15. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (6.46)
16. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.41)
17. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.37)
18. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.16)
19. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (5.88)
20. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.19)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 2. Abteilung
1. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9.00)
2. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (8.12)
3. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.81)
4. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.38)
5. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (7.14)
6. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.08)
7. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.87)
8. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris (6.81)
9. PS Galant – Hof Sievers – Charlotte Cross (10) (6.73)
10. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden (6.68)
11. Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer (6.65)
12. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.58)
13. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.53)
14. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (6.48)
15. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.44)
16. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.40)
17. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.33)
18. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (6.07)
19. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.65)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 3. Abteilung
1. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz (8.87)
2. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (8.08)
3. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.53)
4. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (7.29)
5. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.14)
6. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.02)
7. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (6.83)
8. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.79)
9. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (6.73)
10. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.68)
11. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.64)
12. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.58)
13. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.50)
14. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (6.47)
15. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.43)
16. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.40)
17. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.25)
18. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.02)
19. Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger (5.44)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 4. Abteilung
1. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (8.62)
2. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.04)
3. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.45)
4. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.18)
5. Escala J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.11)
6. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz (6.92)
7. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.82)
8. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.75)
9. Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7) (6.70)
10. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.67)
11. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.60)
12. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.57)
13. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.49)
14. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (6.47)
15. Walda MW - TS Berger - Valérie Berger (6.41)
16. Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (15) (6.37)
17. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.18)
18. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.96)
19. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.40)

# Dressurprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
1. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.93)
2. S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen (8.68)
3. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.04)
4. Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (7.81)
5. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.53)
6. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.48)
7. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (7.23)
8. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.00)
9. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.84)
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.79)
11. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.74)
12. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (6.70)
13. Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers (7) (6.66)
14. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.60)
15. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.52)
16. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.36)
17. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.25)
18. Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak (6.18)
19. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (5.91)
20. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer (5.65)
21. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (5.44)

# Dressurprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
1. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (8.93)
2. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (8.68)
3. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (7.88)
4. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.77)
5. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.53)
6. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (7.27)
7. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (7.16)
8. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.95)
9. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.82)
10. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.75)
11. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.74)
12. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden (6.70)
13. Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier (7) (6.66)
14. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (6.57)
15. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.52)
16. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.36)
17. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.23)
18. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.16)
19. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold (5.88)
20. Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5.62)
21. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.05)

# Dressurprüfung Klasse M*, 3. Abteilung
1. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm (8.80)
2. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer (8.17)
3. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.84)
4. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (7.74)
5. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.50)
6. KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth (7.23)
7. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.04)
8. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.90)
9. Alexander - Sternhof - Freya Sommer (6.81)
10. Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.75)
11. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.72)
12. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (6.69)
13. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.65)
14. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.55)
15. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.48)
16. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.29)
17. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.23)
18. GNs Wall Street Wonder GE - Tulpenhof - Tanja Graf (6.14)
19. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (5.77)
20. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.55)

# Dressurprüfung Klasse M*, 4. Abteilung
1. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.80)
2. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (8.08)
3. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson (7.84)
4. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.61)
5. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.48)
6. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.23)
7. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (7.01)
8. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.89)
9. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.80)
10. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.75)
11. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.72)
12. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.69)
13. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.62)
14. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.55)
15. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.45)
16. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.26)
17. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.20)
18. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.91)
19. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (5.68)
20. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.51)

# Dressurprüfung Klasse M**, 1. Abteilung
1. Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (9.00)
2. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.62)
3. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista (8.00)
4. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.81)
5. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.61)
6. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg (7.48)
7. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.96)
8. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.93)
9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.84)
10. Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.75)
11. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (6.71)
12. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.69)
13. NRC Diotima - Sternhof - Oliver Meissner (6.58)
14. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.51)
15. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.37)
16. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.02)
17. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.80)
18. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (5.00)

# Dressurprüfung Klasse M**, 2. Abteilung
1. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8.87)
2. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.51)
3. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.88)
4. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.74)
5. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.56)
6. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.43)
7. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.95)
8. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.93)
9. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson (6.83)
10. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.72)
11. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.70)
12. S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen (6.66)
13. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.57)
14. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.48)
15. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.36)
16. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.96)
17. Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5.68)

# Dressurprüfung Klasse M**, 3. Abteilung
1. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.68)
2. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.08)
3. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner (7.88)
4. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.71)
5. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (7.53)
6. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.14)
7. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.94)
8. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden (6.88)
9. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.81)
10. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.71)
11. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.69)
12. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.66)
13. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.56)
14. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.48)
15. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.32)
16. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.83)
17. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.62)

# Dressurprüfung Klasse M**, 4. Abteilung
1. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (8.68)
2. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.08)
3. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.88)
4. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.68)
5. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (7.50)
6. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.11)
7. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.93)
8. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.84)
9. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.77)
10. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.71)
11. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.69)
12. Chayton – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.64)
13. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (6.55)
14. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro (6.44)
15. Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer (6.02)
16. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.83)
17. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (5.32)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Einfach nur Dressur // am 02.08.2019

in Vergangene Turniere 02.08.2019 16:10
von Tanja | 128 Beitrδge

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), 1. Abteilung
1. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (86.13%)
2. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (84.73%)
3. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (82.77%)
4. Edelherb BF - Sternhof - Kiana Newell (75.92%)
5. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor (73.13%)
6. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (70.84%)
7. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (69.99%)
8. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (67.60%)
9. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (65.64%)
10. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (65.49%)
11. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (64.30%)
12. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener (63.47%)
13. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (62.22%)
14. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (62.00%)
15. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (61.88%)
16. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer (61.74%)
17. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (60.91%)
18. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.75%)
19. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd (60.57%)
20. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (60.44%)
21. Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak (60.24%)
22. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (60.01%)
23. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (59.60%)
24. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (58.81%)
25. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (58.58%)
26. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (57.81%)
27. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent (50.69%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), 2. Abteilung
1. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (86.13%)
2. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (84.06%)
3. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (82.77%)
4. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (74.66%)
5. Elfenprinz - Sporthorses Thompson – Lea Breuer (71.14%)
6. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (70.84%)
7. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (69.72%)
8. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger (66.46%)
9. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.64%)
10. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (65.49%)
11. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (63.87%)
12. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.89%)
13. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (62.22%)
14. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (61.95%)
15. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.77%)
16. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.24%)
17. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (60.86%)
18. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (60.63%)
19. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.51%)
20. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.37%)
21. MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (60.16%)
22. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg (59.86%)
23. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (58.91%)
24. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner (58.69%)
25. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (58.34%)
26. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (55.84%)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
1. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (89.18%)
2. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (82.15%)
3. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (77.77%)
4. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd (77.29%)
5. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (71.14%)
6. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (70.55%)
7. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (67.40%)
8. MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (65.64%)
9. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (65.06%)
10. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (64.67%)
11. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (64.54%)
12. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (64.30%)
13. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (64.19%)
14. Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (63.87%)
15. Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg (63.67%)
16. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.11%)
17. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.01%)
18. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (60.91%)
19. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (60.86%)
20. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (60.01%)
21. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (58.81%)
22. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters (58.21%)
23. MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke (57.67%)
24. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (53.36%)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
1. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (69.45%)
2. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (68.95%)
3. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (67.20%)
4. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (66.46%)
5. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (64.30%)
6. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63.67%)
7. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (62.74%)
8. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.62%)
9. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.24%)
10. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (60.80%)
11. Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell (60.37%)
12. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (56.91%)
13. MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (53.36%)
14. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (51.34%)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****), 1. Abteilung
1. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (85.42%)
2. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (78.27%)
3. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (69.99%)
4. MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (67.00%)
5. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (65.06%)
6. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.89%)
7. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (62.28%)
8. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.71%)
9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.45%)
10. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (60.86%)
11. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (60.63%)
12. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (60.01%)
13. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.91%)
14. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (57.67%)
15. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (56.22%)
16. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (51.34%)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****), 2. Abteilung
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (84.73%)
2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (72.78%)
3. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (67.40%)
4. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (65.95%)
5. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (64.54%)
6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (62.67%)
7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (61.88%)
8. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.52%)
9. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.01%)
10. Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (60.69%)
11. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane (60.24%)
12. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (59.94%)
13. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (58.21%)
14. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (57.67%)
15. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (54.12%)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
1. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (89.18%)
2. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (88.39%)
3. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (83.40%)
4. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (75.49%)
5. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (73.13%)
6. Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell (69.20%)
7. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (67.40%)
8. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.20%)
9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (66.28%)
10. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (64.54%)
10. MC Class de Luxe – Sportpferde Beckenbach – Nora Beckenbach (10) (64.54%)
12. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (64.30%)
13. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (63.97%)
14. Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (63.76%)
15. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.74%)
16. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (62.34%)
17. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (62.00%)
17. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (62.00%)
19. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.55%)
20. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.37%)
21. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.29%)
22. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (60.63%)
23. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (60.31%)
24. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (59.22%)
25. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (58.21%)
26. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane (57.07%)
27. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt (50.35%)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 12.08.2019 12:10goto
von Tanja • Zugriffe: 295
Einfach nur Springen // am 06.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
26 11.08.2019 13:58goto
von Tanja • Zugriffe: 336

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen