#16

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 21:18
von Baronesse
avatar

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Safira Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW 11yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW 11yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 22:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 21.01.2020 22:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Stutenschau ab 3 Jahren
(auch trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß zugelassen)
Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala
GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen

# Hengstschau ab 3 Jahren
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro
Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler

# E-Dressur
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Safira Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# A-Dressur
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# L*-Dressur auf Trense
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# L**-Dressur auf Kandare
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# M*-Dressur
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW 11yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# M**-Dressur
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW 11yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Prix St. Georg Dressur
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Intermediaire I Dressur
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Intermediaire II Dressur
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Grand Prix Dressur
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Grand Prix Spécial Dressur
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Last Minute Dressur am 21.01.2020

in Vergangene Turniere 22.01.2020 08:35
von Tanja | 128 Beiträge

# Stutenschau ab 3 Jahren
1. Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (7.84)
2. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich (7.59)
3. Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (7.43)
4. Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (7.29)
5. GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (7.27)
6. Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm (6.91)
7. Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.88)
8. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (6.82)
9. Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (6.78)
10. Eisrose RA - Nereus Riding Center - Dana Hayala (6.66)
11. NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (6.40)
12. GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent (6.36)
13. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (6.13)
14. Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.07)
15. Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (5.98)
16. Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (5.80)
17. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (5.58)
18. Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch (5.05)

# Hengstschau ab 3 Jahren
1. Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (8.41)
2. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.07)
3. GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (6.94)
4. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.77)
5. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.72)
6. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.70)
7. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.60)
8. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.58)
9. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (6.55)
10. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.54)
11. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.49)
12. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.42)
13. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin (6.37)
14. November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (5.98)
15. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.80)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung), 1. Abteilung
1. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (8.87)
2. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.17)
3. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.48)
4. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.25)
5. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.81)
6. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.74)
7. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.63)
8. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.55)
9. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.43)
10. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.29)
11. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.09)
12. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (5.44)
13. Chupacabra MW - Reitverein Praline - Lisa Hansen (5.10)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung), 2. Abteilung
1. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (8.51)
2. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (7.88)
3. PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt (7.36)
4. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (7.19)
5. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.80)
6. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.72)
7. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.62)
8. Vidumavi MW - Reitverein Praline - Leonie Faro (6.55)
9. Spectra LH - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.43)
10. Vivian MW - Reitverein Praline - Leonie Faro (6.23)
11. Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.07)
12. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5.44)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung), 3. Abteilung
1. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (8.51)
2. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.64)
3. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.29)
4. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (7.07)
5. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.79)
6. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.70)
7. Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer (6.60)
8. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.54)
9. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.42)
10. Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.16)
11. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.07)
12. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (5.32)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung), 4. Abteilung
1. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden (8.41)
2. Landys MW - Reitverein Praline - Karl Hansen (7.48)
3. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.27)
4. A Little Flake ES - Reitverein Praline - Leonie Faro (6.92)
5. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (6.79)
6. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.69)
7. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.60)
8. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.50)
9. NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink (6.41)
10. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (6.16)
11. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.98)
12. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (5.14)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Ausbildung), 5. Abteilung
1. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (8.31)
2. Wild Wild Love MW - Reitverein Praline - Karl Hansen (7.48)
3. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.27)
4. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.81)
5. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.74)
6. PS Prior Miss - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.65)
7. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.56)
8. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.47)
9. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.36)
10. PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.09)
11. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (5.80)
12. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.14)

# E-Dressur - Abteilung 1
1. MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
2. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
3. PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
4. U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
5. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
6. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
7. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
8. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
10. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
11. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
12. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
13. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
14. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
15. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
16. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# E-Dressur - Abteilung 2
1. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
2. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
3. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
4. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
5. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
6. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
7. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
8. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
9. Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
10. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
12. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
13. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
14. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
15. Safira Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
16. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

# E-Dressur - Abteilung 3
1. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
2. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
3. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
4. PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
5. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
7. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
8. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
10. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
11. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
12. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
13. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
14. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
15. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
16. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer

# E-Dressur - Abteilung 4
1. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
2. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
3. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
7. Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
8. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
9. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
10. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
11. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
12. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
13. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
14. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
15. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
16. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas

# A-Dressur - Abteilung 1
1. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
2. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
3. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
4. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
6. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
7. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
8. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
10. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
13. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
14. Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
15. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
16. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
17. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# A-Dressur - Abteilung 2
1. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
2. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
4. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
5. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
6. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
7. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
8. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
10. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
11. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
12. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
13. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
14. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
15. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
16. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# A-Dressur - Abteilung 3
1. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
2. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
5. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
6. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
7. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
8. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
9. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
10. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
11. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
12. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
13. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
14. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
15. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
16. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# A-Dressur - Abteilung 4
1. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
3. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
4. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
5. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
8. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
9. U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
10. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
11. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
12. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
13. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
14. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
15. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
16. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

# A-Dressur - Abteilung 5
1. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
4. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
5. Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
6. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
7. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
8. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
9. Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
10. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
11. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
12. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
13. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
15. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
16. Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer

# L*-Dressur auf Trense - Abteilung 1
1. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
2. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
3. PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
4. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
5. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
6. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
7. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
9. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
10. Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
11. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
12. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
13. Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
14. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
15. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
16. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
17. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
18. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
19. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
20. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
21. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
22. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
23. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
24. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
25. Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
26. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade

# L*-Dressur auf Trense - Abteilung 2
1. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
3. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
4. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
5. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
7. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
8. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
9. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
10. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
11. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
12. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
14. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
15. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
16. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
17. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
18. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
19. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
20. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
21. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
22. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
23. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
24. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
25. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
26. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# L*-Dressur auf Trense - Abteilung 3
1. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
2. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
4. Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
5. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
6. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
8. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
9. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
10. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
12. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
13. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
14. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
15. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
16. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
17. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
18. Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
19. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
21. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
22. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
23. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
24. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt

# L**-Dressur auf Kandare - Abteilung 1
1. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
2. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
3. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
4. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
5. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
7. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
8. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
9. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
11. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
14. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
16. Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
17. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
18. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
20. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
21. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
22. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
23. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
24. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
25. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
26. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix

# L**-Dressur auf Kandare - Abteilung 2
1. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
2. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
3. Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
4. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
5. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
6. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
7. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
10. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
11. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
12. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
13. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
14. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
15. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
16. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
17. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
18. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
19. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
20. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
21. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
23. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
24. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
25. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# M*-Dressur - Abteilung 1
1. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
3. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
4. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
5. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
6. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
8. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
10. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
11. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
13. Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
14. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
15. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
16. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
17. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
18. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
19. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
20. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
21. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
23. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
24. Garbosa PLL - Hofer Stables - Elias Basinger
25. Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
26. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden

# M*-Dressur - Abteilung 2
1. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
2. Dagna MW 11yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
6. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
7. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
8. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
9. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
11. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
12. Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
13. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
14. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
16. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
17. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
18. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
19. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
20. Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
21. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
22. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
23. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
24. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
25. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

# M**-Dressur - Abteilung 1
1. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
2. Dagna MW 11yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
6. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
7. Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
8. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
9. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
10. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
11. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
12. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
13. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
14. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
15. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
16. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
17. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
18. Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
19. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
22. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# M**-Dressur - Abteilung 2
1. Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
2. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
4. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
5. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
6. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
7. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
8. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
9. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
13. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
15. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
16. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
17. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
18. Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
19. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
20. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
21. Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
22. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Prix St. Georg Dressur - Abteilung 1
1. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
2. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
3. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
4. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
6. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
7. Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
8. Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
9. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
10. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
12. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
13. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
15. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
16. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
17. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
18. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
19. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
21. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
22. Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
23. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
24. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Prix St. Georg Dressur - Abteilung 2
1. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
2. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
3. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
4. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
6. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
7. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
10. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
11. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
13. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
14. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
15. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
16. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
19. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
20. Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
21. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
22. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
23. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold

# Intermediaire I Dressur
1. GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
2. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
3. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
5. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
6. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
7. Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
8. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
9. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
10. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
13. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
15. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
16. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
17. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
18. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire II Dressur
1. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
3. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
4. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
6. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
9. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
10. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
12. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
14. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
15. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
16. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

# Grand Prix Dressur
1. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
2. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
3. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
5. Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
6. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
9. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
14. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
15. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
16. Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel
17. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
18. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
19. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
20. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
21. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
22. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
23. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Grand Prix Spécial Dressur
1. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
5. Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
6. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
7. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
8. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
9. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
11. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
12. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
15. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
16. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
18. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
19. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
20. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
21. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
22. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Grand Prix Kür
1. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
3. Almblume - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
4. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
5. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
6. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
9. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
11. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
13. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
14. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
18. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
19. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen