#31

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 07.07.2020 16:45
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 07.07.2020 16:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Trakehner)
Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Westfale)
Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)
Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)
Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Humvee Sw - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Trakehner)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Barbro Claesson

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Lovisa Winther
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau -
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett
Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe
Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett
Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Pira - Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 08.07.2020 08:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 08.07.2020 09:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Trakehner)
Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Westfale)
Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)
Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)
Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Humvee Sw - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Trakehner)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Barbro Claesson
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Lovisa Winther
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau -
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett
Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe
Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett
Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Pira - Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 08.07.2020 10:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 08.07.2020 10:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Trakehner)
Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Westfale)
Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)
Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)
Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Humvee Sw - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Trakehner)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Barbro Claesson
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Lovisa Winther
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau -
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett
Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe
Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett
Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Pira - Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#37

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 11.07.2020 15:02
von Tanja | 128 Beitrδge

# Longierwettbewerb Warmblüter, Abteilung 1
1. Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (8.9)
2. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.3)
3. Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.0)
4. Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.4)
5. Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
5. Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.2)
7. Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve (6.8)
8. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.7)
8. Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.7)
8. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.7)
11. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.6)
12. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.4)
13. Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (6.3)
14. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.2)
15. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (5.8)
16. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (5.3)

# Longierwettbewerb Warmblüter, Abteilung 2
1. Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.5)
2. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve (8.1)
3. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.6)
4. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.3)
5. Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.2)
6. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.9)
7. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.7)
7. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (6.7)
7. Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve (6.7)
7. Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.7)
11. Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.5)
12. Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.3)
13. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.2)
14. Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (5.9)
15. Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (5.4)
16. Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.2)

# Longierwettbewerb Ponys und Kleinpferde, Abteilung 1
1. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.7)
2. Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.9)
3. Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (7.0)
3. Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (7.0)
5. Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
5. Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7)
5. Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (6.7)
8. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (6.6)
8. Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (6.6)
10. Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
11. Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.3)
12. Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.9)
13. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.5)
14. Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.3)

# Longierwettbewerb Ponys und Kleinpferde, Abteilung 2
1. PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (8.0)
2. Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (7.1)
3. Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (7.0)
4. Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.9)
5. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.7)
5. PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (6.7)
7. Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.6)
7. Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.6)
7. Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (6.6)
10. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.4)
11. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.0)
12. San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.7)
13. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.4)
14. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (5.0)

# Longierwettbewerb Barockpferde
1. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (9.0)
2. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.6)
3. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.9)
4. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.7)
5. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.1)
6. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.8)
7. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.4)

# Longierwettbewerb Vollblüter
1. Dummy (7.6)
2. Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.8)
2. Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (6.8)
4. Dummy (5.8)

disqualifiziert: Keine Rasse angegeben
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispringen Warmblüter, Abteilung 1
1. NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (8.6)
2. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.7)
3. Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (7.2)
4. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.9)
5. Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.8)
6. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.7)
6. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.7)
6. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.7)
6. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.7)
10. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.6)
11. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.3)
11. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.3)
13. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.1)
14. EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.7)
15. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.1)

# Freispringen Warmblüter, Abteilung 2
1. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.0)
2. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.7)
3. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.1)
4. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.9)
5. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.8)
6. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (6.7)
6. Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (6.7)
6. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.7)
9. Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve (6.6)
10. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (6.5)
11. NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (6.3)
11. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.3)
13. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.9)
14. Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (5.7)

# Freispringen Warmblüter, Abteilung 3
1. Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.8)
2. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2)
3. Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (7.0)
4. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.8)
4. F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.8)
6. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.7)
6. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.7)
6. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
9. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
10. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.4)
11. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.3)
12. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.2)
13. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (5.9)
14. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (5.3)

# Freispringen Ponys und Kleinpferde
1. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.7)
2. Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (7.8)
3. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.6)
3. Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (7.6)
5. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
6. Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (7.1)
7. Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
8. Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (6.7)
8. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.7)
8. Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (6.7)
8. Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (6.7)
8. Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.7)
8. Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.7)
14. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
15. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.2)
16. Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (5.3)

# Freispringen Vollblüter
1. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
2. Dummy (6.7)
3. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6)
4. Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide (5.8)

disqualifiziert: Keine Rasse angegeben
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Gelassenheitsprüfung Warmblüter
1. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.9)
2. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.7)
3. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.0)
4. Humvee Sw - DS Lindenhof - Mia Greve (7.2)
5. Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (7.1)
6. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7)
7. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.6)
8. Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.5)
9. ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.3)
10. Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (6.1)
11. ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (5.9)
12. KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (5.5)

# Gelassenheitsprüfung Ponys und Kleinpferde
1. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (8.8)
2. Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (8.0)
3. Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (7.0)
4. Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.5)
5. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.2)
6. Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (5.6)
7. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (5.0)

# Gelassenheitsprüfung Vollblüter
1. Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (7.4)
2. Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide (7.2)
3. Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (7.1)
4. Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (6.9)
5. Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (6.8)
6. Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (6.7)
7. Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (6.1)
8. Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (6.0)

disqualifiziert: Keine Rasse angegeben
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1
1. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.9)
2. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.7)
3. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (8.5)
4. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.7)
5. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (7.4)
6. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.1)
7. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.0)
7. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.0)
9. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.9)
10. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.8)
10. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.8)
12. Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (6.7)
12. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
12. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.7)
12. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.7)
16. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.6)
16. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.6)
18. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.5)
19. Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.3)
20. Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.0)
21. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (5.8)
22. Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5.7)
23. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.4)
24. NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5.1)

# Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2
1. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.9)
2. Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.6)
3. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.2)
4. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.6)
5. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.3)
6. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.1)
7. Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (7.0)
8. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.9)
9. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.8)
9. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.8)
11. Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6.7)
11. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.7)
11. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.7)
11. Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (6.7)
11. Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.7)
16. Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (6.6)
16. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.6)
18. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.4)
19. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.2)
20. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.9)
21. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (5.8)
22. Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor (5.5)
23. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.2)

# Dressurpferdeprüfung, Abteilung 3
1. Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Barbro Claesson (8.7)
2. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (8.6)
3. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
4. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.5)
5. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.2)
6. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
7. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee (7.0)
8. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.9)
9. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.8)
9. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.8)
11. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.7)
11. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.7)
11. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.7)
11. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.7)
15. Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.6)
15. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6)
17. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.5)
18. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.4)
19. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.1)
20. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.8)
20. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (5.8)
22. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.5)
23. Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (5.2)

# Dressurponyprüfung, Abteilung 1
1. Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (9.0)
2. Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.2)
3. PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.9)
4. Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (7.6)
5. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.5)
6. Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James (7.4)
7. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (7.3)
8. PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (7.2)
9. PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt (7.1)
10. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.0)
11. Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.8)
12. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.7)
12. Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.7)
14. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.6)
14. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.6)
16. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
17. PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.3)
17. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.3)
19. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.6)

# Dressurponyprüfung, Abteilung 2
1. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (8.9)
2. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (8.2)
3. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (7.9)
4. Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.5)
4. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.5)
6. PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.4)
7. PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (7.2)
7. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.2)
9. Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.0)
10. PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.9)
11. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.8)
12. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.7)
12. Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.7)
14. Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (6.6)
14. PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (6.6)
16. Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
17. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.3)
18. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.1)
19. Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (5.4)

# Dressurponyprüfung, Abteilung 3
1. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (8.5)
2. PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson (8.1)
3. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.8)
4. Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Lovisa Winther (7.5)
4. Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James (7.5)
6. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.3)
7. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.2)
8. Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.1)
9. Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.0)
10. Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist (6.8)
10. Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.8)
12. Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.7)
12. PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.7)
14. Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg (6.6)
15. PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (6.5)
16. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.4)
17. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.3)
18. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (6.1)
19. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (5.4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8.3)
2. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.7)
3. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.6)
4. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.1)
4. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.1)
6. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
7. Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.7)
7. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
9. Bouwe van Rheinau - Gestüt Rheinau - (6.6)
9. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.6)
9. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.6)
9. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.6)
13. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.5)
13. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5)
15. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.4)
16. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.3)
17. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.2)
18. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.8)
19. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.7)
20. Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.6)
21. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.5)
22. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.9)
2. Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (7.6)
3. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.4)
4. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.1)
5. RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.0)
6. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7)
6. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.7)
8. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.6)
8. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
8. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.6)
8. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.6)
12. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.5)
12. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.5)
12. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.5)
15. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.3)
15. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.3)
17. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.0)
18. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.8)
19. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.7)
20. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.6)
21. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.4)

# Dressurponyprüfung Klasse E
1. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (8.9)
2. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.2)
3. PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt (7.7)
4. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.5)
4. Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (7.5)
4. Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt (7.5)
7. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.3)
8. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.9)
8. Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (6.9)
8. PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.9)
8. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.9)
12. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
12. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (6.7)
14. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.6)
14. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.6)
14. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (6.6)
14. RA Nox - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.6)
18. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
19. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.4)
20. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.3)
21. Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.1)
22. Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5.8)
23. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.6)
23. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (5.6)
25. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.2)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
1. Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (8.7)
2. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (8.4)
3. Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (8.0)
4. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.5)
4. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.5)
6. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.4)
7. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (7.3)
8. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.1)
8. Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (7.1)
10. Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (7.0)
11. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.8)
12. Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther (6.7)
12. Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (6.7)
12. Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.7)
15. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.6)
16. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.5)
16. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.5)
16. Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.5)
19. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.4)
20. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
21. Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (6.1)
22. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.7)
23. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
1. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5)
2. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.4)
3. Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (7.9)
4. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.5)
5. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.4)
6. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (7.3)
6. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.3)
8. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.1)
9. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.0)
10. Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.9)
11. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.8)
12. Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.7)
12. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.7)
14. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
14. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
16. Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6.5)
16. Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.5)
18. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.4)
19. Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.3)
20. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.2)
21. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.1)
22. Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (5.5)
23. Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (5.3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3
1. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.5)
2. Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (8.1)
3. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.9)
4. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.5)
5. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.4)
6. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.3)
7. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.2)
8. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.1)
9. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.0)
10. Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (6.8)
11. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.7)
11. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.7)
11. SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (6.7)
14. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.6)
14. Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (6.6)
16. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.5)
16. Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.5)
18. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.4)
19. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.2)
19. Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (6.2)
21. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.8)
22. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.4)
23. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (5.2)

# Dressurponyprüfung Klasse A
1. ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström (8.0)
2. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (7.8)
3. ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd (7.5)
4. Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.2)
5. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.9)
5. Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (6.9)
7. ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson (6.8)
8. ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg (6.7)
8. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.7)
8. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.7)
11. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.6)
11. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.6)
13. U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (6.5)
14. Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk (6.4)
14. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.4)
14. Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka (6.4)
17. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (5.8)
18. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.4)
19. Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson (5.3)
20. Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (5.2)
21. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (5.1)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
1. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (8.4)
2. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.7)
3. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.6)
4. Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (7.4)
5. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.1)
6. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (6.9)
7. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.8)
8. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6.7)
9. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6.6)
10. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.5)
10. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.5)
10. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (6.5)
13. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.4)
14. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.2)
15. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.0)
16. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5.9)
17. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5.5)
18. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.2)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
1. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler (8.2)
2. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
3. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7.6)
4. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts (7.2)
5. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.9)
5. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.9)
7. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
7. Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans (6.7)
9. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.6)
10. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
10. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.5)
10. Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (6.5)
13. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.4)
14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.2)
15. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.0)
16. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau (5.9)
17. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.4)
18. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.1)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 3
1. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.0)
2. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
3. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.6)
4. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.1)
5. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.9)
6. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
7. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
8. Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (6.6)
9. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (6.5)
9. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.5)
9. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.5)
12. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.4)
12. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.4)
14. Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (6.2)
15. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.0)
16. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5.7)
17. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.3)

# Dressurponyprüfung Klasse L
1. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.7)
2. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann (8.3)
3. Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (7.5)
4. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (7.1)
4. Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (7.1)
6. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.0)
6. Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (7.0)
8. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (6.7)
9. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.6)
9. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.6)
9. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (6.6)
12. PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (6.4)
12. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (6.4)
12. Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6.4)
15. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (6.3)
16. Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (5.9)
17. RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee (5.4)
18. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport (5.1)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#38

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 11.07.2020 15:02
von Tanja | 128 Beitrδge

# Springpferdeprüfung, Abteilung 1
1. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (8.8)
2. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (8.4)
3. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (7.9)
4. Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett (7.2)
5. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.0)
6. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.9)
7. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (6.8)
7. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.8)
7. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.8)
10. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.7)
10. Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.7)
10. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7)
10. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.7)
14. Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist (6.6)
14. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.6)
16. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (6.5)
17. Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (6.4)
17. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.4)
19. Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (6.2)
20. Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.1)
21. Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (5.8)

# Springpferdeprüfung, Abteilung 2
1. Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe (8.7)
2. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (8.3)
3. Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (7.5)
4. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (7.1)
5. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.0)
6. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.9)
7. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.8)
7. Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance (6.8)
7. Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6.8)
10. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
10. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7)
10. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.7)
13. SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.6)
13. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.6)
15. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.5)
15. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.5)
17. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
18. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.3)
19. Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (6.1)
20. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.0)
21. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (5.6)

# Springpferdeprüfung, Abteilung 3
1. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.4)
2. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (8.3)
3. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (7.3)
4. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.0)
4. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (7.0)
6. Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (6.8)
6. SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.8)
6. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.8)
9. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.7)
9. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.7)
9. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.7)
9. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.7)
13. NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.6)
13. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.6)
15. Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5)
15. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.5)
17. NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (6.4)
18. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.2)
19. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.1)
20. Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.0)
21. Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (5.3)

# Springponyprüfung
1. Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (8.9)
2. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.8)
2. Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (7.8)
4. Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.6)
5. Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (7.4)
6. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.3)
7. PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
8. Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.9)
9. PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.8)
9. Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.8)
11. Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.7)
11. Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.7)
11. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.7)
14. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.6)
15. Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (6.5)
16. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.3)
17. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.2)
17. Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.2)
17. Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg (6.2)
20. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.1)
21. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.4)
22. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (5.1)
23. Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (5.0)

# Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (8.9)
2. Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter (8.6)
3. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (8.2)
4. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.6)
5. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (7.2)
6. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.1)
7. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.9)
8. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.8)
9. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
10. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.6)
11. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.5)
11. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.5)
11. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.5)
14. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.2)
15. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5.9)
16. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.1)

# Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.8)
2. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (8.4)
3. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.9)
4. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (7.3)
5. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.1)
6. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.9)
7. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.8)
7. Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.8)
9. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (6.6)
9. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.6)
11. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.5)
11. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.5)
13. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.3)
14. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.1)
15. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.4)
16. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.0)

# Springponyprüfung Klasse E
1. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (8.2)
2. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.1)
3. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.8)
4. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.7)
5. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.3)
6. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.2)
6. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.2)
6. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.2)
9. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.1)
9. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.1)
11. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.8)
11. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.8)
13. Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist (6.7)
13. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.7)
13. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (6.7)
16. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.6)
17. Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.5)
18. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.4)
19. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.3)
19. PS Pira - Sporthorses Thompson – Carina Leighton (6.3)
21. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (5.9)
22. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.7)
23. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.3)

# Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
1. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6)
2. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.2)
3. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
4. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (7.7)
5. Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7.4)
6. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.2)
7. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (7.0)
8. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.9)
9. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
10. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
10. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.7)
10. Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.7)
10. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
14. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.6)
14. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.6)
16. November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (6.5)
17. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.4)
18. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.3)
19. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.1)
20. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5.9)
21. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.7)
22. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.4)
23. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.3)

# Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
1. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (8.5)
2. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.1)
3. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (8.0)
4. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.7)
5. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.3)
6. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2)
7. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.0)
8. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.9)
9. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.8)
10. Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan (6.7)
10. Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (6.7)
10. GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams (6.7)
13. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.6)
13. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.6)
15. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.5)
15. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
17. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.4)
18. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.2)
19. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon (6.0)
20. Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5.8)
21. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.6)
22. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.4)
23. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5.1)

# Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3
1. Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (8.4)
2. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.0)
2. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (8.0)
4. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7.4)
5. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (7.2)
6. King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (7.1)
7. Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz (7.0)
8. Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.8)
8. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8)
10. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.7)
10. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
10. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.7)
13. Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.6)
13. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.6)
15. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.5)
16. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.4)
17. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.3)
18. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.1)
19. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.0)
20. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.8)
21. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.5)
22. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (5.3)

# Springponyprüfung Klasse A
1. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (8.2)
2. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.7)
3. Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (7.3)
4. PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.2)
4. Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann (7.2)
6. GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (7.0)
7. Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.9)
8. LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (6.8)
8. Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen (6.8)
8. Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan (6.8)
8. Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (6.8)
8. Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (6.8)
13. GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King (6.7)
13. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.7)
15. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6)
15. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (6.6)
15. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.6)
15. USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve (6.6)
19. Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (6.5)
20. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.4)
21. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (6.0)
22. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (5.8)
23. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.6)

# Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
1. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.5)
2. SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser (8.0)
3. GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (7.7)
4. GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (7.4)
5. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.2)
6. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (7.1)
7. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.0)
8. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.9)
9. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.8)
10. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.7)
10. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
10. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.7)
13. Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid (6.6)
13. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6.6)
13. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.6)
16. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.5)
17. Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (6.3)
18. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.2)
19. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.1)
20. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe (5.9)
21. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.4)

# Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
1. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8.4)
2. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.7)
2. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7.7)
4. Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.4)
5. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.2)
6. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.1)
7. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.9)
7. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.9)
9. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7)
9. HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy (6.7)
9. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
12. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.6)
12. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.6)
12. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.6)
12. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.6)
16. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.4)
17. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.2)
17. SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (6.2)
19. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.1)
20. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (5.5)
21. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.0)

# Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 3
1. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.2)
2. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (7.7)
3. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.5)
4. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
4. Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (7.2)
6. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7.0)
7. SV Can Do - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9)
8. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders (6.8)
9. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.7)
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.7)
9. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
12. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.6)
12. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.6)
12. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.6)
15. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.5)
16. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (6.4)
17. NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (6.2)
17. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.2)
19. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (6.0)
20. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (5.4)

# Springponyprüfung Klasse L
1. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (7.8)
2. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.6)
3. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (7.0)
4. GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon (6.8)
4. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.8)
6. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.7)
6. GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.7)
6. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.7)
9. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.6)
10. PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (6.3)

# Geländepferdeprüfung, Abteilung 1
1. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (9.0)
2. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.6)
3. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (8.3)
4. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (8.0)
5. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.9)
6. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (7.8)
7. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.3)
8. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.2)
9. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (7.0)
10. Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas (6.8)
10. Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (6.8)
10. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.8)
13. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.7)
14. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.6)
14. Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist (6.6)
16. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.5)
17. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.4)
18. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (6.3)
19. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.1)
20. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (5.8)
20. KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (5.8)
20. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (5.8)
23. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (5.0)

# Geländepferdeprüfung, Abteilung 2
1. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (8.9)
2. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.5)
3. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.0)
3. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (8.0)
5. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.8)
6. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (7.7)
7. Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.2)
8. Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (7.0)
9. Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.9)
10. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
10. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
12. Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6.7)
13. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull (6.6)
13. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.6)
13. Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen (6.6)
16. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.4)
16. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.4)
18. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (6.2)
19. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm (6.0)
20. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (5.8)
20. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.8)
22. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.6)
23. NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (5.0)

# Geländeponyprüfung
1. Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (6.9)
2. PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.8)
3. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
4. Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.5)
4. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.5)
6. Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.4)
7. Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (5.1)

# Geländepferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
1. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.8)
2. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.9)
3. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.8)
3. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.8)
3. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8)
6. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.7)
6. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.7)
6. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7)
9. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
10. Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler (6.4)
11. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.3)
11. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.3)
13. Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley (6.2)
13. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.2)
15. Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.1)
16. Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley (6.0)
17. RA Schneefeuer - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.1)

# Geländepferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2
1. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
2. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.9)
3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.8)
3. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.8)
3. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.8)
6. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.7)
6. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
8. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
9. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.4)
9. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.4)
11. USA Bathsheda Babbling - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.3)
12. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.2)
12. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
12. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.2)
15. RA Immobulos - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.1)
16. CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.8)

# Geländeponyprüfung Klasse E
1. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (8.9)
2. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (8.2)
3. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.6)
4. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.4)
5. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (7.2)
6. Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist (6.7)
6. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.7)
8. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (6.4)
9. Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist (5.9)
10. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (5.0)

# Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1
1. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (8.7)
2. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (8.6)
3. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.3)
4. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
5. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
6. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.5)
7. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7.2)
8. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.1)
9. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.0)
9. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (7.0)
11. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
11. GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.8)
11. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.8)
14. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.7)
15. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
15. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (6.6)
17. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.5)
18. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.4)
18. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt (6.4)
20. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
21. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (5.8)
22. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.7)

# Geländepferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
1. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.7)
2. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.6)
3. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (8.1)
4. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.0)
5. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.6)
6. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.3)
7. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.2)
8. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.0)
8. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.0)
10. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
11. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.8)
11. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.8)
11. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.8)
14. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
15. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
15. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (6.6)
17. GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.5)
18. GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn (6.4)
19. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.2)
19. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.2)
21. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch (5.7)
22. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.6)

# Geländeponyprüfung Klasse A
1. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (8.8)
2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
3. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.9)
4. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.8)
5. Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (6.7)
5. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.7)
5. Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (6.7)
8. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.6)
8. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.6)
8. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.6)
11. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.5)
11. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.5)
13. Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier (6.4)
13. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.4)
15. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.6)
16. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (5.1)

# Geländepferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
1. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.8)
2. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (8.0)
3. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (7.9)
4. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.7)
5. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders (7.3)
6. GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn (7.1)
7. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
8. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.8)
8. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.8)
10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.7)
10. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
10. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
10. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.7)
14. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.6)
14. Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.6)
16. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.2)
17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.1)
18. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.8)
19. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts (5.5)
20. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.4)

# Geländepferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
1. Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (8.0)
2. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.9)
3. GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (7.8)
4. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (7.4)
5. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7.3)
6. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg (7.0)
7. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.9)
8. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.8)
9. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies (6.7)
9. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.7)
9. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
13. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.6)
13. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (6.6)
15. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.3)
16. Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (6.2)
17. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran (5.9)
18. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (5.6)
19. SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy (5.5)
20. Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (5.2)

# Geländeponyprüfung Klasse L
1. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.2)
2. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (7.0)
2. Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (7.0)
4. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6.8)
5. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.7)
6. Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.6)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 28.07.2020 11:54goto
von Tanja • Zugriffe: 131
Einfach nur Dressur // am 19.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
31 19.07.2020 10:18goto
von Tanja • Zugriffe: 147
Einfach nur Springen // am 11.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
37 11.07.2020 15:23goto
von Tanja • Zugriffe: 201

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 133 Themen und 2866 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen