#1

Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 10.12.2019 18:02
von Tanja | 128 Beiträge

Dieses Turnier steht im Zusammenhang mit der Mimilicious Trophy.
Hier könnt ihr euch für weitere Wertungsprüfungen anmelden, das Finale findet dann schließlich am 24.05.2019 auf Pemperley Events statt.

Bei den Wertungsprüfungen wird es keine Abteilungen geben.
Die Rahmenprogramme werden, je nach Starterzahl, ab 20 Startern aufgeteilt.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Prix St. Georg

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Intermediaire I

# Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)



# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L

# Springprüfung Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)

# Rahmenprogramm - Punktespringprüfung Klasse M*

# Springprüfung Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)

# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse S*

# Springprüfung Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 31.12.2019 16:25
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 31.12.2019 16:27
von Nessa
avatar

Bei den Wertungsprüfungen wird es keine Abteilungen geben.
Die Rahmenprogramme werden, je nach Starterzahl, ab 20 Startern aufgeteilt.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Prix St. Georg

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Intermediaire I
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati

# Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)



# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L

# Springprüfung Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger

# Rahmenprogramm - Punktespringprüfung Klasse M*

# Springprüfung Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs

# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse S*
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann

# Springprüfung Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 01.01.2020 20:54
von footprints
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 01.01.2020 20:55
von footprints
avatar

Bei den Wertungsprüfungen wird es keine Abteilungen geben.
Die Rahmenprogramme werden, je nach Starterzahl, ab 20 Startern aufgeteilt.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Prix St. Georg

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Intermediaire I
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati

# Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)



# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L

# Springprüfung Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

# Rahmenprogramm - Punktespringprüfung Klasse M*

# Springprüfung Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse S*
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann

# Springprüfung Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 14.01.2020 15:12
von vicki
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 14.01.2020 15:13
von vicki
avatar

Bei den Wertungsprüfungen wird es keine Abteilungen geben.
Die Rahmenprogramme werden, je nach Starterzahl, ab 20 Startern aufgeteilt.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Prix St. Georg

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Intermediaire I
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati

# Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)



# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L

# Springprüfung Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

# Rahmenprogramm - Punktespringprüfung Klasse M*

# Springprüfung Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse S*
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Flavigny Sw - Privatstall Ginelli - Dom Ginelli

# Springprüfung Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 23.01.2020 21:34
von Siska-Coda
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 23.01.2020 21:37
von Siska-Coda
avatar

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Prix St. Georg

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Intermediaire I
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati

# Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L

# Springprüfung Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Rahmenprogramm - Punktespringprüfung Klasse M*

# Springprüfung Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse S*
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Flavigny Sw - Privatstall Ginelli - Dom Ginelli

# Springprüfung Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

zuletzt bearbeitet 24.01.2020 11:52 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 24.01.2020 21:10
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 24.01.2020 21:12
von Sportgestüt Zillinger
avatar

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Prix St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Intermediaire I
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen

# Springprüfung Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Rahmenprogramm - Punktespringprüfung Klasse M*
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Springprüfung Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse S*
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Flavigny Sw - Privatstall Ginelli - Dom Ginelli
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

# Springprüfung Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 24.01.2020 22:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 24.01.2020 22:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Prix St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Intermediaire I
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen

# Springprüfung Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Rahmenprogramm - Punktespringprüfung Klasse M*
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Springprüfung Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg

# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse S*
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Flavigny Sw - Privatstall Ginelli - Dom Ginelli
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springprüfung Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 20:14
von Melli
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Dressur und Springen für Fortgeschrittene am 04.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 20:15
von Melli
avatar

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M** (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Prix St. Georg
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Rahmenprogramm - Dressurprüfung Intermediaire I
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
Dschungelkönigin - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

# Springprüfung Klasse L nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

# Rahmenprogramm - Punktespringprüfung Klasse M*
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springprüfung Klasse M** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Rahmenprogramm - Zwei-Phasen Springprüfung Klasse S*
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Flavigny Sw - Privatstall Ginelli - Dom Ginelli
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springprüfung Klasse S** nach Fehler-Zeit mit Stechen (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Tanja
Forum Statistiken
Das Forum hat 133 Themen und 2866 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen