#31

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 24.05.2020 22:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 24.05.2020 22:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Griffon vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Denebola LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lex A Luna J– Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 01:04
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 01:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Konnte den Beitrag nicht speichern deswegen packe ich meine Starter mal hier rein "extra".
Sorry wenn ich dir Arbeit mache.
"Der eingegebene Text ist zu lang (maximal 65.500 Zeichen)."

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurpferdeprüfung Klasse
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Klasse E
RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse A*
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressurprüfung Klasse A**
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse M*
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Icefall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 12:44
von Tanja | 128 Beitrδge

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.7)
2. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (8.4)
3. Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt (8.1)
4. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (7.9)
5. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.7)
6. Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.5)
7. Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.4)
8. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.2)
9. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.8)
10. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.7)
10. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.7)
10. PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.7)
13. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (6.6)
14. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.5)
14. Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.5)
16. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.3)
17. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.2)
18. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.1)
19. PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.0)
20. Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann (5.8)
21. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (5.7)
22. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (8.6)
2. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.2)
3. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (8.1)
4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.8)
5. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.7)
6. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.5)
7. PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.3)
8. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.1)
9. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
10. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.7)
10. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.7)
12. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.6)
12. Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
14. Griffon vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (6.5)
14. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.5)
16. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.3)
17. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.2)
18. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.0)
19. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (5.9)
20. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (5.8)
21. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5.6)
22. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.0)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (8.5)
2. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.2)
3. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.1)
4. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.8)
5. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.6)
6. Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.5)
7. Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.3)
8. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.1)
9. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.8)
10. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.7)
10. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
12. Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (6.6)
13. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.5)
13. Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.5)
13. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.5)
16. Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.3)
17. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.2)
18. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.0)
19. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.9)
20. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.8)
21. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (5.6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E, 4. Abteilung
1. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.5)
2. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (8.1)
3. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (8.0)
4. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.7)
5. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.5)
6. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (7.4)
7. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.3)
8. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.0)
9. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.8)
10. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
10. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.7)
12. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.6)
13. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.5)
13. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.5)
15. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale (6.4)
16. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.2)
16. PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt (6.2)
18. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.0)
19. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.8)
19. PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.8)
21. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.8)
2. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.4)
3. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.7)
4. Denebola LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.4)
5. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.2)
6. Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (7.0)
6. Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (7.0)
8. Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (6.9)
9. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.8)
10. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.7)
10. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.7)
10. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.7)
10. Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (6.7)
14. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.6)
14. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.6)
16. Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (6.5)
17. Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.3)
18. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.1)
19. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.9)
20. Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (5.8)
21. NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain (5.6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (8.7)
2. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.9)
3. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (7.5)
4. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.2)
4. Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten (7.2)
6. Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (7.0)
7. Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (6.9)
8. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.8)
8. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.8)
10. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.7)
10. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.7)
10. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.7)
13. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.6)
13. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.6)
13. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.6)
16. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.5)
17. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.2)
18. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.0)
19. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (5.9)
20. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (5.8)
21. SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (5.5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 3. Abteilung
1. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.5)
2. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (7.9)
3. PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.4)
4. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.2)
5. General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.1)
6. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7.0)
7. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.9)
8. Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.8)
9. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7)
9. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.7)
9. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.7)
9. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.7)
13. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.6)
13. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.6)
15. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.5)
16. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (6.3)
17. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.1)
18. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.0)
19. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (5.9)
20. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5.6)
21. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.0)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (8.7)
2. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (8.2)
3. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (8.1)
4. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (8.0)
5. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.6)
6. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.2)
7. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (6.9)
7. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
7. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.9)
10. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.8)
11. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.7)
11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
13. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.6)
13. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.6)
15. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6.5)
15. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.5)
17. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.4)
18. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.2)
19. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.9)
20. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (5.7)
21. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (5.5)
22. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.3)
2. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.2)
3. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (8.1)
4. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (8.0)
5. GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7.2)
6. Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (7.0)
7. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.9)
7. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (6.9)
9. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (6.8)
10. Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6.7)
10. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.7)
10. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.7)
13. Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (6.6)
14. Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.5)
14. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.5)
14. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.5)
17. Lex A Luna J– Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.3)
18. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.0)
19. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (5.8)
20. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.6)
21. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (5.5)
22. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (5.3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M, 1. Abteilung
1. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (8.6)
2. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.2)
3. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.1)
4. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.0)
5. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.5)
6. Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7.4)
7. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.3)
8. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7.2)
9. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.1)
10. Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan (6.9)
11. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.8)
12. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.7)
12. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.7)
12. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.7)
15. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.6)
16. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.5)
16. Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (6.5)
16. Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (6.5)
19. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.3)
20. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.0)
21. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5.7)
22. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5.1)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M, 2. Abteilung
1. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.2)
1. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.2)
3. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (8.0)
4. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.9)
5. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.5)
6. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.4)
7. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.2)
8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.1)
9. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.9)
10. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6.8)
11. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
11. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.7)
11. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.7)
14. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.6)
15. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.5)
15. Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (6.5)
15. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.5)
18. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.3)
19. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.1)
20. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.9)
21. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.4)

# Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (9.0)
2. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.5)
3. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.8)
4. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.6)
5. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.5)
6. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (7.3)
7. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
8. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.1)
9. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (7.0)
10. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.8)
10. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
12. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.7)
12. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.7)
12. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.7)
15. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.6)
15. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (6.6)
15. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.6)
18. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.5)
19. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.3)
20. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.2)
21. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.0)
22. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.9)
23. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (5.7)
24. Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (5.6)
25. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.2)

# Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (8.8)
2. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (8.1)
3. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.8)
4. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.6)
5. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (7.5)
6. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.3)
7. La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz (7.1)
8. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
9. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.9)
10. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.8)
11. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (6.7)
11. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
11. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
11. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.7)
15. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
15. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.6)
15. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.6)
18. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.4)
19. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.3)
20. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.2)
21. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.0)
22. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.9)
23. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.7)
24. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner (5.4)
25. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.1)

# Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas (8.7)
2. Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (8.1)
3. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.6)
3. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.6)
5. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.4)
6. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.2)
7. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (7.1)
8. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.0)
9. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.9)
10. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.8)
11. Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.7)
11. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.7)
11. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.7)
14. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (6.6)
14. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.6)
14. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
14. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.6)
18. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
19. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
20. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (6.1)
21. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.0)
22. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (5.8)
23. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5.7)
24. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.3)

# Dressurprüfung Klasse E, 4. Abteilung
1. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.5)
2. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.9)
3. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (7.6)
4. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.5)
5. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.3)
6. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (7.2)
7. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.1)
8. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.0)
9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
9. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.8)
11. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (6.7)
11. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (6.7)
11. PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.7)
14. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
14. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6)
14. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6)
17. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.5)
18. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
19. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.3)
20. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.0)
21. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (5.9)
22. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (5.8)
23. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.6)
24. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.3)

# Dressurprüfung Klasse A*, 1. Abteilung
1. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.9)
2. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.2)
3. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.0)
4. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.6)
5. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.4)
6. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.2)
7. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.0)
8. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.9)
9. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.8)
9. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.8)
11. Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (6.7)
11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
11. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
14. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.6)
15. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (6.5)
16. Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck (6.4)
17. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.3)
18. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.2)
19. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.0)
20. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.9)
21. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (5.7)
22. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (5.5)
23. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.1)

# Dressurprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
1. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (8.7)
2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (8.2)
3. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (7.8)
4. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
5. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.3)
6. Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (7.2)
7. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.0)
8. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.9)
9. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.8)
9. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.8)
11. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.7)
11. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.7)
13. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.6)
13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
15. Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.5)
16. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
17. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.3)
18. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.1)
19. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.0)
20. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5.9)
21. Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (5.7)
22. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5.5)
23. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (5.1)

# Dressurprüfung Klasse A*, 3. Abteilung
1. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert (8.5)
2. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (8.2)
3. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (7.7)
4. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (7.5)
5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
6. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (7.1)
7. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.0)
8. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
9. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (6.8)
9. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.8)
11. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.7)
11. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
13. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.6)
13. Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.6)
15. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.4)
16. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.3)
16. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.3)
18. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.1)
19. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.0)
20. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (5.9)
21. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (5.6)
22. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5.4)
23. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.0)

# Dressurprüfung Klasse A*, 4. Abteilung
1. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (8.5)
2. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.2)
3. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.7)
4. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.5)
5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
6. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.1)
7. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (7.0)
8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
11. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.7)
11. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.7)
13. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.6)
13. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann (6.6)
15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
16. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
17. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.2)
18. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.1)
19. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.0)
20. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.7)
21. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.6)
22. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.4)
23. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.0)

# Dressurprüfung Klasse A*, 5. Abteilung
1. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (8.3)
2. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
3. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (7.7)
4. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (7.4)
5. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.2)
6. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.1)
7. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (7.0)
8. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.9)
9. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.8)
10. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
10. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.7)
13. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.6)
14. Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.5)
15. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
16. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.3)
17. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
18. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (6.1)
19. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.0)
20. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (5.7)
21. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.6)
22. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.2)
23. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (5.0)

# Dressurprüfung Klasse A**, 1. Abteilung
1. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (9.0)
2. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.5)
3. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.2)
4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.7)
5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (7.4)
6. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.3)
7. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.2)
8. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.1)
9. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.9)
10. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.8)
10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
12. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.7)
12. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.7)
12. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.7)
15. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann (6.6)
15. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.6)
15. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (6.6)
18. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.5)
19. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
20. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.0)
21. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (5.8)
22. Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (5.6)
23. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (5.1)

# Dressurprüfung Klasse A**, 2. Abteilung
1. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.8)
2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (8.5)
3. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (8.2)
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.6)
5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
6. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (7.3)
7. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.2)
8. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.0)
9. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.9)
10. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.8)
10. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
12. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.7)
12. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (6.7)
12. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.7)
15. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (6.6)
15. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.6)
15. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.6)
18. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.3)
19. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (6.0)
21. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.8)
22. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.6)
23. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.0)

# Dressurprüfung Klasse A**, 3. Abteilung
1. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (8.7)
2. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.5)
3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.1)
4. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.6)
5. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.3)
5. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.3)
7. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.2)
8. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.0)
9. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.9)
10. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.8)
11. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.7)
11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
11. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.7)
11. Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.7)
15. Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.6)
15. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.6)
17. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.5)
18. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.3)
19. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6.1)
20. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (5.9)
21. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (5.8)
22. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)

# Dressurprüfung Klasse A**, 4. Abteilung
1. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (8.6)
2. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.4)
3. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.8)
4. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.5)
5. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.3)
6. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7.2)
7. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (7.1)
8. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
9. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.8)
9. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
11. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.7)
11. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.7)
11. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.7)
14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
14. Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.6)
14. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.6)
17. Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (6.5)
18. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
19. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.1)
20. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (5.9)
21. Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck (5.7)
22. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (5.4)

# Dressurprüfung Klasse A**, 5. Abteilung
1. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.5)
2. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (8.3)
3. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (7.7)
4. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.5)
5. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.3)
6. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
7. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.1)
8. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.9)
9. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.8)
9. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (6.8)
11. Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.7)
11. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.7)
11. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.7)
14. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6)
14. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.6)
14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
17. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.5)
18. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer (6.2)
19. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.1)
20. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (5.9)
21. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (5.7)
22. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.1)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 1. Abteilung
1. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (9.0)
2. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.7)
3. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (8.5)
4. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa (7.9)
5. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.5)
6. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.3)
7. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.1)
8. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (7.0)
9. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (6.9)
10. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.8)
11. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.7)
11. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann (6.7)
11. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
14. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.6)
14. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6.6)
16. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.5)
17. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6.4)
18. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
19. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.2)
20. Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.0)
21. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.7)
22. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (5.5)
23. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.0)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 2. Abteilung
1. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (8.9)
2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.6)
3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.4)
4. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.7)
5. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (7.4)
6. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.2)
7. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.1)
8. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.0)
9. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.9)
10. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.8)
11. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (6.7)
11. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.7)
11. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.7)
14. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (6.6)
14. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.6)
16. Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.5)
17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
18. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.3)
19. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (6.2)
20. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger (5.8)
21. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer (5.6)
22. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (5.4)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 3. Abteilung
1. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (8.9)
2. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (8.6)
3. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth (8.4)
4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
6. Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer (7.2)
7. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (7.0)
8. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.9)
8. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.9)
10. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa (6.8)
11. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.7)
11. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
11. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.7)
14. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.6)
14. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
16. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
18. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.3)
19. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.2)
20. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5.8)
21. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.5)
22. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (5.3)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 4. Abteilung
1. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (8.9)
2. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.5)
3. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.4)
4. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (7.5)
5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
6. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.2)
7. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.0)
8. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (6.9)
8. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.9)
10. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.8)
11. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm (6.7)
11. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.7)
13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
13. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.6)
15. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
15. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (6.5)
17. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.4)
18. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
19. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.2)
20. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (5.7)
21. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (5.5)
22. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (5.3)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, 5. Abteilung
1. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.8)
2. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.5)
3. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (8.1)
4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
5. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.3)
6. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (7.1)
7. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.0)
8. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.9)
8. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.9)
10. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.7)
10. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.7)
10. Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.7)
13. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.6)
13. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.6)
15. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.5)
16. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.4)
17. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
17. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.3)
19. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.1)
20. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.7)
21. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (5.5)
22. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (5.1)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 1. Abteilung
1. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (8.7)
2. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes (8.5)
3. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (8.0)
4. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.8)
5. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.7)
6. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.6)
7. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.3)
8. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.2)
9. Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.0)
9. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.0)
11. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
12. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.8)
14. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
14. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.7)
16. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.6)
17. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.5)
17. Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6.5)
19. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
20. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.3)
21. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
22. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.0)
23. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.7)
24. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (5.2)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 2. Abteilung
1. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.6)
2. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.4)
3. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (8.0)
4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.8)
5. Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson (7.7)
6. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
7. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (7.3)
8. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7.1)
9. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
9. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0)
11. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.9)
12. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (6.8)
13. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (6.7)
13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
13. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.7)
16. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (6.6)
17. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
18. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.4)
18. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.4)
20. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6.2)
21. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
22. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.0)
23. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.4)
24. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.1)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 3. Abteilung
1. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.6)
2. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (8.2)
3. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.0)
4. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.7)
5. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.6)
6. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (7.5)
7. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (7.2)
8. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.1)
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.0)
9. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
11. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.9)
12. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.8)
13. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.7)
13. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.7)
15. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.6)
15. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.6)
17. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.5)
18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
19. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.3)
20. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.2)
21. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.1)
22. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.0)
23. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.3)
24. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (5.1)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 4. Abteilung
1. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (8.6)
2. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (8.1)
3. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.9)
4. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (7.7)
5. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.6)
6. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.4)
7. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.2)
8. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.0)
8. Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (7.0)
8. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
11. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.8)
11. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.8)
13. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.7)
13. Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.7)
15. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (6.6)
16. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (6.5)
16. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
18. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.4)
19. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.3)
20. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
21. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James (6.1)
22. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)
23. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (5.2)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 25.05.2020 12:44
von Tanja | 128 Beitrδge

# Dressurprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
1. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (89.26%)
2. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (80.58%)
3. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (75.17%)
4. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (71.60%)
5. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (70.03%)
6. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (66.55%)
7. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (64.80%)
8. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.71%)
9. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (62.80%)
10. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (61.91%)
11. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (61.70%)
12. Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (61.12%)
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.98%)
14. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.75%)
15. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (59.98%)
16. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.72%)
17. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (58.50%)
18. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.89%)
19. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (56.41%)
20. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (55.35%)
21. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (53.19%)
22. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (51.85%)
23. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (50.23%)

# Dressurprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
1. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (85.51%)
2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (78.63%)
3. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (73.73%)
4. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (70.94%)
5. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (69.83%)
6. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (66.02%)
7. PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (64.23%)
8. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (63.66%)
9. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (62.72%)
10. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.77%)
11. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.69%)
12. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (61.08%)
13. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.91%)
14. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (60.44%)
15. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (59.97%)
16. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (59.63%)
17. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (58.42%)
18. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (57.87%)
19. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (56.25%)
20. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (55.07%)
21. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (52.91%)
22. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (51.77%)
23. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (50.18%)

# Dressurprüfung Klasse M*, 3. Abteilung
1. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (85.27%)
2. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (77.11%)
3. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (73.37%)
4. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (70.80%)
5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.37%)
6. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (65.77%)
7. Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (64.06%)
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.48%)
9. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (62.40%)
10. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.76%)
11. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (61.59%)
12. Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (61.06%)
13. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (60.76%)
14. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (60.18%)
15. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (59.91%)
16. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (59.47%)
17. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (58.37%)
18. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.46%)
19. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (56.04%)
20. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (54.16%)
21. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer (52.65%)
22. Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (51.44%)
23. Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall (50.09%)

# Dressurprüfung Klasse M*, 4. Abteilung
1. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (81.00%)
2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.94%)
3. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (72.89%)
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.38%)
5. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer (66.92%)
6. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (65.27%)
7. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (63.90%)
8. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (63.12%)
9. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.03%)
10. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (61.75%)
11. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.29%)
12. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (61.01%)
13. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (60.76%)
14. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (60.15%)
15. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.83%)
16. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (58.63%)
17. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (58.34%)
18. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (57.19%)
19. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (55.78%)
20. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (53.43%)
21. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (52.10%)
22. NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (50.27%)

# Dressurprüfung Klasse M**, 1. Abteilung
1. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (88.66%)
2. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle (84.52%)
3. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (78.40%)
4. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (75.67%)
5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (73.04%)
6. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (70.56%)
7. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (67.82%)
8. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.60%)
9. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (63.75%)
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (62.99%)
11. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (61.95%)
12. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.67%)
13. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (61.58%)
14. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.30%)
15. Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (60.68%)
16. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (60.24%)
17. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (59.05%)
18. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (57.19%)
19. Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (56.41%)
20. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (55.32%)
21. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (53.34%)

# Dressurprüfung Klasse M**, 2. Abteilung
1. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (88.44%)
2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.04%)
3. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (78.17%)
4. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (73.78%)
5. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (72.69%)
6. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (69.96%)
7. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (67.79%)
8. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (64.39%)
9. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (63.39%)
10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.17%)
11. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.91%)
12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (61.61%)
13. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.53%)
14. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (61.21%)
15. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.66%)
16. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (60.21%)
17. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (58.91%)
18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (57.02%)
19. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.22%)
20. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (54.30%)
21. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (51.58%)

# Dressurprüfung Klasse M**, 3. Abteilung
1. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (86.60%)
2. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (80.89%)
3. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney (77.23%)
4. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (73.68%)
5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (71.51%)
6. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (69.78%)
7. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.73%)
8. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.39%)
9. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (63.39%)
10. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (62.12%)
11. Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (61.90%)
12. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.59%)
13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.47%)
14. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.18%)
15. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (60.64%)
16. Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets (59.99%)
17. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (58.80%)
18. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (57.02%)
19. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (56.18%)
20. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (53.71%)
21. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (51.30%)

# Dressurprüfung Klasse M**, 4. Abteilung
1. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (85.17%)
2. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (80.59%)
3. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (76.79%)
4. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (73.21%)
5. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (71.10%)
6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (68.16%)
7. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (66.14%)
8. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (64.07%)
9. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (63.29%)
10. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (62.01%)
11. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.86%)
12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.58%)
13. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (61.46%)
14. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (60.71%)
15. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (60.56%)
16. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (59.36%)
17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.63%)
18. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.94%)
19. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (55.62%)
20. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (53.54%)
21. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies (50.85%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), 1. Abteilung
1. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (88.09%)
2. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (82.27%)
3. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (80.94%)
4. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (74.02%)
5. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (71.81%)
6. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (70.46%)
7. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (67.38%)
8. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (66.61%)
9. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (64.72%)
10. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (64.11%)
11. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.34%)
12. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (62.50%)
13. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.97%)
14. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.57%)
15. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.26%)
16. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.42%)
17. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (59.77%)
18. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (59.16%)
19. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (58.32%)
20. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (57.63%)
21. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.33%)
22. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (55.20%)
23. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (54.61%)
24. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (52.06%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), 2. Abteilung
1. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle (87.55%)
2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.84%)
3. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (79.87%)
4. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (73.92%)
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (71.78%)
6. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (70.06%)
7. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (67.29%)
8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.23%)
9. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (64.64%)
10. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (64.10%)
11. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.97%)
12. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (62.35%)
13. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.85%)
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.49%)
15. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.13%)
16. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (60.38%)
17. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (59.60%)
18. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (59.12%)
19. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (58.20%)
20. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (57.27%)
21. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (56.32%)
22. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (55.14%)
23. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (54.31%)
24. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (51.35%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), 3. Abteilung
1. Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (85.20%)
2. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (81.33%)
3. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (78.19%)
4. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (73.64%)
5. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (71.47%)
6. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (68.25%)
7. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (67.06%)
8. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (65.80%)
9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.50%)
10. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (64.01%)
11. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (62.65%)
12. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (62.13%)
13. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (61.75%)
14. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (61.45%)
15. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (60.91%)
16. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (60.35%)
17. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (59.30%)
18. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (58.88%)
19. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (57.97%)
20. Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (57.05%)
21. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (55.75%)
22. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (55.08%)
23. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (53.03%)
24. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann (50.83%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*), 4. Abteilung
1. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (84.13%)
2. Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (81.19%)
3. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (76.81%)
4. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (72.26%)
5. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (70.95%)
6. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (67.40%)
7. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (66.78%)
8. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (65.25%)
9. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.32%)
10. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.55%)
11. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (62.54%)
12. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (62.11%)
13. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (61.64%)
14. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.43%)
15. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle (60.76%)
16. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (60.22%)
17. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.20%)
18. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (58.41%)
19. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (57.68%)
20. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (56.64%)
21. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (55.50%)
22. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (54.87%)
23. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (52.37%)
24. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (50.78%)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**), 1. Abteilung
1. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (85.77%)
2. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (82.63%)
3. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (76.50%)
4. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (74.93%)
5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.53%)
6. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (69.55%)
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.43%)
8. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.35%)
9. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (63.17%)
10. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (62.07%)
11. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.58%)
12. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (61.36%)
13. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.24%)
14. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.00%)
15. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (60.59%)
16. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (59.98%)
17. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (58.82%)
18. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (57.03%)
19. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.60%)
20. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin (51.40%)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**), 2. Abteilung
1. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (84.45%)
2. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (76.69%)
3. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (76.20%)
4. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (74.41%)
5. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (70.35%)
6. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.41%)
7. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (67.72%)
8. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.72%)
9. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (63.11%)
10. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.79%)
11. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.51%)
12. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.35%)
13. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (61.15%)
14. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (60.63%)
15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.33%)
16. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.95%)
17. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (57.64%)
18. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (56.18%)
19. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (52.02%)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***), 1. Abteilung
1. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (89.70%)
2. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus (88.32%)
3. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.85%)
4. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (79.83%)
5. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (78.74%)
6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.50%)
7. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (66.90%)
8. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.33%)
9. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (62.67%)
10. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (62.02%)
11. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (61.81%)
12. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter (61.69%)
13. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.53%)
14. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.57%)
15. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (60.07%)
16. RA Icefall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (58.87%)
17. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (57.19%)
18. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (56.33%)
19. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (55.41%)
20. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (54.85%)
21. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (53.23%)
22. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (51.44%)
23. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (50.22%)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***), 2. Abteilung
1. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (89.01%)
2. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (87.15%)
3. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (80.29%)
4. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (79.07%)
5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.46%)
6. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.30%)
7. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (64.17%)
8. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (62.72%)
9. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (62.04%)
10. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.99%)
11. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.78%)
12. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.64%)
13. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.77%)
14. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (60.37%)
15. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (58.88%)
16. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (58.41%)
17. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (56.39%)
18. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (55.42%)
19. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (55.06%)
20. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (53.76%)
21. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (53.06%)
22. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (50.47%)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****), 1. Abteilung
1. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (83.06%)
2. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (77.57%)
3. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (72.90%)
4. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.40%)
5. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (68.90%)
6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.64%)
7. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (66.99%)
8. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (65.91%)
9. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.17%)
10. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (63.15%)
11. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (62.68%)
12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.07%)
13. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.86%)
14. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (61.68%)
15. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.25%)
16. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (60.36%)
17. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (59.81%)
18. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (59.59%)
19. Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (58.82%)
20. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.55%)
21. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (56.71%)
22. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (52.18%)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****), 2. Abteilung
1. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (79.86%)
2. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (73.52%)
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.30%)
4. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (69.84%)
5. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (68.90%)
6. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (68.52%)
7. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (65.93%)
8. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.38%)
9. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.48%)
10. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (62.78%)
11. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (62.53%)
12. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.99%)
13. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.72%)
14. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (61.32%)
15. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (60.51%)
16. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (60.00%)
17. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers (59.59%)
18. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (59.47%)
19. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.73%)
20. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (57.49%)
21. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (53.54%)
22. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51.93%)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****), 1. Abteilung
1. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (86.20%)
2. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (80.01%)
3. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (77.01%)
4. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (75.75%)
5. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (71.54%)
6. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (70.71%)
7. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (70.47%)
8. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (67.56%)
9. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (64.46%)
10. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (63.67%)
11. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.29%)
12. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (62.12%)
13. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.96%)
14. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (61.94%)
15. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.91%)
16. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.66%)
17. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.63%)
18. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.41%)
19. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (58.52%)
20. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.26%)
21. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.91%)
22. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (53.84%)
23. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51.71%)
24. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (50.71%)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****), 2. Abteilung
1. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (81.00%)
2. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (77.23%)
3. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (76.80%)
4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.36%)
5. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (71.12%)
6. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (70.56%)
7. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.67%)
8. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (66.74%)
9. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (64.04%)
10. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (63.37%)
11. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (62.79%)
12. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.06%)
13. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (61.95%)
14. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.92%)
15. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (61.82%)
16. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.65%)
17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.21%)
18. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (59.26%)
19. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers (58.18%)
20. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (57.00%)
21. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (55.79%)
22. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (52.60%)
23. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (50.89%)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 20.05.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
27 20.05.2020 12:53goto
von Tanja • Zugriffe: 110
Einfach nur Springen // am 14.05.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 14.05.2020 11:59goto
von Tanja • Zugriffe: 86
Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
32 04.02.2020 10:54goto
von Tanja • Zugriffe: 240

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 133 Themen und 2866 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen