#16

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 05.07.2020 07:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 05.07.2020 08:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 05.07.2020 08:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 05.07.2020 19:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 05.07.2020 19:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 06.07.2020 13:49
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 06.07.2020 13:51
von Minou
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 06.07.2020 15:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 06.07.2020 15:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Trakehner)
Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Westfale)
Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)
Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)
Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Humvee Sw - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Trakehner)

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett
Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe
Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett
Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 06.07.2020 22:38
von Sporthorses Thomspon
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 06.07.2020 23:18
von Sporthorses Thomspon
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Trakehner)
Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Westfale)
Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)
Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)
Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Humvee Sw - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Trakehner)

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett
Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe
Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett
Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Pira - Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 07.07.2020 01:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 07.07.2020 01:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Trakehner)
Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Westfale)
Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)
Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)
Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Humvee Sw - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Trakehner)

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Barbro Claesson

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Lovisa Winther
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett
Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe
Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett
Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Pira - Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 07.07.2020 10:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Einfach nur Jung // am 08.07.2020

in Vergangene Turniere 07.07.2020 11:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Longierwettbewerb
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (PSL)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (Friese)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Haflinger)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Partbred)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (Welsh Cob)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Trakehner)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Westfale)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (Hannoveraner)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (Hannoveraner)
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Tinker)
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Haflinger)
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Norweger)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (Puro Sangue Lusitano)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (Westfale)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (Puro Sangue Lusitano)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (Irish Draught)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (Hannoveraner)
Kleins Violet Vodka Cocoa - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein ( Reitpony )
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Ilikechocolatepopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler ( Reitpony )
Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker ( Reitpony )
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (Vesländer)
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (Westfale)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (Westfale)
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (Vesländer)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (Hannoveraner)
Roseface RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (Vesländer)
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (Welsh Partbred)
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (Englisches Vollblut)
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Fjordpferd)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vesländer Reitpony)
Klees The Mad Hatter - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Vinto)
Klees Saint Germain - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (Vinto)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Oldenburger)
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Vesländer)
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Westfale)
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Westfale)
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (Welsh C)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Trakehner)
Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Westfale)
Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispringen
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (Norweger)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Württemberger)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Westfale)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (Hannoveraner)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (Württemberger)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (Irish Sport Horse)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vesländer)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Dt. Reitpony)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Vsl. Reitpony)
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (ISH)
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (Irish Sport Pony)
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (EVB)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (Irish Sport Horse )
Supermario Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (Hannoveraner)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (Englisches Vollblut)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (Irish Sport Horse)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Hannoveraner)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (Canadian Warmblood)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (Hannoveraner)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (Irish Sport Horse)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (Hannoveraner)
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Hannoveraner)
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Westfale)
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Württemberger)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Württemberger)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (Hannoveraner)
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (Vesländer Reitpony)
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Salomon FW - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (Haflinger)
Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (Haflinger)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (Lewitzer)
Wolino FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (Vesländer Reitpony)
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (Vinto)
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (Welsh B)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Hannoveraner)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (New Forest)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (Württemberger)
NRC Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Irish Sport Horse)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Trakehner)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (Irish Sport Horse)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (Vesländer)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Westfale)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Irish Sport Horse)
Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Gelassenheitsprüfung
Rasse hinter den Reiternamen schreiben
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (Knabstrupper)
Bifur från Eldritch - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (Isländer)
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (Vesländer Reitpony)
Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (Vesländer Reitpony)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (Hannoveraner)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (Württemberger)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (Trakehner)
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (Irish Sport Horse)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (Irish Sport Horse)
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (Irish Tinker)
Klees Wise Ass - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (Irish Tinker)
Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (Irish Tinker)
Fees El Agirab x K -Gut van Steuben - Fee Wide (Anglo Arabisches Vollblut)
Fees Risha K -Gut van Steuben - Fee Wide (Vesländer Kleinpferd)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Belgisches Warmblut)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (Hannoveraner)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (Vesländer)
Pashmina CCR - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (Achal Tekkiner)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (Achal Tekkiner)
Mara CCR - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (Achal Tekkiner)
Aurora CCR - Sportgestüt Zillinger - Zarif Hadad (Achal Tekkiner)
Gryffin CCR - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (Achal Tekkiner)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (Achal Tekkiner)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (Achal Tekkiner)
Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Vesländer)
Humvee Sw - DS Lindenhof - Mia Greve (Vesländer)
Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen (Trakehner)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung
NRC Fürst Manoury - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Bjarghildur MW - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
Amniyya HS - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Damentis MW - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Barbro Claesson

# Dressurponyprüfung
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Waldgespenst - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Epis – Sporthorses Thompson – Helena Joy Cassie Thompson
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Lovisa Winther
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Animus Ignis Finley – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Animus Ignis Fanras – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurponyprüfung Klasse E
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees snatch. - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Madison Ave - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Caloine FW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Voxen - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther

# Dressurponyprüfung Klasse A
U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Dressurponyprüfung Klasse L
USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
RA Gib Gummi - Reitponyzucht Klein - Ruben MacElwee
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Springpferdeprüfung
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Karl Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SKH Avenir FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Enchantress - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
SHT Colleen - DS Lindenhof - Kara Garrett
Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Fialino LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Soulshine Rb - DS Lindenhof - Monika Löwe
Tweety LH - DS Lindenhof - Kara Garrett
Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falkenprinz J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Springponyprüfung
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Damia - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Bernd - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
PS Cengiz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Mirabella – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Majken Tall - Tallinge Ryttarcenter - Julia Berg

# Springpferdeprüfung Klasse E
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Hawkeye - Fürstenwalde - Kira Carter
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Springponyprüfung Klasse E
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Weltana J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Pira - Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Springpferdeprüfung Klasse A
Call me Charly Brown - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
Faraday Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
GFS Romantic Affair - Reitschule Cederberg - Jack Williams
King Kong Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Kleins Acordissa Dw - Reitschule Cederberg - Fionn Ryan
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Jolie RA - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Springponyprüfung Klasse A
Kleins Cranberry Boogie Blitz - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
GFS Brunnenmünze - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Bubblegum Creme - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Kleins Little Peanut Sunrise - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Goldie Gummibär - Reitschule Cederberg - Johnny O'Flanagan
Kleins Elemental Summer Margarita - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Kleins Rubinglimmer - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Brunnenader RC - Reitponyzucht Klein - Ash Owen
GFS Iamahotmess - Reitponyzucht Klein - Blair King
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
LH Candice - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

# Springpferdeprüfung Klasse L
Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Shezalittletrouble J - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Reitschule Cederberg - Skyler Reid
HW Quarktörtchen - Hannoveraner Witting - Lottie Kennedy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
GFS Long After Midnight - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Ashleigh Sanders
SWH Be my Valentine - Reitschule Cederberg - Tim Hundertwasser
SB Inselfee - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springponyprüfung Klasse L
PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
GFS Eadlyn Schreave - Reitschule Cederberg - Conall Dillon
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländepferdeprüfung
Padme Sz - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Dacchia - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Blackmont Acron J - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
NRC Rayana - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas
KF Ladislava - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Minted Clover LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ila Liqaa ox - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Geländeponyprüfung
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Blue Lady – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Ontario J - Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Her Majesty RS - Fürstenwalde - Easton Foley
Parthalán J - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Revisora RS - Fürstenwalde - Tom Butler
CDS Irish Cinnamon Spice - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Averian R - Fürstenwalde - Easton Foley
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Geländeponyprüfung Klasse E
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Broder Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist
Fair Play Tall - Tallinge Ryttarcenter - Hedda Qvist

# Geländepferdeprüfung Klasse A
Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Reitschule Cederberg - Clayton Quinn
GFS Kick Some Tale - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
GFS Muchmorethanthis - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Geländeponyprüfung Klasse A
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Carrigcastle Saoirse - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
Weinbergs Rococo LH - DS Lindenhof - Lynn Baier
Walander BL - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bellevue Avenue xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
GFS Gipfelperle - Reitschule Cederberg - Ailleann Nic Cuinn
Silvesternacht LH - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe
SWH Belle Boyd - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Vincent Cederberg
Felix the Cat CM - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
GFS Earlynthemorn - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom O'Kieran
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Ashleigh Sanders
Elchwild RC - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Geländeponyprüfung Klasse L
Carrigcastle Shes a Mystery - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 28.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
33 28.07.2020 11:54goto
von Tanja • Zugriffe: 139
Einfach nur Dressur // am 19.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
31 19.07.2020 10:18goto
von Tanja • Zugriffe: 151
Einfach nur Springen // am 11.07.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
37 11.07.2020 15:23goto
von Tanja • Zugriffe: 205

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 133 Themen und 2866 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen