#16

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 12:16
von roxy
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Springpferdeprüfung Klasse M
Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 18:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 19:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springpferdeprüfung Klasse M
Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 03.08.2019 10:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 03.08.2019 10:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Springpferdeprüfung Klasse M
Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 04.08.2019 18:53
von Melli
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 04.08.2019 18:58
von Melli
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springpferdeprüfung Klasse M
Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 04.08.2019 23:50
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 05.08.2019 00:18
von Sporthorses Thompson
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springpferdeprüfung Klasse M
Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Warrent Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 05.08.2019 11:53
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 05.08.2019 11:59
von Nessa
avatar

# Springpferdeprüfung Klasse E
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende

# Springpferdeprüfung Klasse A
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

# Springpferdeprüfung Klasse L
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springpferdeprüfung Klasse M
Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer

# Glücksspringen Klasse A*
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer

# Zeitspringen Klasse A**
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Haf

# Zwei-Phasen Springen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Warrent Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

# Punktespringen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert

# Zeitspringen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs

# K.O. Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Einfach nur Springen // am 06.08.2019

in Vergangene Turniere 11.08.2019 13:58
von Tanja | 128 Beitrδge

# Springpferdeprüfung Klasse E
1. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.74)
2. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.68)
3. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8.62)
4. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (7.53)
5. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.50)
6. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.45)
7. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland (7.13)
8. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.04)
9. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.96)
10. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.95)
11. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.84)
12. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.74)
13. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson (6.73)
14. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (6.70)
15. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (6.64)
16. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.62)
17. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (6.59)
17. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (6.59)
19. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.55)
20. NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs (6.44)
21. Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (6.43)
22. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.41)
23. Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Katie Williams (6.37)
24. Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (6.31)
25. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.28)
26. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.18)
27. Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (6.16)
28. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.07)
29. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.96)
30. Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (5.80)
31. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.77)
32. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.65)
33. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (5.62)
34. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5.40)
35. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (5.32)
36. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5.14)
37. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5.10)
37. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (5.10)

# Springpferdeprüfung Klasse A
1. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8.36)
2. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.21)
3. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (8.17)
4. Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson (7.23)
5. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.18)
6. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.13)
7. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.02)
8. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.99)
9. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.95)
10. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.91)
11. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.85)
12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.83)
13. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.79)
14. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.75)
14. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.75)
14. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.75)
17. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (6.71)
18. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.69)
19. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.66)
20. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.62)
20. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.62)
22. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.51)
23. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.47)
24. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.43)
25. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.33)
26. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.16)
27. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.07)
28. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5.71)
29. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.55)
30. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (5.40)

# Springpferdeprüfung Klasse L
1. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.36)
2. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.21)
3. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8.00)
4. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.53)
5. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.18)
6. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7.08)
7. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.01)
8. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.89)
9. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.88)
9. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.88)
11. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.85)
12. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.77)
13. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.74)
14. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.73)
15. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.71)
16. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.70)
16. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (6.70)
18. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson (6.68)
19. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.67)
20. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.66)
21. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.65)
22. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.62)
23. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6.60)
24. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.40)
25. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6.37)
26. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6.26)
27. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.13)
28. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.09)
29. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.07)
30. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.05)
31. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5.98)
32. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.91)
33. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova (5.83)
34. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (5.77)

# Springpferdeprüfung Klasse M
1. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (8.74)
2. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.59)
3. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7.50)
4. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte (7.33)
5. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (7.31)
6. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.10)
7. Nur Pustekuchen AM - Golden Mountain Desire - Katie Williams (7.07)
8. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.01)
8. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7.01)
8. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.01)
11. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.74)
12. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.67)
12. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.67)
14. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.66)
15. Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.65)
16. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.62)
17. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.61)
18. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt (6.58)
19. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.54)
20. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.28)
21. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.00)
22. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (5.88)
23. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5.32)
23. Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.32)
25. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.14)
26. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte (5.10)

# Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
2. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
3. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
7. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
8. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
9. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
11. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
13. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
14. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
15. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
16. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
17. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
18. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
19. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
20. Vence Seville MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
22. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
23. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
25. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
26. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
27. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
2. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
3. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
4. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
5. Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
6. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. PS Frühlingsblume - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
9. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
10. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
11. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
12. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
13. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
15. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens
16. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
17. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
18. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
19. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
20. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
21. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
22. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
23. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
24. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
25. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
26. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Glücksspringen Klasse A* - Abteilung 1
1. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
2. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
3. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
4. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
5. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
6. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
9. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
10. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
12. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
13. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
14. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
16. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
17. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
18. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
19. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
20. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
21. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
22. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
23. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
24. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
25. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
26. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
27. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
28. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
29. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
30. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
31. PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
32. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
33. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
34. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Glücksspringen Klasse A* - Abteilung 2
1. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
3. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
4. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
5. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
6. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
7. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
8. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
9. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
12. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
15. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
16. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
17. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
18. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
19. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Simone Walker
20. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
21. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
22. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
23. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
24. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
25. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
26. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
27. PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
28. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
29. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
30. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
31. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
32. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
33. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 1
1. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
2. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
3. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
4. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
6. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
7. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
9. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
10. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
11. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
13. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
15. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
16. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
17. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
18. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
19. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
21. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
22. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
23. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
24. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
25. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
26. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
27. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
28. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
29. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
30. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
31. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
32. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
33. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
34. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
35. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 2
1. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
2. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
3. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
4. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
5. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
7. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
10. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
11. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
12. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
13. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
15. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
16. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
17. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
18. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
20. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
21. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
22. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
24. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
25. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
26. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
27. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Haf
28. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
29. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
30. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
31. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
32. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
33. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
34. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
35. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

# Zwei-Phasen Springen Klasse L - Abteilung 1
1. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
3. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
4. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
7. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
8. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
9. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
11. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
13. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
16. Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
17. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Zach Adams
19. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
20. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
21. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
22. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
23. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
24. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
25. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
26. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
27. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
28. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
29. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
30. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
31. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
32. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
33. Warrent Sporthorses Thompson – Mia Nobel
34. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
35. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
36. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Zwei-Phasen Springen Klasse L - Abteilung 2
1. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
2. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
3. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
4. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
5. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
6. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
7. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
8. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
10. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
13. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
15. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
16. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
17. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
19. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
20. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
21. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
22. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
23. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
24. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
25. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
26. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
27. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
28. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
29. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
30. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
31. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
32. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
33. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
34. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
35. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
36. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse M* - Abteilung 1
1. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
2. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
4. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
6. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
9. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
10. GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
11. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
12. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
15. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
16. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
17. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
20. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
21. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
22. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
23. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
24. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
25. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
26. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
27. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
28. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
29. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
30. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
31. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
32. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Zeitspringen Klasse M* - Abteilung 2
1. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
3. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
4. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
5. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
7. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
8. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
9. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
10. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
12. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
13. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
14. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
16. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
17. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
19. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
20. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
21. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
22. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
23. S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
24. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
25. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
26. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
27. Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
28. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
29. Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
30. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
31. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
32. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner

# Punktespringen Klasse M** - Abteilung 1
1. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
2. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
4. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
5. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
9. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
10. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
11. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
12. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
13. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
14. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
17. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
18. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
19. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
20. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
21. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
22. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
23. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
24. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
25. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
26. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
27. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
28. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
29. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
30. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
31. Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Punktespringen Klasse M** - Abteilung 2
1. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
2. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
4. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
5. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
6. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
7. Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
8. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
9. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
10. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
13. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
14. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
15. S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
16. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
17. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
20. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
21. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
22. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
24. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
25. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
27. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
28. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
29. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
30. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson

# Zwei-Phasen Springen Klasse S*
1. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
2. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
4. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
5. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
6. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
8. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
9. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
12. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
13. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
15. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
17. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
18. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
19. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
20. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
21. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
23. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
25. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
26. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
27. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
28. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
29. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
30. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
31. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
32. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
33. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
34. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
35. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
36. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
37. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
38. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
39. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
40. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
41. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
42. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
43. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
44. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
45. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
46. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
47. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
48. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
49. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Zeitspringen Klasse S**
1. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
2. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
5. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
7. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
13. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
15. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
16. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
18. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
19. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
20. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
21. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
22. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
23. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
24. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
25. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
26. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
27. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
28. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
29. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
30. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
31. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
32. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
33. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
34. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
35. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
36. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
37. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
38. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
39. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
40. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
41. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
42. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
43. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
44. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
45. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
46. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
47. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
1. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
2. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
3. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
5. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
6. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
8. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
9. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
10. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
11. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
13. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
14. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
15. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
16. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
17. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
18. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
19. GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
20. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
21. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
22. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
23. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
24. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
25. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
26. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs
NICHT IM STECHEN
27. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
28. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
29. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
30. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
31. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
32. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
33. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
34. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
35. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
36. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 1
1. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
2. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
5. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
6. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
9. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
10. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
13. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
16. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
17. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
18. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
19. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
20. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NICHT IN RUNDE ZWEI
21. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
22. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
23. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
25. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
26. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
27. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
28. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
29. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
30. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jerome Rosenberg
31. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

# K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 2
1. Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
2. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
3. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
7. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NICHT IN RUNDE DREI
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
12. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
13. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
14. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
15. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
18. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
19. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
20. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

# K.O. Springprüfung Klasse S**** - Runde 3 - Finalrunde
1. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
5. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
10. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 12.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 12.08.2019 12:10goto
von Tanja • Zugriffe: 295
Einfach nur Dressur // am 02.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 02.08.2019 16:10goto
von Tanja • Zugriffe: 349
LATE ENTRY - Springen // am 08.04.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 08.04.2019 18:06goto
von Tanja • Zugriffe: 282

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen