#16

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 05.06.2019 15:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 05.06.2019 16:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
PS Carita - Eulensee - Tanja Tunelly
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Adrian Michel
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Dressurprüfung Klasse A
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Caletta FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lysann Leivdrottir FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Quelthras - Eulensee - Tanja Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson

# Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Expecto Patronum RA 6yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau 6yo Friesian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Dressurprüfung Intermediaire I
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurprüfung Intermediaire II
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Dressurprüfung Grand Prix Kür
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 05.06.2019 19:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 05.06.2019 19:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
PS Carita - Eulensee - Tanja Tunelly
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Adrian Michel
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Dressurprüfung Klasse A
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Caletta FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lysann Leivdrottir FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Quelthras - Eulensee - Tanja Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Expecto Patronum RA 6yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau 6yo Friesian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Intermediaire I
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Intermediaire II
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Grand Prix Kür
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 05.06.2019 19:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 05.06.2019 19:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
PS Carita - Eulensee - Tanja Tunelly
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Adrian Michel
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurprüfung Klasse A
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Caletta FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lysann Leivdrottir FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Quelthras - Eulensee - Tanja Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Expecto Patronum RA 6yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau 6yo Friesian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Intermediaire I
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Intermediaire II
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Grand Prix Kür
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 05.06.2019 20:14
von Siska-Coda
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 05.06.2019 20:17
von Siska-Coda
avatar

# Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
PS Carita - Eulensee - Tanja Tunelly
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Adrian Michel
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Dressurprüfung Klasse A
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Caletta FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Lysann Leivdrottir FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Quelthras - Eulensee - Tanja Tunelly
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Expecto Patronum RA 6yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

# Dressurprüfung Klasse M**
Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau 6yo Friesian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Intermediaire I
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressurprüfung Intermediaire II
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Grand Prix Kür
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Einfach nur Dressur // am 06.05.2019

in Vergangene Turniere 06.06.2019 09:20
von Tanja | 128 Beitrδge

ERGEBNISSE
Wetter: Regnerisch bei frischem Wind und 13°C

# Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
2. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
3. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
5. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
7. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
8. Milae ES - Eulensee - Katarine May
9. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
12. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
13. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
14. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
15. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
16. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
17. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
18. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
19. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
20. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
2. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
4. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
5. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
6. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
7. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
8. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
11. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
12. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
13. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
14. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
16. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
17. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
18. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

# Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 3
1. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
4. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
6. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
7. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
9. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
10. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
11. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
12. Diascia ES - Eulensee - Adrian Michel
13. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
14. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
15. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
16. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
17. PS Carita - Eulensee - Tanja Tunelly
18. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
19. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Lysann Leivdrottir FW - Fürstenwalde - Leane Witt
8. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
9. PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
10. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
11. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
13. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
15. Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
16. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
17. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
18. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa

# Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
2. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
3. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
7. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
8. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
9. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
10. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
13. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
14. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
15. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
16. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
17. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
18. Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 3
1. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
2. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
3. Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
4. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
7. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
10. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
14. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
15. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
16. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
17. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 4
1. Druide MW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
2. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
4. Caletta FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
8. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
9. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
15. Uneke - Hofer Stables - David Behringer
16. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
17. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 1
1. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
3. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
4. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
5. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
8. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
9. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
13. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
14. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
15. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
16. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
17. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
18. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
20. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
21. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
22. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
23. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
24. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 2
1. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
2. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
4. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
5. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
8. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
9. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
10. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
11. Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
12. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
13. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
16. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
17. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
18. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
21. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
24. Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 3
1. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
2. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
3. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
4. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
6. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
7. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
9. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
11. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
12. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
14. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
16. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
17. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
18. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
21. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
22. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
23. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
24. KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 1
1. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
2. Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
3. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller
5. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
7. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
10. KF Harti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
12. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
13. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
14. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
16. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
17. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
18. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
19. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
20. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 2
1. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
3. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
4. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
5. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
6. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
9. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
13. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
14. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
15. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
17. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
19. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
21. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
22. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 3
1. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Effy FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
3. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
4. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
5. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
9. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
11. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
12. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
14. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
15. KS Lucrecia - Hofer Stables - Lory Norris
16. Quelthras - Eulensee - Tanja Tunelly
17. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
18. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
19. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
20. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
22. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck

# Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
3. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
4. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
6. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
9. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
10. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
11. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
12. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
13. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
14. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
15. Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
16. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
17. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
18. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
19. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
20. S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
21. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
22. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
23. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
24. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
25. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
26. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
27. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
28. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
29. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
30. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
2. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
3. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
4. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Expecto Patronum RA 6yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
7. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
8. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
10. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
12. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
13. Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
14. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
15. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
16. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
18. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
19. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
20. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
21. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
23. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
24. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
25. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
26. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
27. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
28. Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
29. Abyssinia - Hofer Stables - Christina Ulm

# Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 1
1. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
2. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
3. S Shooka - Fürstenwalde - Kacie Maclean
4. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
7. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
10. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
11. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
12. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
13. Little Mysteria S - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
14. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
15. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
16. Elivandor FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
17. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
18. Raposa RA - Hofer Stables - David Behringer
19. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
20. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
21. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
22. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
23. KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth
24. Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
25. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
26. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
27. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
28. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 2
1. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
2. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
3. Rivero Sw - Fürstenwalde - Kacie Maclean
4. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
5. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
6. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
7. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
10. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
11. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
13. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
14. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
15. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
16. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
18. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
19. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Leane Witt
21. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
22. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
23. Succella FW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
24. Romke van Rheinau 6yo Friesian - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
26. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
27. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
28. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Prix St. Georg - Abteilung 1
1. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
2. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
6. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
8. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
9. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
11. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
14. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
16. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
18. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
19. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
20. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
22. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
23. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

# Dressurprüfung Prix St. Georg - Abteilung 2
1. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
4. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
6. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
9. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
11. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
12. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
13. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
14. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
15. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
16. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
18. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
20. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
21. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
22. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
23. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Intermediaire I
1. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
4. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
5. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
7. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
8. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
10. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
12. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
13. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
15. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
16. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
17. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
18. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
19. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
20. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
22. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
23. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
24. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
25. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
26. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
28. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
29. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
32. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Intermediaire II
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
2. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
4. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
8. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
9. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
11. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
16. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
17. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
18. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
23. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
1. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
4. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
5. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
7. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
8. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
10. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
12. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
13. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
14. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
15. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
16. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
17. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
18. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
19. Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
22. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
23. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
24. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
26. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
27. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
28. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
29. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
30. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
31. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
32. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
33. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
34. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
1. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
2. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
6. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
7. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
21. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
22. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Grand Prix Kür
1. Cortesano RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
8. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
11. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
14. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
15. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
16. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
18. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
19. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
22. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
23. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
24. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
25. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
26. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
LATE ENTRY - Tanzender Mai // am 01.05.2019
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
26 01.05.2019 11:02goto
von Tanja • Zugriffe: 358

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 129 Themen und 2731 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen