#16

RE: Einfach nur Springen // am 13.06.2019

in Vergangene Turniere 10.06.2019 22:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springprüfung Klasse A*
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Zeitspringen Klasse A**
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Punktespringen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Zwei-Phasen Springen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
Rbs Damietta Sun - Green Oak Stables - Amy Green
Thats Classified Wv - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Einfach nur Springen // am 13.06.2019

in Vergangene Turniere 11.06.2019 07:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Einfach nur Springen // am 13.06.2019

in Vergangene Turniere 11.06.2019 07:47
von Golden Forest Sporthorses
avatar

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springprüfung Klasse A*
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Zeitspringen Klasse A**
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors

# Punktespringen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball

# Zwei-Phasen Springen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
Rbs Damietta Sun - Green Oak Stables - Amy Green
Thats Classified Wv - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach

# Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Einfach nur Springen // am 13.06.2019

in Vergangene Turniere 11.06.2019 11:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Einfach nur Springen // am 13.06.2019

in Vergangene Turniere 11.06.2019 11:08
von Leila
avatar

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Katniss - Gut van Steuben - Maike Havermann
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Springprüfung Klasse A*
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

# Zeitspringen Klasse A**
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

# Punktespringen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Zwei-Phasen Springen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
Rbs Damietta Sun - Green Oak Stables - Amy Green
Thats Classified Wv - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Einfach nur Springen // am 13.06.2019

in Vergangene Turniere 11.06.2019 13:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Einfach nur Springen // am 13.06.2019

in Vergangene Turniere 11.06.2019 13:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Springprüfung Klasse E
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Katniss - Gut van Steuben - Maike Havermann
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

# Springprüfung Klasse A*
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Zeitspringen Klasse A**
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Punktespringen Klasse L
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Zeitspringen Klasse M*
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Zwei-Phasen Springen Klasse M**
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
Rbs Damietta Sun - Green Oak Stables - Amy Green
Thats Classified Wv - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springprüfung Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Einfach nur Springen // am 13.06.2019

in Vergangene Turniere 13.06.2019 09:31
von Tanja | 128 Beiträge

ERGEBNISSE
Wetter: 23°C, wolkig bei leichtem Wind

# Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
2. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
3. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
4. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
5. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
8. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
9. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
10. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
11. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
12. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
15. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
16. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
17. Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
18. PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
19. Katniss - Gut van Steuben - Maike Havermann
20. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
21. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
22. Black Mint - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
23. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
24. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
25. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
26. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
2. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
5. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
6. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
8. Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
9. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
12. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
13. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
16. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
17. Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
18. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
19. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
20. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
21. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
22. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
23. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
24. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
25. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
26. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Springprüfung Klasse A* - Abteilung 1
1. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
3. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
5. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
7. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
8. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
10. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
12. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
13. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
14. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
15. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
16. Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
17. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
18. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
19. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
20. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings

# Springprüfung Klasse A* - Abteilung 2
1. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
4. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
5. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
6. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
7. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
8. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
9. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
11. Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
12. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
13. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
14. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
16. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
17. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
18. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
19. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
20. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Springprüfung Klasse A* - Abteilung 3
1. Melisandre LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
2. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
4. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
5. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
6. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
10. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
11. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
12. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
14. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
15. RF Pommerlunder xx - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
16. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
18. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
20. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 1
1. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
2. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
3. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
4. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
5. Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
6. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
7. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
10. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
12. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
14. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
15. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
16. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
17. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
18. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
19. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
20. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
21. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 2
1. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
2. S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
3. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
4. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
5. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
7. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
8. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
9. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
10. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
12. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
13. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
15. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
16. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
17. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
18. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
19. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
20. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
21. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Zeitspringen Klasse A** - Abteilung 3
1. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
2. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
3. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
5. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
6. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
8. Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
9. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
10. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
11. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
14. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
15. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
16. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
17. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
18. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
19. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
20. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Punktespringen Klasse L - Abteilung 1
1. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
2. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
3. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
4. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
5. Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
6. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
8. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
9. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
10. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
11. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
12. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
13. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
14. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
15. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
16. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
17. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
18. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
19. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
20. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
21. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
22. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
23. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
24. Daráine J - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
25. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
26. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Punktespringen Klasse L - Abteilung 2
1. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
2. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
3. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
4. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
5. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
6. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
7. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
8. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
9. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
10. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
11. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
13. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
14. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
15. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
16. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
17. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
18. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
19. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
20. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
21. Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
22. Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
23. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
24. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
25. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson

# Punktespringen Klasse L - Abteilung 3
1. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
3. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
4. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
5. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
8. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
9. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
10. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
11. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
12. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
13. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
14. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
15. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
16. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
17. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
18. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
19. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
20. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
21. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
23. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
24. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
25. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem

# Zeitspringen Klasse M* - Abteilung 1
1. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
2. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
5. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
6. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
7. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
8. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
10. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
11. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
12. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
13. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
14. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
15. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
16. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
17. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
18. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
19. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
20. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
21. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
22. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
23. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse M* - Abteilung 2
1. Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
2. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
3. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
4. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
9. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
10. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
11. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
13. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
14. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
15. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
16. Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
17. Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
18. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
19. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
20. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
21. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
22. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
23. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Zeitspringen Klasse M* - Abteilung 3
1. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
2. Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
3. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
4. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
5. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
6. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
8. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
11. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
12. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
13. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
14. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
15. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
16. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
17. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
18. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
19. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
20. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
21. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
22. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
23. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller

# Zwei-Phasen Springen Klasse M**
1. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
2. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
5. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
6. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
7. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
8. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
10. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
12. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
13. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
14. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Doyles Adain Niall - Fürstenwalde - John Wallson
16. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
17. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
18. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
19. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
20. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
21. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
22. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
23. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
24. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
25. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
26. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
27. Rbs Damietta Sun - Green Oak Stables - Amy Green
28. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
29. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
30. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
31. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
32. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
33. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
34. Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
35. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
36. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
37. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
38. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
39. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
40. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
41. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
42. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
43. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
44. Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
45. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
46. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
47. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
48. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
49. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Tamara Brauer
50. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
51. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
52. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
53. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
54. Thats Classified Wv - Green Oak Stables - Amy Green
55. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
56. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
57. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
58. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
59. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
60. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
61. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
62. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
63. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
64. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
65. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
66. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
67. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
68. Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
1. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
2. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
3. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
4. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
5. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
6. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
7. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
8. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
9. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
10. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
11. RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
12. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
13. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
14. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
16. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
17. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
18. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
19. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
20. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
21. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
22. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
23. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
24. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
25. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
26. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
27. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
28. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
29. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
30. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
31. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
32. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
33. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
34. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
35. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
36. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
37. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
38. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
39. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
40. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NICHT IM STECHEN
41. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
42. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
43. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
44. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
45. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
46. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
47. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
48. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
49. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
50. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
51. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
52. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# Zwei-Phasen Springen Klasse S**
1. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
2. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
5. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
7. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
8. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
9. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
10. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
13. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
14. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
15. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
16. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
17. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
18. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
19. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
20. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
21. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
22. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
23. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
24. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
25. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
26. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
27. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
28. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
29. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
30. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
31. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
32. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
33. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
34. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
35. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
36. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
37. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
38. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
39. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
40. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
1. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
2. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
4. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
6. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
7. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
8. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
9. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
10. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
13. GFS Levane Coreen - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
14. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
16. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
18. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
19. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
20. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
21. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
NICHT IM STECHEN
22. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
23. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
24. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
25. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
26. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
27. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
28. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
29. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
30. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
31. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
32. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
33. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
34. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
35. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
36. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
37. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
38. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
39. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
40. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
41. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon

# Springprüfung Klasse S****
1. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
2. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
3. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
4. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
5. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
6. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
7. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
8. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
11. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
12. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
14. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
15. Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
16. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
17. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
18. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
19. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
20. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
21. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
22. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
23. Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
24. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Ähnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Springen // am 06.08.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
26 11.08.2019 13:58goto
von Tanja • Zugriffe: 336
Einfach nur Jung // am 23.06.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
15 23.06.2019 11:46goto
von Tanja • Zugriffe: 228
Einfach nur Vielseitigkeit // am 20.06.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
25 20.06.2019 14:16goto
von Tanja • Zugriffe: 311
Einfach nur Dressur // am 06.05.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
23 06.06.2019 09:20goto
von Tanja • Zugriffe: 302
Nachwuchs-Hengstpräsentation // am 03.06.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
22 03.06.2019 12:40goto
von Tanja • Zugriffe: 342
Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 13.02.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
31 13.02.2019 12:09goto
von Tanja • Zugriffe: 609

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen