#16

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 14.07.2020 10:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Dressurprüfung Klasse E
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Dressurprüfung Klasse A*
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Dressurprüfung Klasse A**
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Dressurprüfung Klasse M*
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 16.07.2020 11:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 16.07.2020 11:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Dressurprüfung Klasse E
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

# Dressurprüfung Klasse A*
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Dressurprüfung Klasse A**
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M*
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 17.07.2020 10:49
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 17.07.2020 11:06
von may
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Oberon - Sternhof - Markus Nagel
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe

# Dressurprüfung Klasse E
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

# Dressurprüfung Klasse A*
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter

# Dressurprüfung Klasse A**
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik
Klees Ilay DC - Sternhof - Eloise Lee
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PS Amirant - Sternhof - Alexis Birker
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
PS Tabea - Sternhof - Jennifer Yansen

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell

# Dressurprüfung Klasse M*
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood+
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel
Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 18.07.2020 10:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 18.07.2020 10:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Oberon - Sternhof - Markus Nagel
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe

# Dressurprüfung Klasse E
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A*
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A**
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik
Klees Ilay DC - Sternhof - Eloise Lee
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PS Amirant - Sternhof - Alexis Birker
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
PS Tabea - Sternhof - Jennifer Yansen
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M*
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood+
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel
Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 18.07.2020 10:43
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 18.07.2020 10:43
von Minou
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Oberon - Sternhof - Markus Nagel
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe

# Dressurprüfung Klasse E
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A*
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A**
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik
Klees Ilay DC - Sternhof - Eloise Lee
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PS Amirant - Sternhof - Alexis Birker
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
PS Tabea - Sternhof - Jennifer Yansen
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M*
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood+
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel
Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 18.07.2020 19:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 18.07.2020 19:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Laddie vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Mutafayil Ibn Khaldun ox - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Milla - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Oberon - Sternhof - Markus Nagel
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressurprüfung Klasse E
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A*
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Dressurprüfung Klasse A**
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Avenue´s Lony - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik
Klees Ilay DC - Sternhof - Eloise Lee
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PS Amirant - Sternhof - Alexis Birker
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
PS Tabea - Sternhof - Jennifer Yansen
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse M*
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood+
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel
Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 18.07.2020 23:48
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 19.07.2020 00:04
von Sporthorses Thompson
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Laddie vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Mutafayil Ibn Khaldun ox - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Milla - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Oberon - Sternhof - Markus Nagel
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lex A Luna J– Sporthorses Thompson – Bianca Liebig

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressurprüfung Klasse E
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Klasse A*
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Klasse A**
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Avenue´s Lony - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik
Klees Ilay DC - Sternhof - Eloise Lee
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PS Amirant - Sternhof - Alexis Birker
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
PS Tabea - Sternhof - Jennifer Yansen
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressurprüfung Klasse M*
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood+
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel
Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 19.07.2020 04:45
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Einfach nur Dressur // am 19.07.2020

in Vergangene Turniere 19.07.2020 04:51
von Baronesse
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rühmann
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Laddie vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau -
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Mutafayil Ibn Khaldun ox - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Milla - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
M.B. Drystan - Mandelbacke - Paul Becker
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Oberon - Sternhof - Markus Nagel
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Kleins Viva Voltaire ZL - Sternhof - Vivienne Shneider
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lex A Luna J– Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse E
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
GFS Maybe a PartySV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Silinde MW - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau -
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressurprüfung Klasse A*
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Klasse A**
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Venice Gold - Sternhof - Alexis Birker
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik
PS Afrika - Sternhof - Eloise Lee
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
King Devon XIV MW - Sternhof - Lorelei Grünanger
Neapolitano Sanvoiya - Sternhof - Szofia Kovács
Penelope SI - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Avenue´s Lony - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
GFS Heffalump - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Sonntagberg - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Tamira - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik
Klees Ilay DC - Sternhof - Eloise Lee
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PS Amirant - Sternhof - Alexis Birker
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
PS Tabea - Sternhof - Jennifer Yansen
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
Klees Nomea Av - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse M*
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Paul Becker
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
S Neapolitano Serenata II - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe
NRC Ehrenruf - Sternhof - Markus Nagel
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Gaucho - Hofer Stables - Greta Olsson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood+
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel
Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
RA Dispel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell
Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Enamorado - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Ezechiel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
RA Breanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Gotenfürst J - Sternhof - May Geider
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise HoltRA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 28.07.2020 11:54goto
von Tanja • Zugriffe: 219
Einfach nur Springen // am 11.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
37 11.07.2020 15:23goto
von Tanja • Zugriffe: 256

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen