#16

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 20.05.2020 16:16
von cowgirljen
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 21.05.2020 09:29
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 21.05.2020 09:35
von roxy
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 21.05.2020 12:11
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 21.05.2020 12:11
von Minou
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 22.05.2020 09:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 22.05.2020 09:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 22.05.2020 11:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 22.05.2020 11:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Denebola LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 24.05.2020 09:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 24.05.2020 09:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Denebola LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 24.05.2020 11:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 24.05.2020 11:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Griffon vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Denebola LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 24.05.2020 19:39
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Einfach nur Dressur // am 25.05.2020

in Vergangene Turniere 24.05.2020 19:58
von Sporthorses Thompson
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse E
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Spectra LH - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
PS Alkali - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
PS Anno Iaam - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Wencke - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Tartar - Fürstenwalde - Leane Witt
Amirite vom Sternhof - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Airbag Tb - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Nightfall K - Fürstenwalde - Leane Witt
Rabea EG - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kontrahent J - Fürstenwalde - Brannon Connor
Brackwasser Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Raspoutine Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Beavercreek LH - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Montgomery - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Jane - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Griffon vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
NRC Frostbite - Reitschule Cederberg - Eoin Fhinneain
Peitho RC - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Kiwi Berrie Fruttibubblegum - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Königin der Herzen J - Reitschule Cederberg - Daniela Riegstetten
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Denebola LW - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

# Dressurpferdeprüfung Klasse L
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Amelig - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lex A Luna J– Sporthorses Thompson – Bianca Liebig

# Dressurpferdeprüfung Klasse M
Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Monsieur- Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Pass N Style J - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lord Kingsley CM - Crown Meadow Trakehner - Tess MacCoghlan
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressurprüfung Klasse E
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Aaron FW - Hofer Stables - Lucia Venegas
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
La Dolce Vita JAM - Sandtime Farm - Janine Tietz
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Kleins Philosophie GS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens

# Dressurprüfung Klasse A*
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Wemkje - Hofer Stables - Lucia Venegas
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Klasse A**
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rührmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Diomedes - Hofer Stables - Colin Johnson
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Dressurprüfung Klasse M*
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Tulipan Thais - Barockgetstüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressurprüfung Klasse M**
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Silver Linings - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Nevaeh Bodkin
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Oh Top Chocolate - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Δhnliche Themen Antworten/Neu Letzter Beitrag⁄Zugriffe
Einfach nur Vielseitigkeit // am 20.05.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
27 20.05.2020 12:53goto
von Tanja • Zugriffe: 114
Einfach nur Springen // am 14.05.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
18 14.05.2020 11:59goto
von Tanja • Zugriffe: 89
Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020
Erstellt im Forum Vergangene Turniere von Tanja
32 04.02.2020 10:54goto
von Tanja • Zugriffe: 244

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 133 Themen und 2866 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen