#16

RE: Einfach nur Jung // am 23.06.2019

in Vergangene Turniere 23.06.2019 11:46
von Tanja | 128 Beiträge

Wetter: 28°C, wolkenlos, kein Wind

# Longierwettbewerb Großpferde
1. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
2. Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
3. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
4. Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
5. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
6. Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
7. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
8. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
9. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
10. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
11. Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Longierwettbewerb Ponys
1. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
3. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
4. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
5. Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily

# Freispringen Großpferde
1. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
2. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
3. Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
4. Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
5. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
6. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
9. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
10. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
11. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
12. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
13. Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
14. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
15. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Freispringen Ponys
1. Dummy
2. Dummy
3. Dummy
4. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
5. Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross

# Gelassenheitsprüfung Großpferde
1. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
2. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
3. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
4. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
5. Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
6. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
7. Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
8. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
9. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
11. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
12. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
13. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
14. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
15. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Gelassenheitsprüfung Ponys
1. Dummy
2. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
3. Dummy
4. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
5. Dummy


# Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung
1. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (8.74)
2. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (8.12)
3. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (7.27)
4. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.07)
5. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (7.01)
6. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.91)
7. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.89)
8. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.81)
9. Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.72)
10. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.61)
11. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.49)
12. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (6.20)
13. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.13)

# Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
1. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (8.68)
2. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.29)
3. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.18)
4. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.04)
5. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.92)
6. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.90)
7. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.81)
8. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.73)
9. SV Askaban - Hof Sievers - Cassandra Frasier (6.67)
10. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.54)
11. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.32)
12. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.18)
13. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.23)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (9.00)
2. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (8.08)
3. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.64)
4. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.36)
5. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.95)
6. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.77)
7. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.69)
8. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.59)
9. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.55)
10. Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz (6.40)
11. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.26)
12. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.16)
13. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (5.98)
14. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5.91)
15. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (5.00)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (8.51)
2. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (7.96)
3. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.61)
4. Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7.11)
5. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.82)
6. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.73)
7. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.65)
8. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.56)
9. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.44)
10. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.36)
11. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.25)
12. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.07)
13. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (5.93)
14. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5.05)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.57)
2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (8.04)
3. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann (7.45)
4. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (7.23)
5. Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7.14)
6. Pazific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.04)
7. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.85)
8. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.78)
9. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.69)
10. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.66)
11. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.59)
12. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.55)
13. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.52)
14. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (5) (6.50)
15. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.18)
16. GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin (4) (5.58)
17. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5) (5.36)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (8.41)
2. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.88)
3. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (7.25)
4. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (4) (7.19)
5. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (7.13)
6. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.93)
7. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.78)
8. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.73)
9. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.68)
10. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.61)
11. Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy (5) (6.57)
12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.54)
13. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.51)
14. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.32)
15. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (5.93)
16. Linnea MW - Hof Sievers - Rieke Sievers (5.40)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.36)
2. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (7.01)
3. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.89)
4. Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne (5) (6.79)
5. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves (6.70)
6. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.68)
7. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.65)
8. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (6.60)
9. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.59)
10. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.48)
11. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6) (6.37)
12. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann (6.28)
13. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5.62)
14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.14)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.74)
2. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (5) (6.97)
3. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.81)
4. Pazific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.74)
5. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7) (6.70)
6. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.66)
7. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.61)
8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.59)
9. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.51)
10. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.37)
11. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.33)
12. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (7) (6.20)
13. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7) (5.14)

# Springpferdeprüfung
1. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.04)
2. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.96)
3. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.93)
4. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.77)
5. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.65)
6. Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.55)
7. SV Askaban - Hof Sievers - Cassandra Frasier (6.52)
8. Forester - Die Haltergemeinschaft - July (6.50)
9. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.41)
10. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.36)
11. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.23)
11. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.23)
13. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (5.68)
14. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers (5.14)

# Springpferdeprüfung Klasse E
1. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (8.80)
2. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.96)
3. Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz (6.99)
4. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.86)
5. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.67)
6. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.65)
7. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.57)
8. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.51)
8. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.51)
10. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.07)
11. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (5.68)

# Springpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (5) (8.62)
2. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (8.12)
3. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5) (7.45)
4. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (7.27)
5. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.99)
6. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.84)
7. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5) (6.73)
8. Pazific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.69)
9. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5) (6.65)
10. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.62)
11. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5) (6.59)
12. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt (5) (6.50)
13. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5) (6.41)
14. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.29)
15. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.05)
16. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.55)

# Springpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (8.31)
2. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5) (8.08)
3. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (7.43)
4. Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7.01)
5. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann (6.94)
6. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (6) (6.73)
7. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5) (6.70)
8. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5) (6.68)
9. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.64)
10. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.59)
11. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (4) (6.52)
12. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5) (6.43)
13. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.29)
14. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.26)
15. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.00)
16. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5.51)

# Springpferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (8.93)
2. Pazific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (8.57)
3. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (8.17)
4. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (8.08)
5. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (7.71)
6. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7) (7.61)
7. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (7.07)
8. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (7.01)
9. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.88)
10. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6.81)
11. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (7) (6.69)
12. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7) (6.65)
13. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6) (6.55)
14. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann (6.42)
15. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6) (6.23)
16. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (5.68)

# Springpferdeprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (8.87)
2. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (7) (8.26)
3. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach (6) (8.12)
4. Linnea MW - Hof Sievers - Rieke Sievers (8.04)
5. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.64)
6. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (7.23)
7. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon (6) (7.07)
8. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.94)
9. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.81)
10. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy (6) (6.70)
11. Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier (6.66)
12. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach (6) (6.61)
13. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.54)
14. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (7) (6.41)
15. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5.91)
16. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5.55)

# Geländepferdeprüfung
1. Dummy (7.53)
2. SV Askaban - Hof Sievers - Cassandra Frasier (6.96)
3. Dummy (6.84)
4. Dummy (6.53)
5. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers (5.48)

# Geländepferdeprüfung Klasse E
1. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (8.87)
2. Dummy (7.00)
3. Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz (6.68)
4. Dummy (6.61)
5. Dummy (5.77)

# Geländepferdeprüfung Klasse A
1. GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (4) (8.80)
2. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5) (8.26)
3. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.12)
4. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5) (7.31)
5. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6) (6.71)
6. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5) (6.70)
7. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.67)
8. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.65)
9. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.64)
10. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.63)
11. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5) (6.57)
12. Pazific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.52)
13. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.51)
14. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4) (6.46)
15. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.23)
16. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann (5.32)
17. GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6) (5.00)
17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.00)

# Geländepferdeprüfung Klasse L
1. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6) (8.21)
2. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.64)
3. GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (6) (7.31)
4. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.19)
5. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (7) (7.10)
6. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (7) (7.07)
7. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.42)
8. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6) (6.16)
9. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5) (6.07)
10. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (7) (5.88)
11. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (5.68)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Springen // am 06.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
26 11.08.2019 13:58goto
von Tanja • Zugriffe: 336
Einfach nur Vielseitigkeit // am 20.06.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
25 20.06.2019 14:16goto
von Tanja • Zugriffe: 311
Einfach nur Springen // am 13.06.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
22 13.06.2019 09:31goto
von Tanja • Zugriffe: 309
Einfach nur Dressur // am 06.05.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
23 06.06.2019 09:20goto
von Tanja • Zugriffe: 302

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen